Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#281
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Пробовал лить в авто синойловский 93-ий (легаси 2005 3,0) едет нормально, но пальцы стучат

Я, наверное, параноик, но в мануале на 3.0 2005 MY написано дословно так:

Двигатель Вашего автомобиля рассчитан на использование только неэтилированного бензина. Рекомендуется использование неэтилированного бензина с октановым числом 95 или выше. Указанное октановое число определено по исследовательскому методу.

6 лет уже машину юзаю, но влить 93-й даже в голову еще не приходило.
В чем фишка лить низкооктановый бенз в форсированный двигатель?
  • 0

#282
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Планирую в конце месяца съездить на машине в Астану. Отсюда вопрос: На каких заправках заправляются субари в Караганде и Астане?
  • 0

#283
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
КМГ получше будет для моего аута по крайней мере.
Можешь ещё Газпром заправляться, тоже нормальный бензин.
  • 0

#284
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

КМГ получше будет для моего аута по крайней мере.
Можешь ещё Газпром заправляться, тоже нормальный бензин.

у нас в алматы ни та, ни та не переваривается моей машиной ) расход растет, пальцы стучат да и не едет как положено.
  • 0

#285
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
ну... RP у нас нет. Аскар, Аурика - мне не понравился бенз. Синоил - можно ездить но раз на раз не приходится. Номадойл - тоже в последнее время не очень. А о мелких и говорить не стоит.
  • 0

#286
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

ну... RP у нас нет. Аскар, Аурика - мне не понравился бенз. Синоил - можно ездить но раз на раз не приходится. Номадойл - тоже в последнее время не очень. А о мелких и говорить не стоит.

Да у нас Роял Петрол тоже не фонтан. У меня на нем даже менее прихотливая Калдина отказывалась ездить.
Синоил более менее 96, 97 евро. Я заправляюсь на Лукойле и Тотале.

Слышал про какую-то заправку на трассе в аэропорт. Мелкая, с большим плакатом аля "Бензин из России", к сожалению названия не помню. Никто не заливался?
  • 0

#287
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
у КМГ 95 по моему сейчас самая низкая цена. моим V3.0 переваривается вроде нормально, но на 92м с любого АЗС пальцы в нагрузку тарабанят неприятно.
  • 0

#288
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


ну... RP у нас нет. Аскар, Аурика - мне не понравился бенз. Синоил - можно ездить но раз на раз не приходится. Номадойл - тоже в последнее время не очень. А о мелких и говорить не стоит.

Да у нас Роял Петрол тоже не фонтан. У меня на нем даже менее прихотливая Калдина отказывалась ездить.
Синоил более менее 96, 97 евро. Я заправляюсь на Лукойле и Тотале.

Слышал про какую-то заправку на трассе в аэропорт. Мелкая, с большим плакатом аля "Бензин из России", к сожалению названия не помню. Никто не заливался?


что-то не замечал. а вот на выезде с города появилась одна заправка, по заверению продавцов, торгующая российским бензином. вся зеленая такая. на перекрестке Рыскулова с Кульджинским трактом бырышни, пока машины дожидаются зеленого сигнала светофора, раздают буклетики, рекламирующие эту АЗС. довелось и мне заправится у них. лил 92-й, по ощущениям никакой разницы с КМГ, единственно порадовал расход - упал на литр :-/ . в планах попробовать у них более октановый бенз.
  • 0

#289
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

недавно залил КМГ 96, так у меня через час примерно звух странный появился при нажиме газа, как будто глушак немного секет или пальцы не знаю, даже гаера один раз остановили думали выхлоп стоит не родной из-за звука. думал бензу откатаю и пройдет, а нет остался. вот теперь сижу и думаю что к мотористу ехать надо полюбому((( в КМГ больше ни ногой. до этого Синоил и Газпром 93 и никаких проблем.


  • 0

#290
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

недавно залил КМГ 96, так у меня через час примерно звух странный появился при нажиме газа, как будто глушак немного секет или пальцы не знаю, даже гаера один раз остановили думали выхлоп стоит не родной из-за звука. думал бензу откатаю и пройдет, а нет остался. вот теперь сижу и думаю что к мотористу ехать надо полюбому((( в КМГ больше ни ногой. до этого Синоил и Газпром 93 и никаких проблем.

 

У меня на КМГ 96 бензин даже чек загорелся, хотя до этого ни на какие другие заправки не ругался. Правда я заправлялся в Капчагае.


  • 0

#291
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

недавно залил КМГ 96, так у меня через час примерно звух странный появился при нажиме газа, как будто глушак немного секет или пальцы не знаю, даже гаера один раз остановили думали выхлоп стоит не родной из-за звука. думал бензу откатаю и пройдет, а нет остался. вот теперь сижу и думаю что к мотористу ехать надо полюбому((( в КМГ больше ни ногой. до этого Синоил и Газпром 93 и никаких проблем.

Ну глушак сечет и пальцы тарабанят звук разный, прислушайся откуда идёт.

Может камешек на защиту выпуска залетел и отсюда звучок. У меня на форестере так, защита выпускной трубы где-то задевает о корпус или камешек, под нагрузкой металлическое позвякивание.


  • 0

#292
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

92-ой КМГ, Расход в среднем 14,5

Subaru Outback H6 3.0


  • 0

#293
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

син ойл 96...легась 2007 года, объем 2,5...


  • 0

#294
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

син ойл 96...легась 2007 года, объем 2,5...

 

Может все же 97? Не помню что бы на Синойле был 96 :)


  • 0

#295
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Может все же 97? Не помню что бы на Синойле был 96 :)

 

 

да, сорри, сейчас это 97...я там уже года 4ре как заправляюсь и во все машины, с тех пор еще, лил 96ой, так и привык его называть... :smoke:


  • 0

#296
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

пришел к выводу что качество бензина зависит от азс самой. завправляюсь на 4 заправках разных азс гелиос, мунайгаз и два синойла. только там


  • 1

#297
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

что-то не замечал. а вот на выезде с города появилась одна заправка, по заверению продавцов, торгующая российским бензином. вся зеленая такая. на перекрестке Рыскулова с Кульджинским трактом

 

единственно порадовал расход - упал на литр :-/ . в планах попробовать у них более октановый бенз.

 

 

Не попробовали заправится высокооктановым бензином?


  • 0

#298
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Может все же 97? Не помню что бы на Синойле был 96 :)

 

 

да, сорри, сейчас это 97...я там уже года 4ре как заправляюсь и во все машины, с тех пор еще, лил 96ой, так и привык его называть... :smoke:

 

D-dobrjy: Залил 97 от "китайецев" - за три года первый раз услышал как тарабанят "пальцы" у мего Аута, нах-нах. :mad:


Сообщение отредактировал Baby N: 07.10.2013, 19:24:36

  • 0

#299
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 


что-то не замечал. а вот на выезде с города появилась одна заправка, по заверению продавцов, торгующая российским бензином. вся зеленая такая. на перекрестке Рыскулова с Кульджинским трактом

 

единственно порадовал расход - упал на литр :-/ . в планах попробовать у них более октановый бенз.

 

 

Не попробовали заправится высокооктановым бензином?

 

А это правильно у нас заливать высокооктановый бензин?

Я была очень удивлена, когда увидела мужика на крутейшей машине, который заливал 92. Не постеснялась - спросила, как это умудряется так экономить на 92 для своей новой Toyota. А он и говорит, что у нас присадками поднимают октановое число, которые портят движок. 

 

Это так?


  • 0

#300
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

А это правильно у нас заливать высокооктановый бензин?

 

Я была очень удивлена, когда увидела мужика на крутейшей машине, который заливал 92. Не постеснялась - спросила, как это умудряется так экономить на 92 для своей новой Toyota. А он и говорит, что у нас присадками поднимают октановое число, которые портят движок. 

 

Это так?

 

Вообще-то да, более 90% бензина выпускаемого в РК не выше 92. Наши нефтеперерабатывающие заводы таковы что из переработанной нефти получают примерно 20% бензина, из этих 20% большая часть 76 и 80 бензин, а 92 мизер.

Вот и представь откуда у нас 95/96/98 бнзин?!? Даже 92 бензин на присадках получают из 80.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.