Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#301
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

А это правильно у нас заливать высокооктановый бензин?

 

Я была очень удивлена, когда увидела мужика на крутейшей машине, который заливал 92. Не постеснялась - спросила, как это умудряется так экономить на 92 для своей новой Toyota. А он и говорит, что у нас присадками поднимают октановое число, которые портят движок. 

 

Это так?

 

Вообще-то да, более 90% бензина выпускаемого в РК не выше 92. Наши нефтеперерабатывающие заводы таковы что из переработанной нефти получают примерно 20% бензина, из этих 20% большая часть 76 и 80 бензин, а 92 мизер.

Вот и представь откуда у нас 95/96/98 бнзин?!? Даже 92 бензин на присадках получают из 80.

 

 

Вот. Ну дак, правильно 96 лить? Из двух зол меньшее - 92.


  • 0

#302
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

субарь был американец. а они вообще к октану бензина не капризны. лил 80 частенько. разницы от 92-го не заметил и расход не меняется ))). сейчас на бмв европеец даже 92 не хочет переваривать. приходится мешать 92 и 96. причем на 96 расход меньше. от машины и страны поставки зависит. почти все бензины у нас 80-ые, только с присадками разного качества.


  • 0

#303
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Уж не знаю какой американец не капризный, но мой если 0,1 октана не в ту сторону сразу начинает дурить.


  • 0

#304
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Уж не знаю какой американец не капризный, но мой если 0,1 октана не в ту сторону сразу начинает дурить.

wrx sti? )))


  • 0

#305
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Уж не знаю какой американец не капризный, но мой если 0,1 октана не в ту сторону сразу начинает дурить.

wrx sti? )))

 

Хотелось бы :) , но нет обычный еж 251


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.