Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#381
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вам никогда пешеход зеркало не сбивал?
Главное, сбил и дальше пошел, понимаете? Спасибо, хоть зеркало оставил.
  • 0

#382
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вам никогда пешеход зеркало не сбивал?
Главное, сбил и дальше пошел, понимаете? Спасибо, хоть зеркало оставил.

Пешеход нет, в потоке пару раз зеркалами цеплялись, но это обычно мелочи. Пешехода пожалуй бы попробовал догнать и проверить истек срок у газового балончика или нет.
  • 0

#383
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я сам лично пару раз сбивал зеркала у машин которые припарковались у выхода с тротуара на дорогу... Ну а как ещё воспитать у водителей уважение оставлять для пешеходов дорогу. Бывает машины припаркуются так плотно что проходя пачкаешь одежду, тогда я со всей силы выламываю зеркала в другую сторону. Извините кому сломал :mad:
  • 0

#384
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вам никогда пешеход зеркало не сбивал?
Главное, сбил и дальше пошел, понимаете? Спасибо, хоть зеркало оставил.

бывало пару раз.. а главное, еще на тебя смотрят с возмущением, мол, чего тут зеркала понарасставлял..

2Isonya
силовыми методами уважение не воспитаешь. ваше возмущение было бы понятным, если бы вы говорили о припаркованных на тротуаре.

Сообщение отредактировал forlorn: 21.04.2008, 14:58:40

  • 0

#385
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
2forlorn
Представьте что торопишься на работу, идешь по тротуару в костюме и видишь что вокруг грязь а где асфальт, выход на дорогу, там сухо, проходишь тихонько около машин и раз задеваешь, а работать в одежде весь день. Тогда я очень рассердился что водители даже на тротуарный выход заезжают...

Сообщение отредактировал Isonya: 21.04.2008, 15:07:30

  • 0

#386
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я сам лично пару раз сбивал зеркала у машин которые припарковались у выхода с тротуара на дорогу... Ну а как ещё воспитать у водителей уважение оставлять для пешеходов дорогу. Бывает машины припаркуются так плотно что проходя пачкаешь одежду, тогда я со всей силы выламываю зеркала в другую сторону. Извините кому сломал :mad:

Это не на парковке. Это на перекрестке, пока стояли на красный.
  • 0

#387
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я сам лично пару раз сбивал зеркала у машин которые припарковались у выхода с тротуара на дорогу... Ну а как ещё воспитать у водителей уважение оставлять для пешеходов дорогу. Бывает машины припаркуются так плотно что проходя пачкаешь одежду, тогда я со всей силы выламываю зеркала в другую сторону. Извините кому сломал :mad:

Это не на парковке. Это на перекрестке, пока стояли на красный.

А откуда там пешеход взялся?
  • 0

#388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
переходил на зеленый :mad:)) их было много

зеленый базар, кстати
  • 0

#389
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Машина на зебре что ли стояла? Или пешеходы откуда-то не оттуда вышли?
  • 0

#390
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Машина на зебре что ли стояла?

а где в городе есть зебра сейчас? покажите...... начертят в августе в октябре уже сотрется
  • 0

#391
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Машина на зебре что ли стояла?

а где в городе есть зебра сейчас? покажите...... начертят в августе в октябре уже сотрется

Может еще и нарисовать :mad:? (Фурманова-Толе би точно есть)
В принципе в правилах понятно сказано, где должна стоять машина при отсутствии разметки.
  • 0

#392
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
На тулебаева уг. советской там ещё Школа, водилы паркуют прям загораживая для пешеходов выезд или выход на дорогу. Прям впритык и *опа к *опе машины паркуют гре6анные сотрудники банков.
  • 0

#393
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да чё говорить, на углу Фурманова-Советской (Казыбек-би) паркуют прям до самого перекрестка. А ещё бесят те водилы кот-е выезжают при остановке на светофоре на пешеходный переход что аж приходится обходить на зеленый свет сзади или с переди, а если ещё и сзади другая машина стоит то приходится выходить за пешеходный переход т.е вперед машины, а там проезжают др. машины у кот-х зеленый. короче я возмущен Водителями ниместного происхождения. :mad:
  • 0

#394
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2Isonya
силовыми методами уважение не воспитаешь. ваше возмущение было бы понятным, если бы вы говорили о припаркованных на тротуаре.

А припаркованный на переходе (о чем и сказал ISonya) и есть припаркованный на тротуаре. Ну это так, для общего развития. Типа ПДД - обязательны не только для пешеходов, но и дл водятлов.
  • 0

#395
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вам никогда пешеход зеркало не сбивал?
Главное, сбил и дальше пошел, понимаете? Спасибо, хоть зеркало оставил.

бывало пару раз.. а главное, еще на тебя смотрят с возмущением, мол, чего тут зеркала понарасставлял..
2Isonya
силовыми методами уважение не воспитаешь. ваше возмущение было бы понятным, если бы вы говорили о припаркованных на тротуаре.

Когда ставлю во дворе или в другом месте предполагаемого движения пешеходов складываю зеркала, дабы не создавать неудобств пешебегам, а еще в местах где обязательно втиснется какойнить "хозяин парковки"...
А вообще среди пешебегов есть такая очень ахтунговая аудитория - это такие бабульки "божьи одуванчики", я просто вспомнил поскольку речь о зеркалах зашла...
Давно дело было лет ...дцать назад... Едем утрецом на папиной машине, впереди как раз 1 такой экземпляр - бабулько, ну водитель ей - "Фа-фа", вроде расстояние до нее приличное... (Место само собой не переходниковское, да и светофор ближайший ну вобщем идти прилично)... Ну так вот он посигналил, она даж не повернув головы, делает резкий спурт, мощной ускоряется вперед, водиле стоило больших усилий (на волге) всё же объехать эту бабульку слева, при этом она локтем саданула по зеркалу, по моему еще и стекло задела... Ничо не разбито, да и у бабульки ничо не сломано (ttt) нормально обошлось, у нее по моему еще лехкий шок был после инцидента...
Ну вобщем к чему я, бабульки они такие же как дети на дороге, так что осторожнее с ними...
Она вот стартанула и даже не посмотрела в нашу сторону, хотя если б на месте стояла, всё бы вообще просто обошлось бы...
  • 0

#396
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Чаще всего убивают те, которые выходя на дорогу в неположенном месте, выстовляют руку вперед "типа" стой я тут иду! Как будто эта пука спасет от удара или чего еще!

Вот если бы за сбитого пешехода на "зебре" была вышка, а за сбитого в неположенном месте премия\поощрение, вот тогда было бы хорошо! все бы боялись и не ходили\ездили где не попадя!
  • 0

#397
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Иногда пешеходы с вытянутой рукой как из под земли появляющиеся в 30 метрах от машины доводят до желания установки базуки на капоте и да здравствует тетрис... Когда сама бываю пешеходом тоже не всегда перехожу по зебре, но четко стоЮ и жду пока проедут машины хотя бы одного направления, а там крестясь ожидание на двойной сплошной...
  • 0

#398
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А я езжу на велосипеде!!!!!!!!!)))))))
И всем припаркованным на тротуарах машинам ставлю педалями царапины на бочине, ну или зеркакла бью......
Мелочь, а приятно!!!!!!!!!!
  • 0

#399
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
борец за добро и справедливость, Сейлормун... (С) :-)

ну и в чем смысл этих действий? :rotate:
  • 0

#400
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Давно выделил для себя отдельную категорию пешеходов - гламурные девАчки. Встречаются на ул. Розыбакиева в окрестностях ТЦ Мега и разрозненно в других частях города. Переходят улицу в любом месте на любой сигнал светофора, прогулочным подиумным шагом, на 99% игнорируя прочее дорожное движение.

Случай 1, светофор возле Меги. Горит зеленый для Розыбакиева-вверх, взявшись за ручки дорогу на свой красный в этот момент переходят 4 представительницы вида. На середине дороги одна из девАчек на ровном месте падает. Два ряда машин оттормаживаются и стоят смотрят, как девАчки с глупым хихиканьем поднимают подружку и там же начинают ее отряхивать.

Случай 2, там же. Зеленый для Розыбакиева-вниз, спускаюсь на 60 км/ч. Дорогу совершенно не торопясь фирменным шагом начинает переходить чудо на каблучках. За несколько десятков метров утапливаю сигнал и ставлю ногу на тормоз. Полный игнор. Т.к. сзади никого не было, ухожу в левый ряд (поворот на Мегу) и объезжаю. Иначе пришлось бы оттормаживаться и смотреть на полное дефиле чуда через дорогу, ибо шагу оно даже и не думало прибавлять.

Сообщение отредактировал rvr1013: 10.05.2008, 14:11:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.