Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#81
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а вы мне скажите, дорогой pointer, каким образом здесь опсос-то наваривается? именно сам опсос, а не сотрудники, которые могут быть заодно с подобными мошенниками....


Получает ли ОПСОС при этом прибыль с трафика или просто «крутит» деньги положив их в банк – мне лично безразлично. Факт остаётся в том, что ОПСОС не следит за противоправными деяниями своих сотрудников, а значит должен нести за них финансовую т.к. является работодателем! Деньги отдал ОПСОС закрыв счёт, а не сотрудница. Поэтому средства и судебные издержки должен понести оператор, а уж потом будет иметь полное право взыскать недоимки с нерадивого сотрудника…



у вас ка\жется паранойя прогрессирует (без обид). но с такими фантазиями нужно сценарии писать для криминальных новостей и желтой прессы )))).

to немец - есть ли факты по закрытию счетов и снятию налички в абонентском?
  • 0

#82
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Гош, рассмешил.
Если касательно темы. Ни одного заявления, написанного и зарегистрированного в органах ДВД, я еще не встречал. В любом случае, если будет принята норма в законодательство, обязывающая оператора проверять законность поступления платежей на лицевой счет абонента перед рассторжением контракта в определенный срок, и норма, обязывающая органы ДВД в обязательном порядке обслуживать данные запросы от операторов, то сотовые операторы будут его соблюдать. А пока же это на уровне вопроса со стороны следователей ДВД - Вам че, делать нех?


Если посмотрите – то я указывал, что обманутые пенсионеры пришли в органы… но их выслушали, скретч-карточки с номерами, забрали… а заявление не приняли! Вкратце суть их аргументов свелась к реплике – зачем нам «глухарь»??? ОПСОС информацию только через пол года выдаст и то если выдаст! Выводы делайте сами, кому какие нравятся, но мой вывод – ОПСОСы не достаточно «зажаты» законами. Вот если бы им «счётчик» включался за затяжки сроков по запросам, то они значительно охотней бы помогли вернуть и украденные мобильные аппараты и обманом полученные средства! :spy:
  • 0

#83
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

а вы мне скажите, дорогой pointer, каким образом здесь опсос-то наваривается? именно сам опсос, а не сотрудники, которые могут быть заодно с подобными мошенниками....


Получает ли ОПСОС при этом прибыль с трафика или просто «крутит» деньги положив их в банк – мне лично безразлично. Факт остаётся в том, что ОПСОС не следит за противоправными деяниями своих сотрудников, а значит должен нести за них финансовую т.к. является работодателем! Деньги отдал ОПСОС закрыв счёт, а не сотрудница. Поэтому средства и судебные издержки должен понести оператор, а уж потом будет иметь полное право взыскать недоимки с нерадивого сотрудника…


Уважаемый посетитель!
у вас есть конституционное право обращаться в суд для защиты ваших интересов, прав и свобод. И если вы считаете. что ваши права ущемлены, интересы затронуты, свобода ограничена, то обратитесь в суд, в лигу защиты потребителей Казахстана (даже могу тетю подсказать - Савченко Светлана Юрьевна).
  • 0

#84
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

пришли в органы… но их выслушали, скретч-карточки с номерами, забрали… а заявление не приняли! Вкратце суть их аргументов свелась к реплике – зачем нам «глухарь»??? ОПСОС информацию только через пол года выдаст и то если выдаст!


Просьба, еще раз медленно прочесть - но уже по словам.

Не приняли заявление органы внутренних дел, а не ОПСОС. То что "полгода выдаст и то если выдаст" - это предположение следователя и сотрудников ДВД, а не как не реакция сотрудников ОПСОС. Органам действительно не хочется получать глухаря и портить свою статистику. Нам то от этого какая польза? Ну придет запрос, по процедуре есть срок, в который они получат ответ. Далее то что?
Жалуйтесь в прокуратуру, что заявление менты не принимают.

Вот если бы им «счётчик» включался за затяжки сроков по запросам, то они значительно охотней бы помогли вернуть и украденные мобильные аппараты и обманом полученные средства!


Миллион раз говорили, запретите законодательством ввоз серых мобильников и несертифицированное дублирование ИМЕЙ кодов в компьютерных лавках. Если с Китая идет партия в 1000 трубок с одним и тем же ИМЕЙ кодом, а потом блокировать одну трубку, то плюсом сдохнут трубки еще у 999 абонентов. (в лавке перепрошить код дело пяти минут).
Что касается "счетчика" - никто не мешает вам подавать в суд на органы ДВД за несоблюдение сроков по ведению расследования.
Почему именно Органы ДВД, а не к опсосу, потому что заявление на поиск трубки волокитят именно в органах, когда постановление с санкцией в лучшем случае приходит к ОПСОС только через месяц после подачи пострадавшим заявления, тогда как УПК РК установлен срок 1 месяц на ведение дела.

Сообщение отредактировал Немец: 24.10.2007, 10:20:01

  • 0

#85
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Вы правы – пришлось добраться до прокуратуры. Вопрос в том, почему ОПСОС – в частности возьмём Би с его камерами в абонентском не может элементарно проверять добросовестность своих сотрудников? Им (сотрудникам) ничего не будет при «любом раскладе» в суде. А значит опять обманы…
MODERATORIAL [JayKay]
pointer получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.
Прошу впредь не цитировать большие посты полностью.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.10.2007, 11:02:21

  • 0

#86
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не юзал кто какие истории тут рассказывает. Но расскажу свою историю. У меня знакомый один (с ним правда не общаюсь, но друзья рассказывают) нехилый бизнес на зоне замутил. Сидит он в Джамбуле. Так вот звонят абсолютно на а-бум по сотке-представляются работниками Европы плюс, Вираж, Планета Электроники и.т.д. Говорят, что вы в финале конкурса и можете выграть машину, сотку, и.т.д. Просят скинуть номер карты. Тогда Вам гарантированно попадание в финал. Люди начинают искать карточки, загружают единицы по смс. В "лагере" получают смс, перезванивают на волю и быстро передают номера карт. Актив к примеру 1000 ед. - 1000 тенге. На воле это быстро расходится, т.е. в течении получаса. Дальше - больше. Собираются деньги на воле (выгоднее купить по 1000 тенге, чем платить 1400 т.) и пересылаются в зону. Обманутые люди, сообразив что произошло, пытаются загрузить карты на свои сотки. Но, уже поздно. Далее звонки, угрозы и.т.д. Не надо думать, что вас это не коснется. Со стороны один раз видели как мужик 50 лет, на серьёзной тачиле, бывший афганец бегал по СТО и просил срочно занять 5 штук на карты Актива. После 15 минутного шоу мы сжалились и рассказали ему про лохотрон. Он долго с нами спорил, но в конце концов согласился. Мне карты не перепадали. К мобайл у меня, но друг например гордился показывая свой баланс (25000). Кстати любят они номера Актива в основном. Будьте аккуратны

Сообщение отредактировал Shabak: 24.10.2007, 11:58:27

  • 0

#87
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

у вас ка\жется паранойя прогрессирует (без обид). но с такими фантазиями нужно сценарии писать для криминальных новостей и желтой прессы )))).

+1

ОПСОС не следит за противоправными деяниями своих сотрудников

ОПСОС информацию только через пол года выдаст и то если выдаст!


невозможно опсосу проверить все транзакции с деньгами, пока сам абонент не заявит о том, что произошло мошенничество. тем более сейчас существуют кучи способов перевести деньги с одного номера на другой, тот же Баланс Трансфер и цепочка таких переводов можеть быть очень длинной. Только планомерное разбирательство после соответствующей заявы может вывести таких мошенников на чистую воду и я не думаю, что опсос откажется помочь органам в этом (это как бы обязательное условие содействовать органам и не зависит от воли опсоса, насколько я знаю :smoke: ). А если в этом замешан сотрудник компании, не сомневаюсь ниразу, что он будет уволен, следуя корпоратвной этике.
отсюда вывод:

у вас есть конституционное право обращаться в суд для защиты ваших интересов, прав и свобод.


  • 0

#88
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А у меня такая история недавно была.
Скачал java-программу типа "бесплатная отправка SMS на все операторы GSM через GPRS-подключение" на файлоообменнике wap.infan.ru . Запустил её, короче, ни хрена не работает.
Так вот, на следующий день баланс проверяю - около -4000 тенге. Пошёл в центр обслуживания K'Cell, а они говорят, 10 пустых смс-сообщений отправлено на номер 2507. Каждый смс-запрос - 400 тенге. Время отправки сообщений как раз то, когда я прогу эту запускал. Вот повёлся, блин...

Посоветуйте кто-нибудь из юристов, можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?
  • 0

#89
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
могу рассказать про еще одно мошенничество. некий провайдер (непомню короткий номер смс сообщений), предлагает доступ к базе номеров билайна. Схема такая - отправляешь смс с фамилией и тебе якобы присылают номер телефона данного абонента. Так вот, за время ответа, ведется поиск в интернете с указанным параметром (фамилией) и потом выдается вам в виде ответа на запрос. так вот, в ответ приходит всякая чушь, фамилия может быть искомая, а имя другое и т.п. вобщем разводилово чистой воды, не ведитесь.
  • 0

#90
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
о таком роде мошенничества стоит сообщить опсосу, они быстренько контент-провайдера прижмут к стенке. В атком случае они могут вернуть вам деньги за эти смс, а с провайдером не проводить взаиморасчет
  • 0

#91
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
У меня тоже недавно была такая ситуация. Лазил в инете в K-cell скачал всего навсего 6 картинок. Баланс у меня был +1200ед., а осталось -861ед. Так что не советую в K-cellе лазить,лучше сходить и загрузить что ты хочешь в центрах загрузки игр,программ,картинок и т.д

#92
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня тоже недавно была такая ситуация. Лазил в инете в K-cell скачал всего навсего 6 картинок. Баланс у меня был +1200ед., а осталось -861ед. Так что не советую в K-cellе лазить,лучше сходить и загрузить что ты хочешь в центрах загрузки игр,программ,картинок и т.д

Странные вы люди. Зачем пользоваться разными левыми и правыми сервисами, а также всякими "центрами загрузки", если есть комп, есть инет.... :smoke:
  • 0

#93
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Shady. получает + за нарушение пункта M1 правил конференции ЦТ.

  • 0

#94
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений
24 октября Компания Beeline официально размесило на своём сайте следующую информацию об предупреждении абонентов!!!
Телефонное мошенничество: будьте бдительны!
24 октября 2007
Компания «КаР-Тел» с брендом Beeline в Казахстане предупреждает своих абонентов о фактах участившегося мошенничества. В последнее время пользователям сотовой связи снова начали активно поступать неожиданные звонки и SMS-сообщения по поводу якобы выигранных в лотереи крупных призов. Причем, мошенники представляются сотрудниками теле- и радиостанций или же различных компаний. Обещают все что угодно: билеты в кино, дорогой сотовый телефон, денежные призы, туристические поездки, ноутбуки и прочее.
Поскольку абоненты обращаются к нам с просьбой рассказать о данных акциях и призах, хотим предупредить и рассказать всем абонентам – компания «КаР-Тел» не проводит никаких рекламных акций, связанных с предоставлением секретного кода карты оплаты или отправкой денег на чужие счета. Обо всех акциях и розыгрышах вы всегда можете узнать в наших офисах, на нашем сайте или по номеру 0611 (для абонентов Beeline).
Хотим еще раз предостеречь: если Вам позвонили по телефону и утверждают, что Вы стали победителем лотереи и выиграли ценный приз, для получения которого необходимо назвать секретный код и номер карты оплаты «Beeline» или же отправить сумму денег на чужой счет, знайте — перед Вами мошенник!
Будьте бдительны – ни при каких обстоятельствах не отправляйте денег на незнакомые чужие счета, не сообщайте секретный номер карты оплаты и не называйте его неизвестным лицам.
К сожалению, мошенников, которые пользуются доверчивостью абонентов достаточно много. Мы стараемся бороться с подобными случаями и призываем Вас к должной осторожности.
Ссылка здесь
***пустые строки удалены. Модератор

Сообщение отредактировал gosh: 29.10.2007, 10:18:09

  • 0

#95
ger.gerych

ger.gerych
  • Гость
  • 5 сообщений
Предлагаю составлять и вести здесь общий список мобильных номеров этих мобильных мошенников и даже позволю заметить - террористов.

итак с первой странички:

+7 701 593 2522 (от SergejSG)
+7 705 144 5821 (от Gandalf)
+7 705 987 3846 (от маак)
+7 701 652 3633 (от RustY)
+7 705 119 8537 (от Мобилен)
+7 701 439 6642 (от HeyBulldog)
+7 701 157 5915 (от Дрюха)
+7 777 651 8852 (2 от Дрюха)

и вот мой случай - был только буквально вчера
вот с этого номера
+7 777 641 27 59
звонят несколько раз подряд - сбрасывают, думаю кто-то не может дозвонится, перезваниваю - занят номер.
Игнорирую.
Вдруг опять возобновляются звонки.
Перезваниваю - отвечает женский нагло звучащий голос:
"Это мой номер (называет мой) - ты его украл у меня! Ну всё - я тебя найду (бросает трубку)"
- я ничего не понял, но было неприятно. Отправил СМС на этот номер:
"Если это шутка то не смешно. Номер по закону мой!"
(может зря - но ведь могли и ошибиться).
Спустя некоторое время - обнаруживаю - что от недвано загруженной актив карты в 1000 ед. ниосталось ни единички...
Жалко однако, что так вышло.. эх.
В общем - давайте вести "черный список так сказать. Чтобы бороться конструктивно с такими нехорошими людьми.
Я правда обратился к своим знакомым, мою обидчицу скорее всего проучат - другим не обещаю.
Ведем список - мало ли - вдруг скоро органы наконец обратят внимание учитывая масштабы такого беспредела.

Всего доброго!

Сообщение отредактировал ger.gerych: 31.10.2007, 22:28:23

  • 0

#96
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
слушайте, а давайте этим уродам отомстим? Допустим несколько суток подряд будем им слать сообщения с сайта ну с каким-нибудь одинаковым текстом? ;) Попахивает бредом, но прикиньте как чел злиться будет через пару дней непрерывной рассылки смс?

Помню, когда училась в универе откопали мы сайты, где можно было отправлять смс с неограниченным количеством знаков. Одной вредной преподше мы заслали целую лабораторную. ;)
  • 0

#97
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
итак начали;)
Текст самый простой: "ты кто? это я." к примеру)
Жаль с Кселла сложней будет(

Сообщение отредактировал vair: 01.11.2007, 00:06:39

  • 0

#98
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Перезваниваю - отвечает женский нагло звучащий голос:
"Это мой номер (называет мой) - ты его украл у меня! Ну всё - я тебя найду (бросает трубку)"
- я ничего не понял, но было неприятно. Отправил СМС на этот номер:
"Если это шутка то не смешно. Номер по закону мой!"
(может зря - но ведь могли и ошибиться).
Спустя некоторое время - обнаруживаю - что от недвано загруженной актив карты в 1000 ед. ниосталось ни единички...
Жалко однако, что так вышло.. эх.
В общем - давайте вести "черный список так сказать. Чтобы бороться конструктивно с такими нехорошими людьми.
Я правда обратился к своим знакомым, мою обидчицу скорее всего проучат - другим не обещаю.

Хм, ну а почему Вы решили, что это именно развод? Что на это указывает? Может эта девушка и не причем совсем.... Может это действительно и ее номер..... Вполне возможно, что развели либо ее, либо Вас, но врядли она разводчица.... По крайней мере, это вывод, который я сделал из приведенной Вами информации. Другой не было....
  • 0

#99
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

... Перезваниваю - отвечает женский нагло звучащий голос:
"Это мой номер (называет мой) - ты его украл у меня! Ну всё - я тебя найду (бросает трубку)"
- я ничего не понял, но было неприятно. Отправил СМС на этот номер:
"Если это шутка то не смешно. Номер по закону мой!"
(может зря - но ведь могли и ошибиться).
Спустя некоторое время - обнаруживаю - что от недвано загруженной актив карты в 1000 ед. ниосталось ни единички...
Жалко однако, что так вышло.. эх.
В общем - давайте вести "черный список так сказать. Чтобы бороться конструктивно с такими нехорошими людьми.
Я правда обратился к своим знакомым, мою обидчицу скорее всего проучат - другим не обещаю.
Ведем список - мало ли - вдруг скоро органы наконец обратят внимание учитывая масштабы такого беспредела.

Всего доброго!



А с чего вы взяли что это развод? Всё может быть ... Как таковой, я не вижу здесь конкретики к разводу. Может быть я не прав ...
  • 0

#100
ger.gerych

ger.gerych
  • Гость
  • 5 сообщений

Перезваниваю - отвечает женский нагло звучащий голос:
"Это мой номер (называет мой) - ты его украл у меня! Ну всё - я тебя найду (бросает трубку)"
- я ничего не понял, но было неприятно. Отправил СМС на этот номер:
"Если это шутка то не смешно. Номер по закону мой!"
(может зря - но ведь могли и ошибиться).
Спустя некоторое время - обнаруживаю - что от недвано загруженной актив карты в 1000 ед. ниосталось ни единички...
Жалко однако, что так вышло.. эх.
В общем - давайте вести "черный список так сказать. Чтобы бороться конструктивно с такими нехорошими людьми.
Я правда обратился к своим знакомым, мою обидчицу скорее всего проучат - другим не обещаю.

Хм, ну а почему Вы решили, что это именно развод? Что на это указывает? Может эта девушка и не причем совсем.... Может это действительно и ее номер..... Вполне возможно, что развели либо ее, либо Вас, но врядли она разводчица.... По крайней мере, это вывод, который я сделал из приведенной Вами информации. Другой не было....


Поясню почему это развод и терор (после того поста - который опубликовал 31-го в 00:00 - мне ещ с этого номера позвонили пару раз) - в общем так было дело:
- Номер у меня уже 4-й год - два года назад я его регистрировал - как и требовали призывы Актива на тот момент. Это что получается - 4-ре года у меня был включен номер - активно использовался - и нашла она меня только сейчас? имхо очевидный развод-и-террор...
Зачем таким как она мобильная связь? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.