Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#261
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД! Легаси, 2001 г.в., Американец..... 92-й постоянно лью
Как то заехал на Синуил и увидел рекламу про 93-й харошего качества!
Ктонить лил его? Скажите плиз можно ли американца кормить 93-м?
  • 0

#262
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я в свою хонду заправлял 93. скажу что чуть лучше машинка поехала. но зная что бензин у нас делают из 80 добавляя присадки тем самым увеличивая октановое число. 93 бензи грязный ведет к потере лямда зонда )))
а учесть что у нас весь бензин фиговый то мне пофигу было заливал )) чек не загорался ))
  • 0

#263
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ту схему, которую приводили в теме Трибеки, с обманом датчика температуры двигателя пробовали? Под ваши условия очень похожая причина.
Я свою заводил вчера в гараже, стояла почти неделю. Думаю если б не в гараже стояла, то фиг бы я ее завел на 97м бензине. Или очень долго бы заводил. Оченама тяжело завелась.

прально за неделю все присадки в 98-м сдохли и мусором осели на дно безобака. В морозы лучше всего честный 92 без присадок всяких.
  • 0

#264
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
вот все же 96 Синойловский лучше 95 Гелиос. Резвее авта едет с полным баком чем на гелиосе с четвертью. Да и убила последняя заправка. 95 у них по 148. Не сказать, что критично, но фигале..
  • 0

#265
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Ту схему, которую приводили в теме Трибеки, с обманом датчика температуры двигателя пробовали? Под ваши условия очень похожая причина.
Я свою заводил вчера в гараже, стояла почти неделю. Думаю если б не в гараже стояла, то фиг бы я ее завел на 97м бензине. Или очень долго бы заводил. Оченама тяжело завелась.

прально за неделю все присадки в 98-м сдохли и мусором осели на дно безобака. В морозы лучше всего честный 92 без присадок всяких.


да был бы он честным.

на днях в карину залил полный бак на гелиосе и с утра не завелась с автозавода. Спускаюсь, завожу глохнет, Завожу, прогазовываю(какая то вонь, дымок), дальше работает вроде нормально.

на джипе по случаю был около лукойла залился(после гелиоса), машина поехала реально лучше, шустрее.

Если двигатель AMC 242(известный своей всеядностью) заметил только разницу в динамике, то 5A-FE сдался сразу.

Почти постоянно заправляюсь на гелиосе, до этой зимы не замечал такой хрени


Сообщение отредактировал SeNioR: 16.01.2013, 11:21:21

  • 0

#266
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ну бенза на автозавод как то не влияет...
Холода вот дают знать о себе.....
  • -2

#267
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ту схему, которую приводили в теме Трибеки, с обманом датчика температуры двигателя пробовали? Под ваши условия очень похожая причина.
Я свою заводил вчера в гараже, стояла почти неделю. Думаю если б не в гараже стояла, то фиг бы я ее завел на 97м бензине. Или очень долго бы заводил. Оченама тяжело завелась.

прально за неделю все присадки в 98-м сдохли и мусором осели на дно безобака. В морозы лучше всего честный 92 без присадок всяких.

Не так просто. Если б протухли присадки, она б не ездила на этом бензине. Но она оченама бодренько на нем ездит, лучше чем на любом 92-93-95.
  • 0

#268
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


прально за неделю все присадки в 98-м сдохли и мусором осели на дно безобака. В морозы лучше всего честный 92 без присадок всяких.

Не так просто. Если б протухли присадки, она б не ездила на этом бензине. Но она оченама бодренько на нем ездит, лучше чем на любом 92-93-95.

Присадки сдыхают постепенно, потом из 92 догоняют на 95-98. Все таки у нас в РК ни один завод не производит выше 92 бензина (в сравнительном объеме с производством 92 и 80 - крохи). А 92 могут бодяжить 80.
Почему про морозы и бензин говорю, так все таки наши -45°С с вашими -30°С не сравнить (это я о свойствах бензина и способности его испаряться и воспламеняться а не о субъективных оценках температуры окружающего воздуха говорю). И в -30-45°С завестись проще на 92 чем на присадочном 95/96/98, не один прецедент лично у меня был.

Сообщение отредактировал Stor: 16.01.2013, 20:59:25

  • 0

#269
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Ту схему, которую приводили в теме Трибеки, с обманом датчика температуры двигателя пробовали? Под ваши условия очень похожая причина.
Я свою заводил вчера в гараже, стояла почти неделю. Думаю если б не в гараже стояла, то фиг бы я ее завел на 97м бензине. Или очень долго бы заводил. Оченама тяжело завелась.

прально за неделю все присадки в 98-м сдохли и мусором осели на дно безобака. В морозы лучше всего честный 92 без присадок всяких.


да был бы он честным.

на днях в карину залил полный бак на гелиосе и с утра не завелась с автозавода. Спускаюсь, завожу глохнет, Завожу, прогазовываю(какая то вонь, дымок), дальше работает вроде нормально.

на джипе по случаю был около лукойла залился(после гелиоса), машина поехала реально лучше, шустрее.

Если двигатель AMC 242(известный своей всеядностью) заметил только разницу в динамике, то 5A-FE сдался сразу.

Почти постоянно заправляюсь на гелиосе, до этой зимы не замечал такой хрени

Про Гелиос отдельный разговор у них 93 зовётся какой-то ECO, т.е. ясно что с присадками. Я, да и многие автомобилисты, отмечают, что уходит его почему-то больше по сравнению с бензом других автозаправок. Хоть он получше ведёт себя, но это за счет присадок (это мое ИМХО).

Сообщение отредактировал Stor: 16.01.2013, 21:04:24

  • 0

#270
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ну бенза на автозавод как то не влияет...
Холода вот дают знать о себе.....

Уверены? Еще как влияет!
  • 0

#271
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



да был бы он честным.

на днях в карину залил полный бак на гелиосе и с утра не завелась с автозавода. Спускаюсь, завожу глохнет, Завожу, прогазовываю(какая то вонь, дымок), дальше работает вроде нормально.

на джипе по случаю был около лукойла залился(после гелиоса), машина поехала реально лучше, шустрее.

Если двигатель AMC 242(известный своей всеядностью) заметил только разницу в динамике, то 5A-FE сдался сразу.

Почти постоянно заправляюсь на гелиосе, до этой зимы не замечал такой хрени

Постоянно заправляюсь на Гелиосе, все устраивает, по динамике и расходу лучше для моего Аута нет, но раз в месяц обязательно бывает хреновый бензин :faceoff:
  • 0

#272
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И в -30-45°С завестись проще на 92 чем на присадочном 95/96/98

Все верно, на 92 проще, чем на любом 95/96/98, хоть присадочном, хоть нет. Чем выше детонационная стойкость, а именно она измеряется числами 92/95 и т.д., тем большую температуру и давление необходимо создать, чтоб топливо самовоспламенилось. Т.е. грубо говоря оно хуже поджигается. Отсюда получается, что легче всего завестись будет на 80м ))
Я говорю, чтот это 97 от синоойла, он какой-то не правильный, отличный от всех других, в плане завода. На 98м гелиосе стартер немного дольше крутит, но заводится без проблем. А на 97 можно с первого раза вообще не завестись. Крутит, а не схватывает нифига. Для себя решил пока не лить его, по крайней мере зимой.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.01.2013, 22:58:52

  • 0

#273
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ну бенза на автозавод как то не влияет...
Холода вот дают знать о себе.....

какие холода, -5?
этой же зимой заводилась при -18 с пол пина, а после очередной заправки....
p.s. она заводится! но начинает чихать и глохнет
  • 0

#274
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
народ а реально где 92 лучше?
просто чек горит. заехал обнулил. через минут 10 опять загорелся. сказали поменять заправку.
я не знаю где эта машина раньше заправлялась, но я предпочитаю синоил.
если посоветуете других заеду попробую поможет или нет )))
  • 0

#275
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

народ а реально где 92 лучше?
просто чек горит. заехал обнулил. через минут 10 опять загорелся. сказали поменять заправку.
я не знаю где эта машина раньше заправлялась, но я предпочитаю синоил.
если посоветуете других заеду попробую поможет или нет )))

Кастрол?

Пробовал лить в авто синойловский 93-ий (легаси 2005 3,0) едет нормально, но пальцы стучат
  • 0

#276
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений

]Постоянно заправляюсь на Гелиосе, все устраивает, по динамике и расходу лучше для моего Аута нет, но раз в месяц обязательно бывает хреновый бензин :faceoff:


подтверждаю, заправляюсь на Гелиосе Жарокова-Левитана. Аутбэк 2006г.в. Н6 расход полный бак 55 литров на 380км.
  • 0

#277
Modo

Modo
  • Гость
  • 7 сообщений
Форестер 97 год турбо, заправляюсь всегда на Royal Petrol (Абая Саина, либо по Абая между Розыбакиева и Жарокова) 96м, вроде всё норм и устраивает
  • 0

#278
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Форестер 97 год турбо, заправляюсь всегда на Royal Petrol (Абая Саина, либо по Абая между Розыбакиева и Жарокова) 96м, вроде всё норм и устраивает

а какой расход сейчас?
  • 0

#279
Modo

Modo
  • Гость
  • 7 сообщений


Форестер 97 год турбо, заправляюсь всегда на Royal Petrol (Абая Саина, либо по Абая между Розыбакиева и Жарокова) 96м, вроде всё норм и устраивает

а какой расход сейчас?

Около 17-18 литров (прям точно не замерял), в зависимости как ездить
  • 0

#280
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Пробовал лить в авто синойловский 93-ий (легаси 2005 3,0) едет нормально, но пальцы стучат

Заливаюсь уже месяца 3 синойлом, 92-м вроде нормально.
Щас, в связи с потеплением (-10-20 всего), расход упал до 14,6-15 литров на сотню на 3-литровом аутбеке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.