Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#2101
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Nemo., видимо у меня старые ПДД. :fie: У меня написано так:

" 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."
  • 0

#2102
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней

Так ведь пешеходы не движутся по ней. Водитель пересекает путь их движения, нет?

Это как???
Пешеходы идут по главной, пересекая второстепенную, машинка пересекает их путь движения
Или "...пешеходы, идущие по ней" означает, что они по полотну должны идти наровне с машинами?)
  • 0

#2103
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo., видимо у меня старые ПДД. :fie: У меня написано так:

" 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."

да старые в декабре прошлого года ввели дополнения

#2104
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

да старые в декабре прошлого года ввели дополнения

ОК. Перечитал. Вопросов нет.
  • 0

#2105
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней

Так ведь пешеходы не движутся по ней. Водитель пересекает путь их движения, нет?

Это как???
Пешеходы идут по главной, пересекая второстепенную, машинка пересекает их путь движения
Или "...пешеходы, идущие по ней" означает, что они по полотну должны идти наровне с машинами?)

Это типа неудачный троллинг? Грубовато. :smoke:
  • 0

#2106
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это типа неудачный троллинг? Грубовато. :smoke:

Непонятки пошли из старой редакции:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Во втором абзаце ясно написано, " путь движения которых он пересекает". В первом - двояко. Непонятно, кому должен уступить: движущимся по "прилегающей" или "по главной".

Во всяком случае, уже разобрались.
  • 0

#2107
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Это типа неудачный троллинг? Грубовато. :smoke:

Непонятки пошли из старой редакции:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Во втором абзаце ясно написано, " путь движения которых он пересекает". В первом - двояко. Непонятно, кому должен уступить: движущимся по "прилегающей" или "по главной".

Во всяком случае, уже разобрались.

Не - не , я не Вам. :)

Или "...пешеходы, идущие по ней" означает, что они по полотну должны идти наровне с машинами?)


Сообщение отредактировал Миллерок: 02.08.2012, 12:32:36

  • 0

#2108
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Через проспект Аль-Фараби есть бывший наземный пешеходный нерегулируемый переход. Ну один мужик и решил его перейти. Ну и нашёлся водитель, который его решил пропустить. Ну тот дебил и пошёл. И дальше все по цепочке начали останавливаться, чтоб мужика этого не сбить. Всё закончилось благополучно, кроме одного или нескольких водителей, которым пришлось почти экстренно оттормаживаться.
  • 0

#2109
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Через проспект Аль-Фараби есть бывший наземный пешеходный нерегулируемый переход. Ну один мужик и решил его перейти. Ну и нашёлся водитель, который его решил пропустить. Ну тот дебил и пошёл. И дальше все по цепочке начали останавливаться, чтоб мужика этого не сбить. Всё закончилось благополучно, кроме одного или нескольких водителей, которым пришлось почти экстренно оттормаживаться.

Так чаще всего и сбивают пешеходов. Один сердобольный пропускает, а какой-нибудь шарывыпучивший несется и, не видя пешего, сбивает на крайней (левой/правой) полосе. Видела один раз такую картину, жуть :faceoff:
  • 0

#2110
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:

Недавно меня приспичило по пешеходке через 4 полосы перейти, водители остановились на всех 4-х полосах, так я бегом пересек дорогу за 3 секунды, мне не впадлу было пробежаться :)
Одно дело, когда пожилой человек с палочкой переходит, там всё понятно - ходить тяжело. Другое дело, когда здоровый и молодой ползёт, как раненая в задницу улитка.


Так чтобы поступать как Вы, надо мозги в голове иметь и уважение к окружающим. А у наших часто нет ни того, ни другого. При чём со временем всё больше и больше таких, с пустыми коробками для мозгов.
Тем кто глаголет, про имеют право ходить медленно и пусть ходят, пожелаю чтобы такие с обуенным осознанием только своих прав почаще в жизни попадались.
Ускориться на переходе или ещё где в жизни, чтобы кого-то не задерживать, это же так трудно и позорно.

Сообщение отредактировал beerov: 03.08.2012, 08:09:22

  • 0

#2111
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:

Недавно меня приспичило по пешеходке через 4 полосы перейти, водители остановились на всех 4-х полосах, так я бегом пересек дорогу за 3 секунды, мне не впадлу было пробежаться :)
Одно дело, когда пожилой человек с палочкой переходит, там всё понятно - ходить тяжело. Другое дело, когда здоровый и молодой ползёт, как раненая в задницу улитка.


Так чтобы поступать как Вы, надо мозги в голове иметь и уважение к окружающим. А у наших часто нет ни того, ни другого. При чём со временем всё больше и больше таких, с пустыми коробками для мозгов.
Тем кто глаголет, про имеют право ходить медленно и пусть ходят, пожелаю чтобы такие с обуенным осознанием только своих прав почаще в жизни попадались.
Ускориться на переходе или ещё где в жизни, чтобы кого-то не задерживать, это же так трудно и позорно.

Все это правильно. Но и перебегать ПП не надо. Можно не успеть среагировать. Это как велосипедист через ПП.
  • 0

#2112
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Недавно меня приспичило по пешеходке через 4 полосы перейти, водители остановились на всех 4-х полосах, так я бегом пересек дорогу за 3 секунды, мне не впадлу было пробежаться :)
Одно дело, когда пожилой человек с палочкой переходит, там всё понятно - ходить тяжело. Другое дело, когда здоровый и молодой ползёт, как раненая в задницу улитка.

Тем кто глаголет, про имеют право ходить медленно и пусть ходят, пожелаю чтобы такие с обуенным осознанием только своих прав почаще в жизни попадались.
Ускориться на переходе или ещё где в жизни, чтобы кого-то не задерживать, это же так трудно и позорно.

Все это правильно. Но и перебегать ПП не надо. Можно не успеть среагировать. Это как велосипедист через ПП.

поддерживаю
перебагающих дорогу в неположенном месте порицаю
а переходящим, даже медленно на ПП отношусь не надо.
вот вчерашнее видео
если бы пешеходы бы перебегали, то было бы все плачевно

http://www.youtube.com/watch?v=DJE3jm7iiJw



#2113
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ребята, ну что Вы из крайности в крайность? Тащиться, так же как и валить сломя голову и не глядя по сторонам не правильно.
  • 0

#2114
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребята, ну что Вы из крайности в крайность? Тащиться, так же как и валить сломя голову и не глядя по сторонам не правильно.

мне кажется потому что главная проблема пешеходом
в том что они переходят дорогу в неположенном месте, а не в том что идут медленно по "зебре".

#2115
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня утром на Ауэзова Курмангазы, 15 метров выше зебры какой-то пешеход стал переходить, до середины дошёл, а дальше поток машин. Его не пускают, встал и стоит на разделительной. Я думаю - "Вот дурак, 15 метров назад и тебя бы пропустили!". Стоял он стоял и пошёл по разделительной вверх. В это же время, ниже этой же зебры на 20 метров, тоже самое делает другой идиот. :)
  • 0

#2116
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если бы пешеходы бы перебегали, то было бы все плачевно

я часто перебегаю либо иду быстро. НО. перебегать тоже можно по разному. можно бежать и не смотреть по сторонам, а можно бежать, но приостанавливаясь на каждой полосе, чтобы убедиться, что тебя точно пропускают. даже если иду спокойным шагом, не плетясь и не разговаривая по телефону, я все равно приостанавливаюсь перед каждой полосой движения, дабы убедиться, что да, ТС остановилось и пропускает.

пыс. перехожу обычно только возле работы, а это Фурманова-октябрьской, тут как-то все стараются остановиться, но все же, пролетающие тоже попадаются.

Сообщение отредактировал Karina: 03.08.2012, 10:39:50

  • 0

#2117
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Кто ездит на авто вечно опаздывает, кто ходит пешком все успевает - парадокс однако! :)
  • 0

#2118
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сегодня утром на Ауэзова Курмангазы, 15 метров выше зебры какой-то пешеход стал переходить, до середины дошёл, а дальше поток машин. Его не пускают, встал и стоит на разделительной. Я думаю - "Вот дурак, 15 метров назад и тебя бы пропустили!". Стоял он стоял и пошёл по разделительной вверх. В это же время, ниже этой же зебры на 20 метров, тоже самое делает другой идиот. :)


На прошлой неделе, дорогу переходила на ПП на Сатпаева между Розыбакива и Егизбаева. В певом ряду меня пропустили, а во втором и в третьем неслись даже не сбрасывая скорость. Притом водитель которые меня пропустил был на низколёте не тонированном, т.е. видно было меня отлично. Вот в следующем ряду не пропустило меня 5 машин!, потом в следующем ещё 2. Благо хоть по встречке ехали не идиоты и пропустили сразу.

Или живу в 10м микре. Часто перехожу дорогу на ПП на Берегового ниже Кима, с коляской... Перехожу осторожно. Ибо знаю, что через раз какой нибудь идиот не гляда на дорогу решит объехать по встречке остановившихся перед ним. Вот так мне пришлось бежать обратно. Так мне ещё водила обматерил. Вот так вот.

И про молодых пеших, которые идут медленно уже не раз писалось, что они могут быть после травмы и быстро ходить не могут.
Я сама когда получила травму колена, то тоже дорогу медленно переходила, ибо если попытавшись идти быстрее могла вобще упасть. А со стороны было незаметно, что я после травмы. И материли меня не раз, видимо уверенные что они всегда будут здоровыми и бегающими...

Сообщение отредактировал Gukonya: 03.08.2012, 11:28:37

  • 2

#2119
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Через проспект Аль-Фараби есть бывший наземный пешеходный нерегулируемый переход. Ну один мужик и решил его перейти. Ну и нашёлся водитель, который его решил пропустить. Ну тот дебил и пошёл. И дальше все по цепочке начали останавливаться, чтоб мужика этого не сбить. Всё закончилось благополучно, кроме одного или нескольких водителей, которым пришлось почти экстренно оттормаживаться.


ну а если человек ломится под машину, давить его чтоли?
Мне на Талгарской трассе так вобще пьяный пешик навстречу шёл по среди проезжей части. Почти остановилась и объехала его.

Сообщение отредактировал Gukonya: 03.08.2012, 11:34:00

  • 0

#2120
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Через проспект Аль-Фараби есть бывший наземный пешеходный нерегулируемый переход. Ну один мужик и решил его перейти. Ну и нашёлся водитель, который его решил пропустить. Ну тот дебил и пошёл. И дальше все по цепочке начали останавливаться, чтоб мужика этого не сбить. Всё закончилось благополучно, кроме одного или нескольких водителей, которым пришлось почти экстренно оттормаживаться.


ну а если человек ломится под машину, давить его чтоли?
Мне на Талгарской трассе так вобще пьяный пешик навстречу шёл по среди проезжей части. Почти остановилась и объехала его.

Ну ясно что не давить. Но и инициативу проявлять тоже не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.