Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#261
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

MercEdes Дата Сегодня, 10:39
Спасибо, я там бываю регулярно и вижу, как летают всякие придурки по дороге, где есть несколько поворотов с ограниченным обзором. А еще знаю несколько семей, которые по вине таких придурков потеряли своих близких.


я тоже знаю несколько семей которые потеряли близких по вине водителей...но, это не означает что они придурки...зачастую пешеходы сами бывают виноваты в аварии, или просто напросто являються инициаторами аварийных ситуаций...элементарная невнимательность...не соблюдения правил дорожного движения...
я отнють не защищаю водителей которые носяться сломя голову...но, уважение долно быть обоюдным...

Я спрашивала про знаки скоростной трассы. Я не видела, вот и спрашиваю, может пропустила чего?


насколько мне известно в городе таких знаков нет...только за пределами черты города....
  • 0

#262
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

насколько мне известно в городе таких знаков нет...только за пределами черты города....

Где у нас за чертой города висит знак "Автомагистраль"?
Даже по бишкекской трассе ограничение 90 км/ч.
Про тех мудаков, которые едут 130 по фурманова вообще молчу, попередохли бы они уж поскорее - не жалко.
  • 0

#263
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Про тех мудаков, которые едут 130 по фурманова вообще молчу, попередохли бы они уж поскорее - не жалко.
[/quote]

Согласна полностью!!!!!!
  • 0

#264
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Sovereign Дата Сегодня, 11:02
Где у нас за чертой города висит знак "Автомагистраль"?

хорошо не автомагистраль...значек...который указывает на то что можно двигаться без ограничения скорости...

Про тех мудаков, которые едут 130 по фурманова вообще молчу, попередохли бы они уж поскорее - не жалко.

жестко...
  • 0

#265
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

хорошо не автомагистраль...значек...который указывает на то что можно двигаться без ограничения скорости...

Да, есть у нас знак отмены всех ограничений. По городу 60, за городом 90 и не более.

#266
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

значек...который указывает на то что можно двигаться без ограничения скорости...

Очень интересный знак. Случаем не этот?

Изображение
  • 0

#267
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Альф, оно :cool:

#268
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Проблема с пешеходами которые вообще не понимают законов физики и вылазеют на пешеходный не смотря посторонам. У них кажеться вообще инстинкт самосохранения отрафировался.
Ну не может машина на скорости 60 остановиться за 5 метров.
Еще удивляют некоторые пешеходы, которые как мне показалось думают что водители их видят при любых погодных условиях и даже ночью при свете встречных фар.

Проблема в пешеходах, неумелых, беспредельных и пьяных водителях.
  • 0

#269
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

MercEdes Дата Сегодня, 12:14
Да, есть у нас знак отмены всех ограничений. По городу 60, за городом 90 и не более.


я конечно уважаю ваши знания в области правил дорожного движения...
но, не говорите ерунды...где вы видели хоть одного водителя который видя этот знак, движеться со скоростью 90 км.ч....
например моя нормальная скорость когда я еду с работы домой это 80...без пробок...
  • 0

#270
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

хорошо не автомагистраль...значек...который указывает на то что можно двигаться без ограничения скорости...


Ух тыж!!! Так что, я могу летать 160 по городу раз нет ограничения скорости???

жестко...

Не вижу ничего жесткого

Сообщение отредактировал Sovereign: 18.03.2008, 12:32:10

  • 0

#271
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Sovereign Дата Сегодня, 12:31
Ух тыж!!! Так что, я могу летать 160 по городу раз нет ограничения скорости???

внимательнее читайте...
летайте на здоровье, только будьте внимательнее...

Не вижу ничего жесткого

просто напросто за рулем...может оказаться кто то из ваших близких...и попасть в аварийную ситуацию...элементарно из за невнимательности пешехода...и водитель не докажет своей невиновности...так как пешеход всегда прав...здесь двоякая ситуация...и такие котегоричные заявления не к месту...
согласна с тем что, если авария произошла из за пьяного водителя или из за неисправности машины...по причине, что...владелец транспорта не следит за своей машиной...тогда вы можете утверждать что он....

Sovereign Дата Сегодня, 11:02
Про тех мудаков


  • 0

#272
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

просто напросто за рулем...может оказаться кто то из ваших близких...и попасть в аварийную ситуацию...элементарно из за невнимательности пешехода...и водитель не докажет своей невиновности...так как пешеход всегда прав...здесь двоякая ситуация...и такие котегоричные заявления не к месту...
согласна с тем что, если авария произошла из за пьяного водителя или из за неисправности машины...по причине, что...владелец транспорта не следит за своей машиной...тогда вы можете утверждать что он....

Уважаемая, мы похоже говорим на разных языках
Пусть машина хоть в идеальном состоянии, это не дает права носиться по городу со скоростью 100 и выше км/ч (почему 100 - потому что на некоторых улицах есть места, где можно ехать на 80 км/ч)
У водителя должен быть рефлекс - увидел пешеходов - удвой внимание, сбрось скорость, следи за окружающим тебя транспортным потоком, если кто-то на соседних полосах начал останавливаться - сигнал к тому, чтобы скинуть скорость и приготовиться оттормаживаться, я в таких случаях несильно жму на тормоз, чтобы "стопы" загорелись и сзади едущий тоже перенес ногу на тормоз
  • 0

#273
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я конечно уважаю ваши знания в области правил дорожного движения...
но, не говорите ерунды...где вы видели хоть одного водителя который видя этот знак, движеться со скоростью 90 км.ч....
например моя нормальная скорость когда я еду с работы домой это 80...без пробок...

Я частенько езжу за городом, вижу много машин, которые едут согласно ПДД. А вот знаков отменяющих все ограничения я вижу не много, как это не странно, потому что зная психологию некоторых водителей, у нас везде понатыканы знаки ограничения скорости. Из-за желания на все забить скоро будем как мураши ползать.
Вы, конечно, можете летать как вам вздумается, но такие летуны, как правило, сами убиваются (да и не жалко), но и с собой еще кого-нибудь захватывают.

#274
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Sovereign Дата Сегодня, 12:45
Уважаемая, мы похоже говорим на разных языках
Пусть машина хоть в идеальном состоянии, это не дает права носиться по городу со скоростью 100 и выше км/ч (почему 100 - потому что на некоторых улицах есть места, где можно ехать на 80 км/ч)
У водителя должен быть рефлекс - увидел пешеходов - удвой внимание, сбрось скорость, следи за окружающим тебя транспортным потоком, если кто-то на соседних полосах начал останавливаться - сигнал к тому, чтобы скинуть скорость и приготовиться оттормаживаться, я в таких случаях несильно жму на тормоз, чтобы "стопы" загорелись и сзади едущий тоже перенес ногу на тормоз


уважаемый (ая) действительно мы говорим о разном...
еще раз повторяю читайте внимательнее мои посты...
и не надо меня учить рефлексам...хорошо...и не надо писать ерунды...

если кто-то на соседних полосах начал останавливаться - сигнал к тому, чтобы скинуть скорость и приготовиться оттормаживаться, я в таких случаях несильно жму на тормоз, чтобы "стопы" загорелись и сзади едущий тоже перенес ногу на тормоз

это элементарные вещи...неужели я писала или призывала к тому...что бы въезжать в жопу только из за того что скорость впереди стоящего автомобиля не сообтветствует моему желанию ехать чуть чуть побыстрее :-/ что за глупости....

MercEdes Дата Сегодня, 12:51
Я частенько езжу за городом, вижу много машин, которые едут согласно ПДД. А вот знаков отменяющих все ограничения я вижу не много, как это не странно, потому что зная психологию некоторых водителей, у нас везде понатыканы знаки ограничения скорости. Из-за желания на все забить скоро будем как мураши ползать.

да, со знаками запрещающими у на проблем нет...но, у меня несколько иное мнение по поводу соблюдения нашими водителями ПДД...вы наверно надлюдаете за потоком машин с автобуса или с поссажирского места...и не имеете представлени о том что действительно происходит на дорогах...

Вы, конечно, можете летать как вам вздумается, но такие летуны, как правило, сами убиваются (да и не жалко), но и с собой еще кого-нибудь захватывают.

вы знаете, какое у меня возникает желание...на высказывания такова рода..."пожелать вам того же"
удачи вам обоим!
судя по высказываниям...я соглашусь с мужчинами...таким женщинам не место за рулем! :-/
прошу не обижаться...но, просто кому то дано, водить...а кому то дальше пылесоса не нужно лезть...
  • 0

#275
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

значек...который указывает на то что можно двигаться без ограничения скорости...
Очень интересный знак. Случаем не этот?

Изображение



:-/ вообще-то знак называеца конец всех ограничений.. и после него все-равно надо ехать 90 по трассе..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 18.03.2008, 13:15:45

  • 0

#276
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

это элементарные вещи...неужели я писала или призывала к тому...что бы въезжать в жопу только из за того что скорость впереди стоящего автомобиля не сообтветствует моему желанию ехать чуть чуть побыстрее :-/ что за глупости....

При чем тут чья то жопа?Я про то, что из-за машины сбоку может выскочить пешеход
А глупости как раз то, о чем вы пишите

Сообщение отредактировал Sovereign: 18.03.2008, 13:25:27

  • 0

#277
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
О, нервишки-то пошаливают, на личности перешли :-/

да, со знаками запрещающими у на проблем нет...но, у меня несколько иное мнение по поводу соблюдения нашими водителями ПДД...вы наверно надлюдаете за потоком машин с автобуса или с поссажирского места...и не имеете представлени о том что действительно происходит на дорогах...

Ваше мнение бесконечно ценно, храните его теперь как зеницу око. Жаль только, что при соблюдении ПДД мнение не помогает.
Конечно же я езжу исключительно на автобусе, а ПДД знаю просто так, кругозор расширяю.

вы знаете, какое у меня возникает желание...на высказывания такова рода..."пожелать вам того же"
удачи вам обоим!
судя по высказываниям...я соглашусь с мужчинами...таким женщинам не место за рулем! :-/
прошу не обижаться...но, просто кому то дано, водить...а кому то дальше пылесоса не нужно лезть...

Точно, кому-то дано водить, причем долго и успешно, а у кого-то права надо отобрать и посадить около пылесоса. Из-за таких потом и приходится выслушивать про обезьяну с гранатой.

#278
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Sovereign Дата Сегодня, 13:23
При чем тут чья то жопа?Я про то, что из-за машины сбоку может выскочить пешеход

я говорю об элементарном...пешеход может выскочить не только сбоку...зачем наблюдать за соседним рядом когда вся понорама впереди...и стороны...тоже...у водителя внимание должно быть сосредоточено...на всем...
хорошо вы написали...

если кто-то на соседних полосах начал останавливаться - сигнал к тому, чтобы скинуть скорость и приготовиться оттормаживаться, я в таких случаях несильно жму на тормоз, чтобы "стопы" загорелись и сзади едущий тоже перенес ногу на тормоз


для вас важнее что происходит на вашей полосе...хорошо, а движущий поток вам не о чем не говорит...если машина движеться не посклону...совсем не обязательно нажимать на стопы...и такое часто бывает...неужели...если спереди у машины не горят стоп огни...вы будете продолжать движения...
а то что происходит сзади вас, вас это вообще не должно волновать...

MercEdes Дата Сегодня, 13:35
Конечно же я езжу исключительно на автобусе, а ПДД знаю просто так, кругозор расширяю.


таким образом вы свой кругазор по ПДД не расширите...теория и практика совсем разные вещи...
сидя в автобусе...вы не можете понять всего что происходит на дорогах...когда сядите за руль тогда поймете...что...правила дорожного движения оч. редко соблюдают...

О, нервишки-то пошаливают, на личности перешли


тогда... и поговорим о нервишках....

Сообщение отредактировал репка: 18.03.2008, 14:24:10

  • 0

#279
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Господи... отберите у блондинок Интернет. И права. И дайте им пылесос, пусть займут руки. И жвачку, пусть займут рот.

я говорю об элементарном...пешеход может выскочить не только сбоку...зачем наблюдать за соседним рядом когда вся понорама впереди...и стороны...тоже...у водителя внимание должно быть сосредоточено...на всем...

Я езжу на джипе, у меня хороший обзор, но если кто-то в соседнем ряду начинает сбавлять скорость, то я тоже сбавляю, на всякий случай, меня так инструктор учил. Там может быть все что угодно, любая помеха от животного до кирпича, который сейчас кто-то из соседней полосы будет объезжать по моей. Я уже не говорю про взрослых людей, которых при условии, что рядом будут ехать только легковые, я и так увижу. Поговорим о детях на дороге? Или и так все понятно?

#280
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
репка, давноли вы были еа капчагайской трассе ?, там везде знак 50 понавешали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.