Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#2041
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

- где это написано?

Тут:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает

Так как в п.13.1 не сказано, что водитель обязан уступить дорогу только тем пешеходам, которые переходят дорогу, соблюдая ПДД, то получается, что при повороте водтель обязан уступать дорогю ВСЕМ пешеходам.

Примечание: то что пешики не всегда имеют право идти - я в курсе. Но это дело ИДП - штрафовать их за нарушение ПДД.

Еще небольшое сравнение: машину можно парковать за 30 метров от перекрестка. Пусть чьято машина стоит ближе 30 метров - но это же не дает нам право ее таранить? Я к тому, что когда мы поворачиваем налево под стрелку, то пешеходы должны стоять, но то что некоторые не соблюдают ПДД и переходят дорогу - не дает же нам право нарушать п.13.1?

P.S.: мой ответ чисто теоритический, прошу не искать в нем ничего, что я не написал.
  • 2

#2042
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
П.13.1 говорит только о пешеходах , идущих на разрешающий знак светофора. При включённой стрелке поворота пешикам горит красный. Пример - поворот с Абая вверх на Космонавтов.(с востока на юг).
  • 0

#2043
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


- где это написано?

Тут:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает

Так как в п.13.1 не сказано, что водитель обязан уступить дорогу только тем пешеходам, которые переходят дорогу, соблюдая ПДД, то получается, что при повороте водтель обязан уступать дорогю ВСЕМ пешеходам.

Примечание: то что пешики не всегда имеют право идти - я в курсе. Но это дело ИДП - штрафовать их за нарушение ПДД.

Еще небольшое сравнение: машину можно парковать за 30 метров от перекрестка. Пусть чьято машина стоит ближе 30 метров - но это же не дает нам право ее таранить? Я к тому, что когда мы поворачиваем налево под стрелку, то пешеходы должны стоять, но то что некоторые не соблюдают ПДД и переходят дорогу - не дает же нам право нарушать п.13.1?

P.S.: мой ответ чисто теоритический, прошу не искать в нем ничего, что я не написал.

не согласен, пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель и так же должен соблюдать ПДД. Соответственно сотрудники ЖП должны наказывать пешеходов, так же как и нас водителей. Другое дело, что идп не редко закрывают глаза на их нарушения
  • 2

#2044
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:
  • 0

#2045
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений



- где это написано?

Тут:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает

Так как в п.13.1 не сказано, что водитель обязан уступить дорогу только тем пешеходам, которые переходят дорогу, соблюдая ПДД, то получается, что при повороте водтель обязан уступать дорогю ВСЕМ пешеходам.

Примечание: то что пешики не всегда имеют право идти - я в курсе. Но это дело ИДП - штрафовать их за нарушение ПДД.

Еще небольшое сравнение: машину можно парковать за 30 метров от перекрестка. Пусть чьято машина стоит ближе 30 метров - но это же не дает нам право ее таранить? Я к тому, что когда мы поворачиваем налево под стрелку, то пешеходы должны стоять, но то что некоторые не соблюдают ПДД и переходят дорогу - не дает же нам право нарушать п.13.1?

P.S.: мой ответ чисто теоритический, прошу не искать в нем ничего, что я не написал.

не согласен, пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель и так же должен соблюдать ПДД. Соответственно сотрудники ЖП должны наказывать пешеходов, так же как и нас водителей. Другое дело, что идп не редко закрывают глаза на их нарушения

Что ж тут сказать, раз пешеходы при любом удобном случае капают на нас водителей, надо капать на них в ЖОПО, а что делать, ведь мы хотим выстроить цивилизованное государство, а если молчать, то я просто уверен, нечего не изменится и мы будем вынужденны тупо обсуждать происшествия, точнее наглость пешеходов здесь. Разве этого все хотят?
  • 0

#2046
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:

Да не водителя они рассматривают, а специально ждут Вашей реакции, чтобы в очередной раз напомнить что пешеход всегда прав.
  • 1

#2047
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



- где это написано?

Тут:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает

Так как в п.13.1 не сказано, что водитель обязан уступить дорогу только тем пешеходам, которые переходят дорогу, соблюдая ПДД, то получается, что при повороте водтель обязан уступать дорогю ВСЕМ пешеходам.

Примечание: то что пешики не всегда имеют право идти - я в курсе. Но это дело ИДП - штрафовать их за нарушение ПДД.

Еще небольшое сравнение: машину можно парковать за 30 метров от перекрестка. Пусть чьято машина стоит ближе 30 метров - но это же не дает нам право ее таранить? Я к тому, что когда мы поворачиваем налево под стрелку, то пешеходы должны стоять, но то что некоторые не соблюдают ПДД и переходят дорогу - не дает же нам право нарушать п.13.1?

P.S.: мой ответ чисто теоритический, прошу не искать в нем ничего, что я не написал.

не согласен, пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель и так же должен соблюдать ПДД. Соответственно сотрудники ЖП должны наказывать пешеходов, так же как и нас водителей. Другое дело, что идп не редко закрывают глаза на их нарушения

А Вы задайте вопрос о знании пешеходами ПДД, и получите точный ответ: ЧТО Вы обязаны всегда их пропускать!!!
  • 0

#2048
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

не согласен, пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель и так же должен соблюдать ПДД. Соответственно сотрудники ЖП должны наказывать пешеходов, так же как и нас водителей. Другое дело, что идп не редко закрывают глаза на их нарушения


Не такой он участник ДД. У него нет документа, который могут забрать и он не сможет ходить по улицам, его нарушение дешевле стоит, за ним ещё и побежать надо, чтобы предъявить нарушение. А потом штраф не возьмёшь как с водителя, пешеход же в ЖП не ходит. Да ещё номера на нём нет.
Вот и получается, что ЖП хлопотно с ними связываться.
А так как цель работы ЖП, набить как можно больше штрафов и выполнить по ним план, то с пешиками только время терять. Тем более что план по пешеходам можно и с водителями делать, предложил написать как пешеходу и многие соглашаются.
В общем не интересуют они ЖП, так как работа ЖП оценивается по количеству штрафов, хотя их прямая задача не штрафы, а обеспечение безопасности на дорогах. И если бы с них спрашивали за количество аварий и происшествий на дорогах, был бы другой табак. Но это ни кому из властей не нужно, их не радует снижение количества нарушений на дорогах, так как бабла меньше собирается.
  • 0

#2049
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А Вы задайте вопрос о знании пешеходами ПДД, и получите точный ответ: ЧТО Вы обязаны всегда их пропускать!!!

Вчера в этом наглядно убедилась: по Белинского, ниже Жумабаева есть около школы регулируемый ПП (как на Абая, около Фэмили парка).
Так вот, вчера, еду, а там пешеходка, лет 25-30 на свой красный-машинам зеленый важно выруливает по зебре, матеря дураков-водителей, что ее величество не пропускают, важно крича вслед автомобилям: "Идиоты, я на пешеходном переходе!!!!"
НидайБог такую сбить, дадут ведь как за нормальную...
  • 1

#2050
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


- где это написано?

Тут:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает

Так как в п.13.1 не сказано, что водитель обязан уступить дорогу только тем пешеходам, которые переходят дорогу, соблюдая ПДД, то получается, что при повороте водтель обязан уступать дорогю ВСЕМ пешеходам.

Примечание: то что пешики не всегда имеют право идти - я в курсе. Но это дело ИДП - штрафовать их за нарушение ПДД.


тогда нужно писать жалобу на ИДП за то что они нештрафуют пешиков за переход на запрещающий сигнал светофора, тем более если в машине стоит регистратор - таких будут сразу с должностей снимать - вот может тогда научаться пешиков к закону привлекать любыми способами
  • 0

#2051
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

П.13.1 говорит только о пешеходах

переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает

Это что в ПДД написано.

А вот этого:

о пешеходах , идущих на разрешающий знак светофора

там (в ПДД) нету. Если Вы сможете показать книжку ПДД, в которой напечатанно выделенное - буду премного благодарен.
  • 0

#2052
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А Вы задайте вопрос о знании пешеходами ПДД

ИМХО: не мое дело проверять чьи либо знания ПДД:

Но это дело ИДП - штрафовать их за нарушение ПДД.


Почему ИДП пешиков не штрафуют - очевидно (см. выше).

Да и на сколько я понимаю, изначально вопрос стоял так: Каким пешикам мы (водители) при повороте должны уступать дорогу? Всем или только тем, кто соблюдает ПДД?

А не про знания ПДД пешиками.
  • 0

#2053
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

так еще и водителя рассматривает при этом!

вспомнила. вчера перехожу переход, обычно почти перебегаю/быстро иду. НО. всегда останавливаюсь на каждом ряду, если вижу, что издалека машина летит, жду - пропустит ли. потому как некоторые как летели, так и летят. со стороны, наверное, выглядит будто рассматриваю водителя. но честно говоря - вот дела нет до водителя вообще, в данный момент интересуют его действия - пропустит или продолжит свое движение, не смотря на движущегося пешехода. и еще - водителя часто и не видно, так как отсвечивают стекла.
и да, когда сама за рулем ни разу не думала, что меня рассматривает пешеход )))) проходит и проходит, у него свой маршрут, у меня свой.
  • 1

#2054
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


П.13.1 говорит только о пешеходах

переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает

Это что в ПДД написано.

А вот этого:

о пешеходах , идущих на разрешающий знак светофора

там (в ПДД) нету. Если Вы сможете показать книжку ПДД, в которой напечатанно выделенное - буду премного благодарен.

В ПДД прописаны действия участников ДД, где чОтко указанно, что на красный идти нельзя
Т.е. в идеале при повороте на стрелку пешиков быть не должно, если же он вылез 473 ч1, ч2 ну и ч3
Поэтому бреда про сигнал светофора в этом пункте не написанно.
Пешик вылез на красный, задавил, докажи что не было возможности остановиться и тогда, если тебе повезет, 473 в помощь)))
  • 0

#2055
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Люди (водители) опомнитесь! Читаю некоторые высказывания о нерасторопности ПЕШИКОВ и волосы на голове дыбом ... Ведь они и называются ПЕШЕХОДАМИ, а не пешебегами. А средняя скорость движения ( хождения ) человека 5 км/ч. Или ваши мама, папа, бабушка,дедушка,дочь,сын ходят спортивным шагом? :confused:
  • 0

#2056
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
если пешеход идет со скоростью 5 км/час - это хорошо.
а вот если 1 км/час - этих и осуждаем.
  • 0

#2057
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Даже если пешеход двигается 1км/ч это значит он проходит 10 метров за 30 секунд.
  • 0

#2058
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Даже если пешеход двигается 1км/ч это значит он проходит 10 метров за 30 секунд.


  • 0

#2059
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, вопрос был такой:

Изображение

Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?
  • 0

#2060
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

Я бы по другому вопрос поставил - должен ли пешеход переходить дорогу в этом случае?
Вот когда пешик сможет ответить, у водителя вопросов не останется.
И то же самое к водителям - должен ли пешик переть на зеленый, если на красный едет машина.
С Темирязьева поворачиваю на Жарокова вниз, пешики прут на красный - открыл окно наорал, чтоб бараны смотрели на светофор вежливо попросил обратить внимание на сигнал светофора, но давить не стал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.