Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#221
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

насколько реально найти уродов ,если имеются связи в Казахтелекоме и КНБ?

Какой провокационный вопрос! Аполитично мыслите… :)
Если есть доказуемый факт хулиганства с использованием телефона – пишите заявку в органы.
  • 0

#222
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а если не хочу официально, а сам разобраться при помощи связей... а потом наказать законом?

скажите насколько реально?
  • 0

#223
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
+77774580804
c этого номера пришло СМС, о том, что я выйграл SAMSUNG D-900i :D
позвонил, ответил мужик...проверил мой номер и подтвердил выйгрыш :p
но как только он попросил меня зарегистрироваться, у меня возникли глубокие сомнения...
просил №РНН и №Удостоверения. я отказался назвать, так как далее он объяснил что мне необходимо приобрести 5 карточек БИЛАЙН номиналом 1000тг. :)
после чего я могу получить кодовое слово для получения своего приза в своем городе.
Итог:
отказался от регистрации, попросил выслать ссылку на акцию или иные данные на свою почту (НЕ ВЫСЛАЛ ЦУКО)
вот и думаю...может кто слышал о подобной совместной акции БИЛАЙН и САМСУНГ??? :D
(телефон то все таки хочется :eek: )
  • 0

#224
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
почитал ваши посты, точно лохотрон.... :eek: :D :)
  • 0

#225
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
на заметку "мстителям".
основное кол-во, "разводящих" номеров сидят в тюрьме.
так что их не достать. зато понятен спрос на такие разводы. бесплатная связь из места заключения.

так что лучше не попадаться и рассказать как можно большему числу абонентов сотовой связи.
  • 0

#226
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
не эт кулхацкеры орудуют... делать то нечего))) а бабки нужны
  • 0

#227
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

а если не хочу официально, а сам разобраться при помощи связей... а потом наказать законом?
скажите насколько реально?

Конечно можно! Получаете по неофициальным каналам на кого были зарегистрированы номера, детализацию месяца за 3 и находите ВСЕХ кто есть в списках до тех пор пока они не скажут, кто же искомый, методы дознания после того как вы получили доступ к такой информации уже не должны Вас особо смущать – статья Вам и так обеспечена. После всего – смотрите на Ваших друзей, если они реально хорошее, то смогут остановить Ваше собственно ручное вхождение в петлю и отмотав срок Вы присоединитесь к цивилизованному обществу как искупивший свою вину. :bored:
  • 0

#228
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
какие то уроды этой ночью пытались развести родителей, типа сына "закрыли", везите деньги, и достаточно правдоподобно, хорошо в последний момент, в пятом часу ночи (!), уже выехав, родные позвонили на мобилу супруги, и ответил им именно я... а они грят, а мы уже деньги мол везем, разворачиваемся!!! как узнаю подробности, скину номер с которого названивали, грят приезжайте на ташкентскую, уже мол 5 тыщ ни нада, хоть 3! ублюдки блин...тока нервы теребят
  • 0

#229
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мне кажется, просто нужно шире распространять информацию о подобных мошенничествах, чтобы люди знали примерные сценарии и принимали меры.

Номера телефонов оставлять бесполезно, так как они меняются постоянно у них, да и не станешь ведь записывать каждый такой номер под именем "Развод" :rotate:

Здесь запомнить просто: чаще всего берут либо на жадность (вы выиграли приз и т.д.), либо на страх (ваш сын в ментуре/попал в аварию и т.д.). А вариаций много, но все они похожи.
  • 0

#230
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мне кажется, просто нужно шире распространять информацию о подобных мошенничествах, чтобы люди знали примерные сценарии и принимали меры.

Номера телефонов оставлять бесполезно, так как они меняются постоянно у них, да и не станешь ведь записывать каждый такой номер под именем "Развод" :rotate:

Здесь запомнить просто: чаще всего берут либо на жадность (вы выиграли приз и т.д.), либо на страх (ваш сын в ментуре/попал в аварию и т.д.). А вариаций много, но все они похожи.

ИМХО, бесполезно это. Вспомните финансовые "пирамиды": когда у нас последняя крупная афера имела место - годы не помню, но "Смагулов и Со", если не ошибаюсь. В России - МММ, "Хопёр-Инвест", "Властилина", ещё что-то...
И что? После того же МММ стали люди умнее? Нет! Появлялись новые "чудо-компании", предлагавшие простому люду моментально обогатиться, вложив свои немудрящие капиталы под 200, 300, 1000% годовых. И никого это никогда не настораживало!
Просто каждый считает себя лучше, умнее, прозорливее других. Каждый думает про себя: "Что с этих простофиль взять? Глупцы, поддались на пустые обещания. Но я-то не такой! Меня на мякине не проведешь.". Ан нет! Не умнее, не прозорливее.
Так и здесь - пока люди думают всем, чем угодно, только не головой, мошенники будут процветать.
  • 0

#231
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ИМХО, бесполезно это. Вспомните финансовые "пирамиды": когда у нас последняя крупная афера имела место - годы не помню, но "Смагулов и Со", если не ошибаюсь. В России - МММ, "Хопёр-Инвест", "Властилина", ещё что-то...
И что? После того же МММ стали люди умнее? Нет! Появлялись новые "чудо-компании", предлагавшие простому люду моментально обогатиться, вложив свои немудрящие капиталы под 200, 300, 1000% годовых. И никого это никогда не настораживало!
Просто каждый считает себя лучше, умнее, прозорливее других. Каждый думает про себя: "Что с этих простофиль взять? Глупцы, поддались на пустые обещания. Но я-то не такой! Меня на мякине не проведешь.". Ан нет! Не умнее, не прозорливее.
Так и здесь - пока люди думают всем, чем угодно, только не головой, мошенники будут процветать.


Согласен с тем, что жадость губит даже тех, кто предупрежден, но этих и не жалко, если честно :bored: Знаю таких, и их чень много, иначе бы не появились разводы типа "хочешь расскажу как обмануть лохотрон с кошельками webmaney?..." и так далее.

Однако, большинство тех, кто либо попадались на разводы, либо их пытались развести, на самом деле впервые об этом слышат. И люди с нашим менталитетом вместо того, чтобы позвонить сыну, начинают искать деньги чтобы его спасти от ментов\аварии... Нужно об этом говорить, писать, тогда может многие станут осторожнее и думать, прежде чем давать кому то деньги... Одно время я специально искал информацию о видах мошенничества, чтобы быть начеку.

У сестры как то пропал щенок. Повесили по району объявы с просьбой возвратить. Ей позвонили какие то ребята с требованием закинуть еденицы на сотку иначе мол убьют щенка, который сейчас у них... Позже она расскаывала, что понимала что это развод, но чтобы ее совесть перед щенком была чиста загрузила им еденицы. Вот так бывает.

Мне также звонили с постановой об аварии, еще звонили и говорили что я выиграл автомобиль, в другой раз сотку :-) Все описывать неохота, все вы знаете как это бывает. Не поленитесь рассказать другим, пусть будут внимательней.

Сообщение отредактировал Kaga: 30.10.2008, 17:40:02

  • 0

#232
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Хе.Хе... еще раз пришла CМС - читайте, как можно по тихому вас направить в нужное русло...

Пришла СМС (отправитель +77058759272) Такого номера не знаю, и соответственно в сетки не нашел... Дословно (может и правда)::: Осторожно Гаишники проводят отработки по взяткам! Сейчас друг видел, как чела загребли!! Предупреди своих!::: Возможно рассчитывают что я перезвоню с сотки и буду расспрашивать что где как и когда .....


Прикол! Мне такое же сообщение пришло 13.10 сего года. А на счет "таких" звонков - звонили двум моим сотрудницам, типа Ваши дети попали в РОВД по различным причинам. В первом случае женщина растерялась, хорошо дома был младший сын, быстро перезвонил брату (он живет отдельно, а дело было 2 или 3 января) и его спрашивает, что делаешь, а он его послал на три известных буквы и говорит, дома отсыпаюсь. В о втором случае звонят, мамаша конечно разгаваривала, и во время тоже сын заходит в квартиру. Вообщем, тоже послала. А вот моей родственнице звонят, говорят моим голосом, типа я попал в РОВД, нужны деньги. А она говорит, не розыгривай меня, ты же в соседней комнате.Сразу бросили на том конце провода трубку. Звонили на городской. Будьте бдительны!
  • 0

#233
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений
Да люди у нас еще и нетакое бывает..
Седня позвонил тип моему отцу и хотел развести наглым оброзом, что я нахожуть в мелиции и чтоб меня отпустили ему надо кинуть на его номер еденицы..
Это конечно не чего страшного отец сразу же позвонил к комне на сотку и все разузнал..
Перезвонив етому типу он просто начал угражать что может с сомной что-то случится...

НОМЕР ТОГО КТО ЗВОНИЛ +77024475114 ;)
Смотрите не поподитесь на его уловки.
  • 0

#234
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да сколько уже об этих схемах по телевизору рассказывали! Каждый раз повторяют - не верьте, не попадайтесь, проверяйте достоверность. И потом - думать надо! Кто же станет требовать деньги на телефон, если не мошенники?
  • 0

#235
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Вот печальный случай.
У одной знакомой сын сидит в местах заключения. Не секрет что у них есть сотки (хотя конечно все не официально). Сын периодически ей маякует, он ему звонит.
Вечером ей звонок с незнакомого номера, молу у Вашего сына большие проблемы. Надо закинуть денег, купите 5000тг Билайн.
Она в шоке, звонит ему. Не доступен. Ну, что мать могла еще подумать. Заняла у соседей, побежала, купила, отправила.
На что ей ответили, спасибо, все уладим, не перживайте.
Когда дозвонилась, угадайте?!
Все ок. Никаких проблем. Просто шмон был, мобилу пришлось выключить и спрятать.
Тут не понято, либо кто-то про это знал. Либо кто-то угадал. Т.к. про какие проблемы и где, ничего не сказали.
  • 0

#236
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ответьте, пожалуйста, реально были прецеденты каких-то мер, примененных по отношению к таким хулиганам, со стороны милиции, если ты пишешь заяву? или это бессмысленное дело? просто моя овца меня уже достала, и телефон выключить не могу, и она меня смсками забрасывает типа переведи деньги или просто тупо маякует... честно говоря, достала... какая-то спанкерша :eek: вот уже думаю, имеет ли смысл писать заяву или так и дальше держать оборону? :-)

#237
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ответьте, пожалуйста,
просто моя овца меня уже достала, и телефон выключить не могу, и она меня смсками забрасывает типа переведи деньги или просто тупо маякует... честно говоря, достала... какая-то спанкерша :weep: вот уже думаю, имеет ли смысл писать заяву или так и дальше держать оборону? :eek:


это самый злостный тим мошенничества с примесью шантажа, срочно пишите заяву! :cry:
  • 0

#238
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

это самый злостный тим мошенничества с примесью шантажа, срочно пишите заяву!

я не разделяю ваше веселье, меня это действительно достает и раздражает, а мне сейчас нервничать ни к чему, так почему я долна раздражаться, если можно найти на них управу? :weep: другой вопрос, если бесполезно обращаться в милицию, не буду же я находить эту дуру и бить ей морду? :cry:

ЗЫ кстати, если вы о том, что криминала в ее действиях нет, то можно ради такого дела приплести криминал, хотя я бы с удовольствием набила бы ей морду, если бы нашла...

#239
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ответьте, пожалуйста, реально были прецеденты каких-то мер, примененных по отношению к таким хулиганам, со стороны милиции, если ты пишешь заяву? или это бессмысленное дело? просто моя овца меня уже достала, и телефон выключить не могу, и она меня смсками забрасывает типа переведи деньги или просто тупо маякует... честно говоря, достала... какая-то спанкерша :weep: вот уже думаю, имеет ли смысл писать заяву или так и дальше держать оборону? :cry:


Советую просто держать оборону. В конце концов должно же надоесть в пустую деньги на СМС тратить. А к ментам, по-моему, нет смысла, у них и так г..на по горло. Скорее всего скажут типа: " Вас же не обокрали и ничего кримального не случилось, так что отстаньте со своей ерундой."
  • 0

#240
InTurisT

InTurisT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Епт, на работу почти каждый день заходят с вопросом куда обратится по поводу выигрыша! Ну как вот обьянить обычным людям что это лохотрон! Типа вы выиграли телефон или машину! :eek:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.