Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1861
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вчера сестра рассказала, что во дворе высотки на Правды-Джандосова, (которая выше Джандосова, слева, если ехать вверх) живет мальчик-китайчик голый. Хозяева выпускают его утром на улицу, и запускают только на ночь. Он целыми днями шарится по помойкам в поисках еды. Соседи говорят, что он очень контактный, подходит к людям, просит запустить его в подъезд и может весь день сидеть под дверью. Он и зимой так же "гуляет" - весь день и без одежды. Зачем он нужен хозяевам?!!!!! Никто рядом не живет, узнать про мальчика?
  • 0

#1862
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вчера сестра рассказала, что во дворе высотки на Правды-Джандосова, (которая выше Джандосова, слева, если ехать вверх) живет мальчик-китайчик голый. Хозяева выпускают его утром на улицу, и запускают только на ночь. Он целыми днями шарится по помойкам в поисках еды. Соседи говорят, что он очень контактный, подходит к людям, просит запустить его в подъезд и может весь день сидеть под дверью. Он и зимой так же "гуляет" - весь день и без одежды. Зачем он нужен хозяевам?!!!!! Никто рядом не живет, узнать про мальчика?

Зимой без одежды никак нельзя.. Могу в понедельник вечером съездить на разведку, найти легко место ?
  • 0

#1863
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй всем ночи! С ума посходили такие люди...может, выкупить его удастся, если информацию проверят? Все лучше, чем бегать по городу в поисках еды...эти собаки заслуживают самого лучшего, равно как и все остальные, имеющие хозяев в наличии...
Мулечка, пропустила Ваш пост. Вы правы. Вот это и больно, что и с родословной, и прекрасное животное может оказаться на улице...но что-то я не видела йорков, деловито ковыряющихся на помойке в поисках обеда или стайку мопсов, обживающих местный подвал...модные и чересчур дорогие, чтобы вот так разбрасываться. А вот лысика или пекинесика выбросить - раз плюнуть. И с каждым годом кол-во брошенных собак декоративной породы (тем, которым труднее всего априори прожиьт хотя бы месяц на улице) катастрофически увеличивается...Тем более надо забирать этого малыша...
Скажите, кто-нибудь знает, где можно приобрести в Алмате книги о КХС? На сайте "Чемпиона" инфо устаревшая, да и цен на книги нет, не звонила туда, по телефону об ассортименте не говорят обычно...я в конце сентября по делам на пару дней собираюсь, думаю, хватит читать статьи в нете, глаза портить, надо книгу купить, у нас нет. Нашла у них на сайте две книги Бренды Джонс о КХС. Что посоветуете, есть ли в нете где-то или в других (зоо)магазинах? Заранее благодарю)))
И еще. Есть ли кто на веточке из Тараза? Мне сказали, что у нас в клубе вроде как пара КХС числится, у нас Шелка на весь район одна, я других пока не видела, по городу много и часто пешком хожу..я хочу, чтобы у нас порода развивалась, необязательно в плане выставок и разведения - скорее, чтобы потеряшки и отказники у нас тоже дома находили...это ведь совершенно уникальная порода, никто практически о них не знает...я вот думаю, как бы мне это все организовать...а то люди спрашивают, но как-то мельком, как будто бы взяли, если я через полчаса принесла, не спрашивают про уход, как-то поверхностно...а я хочу, чтобы они узнали о породе, прежде чем ее взять...на выставки наш народ не ходит, да и не рекламируются они у нас...весной и то один "китаец" всего был...а если кто-то есть из города, проще было бы действовать) В общем, жду советов, наставлений и просто пожеланий удачи)
И желаю спокойной ночи и отличного воскресенья !!!!!!!!! =))
  • 0

#1864
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Кошмар! Могу завтра отца уговорить сьездить за мальчонкой, но нужен кто-нить в помощь, и место куда его определить. К себе не смогу взять непривитую собаку с улицы.

Девчата, если кто соберётся, звоните: +77778473030
  • 0

#1865
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Покоренная к сожаленю уже покойной Ёжкой, я готова всячески помогать китаикам и с удовольствием заберу одного из щенков . Если будет где то передержка или еще какая то помощь пишите мне в личку, так как тут бываю редко, только оправляемся от потери нашей девочки. До сих пор наворачиваются слезы иногда(((
  • 0

#1866
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи, Доминика. Да, давно Вас не было...Вы держитесь, пожалуйста. Спасибо Вам за преданность породе и стойкость, в которой Вы находите любовь к другим малышам...держитесь, мы всегда рядом.
С уважением,
П.С. Пожалуйста, напишите, если будут новости о мальчике.
  • 0

#1867
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вчера сестра рассказала, что во дворе высотки на Правды-Джандосова, (которая выше Джандосова, слева, если ехать вверх) живет мальчик-китайчик голый. Хозяева выпускают его утром на улицу, и запускают только на ночь. Он целыми днями шарится по помойкам в поисках еды. Соседи говорят, что он очень контактный, подходит к людям, просит запустить его в подъезд и может весь день сидеть под дверью. Он и зимой так же "гуляет" - весь день и без одежды. Зачем он нужен хозяевам?!!!!! Никто рядом не живет, узнать про мальчика?

Зимой без одежды никак нельзя.. Могу в понедельник вечером съездить на разведку, найти легко место ?

Сестра описала место так: Если ехать по Правде вверх, то выше Джандосова слева стоит (как она сказала) круглая высотка, вот во дворе этой высотки пес и ходит. Вот только я не знаю, если вы вечером поедете, может они уже дома будут. Но сестра разговаривала с соседями, они в один голос ей сказали, что пес целыми днями на улице. Я вечером попробую точнее узнать адрес дома. Но как я помню, там этот дом ближе к Джандосова, а за ним более старые высотки. Соседи говорят, что он еду из рук берет и абсолютно контактен. Сестра как про шрамчики на кожице рассказала, у меня вообще была первая мысль - найти машину и тупо увезти его оттуда. Но вот куда его потом? Да и может с хозяином договориться по-хорошему... Девочки, кто что выяснит, пишите. Я сама ну никак. На работе с утра до ночи без выходных.
Что касается, поста Zemmы о бездомных йорках и мопсах, увы, и такое бывает. Реже, конечно, чем с китайчиками, но у нас в Алмаарасане, когда новые особняки настроили, выкидывали и мопсов, и басетов... Хозяева купили собак, а потом выяснили, что с ними еще и гулять надо. Так, что...
  • 0

#1868
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! Отпишитесь, пожалуйста, как идут дела. К сожалению, украсть его считается преступлением, может, все-таки договориться? Обычно такие люди с легкостью расстаются с "обузой" за деньги или бесплатно, а тем, кто хочет нажиться, можно пригрозить уголовной ответственностью за жестокое обращение с животным (улица, холод, шрамы), ст. 276. Спасибо всем, кто принимает участие в поиске мальчика, удачи вам !!!!!
С уважением,
  • 0

#1869
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Доброй ночи, Доминика. Да, давно Вас не было...Вы держитесь, пожалуйста. Спасибо Вам за преданность породе и стойкость, в которой Вы находите любовь к другим малышам...держитесь, мы всегда рядом.
С уважением,
П.С. Пожалуйста, напишите, если будут новости о мальчике.

Да ремонт ремонт, да и на фотки было тяжко смотреть)) щас уже легче. А так просто мне жутко становится от того что такие собачки чувствительные и попадают на улицу. Это просто бесчеловечно по моиму. Поэтому я всегда готова помочь Вам в пристороистве или передержке их, потому что на улицу их нельзя ни как
  • 0

#1870
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вот только я не знаю, если вы вечером поедете, может они уже дома будут.


Да, у меня раньше 7-30 - 8 там быть не получится :(
  • 0

#1871
Jape

Jape
  • Гость
  • 27 сообщений



Вчера сестра рассказала, что во дворе высотки на Правды-Джандосова, (которая выше Джандосова, слева, если ехать вверх) живет мальчик-китайчик голый. Хозяева выпускают его утром на улицу, и запускают только на ночь. Он целыми днями шарится по помойкам в поисках еды. Соседи говорят, что он очень контактный, подходит к людям, просит запустить его в подъезд и может весь день сидеть под дверью. Он и зимой так же "гуляет" - весь день и без одежды. Зачем он нужен хозяевам?!!!!! Никто рядом не живет, узнать про мальчика?

Зимой без одежды никак нельзя.. Могу в понедельник вечером съездить на разведку, найти легко место ?

Сестра описала место так: Если ехать по Правде вверх, то выше Джандосова слева стоит (как она сказала) круглая высотка, вот во дворе этой высотки пес и ходит. Вот только я не знаю, если вы вечером поедете, может они уже дома будут. Но сестра разговаривала с соседями, они в один голос ей сказали, что пес целыми днями на улице. Я вечером попробую точнее узнать адрес дома. Но как я помню, там этот дом ближе к Джандосова, а за ним более старые высотки. Соседи говорят, что он еду из рук берет и абсолютно контактен. Сестра как про шрамчики на кожице рассказала, у меня вообще была первая мысль - найти машину и тупо увезти его оттуда. Но вот куда его потом? Да и может с хозяином договориться по-хорошему... Девочки, кто что выяснит, пишите. Я сама ну никак. На работе с утра до ночи без выходных.
Что касается, поста Zemmы о бездомных йорках и мопсах, увы, и такое бывает. Реже, конечно, чем с китайчиками, но у нас в Алмаарасане, когда новые особняки настроили, выкидывали и мопсов, и басетов... Хозяева купили собак, а потом выяснили, что с ними еще и гулять надо. Так, что...

выше Джандосова улица Сулейменова, а не Правды, на ней слева вроде нет высоких домов.... может по другой улице?..
  • 0

#1872
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Cейчас только оттуда, но пацанёнка не нашли :(. Есть точный адрес? Номер дома, улица конкретно?
  • 0

#1873
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Cейчас только оттуда, но пацанёнка не нашли :(. Есть точный адрес? Номер дома, улица конкретно?

Неет, увы! :weep: Сестра там несколько раз была в гостях и каждый раз видела мальчишку. Как она описала, там на левом верхнем углу Правда-Джандосова, есть дом полукругом, вот во дворе этого дома песик и живет. Я пытаюсь найти по карте он-лайн номер дома.
  • 0

#1874
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Девчата, помогите! Очень срочно ищем ручки, на мальчишку-китайчика. Сегодня нашли его в Каскелене. Совершенно голый, с небольшим чубчиком. Здоровый, и общительный мальчишка. Судя по всему скитается давно, но не истощённый. и не дикий.







Мальчишку приютили добрые люди, но держать у себя нет возможости. У мужа аллергия на собак, и мальчонка живёт на первом этаже дома. Ручки нужны очень срочно!

Пишите в личку, свяжу с людьми у которых он находиться.

Сообщение отредактировал Инканто: 24.08.2011, 19:35:11

  • 0

#1875
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ritoll бррррр.... через 4 года решили снова пообщаться?
А это Вы на фото? Красивое фото, только еще пекинесика бы помыли и расчесали, было б вообще супер!
  • 1

#1876
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

это ваша месть- за то что я вам не продала щенка которого хотела оставить себе?помнится вы долго меня уговаривали ....но та собака не продавалась!!!

Господи, как же вы умудрились собаку до такого состояния довести? (я про пекинеса), каких ток не встречала, но тут просто ужс :dont:
  • 0

#1877
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

так вот пекинес на фото не только чистый но и надушен духами

Как только не издеваются над животными ради денег :-(
  • 0

#1878
Танюшка))

Танюшка))
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД. Извините что пишу не в своей теме. Вот хотела узнать, может кто нибудь живет на пересечении улиц Джандосова Розыбакиева? У меня тойчик. Можно было бы встретиться и погулятьс любимцами!
  • 0

#1879
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Господи! Что за базар?! У нас вообще не пекинесы. Делать нечего? Встретились бы да пообщались лично. Я когда дату увидела -2007, чуть не упала. У многих с нашей ветки в то время вообще собак не было. Я про эту даму первый раз слышу, мне на фиг не надо подробности ее личной жизни здесь читать.

А Танюшке)) удачи в поисках компании. У меня на Розыбакиенва - Сатпаева подруга живе, у нее тойчик- пацанчик, я ей скажу, если она сможет гулять в компании, я вам в ЛС ее телефон скину)))
  • 0

#1880
Танюшка))

Танюшка))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Господи! Что за базар?! У нас вообще не пекинесы. Делать нечего? Встретились бы да пообщались лично. Я когда дату увидела -2007, чуть не упала. У многих с нашей ветки в то время вообще собак не было. Я про эту даму первый раз слышу, мне на фиг не надо подробности ее личной жизни здесь читать.

А Танюшке)) удачи в поисках компании. У меня на Розыбакиенва - Сатпаева подруга живе, у нее тойчик- пацанчик, я ей скажу, если она сможет гулять в компании, я вам в ЛС ее телефон скину)))

Спасибо вам огромное!!!! Будем ждать с удовольствием!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.