Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#2061
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
По ситуации на картинке пешеходы уже находятся на проезжей части. Водила красной тачки должен пропустить белого пешехода и тем более синего. Ну не давить его, собственно как вежливо и поступил уважаемый Тушканчик.
  • 0

#2062
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:


Зачастую всё, что у этих людей есть за душой - это святое право трепать ваши нервы, дефилируя перед вами с мыслями о том, что право на это имеют... Тут ничего не поделаешь.

#2063
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

Я бы по другому вопрос поставил - должен ли пешеход переходить дорогу в этом случае?
Вот когда пешик сможет ответить, у водителя вопросов не останется.
И то же самое к водителям - должен ли пешик переть на зеленый, если на красный едет машина.
С Темирязьева поворачиваю на Жарокова вниз, пешики прут на красный - открыл окно наорал, чтоб бараны смотрели на светофор вежливо попросил обратить внимание на сигнал светофора, но давить не стал)

Я думаю, для пешехода это пункт 3.3, а для водителя 8.3 ПДД.
  • 0

#2064
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

Я бы по другому вопрос поставил - должен ли пешеход переходить дорогу в этом случае?
Вот когда пешик сможет ответить, у водителя вопросов не останется.

конечно должен
на каждом выезде со дворе такая ситуация.
второстепенная дорога и знак приоритета

#2065
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

если пешеход идет со скоростью 5 км/час - это хорошо.
а вот если 1 км/час - этих и осуждаем.

ну пройдет он не за 10 секунд, а за 50 секунд.
с Вас что убудет.
пусть лучше медленно переходят, чем перебегают

#2066
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Даже если пешеход двигается 1км/ч это значит он проходит 10 метров за 30 секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=OaIGYQdNyJQ

:smoke:

"Статья 187. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества

1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившие значительный ущерб, -

наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет или ограничением свободы на тот же срок.

......................................................................................................................................................................................

г) по мотивам социальной, национальной, расовой или религиозной вражды, -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет."

  • 0

#2067
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

Я бы по другому вопрос поставил - должен ли пешеход переходить дорогу в этом случае?
Вот когда пешик сможет ответить, у водителя вопросов не останется.

конечно должен
на каждом выезде со дворе такая ситуация.
второстепенная дорога и знак приоритета

Ну это Ваши мысли, а подтверждение в виде ссылки на пункт ПДД? Нет? И не будет.
Нет зебры - пропускать не должен. Вот на Гоголя - Барибаева был такой вопрос , а теперь там нарисовали "зебру" и все. Водители пропускают пешеходов. И не важно поворачиваешь или двигаешься прямо.
Потому как...
"Зе́бра — вид дорожной разметки, которая обозначает пешеходный переход. На нерегулируемом пешеходном переходе зебра предоставляет пешеходам преимущество (приоритет) при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения".
  • 0

#2068
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

Я бы по другому вопрос поставил - должен ли пешеход переходить дорогу в этом случае?
Вот когда пешик сможет ответить, у водителя вопросов не останется.

конечно должен
на каждом выезде со дворе такая ситуация.
второстепенная дорога и знак приоритета

Ну это Ваши мысли, а подтверждение в виде ссылки на пункт ПДД? Нет? И не будет.
Нет зебры - пропускать не должен. Вот на Гоголя - Барибаева был такой вопрос , а теперь там нарисовали "зебру" и все. Водители пропускают пешеходов. И не важно поворачиваешь или двигаешься прямо.
Потому как...
"Зе́бра — вид дорожной разметки, которая обозначает пешеходный переход. На нерегулируемом пешеходном переходе зебра предоставляет пешеходам преимущество (приоритет) при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения".

Барабаева - сквозная, по рисунку перекресток не сквозной.
а также поучите ПДД, что то в районе пункта 8.3

#2069
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений





Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

Я бы по другому вопрос поставил - должен ли пешеход переходить дорогу в этом случае?
Вот когда пешик сможет ответить, у водителя вопросов не останется.

конечно должен
на каждом выезде со дворе такая ситуация.
второстепенная дорога и знак приоритета

Ну это Ваши мысли, а подтверждение в виде ссылки на пункт ПДД? Нет? И не будет.
Нет зебры - пропускать не должен. Вот на Гоголя - Барибаева был такой вопрос , а теперь там нарисовали "зебру" и все. Водители пропускают пешеходов. И не важно поворачиваешь или двигаешься прямо.
Потому как...
"Зе́бра — вид дорожной разметки, которая обозначает пешеходный переход. На нерегулируемом пешеходном переходе зебра предоставляет пешеходам преимущество (приоритет) при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения".

Барабаева - сквозная, по рисунку перекресток не сквозной.
а также поучите ПДД, что то в районе пункта 8.3

Пошел освежил. Был неправ в части выезда из двора. :bow:
Но в остальном Вы неправы. С чего Вы подумали ,что перекресток не сквозной? :)
  • 0

#2070
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Пошел освежил. Был неправ в части выезда из двора. :bow:
Но в остальном Вы неправы. С чего Вы подумали ,что перекресток не сквозной? :)

исключительно по рисунку перекресток не сквозной.
такой есть вроде на Айманова - Темирязева
там по Айманова зебра есть, а по Темирязева её нету

а даже если сквозной, то при повороте направо по 8.3 он все равно должен уступить дорогу
так как зебры нету то по 3.3. может перейти по линии тротуаров.

#2071
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Вопрос снят!!! Я старые ПДД смотрел. :faceoff:

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.08.2012, 22:44:52

  • 0

#2072
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

то при повороте направо по 8.3 он все равно должен уступить дорогу
так как зебры нету то по 3.3. может перейти по линии тротуаров.

Эти два пункта большинство водителей или не читали, или забыли, к сожалению.
  • 0

#2073
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Пошел освежил. Был неправ в части выезда из двора. :bow:
Но в остальном Вы неправы. С чего Вы подумали ,что перекресток не сквозной? :)

исключительно по рисунку перекресток не сквозной.
такой есть вроде на Айманова - Темирязева
там по Айманова зебра есть, а по Темирязева её нету

а даже если сквозной, то при повороте направо по 8.3 он все равно должен уступить дорогу
так как зебры нету то по 3.3. может перейти по линии тротуаров.

Неа.Исключительно по рисунку, перекресток Т - образный. Красный автомобиль ,пока, двигается прямо и никому уступать он не должен. Если это не выезд с прилегающей.
Ну и понятно ,что давить пешехода, перед собой, он не может.
ЗЫ. А 3.3 это как?

1. красный автомобиль не может двигаться прямо там двойная линия.
2. по пункту 8.3 он должен уступить всем

3.3. это пункт из ПДД РК

#2074
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

1. красный автомобиль не может двигаться прямо там двойная линия.
2. по пункту 8.3 он должен уступить всем

3.3. это пункт из ПДД РК

Да нет, Все проще. Забыл я ,что поправки были. :shy: Выглядеть это должно было так.


Думаю, вопрос был такой:

Изображение

Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

И короткий ответ.
"8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает".

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.08.2012, 23:00:35

  • 0

#2075
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Очередная овца, до пешеходного лень дойти, на дорогу вообще не смотрит:


  • 0

#2076
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Очередная овца, до пешеходного лень дойти, на дорогу вообще не смотрит:

http://www.youtube.com/watch?v=gtESVkLmXqQ

Чо ж не задавил то? Генофонд человечества очистил бы... Они - же бараны и овцы, чо их жалеть... :)

#2077
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений


Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:


Зачастую всё, что у этих людей есть за душой - это святое право трепать ваши нервы, дефилируя перед вами с мыслями о том, что право на это имеют... Тут ничего не поделаешь.

Ахаха, бедные-несчастные водители... Проходили мимо, никого не трогали, а тут злобные переходы неспешно дефилируют и назло им демонстрируют свои филейные части!..

#2078
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Люди (водители) опомнитесь! Читаю некоторые высказывания о нерасторопности ПЕШИКОВ и волосы на голове дыбом ... Ведь они и называются ПЕШЕХОДАМИ, а не пешебегами. А средняя скорость движения ( хождения ) человека 5 км/ч. Или ваши мама, папа, бабушка,дедушка,дочь,сын ходят спортивным шагом? :confused:

Бараны за рулем горят желанием разделаться с баранами, переходящими дорогу в неустановленном месте.
Недавно как вчера был момент, когда тетечка лет 40 припарковала свой джипик прям на автобусной остановке и перешла дорогу в отделение банка напротив, ничуть не смущаясь тем, что светофор и переходный переход находятся всего в 20 метрах. Лишнего движения - 40 метров, но нет, мы ж важные, торопимся... Чо нам ПДД: все нарушают и мы будем! :-/

#2079
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


1. красный автомобиль не может двигаться прямо там двойная линия.
2. по пункту 8.3 он должен уступить всем

3.3. это пункт из ПДД РК

Да нет, Все проще. Забыл я ,что поправки были. :shy: Выглядеть это должно было так.


Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

И короткий ответ.
"8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает".

Что-то не понял, при чем здесь 8.3
Стрелки у нас дублируются (по крайней мере где я видел) пешеходными светофорами - на основном светофоре горит зеленый, на пешеходном красный. Какая разница главная улица или второстепенная? Пешик должен стоять, водитель ехать на стрелку.
Просто для того, чтобы стать пешеходом не нужно сдавать на права. Даже не зная ПДД можно стать участинком ДД. А вот водитель должен сдать экзамен и гайцы должны официально выдачей прав подтвердить, что подитель знает ПДД и сознательно несет ответственность за свое поведение за рулем. Но это в иделе) То что сейчас на наших дорогах происходит это тупо необразованность как водителей, так и пешиходов.
А это уже вопрос к нашим гайцам. Но им это нафиг не нужно.
Вобщем только массовые расстрелы спасут РК)))
  • 0

#2080
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:


Зачастую всё, что у этих людей есть за душой - это святое право трепать ваши нервы, дефилируя перед вами с мыслями о том, что право на это имеют... Тут ничего не поделаешь.

а где-то скорость пешика прописанна в пдд?))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.