Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1901
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А вот и мы)))


Ой, какие шладенькие!!!... Растите веселыми и, самое главное, здоровенькими!!! :beer:

ЗЫ: Про зубы... незнаю. А какой возраст у этих пусек? Мож просто рано ещё для зубов?
А если не рано - тогда мож кальций начать добавлять в еду?
  • 0

#1902
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Доминика поздравляю ! Очень хорошенькие! Классно,сразу двоих осчастливили,теперь у вас и голенькая и пуховой мальчишка :-)

А еще я хотела спросить в каком возрасте у них вылазят зыбки кто подскажет? А то у нас нет зубов

Как совсем нет? Или просто не хватает? Вообще зубки меняются в 6-8 месяцев.Вашим деткам чуть больше месяца? Уже должны быть,только клыки могут появиться где-то к двум с половиной меяцев.А вообще для голеньких неполнозубость-это норма. ;)
  • 0

#1903
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Доминика поздравляю ! Очень хорошенькие! Классно,сразу двоих осчастливили,теперь у вас и голенькая и пуховой мальчишка :-)

А еще я хотела спросить в каком возрасте у них вылазят зыбки кто подскажет? А то у нас нет зубов

Как совсем нет? Или просто не хватает? Вообще зубки меняются в 6-8 месяцев.Вашим деткам чуть больше месяца? Уже должны быть,только клыки могут появиться где-то к двум с половиной меяцев.А вообще для голеньких неполнозубость-это норма. ;)

вообще нет зубов((ниодного, точнее у кого то из них клык режится и все. А еще у нас девочка пуховка а мальчик голыш)))
  • 0

#1904
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А вот и мы)))


Ой, какие шладенькие!!!... Растите веселыми и, самое главное, здоровенькими!!! :beer:

ЗЫ: Про зубы... незнаю. А какой возраст у этих пусек? Мож просто рано ещё для зубов?
А если не рано - тогда мож кальций начать добавлять в еду?

Сказали около месяца. Попробуем кальций подавать
  • 0

#1905
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А еще у нас девочка пуховка а мальчик голыш)))

Ой,не так написала :faceoff:
  • 0

#1906
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Привет китайчатам - участника выставки 4 сентября!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1907
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Привет китайчатам - участника выставки 4 сентября!


Спасибо, Клаша :)
  • 0

#1908
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Всем привет! Наши детки подрастают! Хорооошенькие!!!!!!!! Две пуховки черно-белых девочки, девчонка с хохолком, как Сема -баклажанчик, пацанчик-красавчик светлый мраморный в дедушку гривастенький и лысик-лысик-головастик. Самый маленький и самый смелый! Уже кушать начали сами. Молодые, да ранние. Им еще месяц, а они такие прыткие! Таких еще у Семы не было.
Проглистогонили, все ОК! Надо уже начинать хозяев искать, а то маму съедят. :D

http://vse.kz/index....8#entry17534148 вот ссылка на ребят. Мамины хозяева потихоньку подыскивают новых родителей деткам. "Без документов", потому что некогда было поменять мамину щенячку на паспорт, поэтому так написали. На самом деле родословная хорошая. Может быть в ближайшем будущем и будут у мамаши документы. А пока она сердитая очень - детей охраняет)))

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.09.2011, 11:44:14

  • 0

#1909
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброе утро! Тихо в темке...чтобы как-то поднять настроение, предлагаю вспомнить одну из легенд, связанную с нашими собачками...наверняка ее все знают. С утра наткнулась, решила поделиться, чтобы задать тон прекрасному дню...наслаждайтесь!

Легенда о Китайской хохлатой собаке

Посреди высоких гор Китая
(Как гласит легенда нам седая)
Китаянка скрылась молодая,
Жизнь свою средь острых скал спасая.
На сносях бедняжка, мерзнут ноги.
Снег метет, что не видать дороги,
А в горах холодных ни души,
Только пёсик за хозяйкою спешит.
Той же ночью, хоть и не ко времени,
Разрешилась женщина от бремени.
В ветхую закутав одежонку,
Всё же не могла согреть ребёнка.
Верный пёс себе вцепился в бок
И оттуда вырвал шерсти клок.
Раз за разом дергал до крови
В доказательство своей большой любви.
Лишь на голове шерстинок чуть,
Да за хвост не смог себя куснуть.
Обнаженного убил мороз,
Только жертву он свою не зря принёс:
Шерсть собачья лучше одеяла
От ветров ребенка сохраняла.
И с тех самых пор живет в Китае
Дивная собачка, не простая.
С голым тельцем, пламенной душою.
Друг, что до конца всегда с тобою.
  • 0

#1910
Jape

Jape
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброе утро! Тихо в темке...чтобы как-то поднять настроение, предлагаю вспомнить одну из легенд, связанную с нашими собачками...наверняка ее все знают. С утра наткнулась, решила поделиться, чтобы задать тон прекрасному дню...наслаждайтесь!

Легенда о Китайской хохлатой собаке

Посреди высоких гор Китая
(Как гласит легенда нам седая)
Китаянка скрылась молодая,
Жизнь свою средь острых скал спасая.
На сносях бедняжка, мерзнут ноги.
Снег метет, что не видать дороги,
А в горах холодных ни души,
Только пёсик за хозяйкою спешит.
Той же ночью, хоть и не ко времени,
Разрешилась женщина от бремени.
В ветхую закутав одежонку,
Всё же не могла согреть ребёнка.
Верный пёс себе вцепился в бок
И оттуда вырвал шерсти клок.
Раз за разом дергал до крови
В доказательство своей большой любви.
Лишь на голове шерстинок чуть,
Да за хвост не смог себя куснуть.
Обнаженного убил мороз,
Только жертву он свою не зря принёс:
Шерсть собачья лучше одеяла
От ветров ребенка сохраняла.
И с тех самых пор живет в Китае
Дивная собачка, не простая.
С голым тельцем, пламенной душою.
Друг, что до конца всегда с тобою.

Zemmma, спасибо! Так трогательно..
  • 0

#1911
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

предлагаю вспомнить одну из легенд, связанную с нашими собачками...наверняка ее все знают.


Я об этой легенде не знала, честно! zemmma, спасибо!
Красиво и так трогательно! Такие маленькие собачки, но с таким большим сердцем...!!!
  • 0

#1912
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А вот и мы тоже тута)))) Мы растем, все грызем, зубы у нас все на месте уже)))) так что грыземся больно))))))) У меня тут возникли вопросы, а пуховки должны быть на сколько лохматыми. а то у нас грудь и пузико голые совсем и бока чуток оголились)))))) И еще как вы справлялись с вопросом одежки, а то дома уже прохладно, правда эти наглецы спят с нами уже. но все же боюсь что подстынут а вещей такого размера я не нашла. ;-)
  • 0

#1913
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Jape, Кандиль, всегда пожалуйста! Они и впрямь прекрасные собаки, очень тонкие, нежные и бесстрашные! От них исходит столько позитива, что диву даешься, глядя на них)))
Доминика, растут детки! Славные собачки, я все забываю сделать Вам комплимент по этому поводу))) Насчет шерсти я не спец, как раз буду за Вами "подглядвать", моя мечта - когда-нибудь завести еще и мальчика-пуховичка, а пока я мало что о них знаю, особенно что касается шерсти и ухода за ней, специфика и прочее....а одеваться надо, все больше и нас теперь ветер "балует", а не солнышко...ну и пусть, главное, что в душе тепло и светло =))
Раз легенда подняла настроение, позволю себе еще и стихотворение выложить (не мое, информация взята с росс. сайта):

Сон
Мне приснился ночью сказочный сон:
Синий лес, а за лесом тем склон.
А за склоном - зелёная река,
Все в акациях её берега.

Там хохлатая собачка живёт,
От врагов её Кентавр бережёт.
Единорог с ней воду пьёт из реки,
Не обидят её там чужаки.

А Русалка искупает в реке,
И подаст её Кентавру в руке,
Птица Феникс сладкий корм принесёт,
Милый Эльф на ночь песню споёт.

Снова ночи я жду не дождусь -
Может в этот лес я вернусь?
Где за склоном зелёная река -
Все в акациях её берега...


И еще - очень тронуло это стихотворение...думаю, у кого есть детки, прочувствуют его сильнее...

ПОДРУЖКИ

Бегут по дорожке малышки - подружки,
Собачка хохлатка и дочка Катюшка.
Им вместе прекрасно, им вместе свободно,
Бежать рядом с другом легко и удобно.

И солнышко светит, цветочки алеют.
Бегут две подружки вперед по аллее.
Вокруг ходят люди, суровые лица.
Не надо ругаться, не надо сердиться…

Как много прекрасного есть на планете:
Собачки - хохлатки, веселые дети.
И люди добреют, увидев подружек.
Девчонки резвятся, никто им не нужен.

Вдвоем веселее идти по тропинке,
Совместно шесть ножек, легки как былинки.
Блестящий ошейник и платье в горошек
Идут две подружки, хохлатка с Катюшей.


Пусть у вас и ваших питомцев все будет хорошо !!!! =))
  • 0

#1914
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
zemmma красивые стихи!

Доминика скорей всего девочка у вас тоже голенькая,просто хорошо "одетая"-семикот.Если грудь голенькая,то это точно не пуховка ;-)
  • 0

#1915
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Евгения75, рада, что Вам понравились стихотворения! Скажите, а почему рождаются семикоты? Можно ли заранее предположить их рождение по родителям? Я немного о них читала, это по сути сильно зарощенные лысики, насколько я поняла...вообще, у нас на выставках нужно, чтобы собака была тщательно выбрита на спинке или с заростом выступают? И еще вопрос: по стандарту КХС должны весить не более 5,5 кг (в Америке - не более 5 кг), а у нас я часто слышу о том, что собачки больше этого веса...вот и Шелка очень крупная - 8,5 кг, при этом не видно, чтобы она была с кем-то помесью, во всяком случае, у родителей...это "укрупнение" произошло у нас в Казахстане или вообще просматривается по СНГ? В России успешно выставляют и собак с весом около 6 кг, на росс. форумах можно почитать. Я не поняла, до какого веса у нас допускают собак. Вот интересно))
  • 0

#1916
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
zemmma ,я тоже не сильна в породе,но сколько читала,то зарощенные голые рождаются от таких же сильно заростающих родителей,или пух+голыш.И на выставках всегда побеждают собачки с хорошим плюмажем,хотя эксперты прекрасно знают ,что эти красивые голые все "парикмахерские".Если посмотреть на международные или выставки с России,то все голыши очень нарядные,а значит почти все эпиллированные .
С заростом конечно никто не выставляет,даже если просто ремешок по спинке.Приходится не брить,а эпиллировать,потому что эксперт щупает кожу - и что бы никаких колючек не было .
Про стандарт веса тоже читала,мои все тоже "перевески",но на выставках скорей всего смотрят на рост.Мне попадались эксперты с рулеткой,а вот с весами ни разу :D Может просто мне везло тттт.
У меня Манго и Моллионка тоже сильно заростающие ,вот такой сейчас Мангоша,я его давно не брила Изображение
А вот взяла с другого форума ,одна и та же собачка по мере взросления Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1917
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

zemmma красивые стихи!

Доминика скорей всего девочка у вас тоже голенькая,просто хорошо "одетая"-семикот.Если грудь голенькая,то это точно не пуховка ;-)

Да и ладно, главное красивая)))))) и очень спокоиная, у них с братом очень сильно различаются характеры, у нее характер как был у моей Ёжки, ток она более храбрая)))))
Уффф начиталась и думаю славо богу нам не надо будет всех этих ужасов с эпиляцией, у меня бы рука не поднялась :lol:

Сообщение отредактировал Доминика: 21.09.2011, 23:12:39

  • 0

#1918
Jape

Jape
  • Гость
  • 27 сообщений


zemmma красивые стихи!

Доминика скорей всего девочка у вас тоже голенькая,просто хорошо "одетая"-семикот.Если грудь голенькая,то это точно не пуховка ;-)

Да и ладно, главное красивая)))))) и очень спокоиная, у них с братом очень сильно различаются характеры, у нее характер как был у моей Ёжки, ток она более храбрая)))))
Уффф начиталась и думаю славо богу нам не надо будет всех этих ужасов с эпиляцией, у меня бы рука не поднялась :lol:

а можно и без эпиляции, мы прекрасно специальной машинкой для стрижки все лишнее убираем)
  • 0

#1919
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Евгения 75, благодарю Вас за столь обширную информацию! Манго очень красиво выглядит, может, потому, что мне и с заростом очень нравятся китайские хохлатые...они вообще необычно смотрятся =)) Экспертам, конечно, виднее, но у меня такой странный вкус. Интересная все-таки штука, генетика...как девочка зарастает по мере взросления, насколько она изменяется...здорово наблюдать, спасибо за фотографии! Скажите, а рост какой предпочтителен у нас на выставках? У Вас были случаи, когда на наших выставках снимали КХС с ринга за большой рост? Дискв. пороки я примерно помню, вот с ростом интересно, Вы заинтриговали меня видом строгих судей с рулетками))) ;)
Я смотрела фото с американских выставок, там они такие маленькие, такие тоненькие...и ооочень ухожены, просто глаз не оторвать. Огромный труд, надо сказать - привести в такой вид собаку! :super:
А я Шелку станочком брею, мы ей машинку купили еще в прошлом году, а она дергается, я просто за нее боюсь...не знаю, брили ее раньше и когда, чем, как...А мордочку вообще отказывается брить. вырывается, ходит вот, как Дед Мороз, могу только ножничками подрезать, как отрастет, да на носу быстро подбрить...очень боюсь ее поранить, поэтому она меня в этом вопросе победила, надо признать :faceoff:
Доминика, Вы правы, главное, красивая и любимая, все остальное - издержки стандарта. А стандарт не всегда открывает все замечательные качества собаки)) Тем более для Вас эти детки особенные, они очаровательны, как и все маленькие "китайчата" =))
Мулечка, что-то Вас не видно с Семой...как Ваши детки поживают? Растут, разъезжаются по домам? :dandy:
  • 0

#1920
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Zemmma при мне с ринга за рост не снимали,просто оставляли без титула.
У Манго рост 34 см.Прошлой осенью была эксперт Т.Сармонт-Белоруссия(с рулеткой :D ) она сразу сказала,что Манго переросток,титул дала,но в сравнении мы проиграли мелкому кобельку.Тот мальчишка действительно был очень хорошенький.
А вообще сколько экспертов,столько и мнений. В сентябре я выставляла Моллионку .В юниорах было всего две собаки,мы и (девочка April) получили обе отлично,а вот титул никому не дали.Эксперт сказала,что в ринге ни та ни другая не несут хвост.
Мои когда видят как я достаю машинку,то прячутся кто-куда,а на столе при "процедуре"стоят нормально,а Манго даже при эпиляции машинкой умудряется засыпать :D
Если бы я не "болела" выставками,то предпочтение отдала бы чисто голенькой собачке.У меня недавно появился сфинкс,вот где "красотища"-ни одной волосинки и ничего брить не надо.По настоящему голенькое тельце :faceoff:
Доминика ждем новых фоточек ваших деток :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.