Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#2081
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ох я вчера громко про себя материлась.
Есть такая улица Яссауи там нужно ездить предельно внимательно. Народ там живет еще теми временами когда там был поселок.
Я эту улицу знаю очень хорошо поэтому еду не сильно быстро.
Вчера вечером картина. (муж назвал броуновским движением) в одну сторону переходит дорогу один в другую перебегают тетки с детьми (ниже пешеходного метров на 10) прям перед носом. и так на протяжении всей дороги.
Но самое милое это было когда 2 чувака увидели друг друга по разным сторонам дороги ПРОШЛИ перед нашей машиной поручкались на середине соседней полосы и ПОШЛИ обратно!
  • 1

#2082
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Безусловно хромает общая культура поведения на дорогах и со стороны водил и со стороны пешиков. Это болезнь всего общества. Однако научили же ( заставили ) водил и пассажиров пристегиваться. Так вот, без всяких ПДД пешеход всегда будет прав,так как у него нет оружия,а у водителя авто потенциально- оружие.
  • 0

#2083
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



1. красный автомобиль не может двигаться прямо там двойная линия.
2. по пункту 8.3 он должен уступить всем

3.3. это пункт из ПДД РК

Да нет, Все проще. Забыл я ,что поправки были. :shy: Выглядеть это должно было так.


Думаю, вопрос был такой:



Должен-ли водитель красной машинки уступать пешеходам? Зелёный, понятно - должен. А красный?

И короткий ответ.
"8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает".

Что-то не понял, при чем здесь 8.3
Стрелки у нас дублируются (по крайней мере где я видел) пешеходными светофорами -

При том ,что показан нерегулируемый перекресток. Т.е. без светофора.
Причем здесь "стрелки"?

Сообщение отредактировал Миллерок: 02.08.2012, 10:25:17

  • 0

#2084
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:


Зачастую всё, что у этих людей есть за душой - это святое право трепать ваши нервы, дефилируя перед вами с мыслями о том, что право на это имеют... Тут ничего не поделаешь.

а где-то скорость пешика прописанна в пдд?))

Нигде. Но в п.3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Но это так...Бла - бла - бла... :)
  • 0

#2085
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Что-то не понял, при чем здесь 8.3
Стрелки у нас дублируются (по крайней мере где я видел) пешеходными светофорами - на основном светофоре горит зеленый, на пешеходном красный. Какая разница главная улица или второстепенная? Пешик должен стоять, водитель ехать на стрелку.
Просто для того, чтобы стать пешеходом не нужно сдавать на права. Даже не зная ПДД можно стать участинком ДД. А вот водитель должен сдать экзамен и гайцы должны официально выдачей прав подтвердить, что подитель знает ПДД и сознательно несет ответственность за свое поведение за рулем. Но это в иделе) То что сейчас на наших дорогах происходит это тупо необразованность как водителей, так и пешиходов.
А это уже вопрос к нашим гайцам. Но им это нафиг не нужно.
Вобщем только массовые расстрелы спасут РК)))

мы конкретно рисунок разбирали. там нету светофора, не говоря уже о стрелках.

#2086
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Нигде. Но в п.3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Но это так...Бла - бла - бла... :)

Просто если пешеход идет 2 км в час, болтая по сотке, то судя по этому пункту скорости 2км/ч вполне достаточно.
но оно понятно не нравится водителям.
по факту например я иду 4км.ч, вижу мне уступает дорогу одно ТС, я сразу не пойду дальше, короткая остановка, чтобы убедиться что водитель другого ТС тоже видит меня и уступает. Т.е. я обеспечивают безопасность движения. Но опять понятно, что водителю первого ТС, будет казаться, что я делаю это нарочно, чтобы его позлить.
Но думаю у пешеходов хватает других дел, чем как злить своей медлительность водителей

#2087
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Просто если пешеход идет 2 км в час, болтая по сотке, то судя по этому пункту скорости 2км/ч вполне достаточно.
но оно понятно не нравится водителям.
по факту например я иду 4км.ч, вижу мне уступает дорогу одно ТС, я сразу не пойду дальше, короткая остановка, чтобы убедиться что водитель другого ТС тоже видит меня и уступает. Т.е. я обеспечивают безопасность движения. Но опять понятно, что водителю первого ТС, будет казаться, что я делаю это нарочно, чтобы его позлить.
Но думаю у пешеходов хватает других дел, чем как злить своей медлительность водителей

он прав, он прав :dandy:
  • 0

#2088
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Что-то не понял, при чем здесь 8.3
Стрелки у нас дублируются (по крайней мере где я видел) пешеходными светофорами - на основном светофоре горит зеленый, на пешеходном красный. Какая разница главная улица или второстепенная? Пешик должен стоять, водитель ехать на стрелку.
Просто для того, чтобы стать пешеходом не нужно сдавать на права. Даже не зная ПДД можно стать участинком ДД. А вот водитель должен сдать экзамен и гайцы должны официально выдачей прав подтвердить, что подитель знает ПДД и сознательно несет ответственность за свое поведение за рулем. Но это в иделе) То что сейчас на наших дорогах происходит это тупо необразованность как водителей, так и пешиходов.
А это уже вопрос к нашим гайцам. Но им это нафиг не нужно.
Вобщем только массовые расстрелы спасут РК)))

мы конкретно рисунок разбирали. там нету светофора, не говоря уже о стрелках.

Да зутупил)
До этого ситуация со стрелками была)

А вот если вопрос про уступить пешику на этом рисунке поднял водитель, то становиться страшно - пдд он в руки точно не брал
  • 0

#2089
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Просто если пешеход идет 2 км в час, болтая по сотке, то судя по этому пункту скорости 2км/ч вполне достаточно.
но оно понятно не нравится водителям.
по факту например я иду 4км.ч, вижу мне уступает дорогу одно ТС, я сразу не пойду дальше, короткая остановка, чтобы убедиться что водитель другого ТС тоже видит меня и уступает. Т.е. я обеспечивают безопасность движения. Но опять понятно, что водителю первого ТС, будет казаться, что я делаю это нарочно, чтобы его позлить.
Но думаю у пешеходов хватает других дел, чем как злить своей медлительность водителей

он прав, он прав :dandy:

1000 раз прав. У меня 2 авто на 3-х членов семьи. И время от времени приходится быть ПЕШИКАМИ, так как 2 на 3 не делится. :)
  • 0

#2090
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:

в доказательство слов почему ходить по переходу лучше медленно

Утром по Сатпаева на пешеходке западнее Гагарина ехал поток на запад. Пешеходка с ребенком пробравшись сквозь восточный пробочный поток "типа внезапно" возникла на зебре. Все сделала правильно - не ломанулась а остановилась и обозначила себя. Девушка за рулем паркетника принялась экстренно оттормаживаться и остановилась уже на зебре, я аж ее крышу увидел, потом глухой "бум" и она пролетела метров 5-6. оказалось что водитель новенького Passat не обладает навыками экстренного торможения...
ИМХО оба виноваты - зебра есть, знак есть, оба летели. Зачем тогда оттормаживаться? Если бы пешеходка затупила - было бы 2 трупа.



#2091
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Светофора нет, "зебры" - тоже.
  • 0

#2092
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Светофора нет, "зебры" - тоже.

а пункт 8.3 о чем говорит?

#2093
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Очередная овца, до пешеходного лень дойти, на дорогу вообще не смотрит:

Чо ж не задавил то? Генофонд человечества очистил бы... Они - же бараны и овцы, чо их жалеть... :)

Посодют же как за человека. Мой генофонд ты бушь кормить, пока я за подобную овцу сидеть буду? :)
  • 0

#2094
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А так:

Изображение

"Зебры" нет. Стрелок-разметок - тоже нет.
Вопрос: должен-ли?
  • 0

#2095
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Светофора нет, "зебры" - тоже.

а пункт 8.3 о чем говорит?

Я не вижу тут "прилегающую территорию" и "сьезд с дороги" тоже не вижу.
  • 0

#2096
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Светофора нет, "зебры" - тоже.

а пункт 8.3 о чем говорит?

Я не вижу тут "прилегающую территорию" и "сьезд с дороги" тоже не вижу.

так он ведь так звучит

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

он выезжает на дорогу со второстепенной? да.
должен уступить дорогу ТС? да
должен уступить дорогу пешеходам? да

#2097
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Как же достают пешеходки, которые вышагивают по пешеходному переходу, как по подиуму! :mad: Ну пропускают тебя - так топай чуток шустрее !! нет - идет в час по чайной ложке- так еще и водителя рассматривает при этом! :faceoff:

Недавно меня приспичило по пешеходке через 4 полосы перейти, водители остановились на всех 4-х полосах, так я бегом пересек дорогу за 3 секунды, мне не впадлу было пробежаться :)
Одно дело, когда пожилой человек с палочкой переходит, там всё понятно - ходить тяжело. Другое дело, когда здоровый и молодой ползёт, как раненая в задницу улитка.
  • 0

#2098
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней

Так ведь пешеходы не движутся по ней. Водитель пересекает путь их движения, нет?
  • 0

#2099
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я не вижу тут "прилегающую территорию" и "сьезд с дороги" тоже не вижу.

А при чем тут прилегающая территория?
Что-то на последнем рисунке с разметкой или мне кажется?
  • 0

#2100
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Светофора нет, "зебры" - тоже.

а пункт 8.3 о чем говорит?

Я не вижу тут "прилегающую территорию" и "сьезд с дороги" тоже не вижу.

Не проще ли 8.3 прочитать, чем картинки рисовать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.