Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#161
Secret

Secret
  • Гость
  • 12 сообщений
Будем знать! Спасибо!
  • 0

#162
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В субботу 31 мая 2008 г, позвонили кресному моего мужа, он человек пожилой, ему сказали что его племянник Коля (имя моего мужа) разбился на машине на Кудайском перевале, и нужно закинуть деньги на 3 сотки (завтра выложу номера), и Коля сам ему матом (хотя в принципе не материться, тем более при взрослых) объяснил что сломана ключица и т.д., а наша подруга Юлька (она действительно есть, и была дружкой на нашей свадьбе) вылетела в лобовое стекло. Вообщем подняв панику и объединив всех родственников разом, начали звонить нам, а мы как на зло уехали отдыхать и телефон был у мужа вне зоны, а мой дома остался, вообщем их выкупил самый продвинутый молодой родственник, позвонил и сказал что ехал из камандировки и находиться в 10 км от перевала, его тут же послали на х..й, и больше не звонили. Вообщем копец какой-то, нервы потрепали основательно, гады!!!
  • 0

#163
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сегодня получила смс через M-Transfer, типа деньги на телефоне закончились переведите мне деньги и перезвоните. Интересно перезвонить, что бы поблагодарили :-) ;)
телефон абонента +77775915481.
Отправила на этот номер сообщение: "Ваш номер занесен в базу. Спасибо." Сообщение доставлено. В ответ пока тишина. ;)
  • 0

#164
Skrudj

Skrudj
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Для когото эта тема , урок, а для когото ...."Курсы молодого бойца" :smoke: :D :) :D
  • 0

#165
Toxin

Toxin
  • Гость
  • 12 сообщений
мне 2 смски пришли как-то. Одна о выигрыше авто:
"Уважаемый абонент! Примите поздравления от Filip Morris Казахстан. Вы обладатель Супер приза: VAZ 21-10! Звоните для регистрации: ***".
Вторая о выигрыше мобильного телефона Sony Ericsson K850i, жаль не сохранилась.
  • 0

#166
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Skrudj получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

  • 0

#167
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Filip Morris Казахстан

Это цитата? :smoke: Лохотронщики уже даже не удосуживаются свериться с правильным написанием названия компании :)
  • 0

#168
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote]Hino мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх


Just LFC, nothing else (2436)
Сообщение
07.04.2008, 18:41



Пришла sms-ка, типа что Ваш номер попал в короткий список претендентов на выигрыш "Шевроле-Нива". Подпись "Бипек. Авто". Номер указан обычный сотовый. Подозреваю, что развод. Да и не нужна мне "Шевроле-Нива". [quote]


Сегодня получил сл. смс "Pozdravljaem! Vash nomer popal v 10 obladatelei.Na rozygrysh avtomobilja "NIVA-CHEVROLLET".Zvonite NamBipek.Avto"
Номер 7051060898

Позвонил в Бипек по одному номер, спрашиваю, есть ли в настоящий момент какие-нибудь акции и или еще что то, они сразу сказали, что нет и если я получил смс, то нафиг всех посылайте, все неправда, таких уже человек 30. Перезвонил по др. номеру Бипека, тоже самое.

Ради прикола позвонил на вышеуказанный номер, типа я получил смс, о чем речь? На том конце провода мужчина начал представляться (непонятно), что он является оператором call centre и все верно, я стал спрашивать в каком это городе, где офис, на что мужчина попросил предоставить ему данные, начать с номера сотового на кот. был отправлен СМС. На мои доп. вопросы (довольно презрительным голосом), мужчина ответил не занимайте зря линию и бросил трубку.
  • 0

#169
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Продали мы отцовскую машину на прошлой неделе.

Вчера вечером звонит мужик отцу на сотку, и говорит, что наша машина попала на трассе в аварию, пассажирка в тяжелом состоянии, водитель просил позвонить на сотку, и оставляет номер. Это номер: +7-705-159-55-28

А звонил мужик с номера: +7-705-764-40-45

Учитывая, что машина была продана совсем недавно, естественно, подозрения возникли. Отец распереживался, что теперь могут быть какие-нибудь неприятности со стороны покупателя, подаст в суд, заставит возвращать деньги т т.п., короче говоря, паника.

Решил проверить данный звонок. Позвонил по номеру телефона, с которого звонили. Ответил мужской голос, с южным акцентом (но не тюркской группы языков точно). Разговор примерно такой (Я: - это я, (М) - мужик):

(Я): Здравтсвуйте, вы просили связаться насчет аварии
(М): Здравствуйте, да вы не на тот номер звоните, я же дал сотку
(Я): А та сотка отключена
(М): Ну я вот видел аварию, водитель попросил, чтобы вы позвонили на номер, который я давал
(Я): А где произошла авария?
(М): На..... Курдае, Камаз на встречку выехал, три машины собрал там (это специально там многоточие, он задумался, прежде чем сказать, где)
(Я): Да вы что... А машина какая была, кто просил позвонить?
(М): Ауди
(Я): А цвет? Просто у нас их несколько
(М): По моему, синий, или серый, но темный точно
(Я): А номер какой?
(М): Я не запомнил номера, она искореженная вся
(Я): Но номер висел на ней? На месте номера были?
(М): Да, висел какой-то
(Я): А кто попросил позвонить, как выглядел мужик? Просто у нас водители, хочу знать, кто именно
(М): Ну такой высокий мужик
(Я): Ну ладно, спасибо, буду звонить по тому номеру
(М): Удачи

История, конечно, интересная. номер отцовской сотки, конечно же, взят из Колес, где публиковалось объявление о продаже, и на сайте Колес еще были комментарии, где я написал, что машина продана. Также это было сделано в подразделе АВТО раздела Продам.

Но те, кто пытался развести, не учли некоторые детали:

1. Наша машина желтая, почти белая. Никаким темным цветом и не пахнет
2. Человек, купивший машину, в тот же день ночью уехал к себе в Караганду
3. Чтобы попасть в Караганду, надо с Бишкекской трассы повернуть направо на Каскеленском мосту и алга 1100 км до угольной столицы. При чем здесь Курдайский перевал, который будет только через 200 км по Бишкекской трассе?
4. Машина снята с учета, то есть у водителя только транзитные номера. Транзитные номера - это бумажки. На место обычных алюминиевых номеров их не прикрутить.

Достаточно аргументов, чтобы послать разводил подальше.

Просто я думаю, что надо сразу смотреть на детали. Придумать можно красиво, но никто не знает свою машину лучше, чем сам хозяин. Даже если вашу машину изучат как следует, все разузнают, но есть такие детали, которые посторонний человек не знает.
Да и потом, если просят позвонить, то сразу возникает вопрос, зачем? Если человек попал в аварию и ему нужна помощь, он сам позвонит. Тем более что "он просил позвонить по этому номеру". Если просил, значит, и сам мог позвонить, прям оттуда, благо, сейчас со средствами связи проблем никаких нет.

Надо быть внимательнее, короче говоря.
  • 0

#170
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
а вообще, если транзит, то машина снята с учета и парица что с ней уже как бы и не надо..
  • 0

#171
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мне просто интересно а вчем развод то? По второму номеру звонили?
  • 0

#172
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
А при чем тут деньги ?
  • 0

#173
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Потом бы попросили приехать. Потом бы сказали: "Прихвати немного карточек, приедешь - отдадим деньги" Потом: "Продиктуй пока номера карточек, раз уж везешь - позвонить надо кое-куда".
  • 0

#174
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Но не попросили же? Странно как-то. Так на второй номер и звонить не стали?
  • 0

#175
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
карточки попросили бы на втором номере.
мне так тоже звонили. типа тебурона ж вот смарели, купить хотели.
гы. а машину никто и не смарел :smoke:

в мобильную связь топег :)
  • 0

#176
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ничего не понял.Разговора о каких то деньгах вроде не было.Может надо довести дело до конца и связаться по второму номеру.?
  • 0

#177
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Есть же уже тема. Там как раз ситуация автора описывается
http://vse.kz/index....c=117627&st=160
  • 0

#178
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
так же звонили недавно, мы тоже в это время машины продавали. Номера знали как раз таки те, что указали в Колесах. Мы перезванивать конечно никуда не стали
  • 0

#179
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По второму номеру не звонили. Ну кто хочет, попробуйте, позвоните, изобразите панику, интересно, что будет
  • 0

#180
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кстати, только что поговорили с покупателем нашей машины. Он в полном порядке, ездит на машине, но от этой новости в шоке :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.