Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#201
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Если не было такого... добавлю

Приходит с номера +7772475591 СМС на мой номер с просьбой прислать денег или перезвонить - сразу понятно что мошенники
  • 0

#202
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Если не было такого... добавлю

Приходит с номера +7772475591 СМС на мой номер с просьбой прислать денег или перезвонить - сразу понятно что мошенники

Да таких номеров уже набирается целый черный список, спасибо за инфу.
  • 0

#203
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я по-видимому лох последний :rolleyes: но мои 600 тенге как в пропасть сгинули
  • 0

#204
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ещё один источник получения информации о вас для дальнейшего развода - газеты с объявлениями. Мой знакомый на днях попал на такой развод . Месяца два назад он давал объявдение в газету о сдаче в аренду то ли автомобиля, то ли гаража. И само собой там были его номера соток.Ему звонили по объявлению несколько раз, расспрашивали условия аренды и само собой - имя, чтобы можно было общаться в дальнейшем при встрече.И тут на днях ему звонит человек, называет его по имени, называет своё имя, говорит, что встречался и договаривался об аренде и - дальше по сценарию "аварии на Кордайском перевале". Мой знакомый - человек по натуре добрый и не смог отказать ближнему в помощи. Результат - энная сумма денег перекочевала на баланс мошенников.
Поэтому будьте внимательны и бдительны - если даёте объявления в газетах - принимайте меры личной безопасности на своё усмотрение, а сотовые операторы вряд ли вам смогут помочь в решении вопросов поимки мошенников.
  • 0

#205
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Хе.Хе... еще раз пришла CМС - читайте, как можно по тихому вас направить в нужное русло...

Пришла СМС (отправитель +77058759272) Такого номера не знаю, и соответственно в сетки не нашел... Дословно (может и правда)::: Осторожно Гаишники проводят отработки по взяткам! Сейчас друг видел, как чела загребли!! Предупреди своих!::: Возможно рассчитывают что я перезвоню с сотки и буду расспрашивать что где как и когда .....
  • 0

#206
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Хе.Хе... еще раз пришла CМС - читайте, как можно по тихому вас направить в нужное русло...
Пришла СМС (отправитель +77058759272) Такого номера не знаю, и соответственно в сетки не нашел... Дословно (может и правда)::: Осторожно Гаишники проводят отработки по взяткам! Сейчас друг видел, как чела загребли!! Предупреди своих!::: Возможно рассчитывают что я перезвоню с сотки и буду расспрашивать что где как и когда .....

Тут похоже на попытку спровоцировать спам. Зарабатывает таким образом оператор… :smoke:
  • 0

#207
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Хе.Хе... еще раз пришла CМС - читайте, как можно по тихому вас направить в нужное русло...
Пришла СМС (отправитель +77058759272) Такого номера не знаю, и соответственно в сетки не нашел... Дословно (может и правда)::: Осторожно Гаишники проводят отработки по взяткам! Сейчас друг видел, как чела загребли!! Предупреди своих!::: Возможно рассчитывают что я перезвоню с сотки и буду расспрашивать что где как и когда .....

Тут похоже на попытку спровоцировать спам. Зарабатывает таким образом оператор… :(

такое же сообщение по аське в городе ходит, чистый спам

Сообщение отредактировал Джесс: 16.10.2008, 00:08:16

  • 0

#208
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
На прошлой неделе около АТФ Банка на Фурманова-Айтеке би женщина усиленно искала Фурманова, 98, факт этого адреса нет, есть 96 - это БТА Банк, далее 100- АТФ Банк (с нумерацией могла и перепутать, четко не помню). Стали спрашивать зачем, за призом, а сколько денег отдали - 5000 тг, по телефону передали номер карточки, и вы в это верите? Почему люди так наивны?
  • 0

#209
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
третий день подряд какая-то овца сбрасывает мне смс типа у нее закончились деньги и просит либо закинуть деньги, либо перезвонить... они че на входящих бабло рубят? :lol: а то я ей один раз уже позвонила и лексиконом Шнура объяснила куда идти и че там делать :(

кстати номер +77773676476

#210
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
пытались развести маму на 5 000 тенге. это еще в 2005 или 2006 было точно не помню. я в атырау был, мама в шымкенте. звонит ей какой-то молодой человек на домашний и типа умоляет мама меня менты забрали, бьют типа давай неси быстрее 5 000 тенге а то меня вообще убьют
мама в шоке давай мне звонить. как на зло я в кино с бесшумным режимом на сотке. выхожу с кино немерено пропущенных звонков от мамы и от шефа. звоню шефу - орет на меня типа ты где? что случилось? я ему из кина тока вышел. он типа не ври ты в ментуре. еле еле убедил его. потом звоню маме. она в шоке. еле успокоил.
потом мама рассказывает - думала нечего себе сына гуляет даже 5 000 тенге не может найти.
телефон потом пытался пробить но кажись не смог.
а ведь не работает логическое мышление у людей в критических ситуациях.
  • 0

#211
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

немерено пропущенных звонков от мамы и от шефа...

Это кто-то из знакомых пытался поиздеваться, номера задействованы людей, с которыми часто общаешься, мама и шеф. Обычно разводят только одного, методом случайного набора цифр. А в вашем случае явно, что кто-то поприкалывался из своих.
По ветке недвижимость месяца три, одного человека дали номер сотки в объявлении: 3- комнатная квартира 120 кв.м за 60000$, вот он был не рад каждому звонку. Человек кому-то должен был, что ли.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 17.10.2008, 21:05:17

  • 0

#212
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
еще один номер в разряд овец +77774969827, просят перевести деньги...
ЗЫ а есть мобильные телефоны, куда звонишь и на счет абонента, который получает звонок, капают деньги?

#213
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

еще один номер в разряд овец +77774969827, просят перевести деньги...
ЗЫ а есть мобильные телефоны, куда звонишь и на счет абонента, который получает звонок, капают деньги?

Вроде как-то в Активе акция была такая. Сейчас - не знаю. А вообще - НИКОГДА не перезванивайте на неизвестные номера и, уж конечно, НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКОМУ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ!!! Сразу извиняюсь за шрифт, но это я действительно кричу. А то знакомая однажды чуть не поделилась деньгами с какими-то чудаками на букву "М"... Хорошо, я рядом был - остановил.
  • 0

#214
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А вообще - НИКОГДА не перезванивайте на неизвестные номера и, уж конечно, НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКОМУ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ!!!

ну я допустим перезвонила и высказала все, что я думаю :) тупая девка все равно не въехала ;) а по поводу переводить деньги? я даже не знаю как это делается :D

#215
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
забыла сказать, перезвонила с корпоративного номера, он не определяется :)

#216
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

забыла сказать, перезвонила с корпоративного номера, он не определяется :(

Ну что ж, это лишний раз говорит о том, что умных людей у нас все-таки больше, чем дураков. Рад.
А насчет перевода денег - это я так, на всякий случай.
  • 0

#217
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Может быть был уже такой вопрос, но откуда у заключенных мобилы? Они че там официально разрешены? У каждого заключенного есть мобильник?
  • 0

#218
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Может быть был уже такой вопрос, но откуда у заключенных мобилы? Они че там официально разрешены? У каждого заключенного есть мобильник?

Где то lenta.ru писала, что в Техасе тоже есть проблема с мобильниками т.к. заключённые их получают от родственников или запугивая/подкупая родственников охранников. Не думаю, что в данном вопросе наши исправительные заведения превзошли их аналоги в USA.
  • 0

#219
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Может быть был уже такой вопрос, но откуда у заключенных мобилы? Они че там официально разрешены? У каждого заключенного есть мобильник?

Вы такой наивный? за деньги там есть все.
  • 0

#220
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
насколько реально найти уродов ,если имеются связи в Казахтелекоме и КНБ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.