Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1241
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Только вчера подружке ссылку на эту ветку скинула, мол, зайди глянь какие красавцы на форуме есть, а тут во оно как... нету фоток... Жалко! :(

Да уж... лучше бы старые темы убрали, если возникла такая необходимость ... Конечно, восстановим своих красавцев, но все равно, жаль.
  • 0

#1242
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение

Скорее бы весна! На джайляу своих оленей выведем)))
  • 0

#1243
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну разве можно сравнить это несчастное существо, которое мы взяли, с той наглой рожей, что на картинке выше? :laugh:

Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.02.2011, 14:01:27

  • 0

#1244
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Мулечка , мне соседка, та что с кучей йорков, сказала, что НЕЛЬЗЯ декорашкам одевать такой поводок-шлейку(хотя её йорки все поголовно ходят в "рюкзаках"), якобы от этого у декорашек меняется постав передних лап и бракуют на выставках... Так ли это? А то я не представляю, как на такую тоооооненькую шейку ошейник одевать?!

Сообщение отредактировал Кандиль: 26.02.2011, 15:45:39

  • 0

#1245
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка , мне соседка, та что с кучей йорков, сказала, что НЕЛЬЗЯ декорашкам одевать такой поводок-шлейку(хотя её йорки все поголовно ходят в "рюкзаках"), якобы от этого у декорашек меняется постав передних лап и бракуют на выставках... Так ли это? А то я не представляю, как на такую тоооооненькую шейку ошейник одевать?!

Если честно, то не знаю. Но у меня и первый китаец в шлейках ходил, и этот тоже. Когда он в ошейнике, я боюсь, что он себе хребет сломает))) На выставке нас по крайней мере, не забраковали. Да и вряд ли рюкзачок может так повлиять на походку? Мы с ним гуляем мало - либо без ошейника вообще, либо как сейчас зимой - айнц минут - домой. Давайте обсудим с теми, кто может быль больше в курсе.
Вот, что нашла:
Ошейник или шлейка. Мнения ветеринаров и владельцев маленьких собак расходятся в том, что касается выбора: ошейник или шлейка. Часть ветеринаров выступает категорически против использования ошейника, аргументируя это тем, что у собак маленьких пород (например, у чихуахуа) очень слабая трахея. Вследствие легковозбудимого характера, применение ошейника может спровоцировать одышку. Другая группа ветеринаров настаивает на применении ошейника, утверждая, что использование шлейки ведёт к неправильному формированию суставов, способствует их вывихам. Вопрос спорный, и решение принимать придётся вам. Для выставочных собак применяется только ошейник.

Поводок. Для маленькой собаки поводок нужно выбирать лёгкий, не слишком длинный (ещё лучше – использовать поводок-рулётку с регулируемой длиной). Ни в коем случае не стоит использовать тяжёлые проклепанные, нейлоновые или металлические поводки и ошейники. Они слишком сильно нагружают хрупкую шейку маленькой собаки.
Но я лично за шлейку, а нето мне на выставку вести некого будет)))

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.02.2011, 17:23:17

  • 0

#1246
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем,кто сегодня учавствует на выставке-УДАЧИ!Евгения, Лизе и Манго желаю хороших оценок,как выступите отпишитесь.
  • 0

#1247
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Всем,кто сегодня учавствует на выставке-УДАЧИ!Евгения, Лизе и Манго желаю хороших оценок,как выступите отпишитесь.

Катерина,огромное спасибо!
Вот наши оценки с выставки:
Лиза - Отлично,САС,CW,ЛС.
Манго - Отлично,САС,CW,ЛК,ЛПП,Бест.
И кстати,никакой R в оценочном листе не было!У Лизы "нулёвка" и нигде это не обозначено.
  • 0

#1248
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫСОКИМИ ОЦЕНКАМИ!!!Я даже не сомневалась,что так и будет! Манго -красавец,а Лиза наша мама и этим все сказано.Мы будем стараться ,расти и когда-нибудь тоже.........Я искренне рада за вас.
  • 0

#1249
maxmea

maxmea
  • Гость
  • 45 сообщений
ДУ! Вчера по велению сердца приобрели китайского хохлатого щеночка паундер пуфф практически случайно. Увидели фото на цт в разделе продам и все, пропали! Вечером поехали и купили. Я сама собачница со стажем, но всегда держала крупных собак: была кавказская овчарка Лиса, ротвейлер Остап, а вот тперь принесли в дом малышку Манечку. И сразу куча вопросов, может поможете. Например, чем кормить щенка, как часто? Какую лучше брать щетку для шерсти? Нжны ли витамины и какие? Можно ли кормить Маняшу сухим кормом для щенков?
  • 0

#1250
maxmea

maxmea
  • Гость
  • 45 сообщений
Может кто-нить сможет подсказать или оставит телефон для общения и консультаций. Ее уже проглистогонили, на днях поставим первую прививку.
  • 0

#1251
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
партос - Спасибо!Я очень рада,особенно за Лизу-хорошее начало на выставке СКК!

maxmea - поздравляю с малышкой!Только правильней паудер пуф :-)
Если первая прививка,значит скоро 2 месяца? Я в таком возрасте кормила РК юниор-совсем по чуть-чуть,четыре раза в день.Один раз в день творог+кефир биос(мои очень любили )
А про щетки-подождем ответа владельцев пуховых КХ,у меня голыши.
А вообще очень много форумов про эту прекрасную породу.
Показывайте фото вашей малышки!
  • 0

#1252
maxmea

maxmea
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за ответ! Фотки выложу обязательно чуть позже... Вот думаю насчет сухого корма... Не будет ли это вредно? Пока кормлю куриной печенкой, творогом, фруктовыми и овощными салатами ))) Хотя, может, правда лучше сухой корм... Подскажите, что полезнее и безопаснее? Очень заинтересовала информация насчет форумов, может скинете ссылочки, я бы с удовольствием пообщалась и поучилась у знатоков )))
  • 0

#1253
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спасибо за ответ! Фотки выложу обязательно чуть позже... Вот думаю насчет сухого корма... Не будет ли это вредно? Пока кормлю куриной печенкой, творогом, фруктовыми и овощными салатами ))) Хотя, может, правда лучше сухой корм... Подскажите, что полезнее и безопаснее? Очень заинтересовала информация насчет форумов, может скинете ссылочки, я бы с удовольствием пообщалась и поучилась у знатоков )))

Это вечный спор между сухими кормами и натуралкой :-) .Мои едят и натуралку и сухой(но говорят так тоже нельзя).
Не знаю как у других,но мои "всеядны".Любят морковку,не отказываются и от других овощей и фруктов.
Я вам в ЛС отправила ссылки на форумы.
  • 0

#1254
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Конфета передает всем привет
IMG_8084.jpg
  • 0

#1255
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
на прогулке Снежка и Конфетка(не очень удачное место выбрали для съемок)
IMG_8095.jpg
  • 0

#1256
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Партос - классные фотки.Да они у вас модельки,хоть сейчас на конкурс !
Конфетка в цветах - супер!Ей тоже приветик Изображение
  • 0

#1257
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте, друзья! Давно меня тут не было...я очень рада видеть человеческие и хохлатые лица! =)) Напомню, что у меня с лета прошлого года живет девочка-отказница, ныне любимая всей семьей китаечка Шела. Проблема в том, что мелкие ее угорьки я убрать никак не могу. В Таразе с шампунями дела обстоят не лучшим образом, а заказывать один они отказываются...у меня есть возможность купить шампунь в Алматы, но я не знаю, какой. Пожалуйста, заводчики и просто любители этих славных собак, пожскажите, где и какую косметику можно приобрести в Алматы? Спасибо!
С первым днем весны всех людей и животных! =))
  • 0

#1258
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Здравствуйте, друзья! Давно меня тут не было...я очень рада видеть человеческие и хохлатые лица! =)) Напомню, что у меня с лета прошлого года живет девочка-отказница, ныне любимая всей семьей китаечка Шела. Проблема в том, что мелкие ее угорьки я убрать никак не могу. В Таразе с шампунями дела обстоят не лучшим образом, а заказывать один они отказываются...у меня есть возможность купить шампунь в Алматы, но я не знаю, какой. Пожалуйста, заводчики и просто любители этих славных собак, пожскажите, где и какую косметику можно приобрести в Алматы? Спасибо!
С первым днем весны всех людей и животных! =))

Здравствуйте! Мы с такой же проблемой сталкивались. Перепробовали массу шампуней всяких разных от дешевых до дорогих, но угорьки так и не исчезали (хотя и не беспокоили). А потом решили помыть самым мягким скрабом для лица (человечьего :laugh: )Джонсон. Они выкатились после трех помывок сами. Теперь наша кожа гладкая и шелковистая. Шерсти-то нет, блестим кожей))) Может, конечно, это не правильно, использовать не собачьи средства, но пишу, что испытано на себе, вернее, на псе! Кстати, от собачьх шампуней и салфеток для протирания он чесаться начинает. Моем гелем для душа Орифлейм с ароматом лайма. Другие не по вкусу)))
  • 0

#1259
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
zemmma - согласна с Мулечка ,черные угри вы шампунем не уберете,нужен только скраб.На сколько я знаю все владельцы голых собачек используют скраб для людей,собачьего я не встречала :-) Правда шампунь у нас для собак,а вот после мытья тоже масло Джонсонс беби.
Скраб у нас Clean Clear от черных точек.
  • 0

#1260
nytaa

nytaa
  • Гость
  • 18 сообщений
привет всем мы с тёмой ищем себе друзей живем на первой Алмате так порой хочеца скемнибудь поиграть а вокруг злые и страшные большие собаки .фотки выложу поже очень хотим найти друзей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.