Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#361
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

З.Ы. Приходите к мне... Я вас научу как ездить нужно. Дорого. Но школа высшего водительского мастерства. :shy:

Не пойду. Вас Шумахер не знает. Ни тот ни другой. Вас даже Цыганков не знает. Мне самому попроще будет. Я хоть знаю тех, кого Цыганков знает :-)

Кстати, как давно болиды формулы стали Street Legal? К вопросу о правильном управлении автомобилем.
  • 0

#362
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Сегодня писец что было: одно животное женского пола перегородило своей тушей дорогу, чтобы другое животное женского пола могло превезти на детском велике своё генетическое потомство. Других слов нет, ублюдки. Жаль, что электрический стул отменили (((

А что бы вы хотели, чтобы они без предупреждения выскочили на проезжую часть перед животным мамбетского пола, несущимся на скорости 120? Генетическое потомство - важная штука, тут нужна надежность в 500 %, когда речь идет о жизни или здоровье оного.
  • 0

#363
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот, когда будет боланс между, пешеходами и водителями...тогда можно будет говорить об уважении...просто напросто, если пешеход всегда прав...это не дает ему право намеренно замедлять свои движения, перебегать на мигающий...переходить дорогу в неположенном месте, ну, и т.д....

Баланса не будет никогда. Потому что он "всегда прав", соответственно, водитель "всегда не прав".
Право ему как раз дано. Фразой "пешеход всегда прав" ему дано право перебегать на красный в неположенном месте, или медленно брести задним ходом вдоль проезжей части.
Будем спорить?
  • 0

#364
homa

homa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
да сейчас животные умней людей едушь и смотришь собаки переходят улицу на зеленый свет сфетофора или на пешеходном переходе а эти уралманы пруца прям на капот.
  • 0

#365
homa

homa
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Сегодня писец что было: одно животное женского пола перегородило своей тушей дорогу, чтобы другое животное женского пола могло превезти на детском велике своё генетическое потомство. Других слов нет, ублюдки. Жаль, что электрический стул отменили (((

А что бы вы хотели, чтобы они без предупреждения выскочили на проезжую часть перед животным мамбетского пола, несущимся на скорости 120? Генетическое потомство - важная штука, тут нужна надежность в 500 %, когда речь идет о жизни или здоровье оного.

в Италии если сбил человека то пострадавший востанавливает ущерб. Вот бы нам так пешеходы уже боялись вступать на проезжую часть :rotate:
  • 0

#366
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

<skip>
... При 60 км/ч тормозной путь 14 метров является стандартом(!!! По ПДД РК), разрешающим эксплуатацию авто... Т.е. контролируя дорогу за триста метров вперед, мы как минимум привышаем стандарт в 15 раз... (на самом деле 300/14=21.4)... <skip>

Перечитайте ПДД еще раз, там написано про 40 км/час, а не 60

1. Испытания проводятся на горизонтальном участке дороги с ровным, сухим, чистым цементно- или асфальтобетонным покрытием при скорости в начале торможения 40 км/ч - для автомобилей, автобусов и автопоездов и 30 км/ч - для мотоциклов и мопедов. Транспортные средства испытывают путем однократного воздействия на орган управления рабочей тормозной системой. Масса транспортного средства при испытаниях не должна превышать разрешенной максимальной массы.


  • 0

#367
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Сегодня писец что было: одно животное женского пола перегородило своей тушей дорогу, чтобы другое животное женского пола могло превезти на детском велике своё генетическое потомство. Других слов нет, ублюдки. Жаль, что электрический стул отменили (((

А что бы вы хотели, чтобы они без предупреждения выскочили на проезжую часть перед животным мамбетского пола, несущимся на скорости 120? Генетическое потомство - важная штука, тут нужна надежность в 500 %, когда речь идет о жизни или здоровье оного.

в Италии если сбил человека то пострадавший востанавливает ущерб. Вот бы нам так пешеходы уже боялись вступать на проезжую часть :laugh:


Ездюки блин....
  • 0

#368
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

да сейчас животные умней людей едушь и смотришь собаки переходят улицу на зеленый свет сфетофора или на пешеходном переходе а эти уралманы пруца прям на капот.

полностью согласна, ни раз уже замечала такое
  • 0

#369
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
2Партизан - когда ознакомишься хотя бы с эпистолярным творчеством Цыганкова, тогда обсудим... так дискасить не вижу смысла...

Вот еще нюанс где глючат пешеходы. В Астане есть такие светофоры с доп секциями и с выездами со дворов, там четко обозначены секции "стой" "ходи" ))) так вот глючат на таких секциях, им однозначно красный горит, а они прут и еще нецензурно выражаются, когда едешь правильно :laugh:
  • 0

#370
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
В Алмате народ просто уже страх потерял напрочь - скока раз бил по тормозам на зеленый только потому, что какое нить двуногое животное бредет по трассе даже не оглядываясь по сторонам!!!
Можно много говорить о правах пешеходов, но я же не езжу по тратуарам на красный! :spy: :smoke:
  • 0

#371
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Откровенно бесит толпа народу прогуливающаяся по Пастера возле Зеленого базара, мля невозможно проехать :D Пару раз приходилось идти там напролом, нажав бибипку, так стадо баранов еще и возмущалось в след :smoke: дебилы!

Еще великолепный перекресток Темирязева-Гагарина, когда горит зел. светофор с доп.секцией на Темирязева, пешеходы прутся переходить Темирязева на красный. Или они думают что если машины с их стороны остановились значит можно идти? Еще потом пальцем крутят у виска, руками машут. Идиоты поднимите глаза! Вам горит красный!

Уф, высказалась, аж от сердца отлегло...
  • 0

#372
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Возле Зеленого на Пастера в базарные дни всегда езжу настороже... Сбавляю скорость до максимально возможной, смотрю на базарный люд в оба глаза. Летом там еще в два раза осторожней надо быть...
  • 0

#373
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Возле зеленого базара я заметил у пешеходов случается полная отключка мозга и инстинкт самосохранения, мне этот фенонмен не понять совершенно. Даже я сам себя несколько раз ловил на том что я вот вот уподоблюсь стаду и побегу между машинами, однако стадное чуство срабатывает...
  • 0

#374
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
По дороге в Аэропорт перед остановкой Чайка есть переход, так пипл как бешенный несётся за 100 метров перед переходом, сразу за поворотом, пару раз приходилось конкретно тормозить, щас там 40 ограничение...
  • 0

#375
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
да, зеленый базар...это нечто...сегодня проезжала в этом квадрате...не смотря на то что понедельник...народу навалом...студенты и бабульки дружно взявшись под руки бредут на красный свет...и им по баробану...едут машины или нет...такое ощущение, что если идет толпа...значит можно и на красный...
еще гоголя промежуток "юбилейного" тоже странное место...пешеходы бегают кто где хочет, да и водители тоже не уважаю друг друга...встал, включил аварийку...мля...объезжай как хочешь...хотя тоже пару раз проделовала то же самое...видимо стадное чувство действует на всех...много клиентов из россии в шоке от наших улиц и манеры вождения...

Сообщение отредактировал репка: 14.04.2008, 15:57:00

  • 0

#376
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня утром ехал по шаляпина мимо казахтелекома в сторону Правды... там светофор пешеходный, я в третьем ряду... загорелся зелёный... все тронулись, только начал набирать скорость и выскакивает женщина... в 10 метрах от перехода и чуть ли мне не на копот... ругается, матерится, но виноватой себя не чувствует... рядом стоящие водилы, показали на неё и покрутили пальцем у виска...
кажется весеннее обострение у отдельных индивидумов заставляет быть в несколько раз внимательней и осторожней...
  • 0

#377
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Еще великолепный перекресток Темирязева-Гагарина, когда горит зел. светофор с доп.секцией на Темирязева, пешеходы прутся переходить Темирязева на красный. Или они думают что если машины с их стороны остановились значит можно идти? Еще потом пальцем крутят у виска, руками машут. Идиоты поднимите глаза! Вам горит красный!


+1,согласен,они думают,что если с одной сторны остановились то мона идти,причем еще водителей матом кроют,типо чё не пропускаешь,зелёный же,а самим невдомёк,что сами нарушают...я там живу,и вижу эту картину каждый день :rolleyes:
  • 0

#378
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ну не знаю что и сказать....... от меня не убудет если приторможу на 5 сек и пропущу пешеходов....... чего нельзя сказать про тех у кого понос..... вот те сразу сигналят и орут......
  • 0

#379
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Откровенно бесит толпа народу прогуливающаяся по Пастера возле Зеленого базара, мля невозможно проехать :mad: ...

Возле зеленого базара я заметил у пешеходов случается полная отключка мозга и инстинкт самосохранения, мне этот фенонмен не понять совершенно...

да, зеленый базар...это нечто...сегодня проезжала в этом квадрате...не смотря на то что понедельник...народу навалом...студенты и бабульки дружно взявшись под руки бредут на красный свет...и им по баробану...едут машины или нет...такое ощущение, что если идет толпа...значит можно и на красный...

Базар это вообще отдельная тема, в этом отношении согласен с Андерсеном -

Возле Зеленого на Пастера в базарные дни всегда езжу настороже... Сбавляю скорость до максимально возможной, смотрю на базарный люд в оба глаза. Летом там еще в два раза осторожней надо быть...

Фишка еще в чем все читали про авто-разводы с задомходящими-телефономговорящими пешеходами-лохотронщиками, так что будьте осторожны именно там такое наиболее вероятно...

офф- не удержался - "В доску свой 1124" у меня на данный момент 1124 сообщения... И причем это не специально :eek:

Сообщение отредактировал ERLAND: 21.04.2008, 12:29:26

  • 0

#380
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Слышал тоже про лохотроны с пешеходами.
Однажды ехал по абая в западном направлении и пересекал ауэзова, в этот момент не работал светофор, соответственно скорость была не более 20 км, проехав перекресток, начал набирать скорость и вижу, что кокойто олень бежит по диагонали через дорогу и рагами мне в правое переднее крыло. Но я думаю, что он видит меня (просто не мог не видеть), но тупо бежит навстречу. Я сбрасываю газ и торможу, а этот ишак влетает мне в правое переднее колесо. Выхожу и говорю, куда мол торопишься? В пенсионный фонд, говорит, а у самого рука опухла. А свидетелей человек 50. Ладно говорю, вот тебе 2000, сходи в травпункт. тут подбегает бабулька, выхватывает 2000 и возвращает их мне, а ему говорит, что это твоя вина и деньги брать у водителя-грех. И таких баранов сейчас, все больше и больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.