Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#241
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

это что у Вас за машины то что Вы их травите то 96 то 98?? :faceoff:
в свою заливаю 92 любой, летаетЪ :D

+ 1, мой тож очень хорошо переваривает 92.
  • 0

#242
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
лью только 92, начинал с Гелиоса, перешел на Син Ойл, в последний раз машина завибрировала, затупила, и расход вырос, плюнул я на Син Ойл, перешел на Роял Петрол, полет пока нормальный
  • 0

#243
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений
Лью 96-ой на Казмунайгазе, перешел с 98-го Гелиосовского после того как тот выгорать быстро стал. Как щас с 98-ым у них?
  • 0

#244
Nadzor

Nadzor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
по Талгарской трассе после поселка Калинин (в сторону талгара если ехать), стоит RP,а на против скоро откроеться Газпром)))
В том RP 92й немного некачественный_)))
Вчера залил немного недотягивет качество!
А так запрявляю,газпром, казмунай,гелиус,RP.
  • 0

#245
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
RP в последнее время был так себе. Заливал Гелиос (тож не фонтан) или Синойл (получше). В последний раз залился на Сонаре в Орбите (который и за заправку раньше не считал), на удивление хорошо бежит на нем. Все это про 92.
А вообще хороший бензин пару раз заправлял на Газпромовских заправках. Есть в Курдае и много в Киргизии.
  • 0

#246
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
На сонаре норм бенз только недолив у них идет стандартный по всем заправкам..
заправлялся на прогрессе пока не "подешевел" 92 -ой бензин... и с прогресса он исчез...
сейчас заправляюсь на КМГ, машина едет.
  • 0

#247
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А как в лукойле 92 бензин? Я там заливаю сейчас.
Раньше был 96 синойл, а теперь перешел на понижение. Кризис((.
Легаси 2,0 2004.
  • 0

#248
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
на талгарской трассе открылся Газпром. как впечатления?
  • 0

#249
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
У меня после заправки на СинОйле (в районе Саяхата) три раза Чек загорался. все три случая при диагностике показывали жалобу на плохую топливную смесь.

Заливаюсь теперь когда на КМГ, когда на Тойле. Многие ругаются на последний, но у меня машина едет нормлаьно. ттт.
  • 0

#250
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

кто что про Агатай (по сейфулина-чуть ниже рыскулова) может сказать?
форик, американец 2006, 2,5 объем лью 92 2 месяца, ничего не загорается, машина едет нормально. Хочу там еще как нибудь 95 попробовать, заправщики говорят что 95 омский

Сегодня залили полный бак 96, смотались в талдык, на трассе на пятой еле тянуло, по приезду в город на второй пальцы тарабанили, агатай расстроил.
  • 0

#251
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL


123qwe*, + по 2.2.4 Правил

  • 0

#252
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Откатал полный бак 95го от Газпрома. Бензин понравился, машинка ехала на ура, и цена нормальная. По возможности буду заправляться там. :)
  • 0

#253
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
92ой. Прогресс, Газпром на жандосова, Казмунайгаз или Гелиос.
На трассе хорошо, когда Казмунайгаз.
Гелиос как-то плохо тянет по трассе, в городе нормально.
Машина 3л трибека. Расход 15-16 по городу. Зимой до 17-18.
  • 0

#254
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Марозы, расход вырос до 19-20, грею минут 5 дома, минут 10-15 на работе.
EGR кстати неплохо так экономию даёт судя по всему, смотрю на показания расходометра, пока машинана рабочую температуру выходит расход раза в 1,5 выше, рабочую набирает расход в пределах нормы становится.
  • 0

#255
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
последние 4 дня полностью сижу на 92-ом от Гелиоса. тьфу-тьфу не сглазить бы. не плохо заводится в морозяку (Ланкастер6, 3.0). машина ночевала 2 дня в районе аэропорта, на термометре было -18. утром завелась без усилий, с первого раза. сегодня таже история, без чихов и пинков.
  • 0

#256
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А у меня вон что http://vse.kz/topic/...0#entry23661019

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.12.2012, 15:13:45

  • 0

#257
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ту схему, которую приводили в теме Трибеки, с обманом датчика температуры двигателя пробовали? Под ваши условия очень похожая причина.
Я свою заводил вчера в гараже, стояла почти неделю. Думаю если б не в гараже стояла, то фиг бы я ее завел на 97м бензине. Или очень долго бы заводил. Оченама тяжело завелась.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.12.2012, 16:42:43

  • 0

#258
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

А у меня вон что http://vse.kz/topic/...0#entry23661019

Ну там по теме правильно ссылку давали.
Во-первых прочитайте статью ссылка приводилась, щас найти не могу что-то: Техника запуска субару в морозы.
Во-вторых, основная причина незапуска - залив свеч. Во многих авто есть механизм продувки свеч, для этого педаль газа выжимают полностью и запускают двигатель, комп видит что педаль выжата, прекращает подачу топлива, подаётся только воздух - свечи продуваются, маслаете секунд 10. (Помогает только если незавели со 2 максимум 3 раза и не маслали до упора при попытке завести, в противном случае только выкрутка и замена свеч на свежие)
В-третьих, пробуйте заводить спустя 5-7 секунд после отработки бензонасоса, т.е. после того как перевели ключ в положения вкл. зажигание, ждите 5-7 сек потом пробуйте пускать двигатель выжав педаль аксселератора наполовину.

Сообщение отредактировал Stor: 19.12.2012, 21:52:58

  • 0

#259
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
после заправки на синойле расход упал с 15 до 13.1 (данные в зимний период). forester 2.0(атмосфера) 2004 год на автомате=)
  • 0

#260
h.o.o.k

h.o.o.k
  • Гость
  • 48 сообщений
subaru forester 2006 атмосферник 2,5 в данное время на газпромнефти расход 13 по городу на другие АЗС пока заезжать не охота)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.