Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#241
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ответьте, пожалуйста, реально были прецеденты каких-то мер, примененных по отношению к таким хулиганам, со стороны милиции, если ты пишешь заяву? или это бессмысленное дело? просто моя овца меня уже достала, и телефон выключить не могу, и она меня смсками забрасывает типа переведи деньги или просто тупо маякует... честно говоря, достала... какая-то спанкерша :eek: вот уже думаю, имеет ли смысл писать заяву или так и дальше держать оборону? :-/

Насколько знаю, прецедентов таких не было. Да и не будет, наверное. Потому что номер глухой.
Так что единственный совет - никак не реагировать и сообщения удалять. Если на телефоне есть возможность создания "чёрного списка", занесите её туда. Ну, если Вы точно знаете, кто это и где находится, тогда можно и заявление написать - по крайней мере, припугнут.
  • 0

#242
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ответьте, пожалуйста, реально были прецеденты каких-то мер, примененных по отношению к таким хулиганам, со стороны милиции, если ты пишешь заяву? или это бессмысленное дело? просто моя овца меня уже достала, и телефон выключить не могу, и она меня смсками забрасывает типа переведи деньги или просто тупо маякует... честно говоря, достала... какая-то спанкерша :) вот уже думаю, имеет ли смысл писать заяву или так и дальше держать оборону? :fie:


Это не пример лохотрона, это пример того, как беспорядочные связи в жизни приводят к перегрузу мобильной связи...
Проще разобраться с глазу на глаз, чем заяву писать. Иначе смешно выглядеть будете... :-)
  • 0

#243
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


а если не хочу официально, а сам разобраться при помощи связей... а потом наказать законом?
скажите насколько реально?

Конечно можно! Получаете по неофициальным каналам на кого были зарегистрированы номера, детализацию месяца за 3 и находите ВСЕХ кто есть в списках до тех пор пока они не скажут, кто же искомый, методы дознания после того как вы получили доступ к такой информации уже не должны Вас особо смущать – статья Вам и так обеспечена. После всего – смотрите на Ваших друзей, если они реально хорошее, то смогут остановить Ваше собственно ручное вхождение в петлю и отмотав срок Вы присоединитесь к цивилизованному обществу как искупивший свою вину. :rolleyes:


+1
  • 0

#244
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Rock-i-ell получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#245
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Это не пример лохотрона, это пример того, как беспорядочные связи в жизни приводят к перегрузу мобильной связи...
Проще разобраться с глазу на глаз, чем заяву писать. Иначе смешно выглядеть будете...

давайте не будем делать спешные заявления и попридержите коней по поводу беспорядочных связей в жизни, я с вами детей не крестила и не знакома лично, посему извинения по поводу беспорядочных связей жду в личке. Для вашей информации я этот номер не знаю и не знаю овцу, которая с него маякует или скидывает СМС-ки, и уж тем более мне делить с ней и выяснять нечего, так что прежде чем писать что-то, подумайте, не будете ли выглядеть смешно вы :rotate:

#246
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Пару раз звонили просили что проводником вам прислали что то там закинти нам номер карточки СМС-кой и мы вам позвоним и скажем где лучше встретиться, ну я им скидывал номер с карточки, но чет никто не перезвонил и ни чего не сказал, тока правда положа руку на теплое место, номер я от фанаря набрал, и писал что 1000 небыло 5000 закинул и просил при встрече дать здачу. Мож обидились....
  • 0

#247
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Каждую пятницу,когда выходит газета с рубрикой "утеряно,верните за вознаграждение и т.д."хозяева обьявлений получают массу звонков от "нашедших и жажущих вернуть за вознаграждение утерянный предмет",многие ведутся и успевают 1-2х з.к. порадовать халявной карточкой, пока мозг не заработает :-).Вижу как продавцы отговаривают!!!! покупать у них карточку,дескать развод,безуспешно.Раз в неделю шоу повторяется.
  • 0

#248
Boogie The Voogie

Boogie The Voogie
  • Гость
  • 12 сообщений
Не из весёлого(((...
Развели бабулю..... На 500 баков развели твари.... Постанова старая и проверенная, я в ментуре за наркоту и с разбитым при задержании фейсом..... Говорят бабло керек в виде карточек Активовских... Ну бабуля ноги в руки и алга по всем магазинам в татарке карточки скупать(в 5 окрестных магазинах скупила всё что было)... Нооо!!!!! Мысли о том что бы мне позвонить или там родителям моим и не возникло в голове пожилой женщины которая очень любит своего внука!!! Да хер бы с этими деньгами, человека жалко в такой ситуации(хотя бабуля и знает что из всякой шняги я по своей везучести сухим выхожу :( )....
Номер остался!!!! Отец работает в Билайне... Номер отправили в СБ, но как показывает практика(пусть мне и поставят предупреждение...) СБ палец о палец не ударяет по таким вопросам.... Ну чёрт с ним с этим номером, этот отключить и новый купить не проблема и ищи-свищи этих кондомов штопаных потом....
Ещё одно проявление лени билайновкой СБ! Отцу дали служебный телефон, всё списали с него(имэй и проч. шнягу ). Телефоном пользовался братишка... Ночь, гоп-стоп, телефона нет, ну и ладно хоть сам живой... Опять в СБ по факту кражи служебного телефона.... Ну уж трубу по имею пробить не очень сложно, но вот лень как то(((((
Из смешного...
Звонок на трубу мне... Вежливая девушка мне говорит, что мой отец(называет его имя!!!) оставил в залог в зале игровых аппаратов телефон Кокиа Н73(в слепую попадает сцуко).... Н73 недавно на работе получил служебную... Батя рядом стоит в это время, на аппаратах не играет и не собирается вообще!!!!.. Прикрыв микрофон вкратце описываю ему суть разговора, по выражению его лица понимаю что развод( ну что развод- я давно поннял, просто удостоверился :spy: )... Ржать так ржать!!!!! Включаю дуру.... Спрашиваю что от меня требуется.... Вот мол принесите сумму или телефон останется у нас, или на названную мне сумму купите карточек актива и перешлите коды(Она хоть понимала что говорила мне????)... Отвечаю, типа у вас же телефон на руках вот заберите его... Она: Нам типа телефоны не нужны, давайте деньги... Я:А телефоны типа денег не стоят??? Продайте его и будут вам деньги... Она: Нам некогда телефоны сплавлять... Давайте коды карт.... ...пока я сней разговоры разводил, она запуталась и забыла свою легенду, понесла такую пургу.... Я: Давайте сделаем так, чтоб и нам и вам было хорошо: вопервых- вы пойдёте на №№№ :-) , вовторых....... И тут разговор прерывается! Ржом вместе с батей))))))
Радует что на разговор со мной тратился её баланс а не мой!!!!!! :-)

Сообщение отредактировал Boogie The Voogie: 02.12.2008, 15:15:28

  • 0

#249
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
В ближайшее время расскажу про еще одну серию сабжевых звонков. Точнее чем закончится )))
Привлечено "Бюро Добрых Услуг". Будем ждать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mikado_k: 09.12.2008, 22:19:19

  • 0

#250
сосед

сосед
  • Гость
  • 10 сообщений
а вот последний развод скинь пустой смс на ноиер 2020 и выйграй то то,
не думал, что такая серьезная компания будет разводить людей, наверное кризис
  • 0

#251
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
и билайн тоже туда что и ксел пошел зарабатывать деньги легким способом
  • 0

#252
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
ЧТО ЭТО БЫЛО?
Моя история. Разводить пытались на утерю телефона симпатичной дефкой в такси, честным бомбилой, выиграшем Хендай-сонатой и аварию на курдае кентов, но вот вчера...
Вечером, звонит какой то тип с билайновского номера и очень солидно и с гневом говорит, что с моего номера приходят смс-ки, якобы о секс услугах, он типа нервничает, жена в шоке и просит разобраться...
Я удивлен, поскольку, вааще смс не пользую... он в недоумении, просит все равно разобраться, может, кто с моего номера смс отсылать... Я говорю, что это исключено, нервничаю... Он грубит и грозит расправой... Я начинаю выходить из терпения, он дает отбой...
Я в ахуе, адреналин аж из ушей свищет, прикидываю, кого подтягивать на "стрелку"...
Через минуту, отошел от шока, перезваниванию, трубу не поднимает... Минут через сорок бесперестанного набора, берет... Дословно: "Ээээ, - говорит -, Дорогой, извини секретарь ошиблась!!!"
Секретарь в 9 часов вечера? И с мобилы?
Что за хрень? До сих пор в недоумении
  • 0

#253
Otverzheniy protein

Otverzheniy protein
  • Гость
  • 9 сообщений
Ситуация следующая: на сотку звонит или маякует “некто” по несколько раз в день, при этом молчит и на разговор не идет, присылает смс типа "Как тебя зовут?".
Кто сталкивался с таким ? по кому-то психушка плачет? :D

Сообщение отредактировал Otverzheniy protein: 11.12.2008, 18:27:48

  • 0

#254
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Скоро сюда будут писать "мне позвонила девушка и предложила познакомиться, как думаете, это развод?" и тому подобное
  • 0

#255
ptaha

ptaha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня с номера +77025682429 мне на актив пришла смс следующего содержания...
"Уважаемый абонент! Примите поздравления! Вы стали обладателем авто "Лада Приора" Звоните к нам для регистрации. конт. тел. +77025682429; (87172)333399"
Я позвонила по первому сотовому номеру - мужчина ответил чтобы я перезвонила через 10 минут на любой из номеров для получения подробной информации. На сотовый номер я больше не звонила, так как баланса нет, а вот на городском никто трубку не берет.
Скажите, кому нибудь приходило такое же смс?
  • 0

#256
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Сегодня с номера +77025682429 мне на актив пришла смс следующего содержания...
"Уважаемый абонент! Примите поздравления! Вы стали обладателем авто "Лада Приора" Звоните к нам для регистрации. конт. тел. +77025682429; (87172)333399"
Я позвонила по первому сотовому номеру - мужчина ответил чтобы я перезвонила через 10 минут на любой из номеров для получения подробной информации. На сотовый номер я больше не звонила, так как баланса нет, а вот на городском никто трубку не берет.
Скажите, кому нибудь приходило такое же смс?

могу сказать что это чистой воды развод сотовые компании когда сбрасывают смс номер обычно высвечиваетсы 3-х или 4х значный .
мне несколько раз приходило такое смс и на счет телевизора и на счет машины и т.д
не поддавайтесь это обман

и вообще вы с какого города ? 7172 это же код Астаны
  • 0

#257
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
моя история:
возле "рамстора" подошёл парень, позвони мне говорит на сотку, потерял где-то здесь. я позвонил, он пошарил поблизости. поблагодарил и ушёл.
вечером того же дня приходит смс "привет. ты меня не знаешь, ты мне нравишься, мы с одного универа. пойдём гулять"... :cool:
я от нечего делать попереписывался с "ней". типа - а как тебя звать, а как ты выглядишь, а я как выгляжу...? "она мне какую-то муть писала, тмпа - приезжай увидишь... ;)

короче я её послал. имхо при другом раскладе приехал бы ничё не подозревающий вкусно пахнущий парниша и остался бы без сотки, денег и штанов... :D
  • 0

#258
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
люди вы конечно не обижайтесь, но помоему понять что развод можно почти сразу. Я например вобще не отвечаю на незнакомые номера. То развод, то просто обматерят
  • 0

#259
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Сегодня с номера +77025682429 мне на актив пришла смс следующего содержания...
"Уважаемый абонент! Примите поздравления! Вы стали обладателем авто "Лада Приора" Звоните к нам для регистрации. конт. тел. +77025682429; (87172)333399"
Я позвонила по первому сотовому номеру - мужчина ответил чтобы я перезвонила через 10 минут на любой из номеров для получения подробной информации. На сотовый номер я больше не звонила, так как баланса нет, а вот на городском никто трубку не берет.
Скажите, кому нибудь приходило такое же смс?


было такое. совсем не новое, и уже даже скучное
  • 0

#260
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

люди вы конечно не обижайтесь, но помоему понять что развод можно почти сразу. Я например вобще не отвечаю на незнакомые номера. То развод, то просто обматерят

Аналогично. Все кто знает мой номер, у меня в записной книжке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.