Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#301
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вообще то основные положения школы высшего водительского мастерства Э.Цыганкова гласят о том, что водитель должен фиксироват и контролировать дорогу на 300 метров вперед :-/
Ну это ладно, кому как :-/

Не согласен, смотреть вперед метров на 100-150 вполне достаточно и непрерывно отслеживать как минимум 2 машины впереди
При этом раз в минуту (а в пробке типа на Абая в районе новой развязки еще чаще) пробегать взглядом левое зеркало-внутрисалонное-правое зеркало и будет всем щастье :-)

Сообщение отредактировал Sovereign: 18.03.2008, 16:25:44

  • 0

#302
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

мне интересно...кто сейчас находиться в этой теме все ли соблюдают...ограничения по скорости которые пишут на знаках....

Ну я соблюдаю. Дальше что?
  • 0

#303
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

vodkin Дата Сегодня, 16:24
Ну я соблюдаю. Дальше что?


и ничего...+3 из миллиона...живущих в Алматы...
  • 0

#304
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Репка, Вы не правы...
Я на прошлых выходных ездил по бишкекской трассе, и могу сказать, что основной поток шел 90-95 км/ч, обгоняли немногие летуны
  • 0

#305
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ERLAND, а зачем фа-фа би-би? В таком случае, если есть возможность, то лучше вообще остановиться...

да я и проехал то со коростью 10-15 кмч... :-/ просто сигналил этим удодам в назидательных целях... шоб не перрррлллии под колёса :-)


...школы ...Э.Цыганкова ...контролировать дорогу на 300 метров ... Ну это ладно, кому как

Не согласен, смотреть вперед метров на 100-150 вполне достаточно и непрерывно отслеживать как минимум 2 машины впереди...

Sovereign, я ж написал - кому как... :-/ :)
  • 0

#306
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Sovereign, я ж написал - кому как... :-/ :-)

Угу, но оговорюсь 100-150 для меня минимум только в городе, на трассе разумеется все 300 :-/
  • 0

#307
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Sovereign Дата Сегодня, 16:27
Я на прошлых выходных ездил по бишкекской трассе, и могу сказать, что основной поток шел 90-95 км/ч, обгоняли немногие летуны


погода, + трасса не очень...не многие решаються...
в сентябре ездили....на Иссык-Куль...наблюдали такую картину...ехал автобус...впереди него шли груженные фуры, дорога узкая, так этот водила автобуса мало того шел где то со скоростью 120...потому как мы ехали за ним примерно на такой же скорости только на своей машине...так он вылез на встречку и пошел на обгон...как только проехали этот отрезок автобус остановился...водитель вышел и начал курить нервно одну за другой сигарету...а про наших автобусников вообще говорить нечего...сколько раз наблюдала...высаживают пассажиров со второго ряда...скорость не менее 70 км.ч. и лезут постоянно на встречку...и где же тут...соблюдение ПДД...
вроде...стараешься не нарушать, не гонять...но, наши водители оставляют желать лучшего...вот и приходиться...за толпой...если только чуть притормозишь...сколько всего можно о себе выслушать...да, и водители больших машин (камазов и т.д) иногда начинают играть на дороге...вот и стараешься побыстрее от этого уехать...да и скорость пешеходов тоже оставляет желать лучшего....
  • 0

#308
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

да и скорость пешеходов тоже оставляет желать лучшего....

да, трудновато им, беднягам....
  • 0

#309
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я не призываю людей не соблюдать правила дорожного движения...наоборот...но, бывают ситуации которые просто напросто заставляют нарушать...их...


И что же вас заставляет ехать более 60 км/ч в городе и более 90 по трассе? :-/

Да, уж... вот по таким потом и судят о женщинах за рулем :-) :-/
  • 0

#310
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Nanna Дата Сегодня, 16:45
И что же вас заставляет ехать более 60 км/ч в городе и более 90 по трассе?


пробки...из за которых никуда не успеваешь...

Да, уж... вот по таким потом и судят о женщинах за рулем


и что же судят о таких женщинах???
за 6 лет водительского стажа...ни одной ДТП...тфу, тфу...я люблю водить машину...и погонять тоже люблю...не отрицаю...иногда нарушаю...но, специально никого ни на что не провоцирую...часто раздрожают дамы которые едут по левому ряду вцепившись в руль со скорость 40 км.ч...или по середине дороги...вот по таким и судят...не можешь не лезь...
иногда на мотоцикле тоже могу погонять...но, пока боюсь ездить быстро...учусь...еще...
  • 0

#311
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

да и скорость пешеходов тоже оставляет желать лучшего....

да, трудновато им, беднягам....

дааа, тоже улыбнуло Изображение

...вроде...стараешься не нарушать, не гонять...но, наши водители оставляют желать лучшего...вот и приходиться...за толпой...

репка, ключевые слова "стараешься" как это понимать - не получается :)
и второй момент - приходиться за толпой... в этом вся беда :-/ ты стоишь в проппке, сосед стоит в проппке, а сзади стоящий прёт по встречке... ему можно, а как же тебе нельзя :-/ и "приходиться" тебе за ним ;)
Вот так вот и "стараешься" :-)

не понял вот насчет скорости пешеходов??? :D
;)
  • 0

#312
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ERLAND Дата Сегодня, 16:53
репка, ключевые слова "стараешься" как это понимать - не получается
и второй момент - приходиться за толпой... в этом вся беда ты стоишь в проппке, сосед стоит в проппке, а сзади стоящий прёт по встречке... ему можно, а как же тебе нельзя и "приходиться" тебе за ним
Вот так вот и "стараешься"

не понял вот насчет скорости пешеходов???


стараешься...это значит не проезжать на мигающий...не обгонять с права...
а толпа...я имела в виду...если не работает сфетофор...и твой поток едит...я не буду играть в блогородство...а, вот по встречке...это не хорошо...не нужно утрировать...
понаблюдайте за пешеходными переходами...как у нас ходят пешеходы...либо гуськом...либо оч. медленно и с такими лицами...как буд то они от этого кайф получают...
  • 0

#313
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Nanna Дата Сегодня, 16:45
И что же вас заставляет ехать более 60 км/ч в городе и более 90 по трассе?


пробки...из за которых никуда не успеваешь...



Вставать пораньше нужно, милочка, тогда везде успеешь :-/

Да, уж... вот по таким потом и судят о женщинах за рулем


и что же судят о таких женщинах???


А судят то, что не зная правил и даже не удосуживаясь их почитать, садятся вот такие красавицы за руль и еще потом доказывают, что на ВАЗе скоростная трасса и что если стоит знак, отменяющий ограничения, то можно ехать как хочется :-/

Сообщение отредактировал Nanna: 18.03.2008, 17:01:43

  • 0

#314
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Nanna Дата Сегодня, 17:01
Вставать пораньше нужно, милочка, тогда везде успеешь


милочка...таких как вы советчиков в...

А судят то, что не зная правил и даже не удосуживаясь их почитать, садятся вот такие красавицы за руль и еще потом доказывают, что на ВАЗе скоростная трасса и что если стоит знак, отменяющий ограничения, то можно ехать как хочется


да, езжу как хочу...и буду ездить...и доказывать вам что либо не буду...у каждого свои представления о движении...в меру своего ума...
  • 0

#315
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Nanna, есть такая хорошая фраза: "Не мечите бисер перед свиньями" Я вот уже перестала, последуйте моему совету и примеру :-/

#316
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Nanna, есть такая хорошая фраза: "Не мечите бисер перед свиньями" Я вот уже перестала, последуйте моему совету и примеру :-/


Мда, уж ... Так и сделаю. :-/

да, езжу как хочу...и буду ездить...и доказывать вам что либо не буду...у каждого свои представления о движении...в меру своего ума...


Что и требовалось доказать :-)

дуракам закон не писан (с)

Сообщение отредактировал Nanna: 18.03.2008, 17:20:05

  • 0

#317
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Nanna Дата Сегодня, 17:14
Цитата(MercEdes @ 18.03.2008, 17:10)

Nanna, есть такая хорошая фраза: "Не мечите бисер перед свиньями" Я вот уже перестала, последуйте моему совету и примеру



Мда, уж ... Так и сделаю.


Цитата
да, езжу как хочу...и буду ездить...и доказывать вам что либо не буду...у каждого свои представления о движении...в меру своего ума...


Что и требовалось доказать
MercEdes Дата Сегодня, 17:10
Nanna, есть такая хорошая фраза: "Не мечите бисер перед свиньями" Я вот уже перестала, последуйте моему совету и примеру


ага...и на дороге мне не попадайтесь.... :-/
  • 0

#318
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Nanna Дата Сегодня, 17:14
Цитата(MercEdes @ 18.03.2008, 17:10)

Nanna, есть такая хорошая фраза: "Не мечите бисер перед свиньями" Я вот уже перестала, последуйте моему совету и примеру



Мда, уж ... Так и сделаю.


Цитата
да, езжу как хочу...и буду ездить...и доказывать вам что либо не буду...у каждого свои представления о движении...в меру своего ума...


Что и требовалось доказать
MercEdes Дата Сегодня, 17:10
Nanna, есть такая хорошая фраза: "Не мечите бисер перед свиньями" Я вот уже перестала, последуйте моему совету и примеру


ага...и на дороге мне не попадайтесь.... :-/




Хорошо, что есть ЦТ, где можно из-за мониторов поругаться... Слава Богу, что не ругались на дороге, высовываясь из окон авто, Сколько бы народу уже передавили бы...
Девочки, хватит, мне кажется. Уважайте друг друга.
  • 0

#319
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, зацените:

Напишу все таки в этой теме, а не в "Глючащих пешеходах". Только что ситуация.Я стою на пешеходке, жду разрешающего сигнала светофора, рядом скучает гаец, но при этом, явно высматривает косяки в в движении автомобилей.С противоположной стороны срываются два типа, бегут на красный, машины гудят, эти лавируют... кое как добежали, быстренько отдышались возле гайца, потопали дальше.Я задаю командиру вопрос- а почему вы им даже замечание не сделали? :-) В ответ равнодушное-"Да чурки, что с них взять..." :( После этого он опять начал, легонько покачивая своей палочкой пристально всматриваться в поток машин...


Обсудили уже тут: http://vse.kz/index....c...t&p=5281576

ЗЫ: MonteroVodka, да ни кто тут уже не ругается и не надо было все это квотировать :)

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.03.2008, 09:21:09


#320
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Репке +1
и вынуждают нарушать именно "водители", не соблюдающие рядность, не соблюдающие скоростной режим (тормозные черепашки), не умеющие нормально парковаться, нагло лезущие не в свою очередь и т.д. и т.п. Вот это очень бесит.
Большей частью форумные посетители, кичащиеся своей законопослушностью относятся к первым трем пунктам.
...и действительно не стоит метать бисер перед свиньями. Вопрос в том, кто относится к свиньям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.