Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#181
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Меня недавно пытались развести с номера 8 705 1595528. Таже история с выдуманной аварией на Кордайском перевале..... Так все таки хочется, чтобы этим мудакам кто-нибудь дал по заслугам!!!

Посмотрите на номер сотового, который в моем сообщении выше - тот же самый! :smoke:
  • 0

#182
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Давно дело было, я по телевизору программу смотрел какую-то и там чувак (типа предстовиль билайна) говорил что если вам позвонили и попытались развести на деньги, то свяжитесь с оператором и оставьте заявление.
А вообще это дело подсудное.

Поэтому попробуйте связаться с оператором и сказать что вот с этого номера пытались развести на бабки, а они там уже сами будут шевелитсья и проверять...

Сообщение отредактировал KooL: 06.06.2008, 14:22:05

  • 0

#183
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В субботу 31 мая 2008 г, позвонили кресному моего мужа, он человек пожилой, ему сказали что его племянник Коля (имя моего мужа) разбился на машине на Кудайском перевале, и нужно закинуть деньги на 3 сотки (завтра выложу номера), и Коля сам ему матом (хотя в принципе не материться, тем более при взрослых) объяснил что сломана ключица и т.д., а наша подруга Юлька (она действительно есть, и была дружкой на нашей свадьбе) вылетела в лобовое стекло. Вообщем подняв панику и объединив всех родственников разом, начали звонить нам, а мы как на зло уехали отдыхать и телефон был у мужа вне зоны, а мой дома остался, вообщем их выкупил самый продвинутый молодой родственник, позвонил и сказал что ехал из камандировки и находиться в 10 км от перевала, его тут же послали на х..й, и больше не звонили. Вообщем копец какой-то, нервы потрепали основательно, гады!!!


Аналогично
02 июня - камаз на алмаатинской трассе - 3 машины. звонили Жене на сотку сотовый 87051624254. Описывали меня и называли моё имя.
номер на трассе 87055639863. На просьбу представится - получил наезд и крики - А если я не представлюсь ты мне не поможешь? Я повесил трубку.
  • 0

#184
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Откуда они имена знают :-/ , мож уже базы есть в продаже?
  • 0

#185
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
скорее всего есть базы уже...
хотя ко мне два раза всего лишь звонили и оба раза не называли имени моего... просто один раз типа кент оставил сотку и фотег дорогой в такси, а второй раз типа кент попал в аварию на трассе. имя кента назвали, но голос подделать не смогли. )) сразу перезавонил к другу (настоящему) удостовериться что все хорошо ))
  • 0

#186
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Откуда они имена знают :-/ , мож уже базы есть в продаже?


Все кому не рассказываю, просто уверены что среди "нас" стукачи, возможно они и сами не подозревают где стучат
  • 0

#187
greg0r

greg0r
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вчера пытались развести. пришло смс с номера +7 702 4535052 такого содержания.

Уважаемый абонент! Вы стали обладателем сотового телефона Samsung D900i. Русское Радио - Азия. Подробности акции по тел: +7 702 4535052



думал кто то из друзей шутит, перезвонил. какой то мужик начал впаривать про благотворительную акцию, Русское Радио, Самсунг. спросили личные данные, сказали что занесли в КОМПЬЮТЕР в ячейку ожидания :rotate: короче все кончилось тем что надо купить актив карты и отправить им...

погуглил были ли такие случаи и нашел что такой же развод был, только разыгрывали БМВ Х5 и требовали карты билайн.
  • 0

#188
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вот чесна, ещё ни разу никто мне не звонил и не пытался развести......... :D Даже обидно как то.........



Блин и мне тоже не кто никогда не звонил и не разводили)))))
Тоже обидно)))
  • 0

#189
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Эти разводилы звонят тем у кого много денег..... А вычисляют это они так, сидит у них знакомый(ая) в сервисных центрах где закидывают денежку на мобилу, они просят посмотреть кто часто закидывает много денег, они им говорят а дальше дело мошейника))))

Я где-то это по телевизору слышал....
Эта шняга будет жить пока есть ЛОХИ на земле)))
  • 0

#190
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В копилку номеров - только что сотруднику позвонили об аварии
87776246296, представился Виктором
  • 0

#191
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну вот и до "розыгрыша" авто добрались! Седня утром пришла смс с номера 8 705 140 48 34 с текстом:
Поздравляем, ваш номер попал в десятку обладателей на розыгрыш автомобиля нива шевролет, звоните нам, бипек авто! И номер тот же!!!

Позвонил по телефону 2 506060 в билайн и у меня приняли устную заявку, сказали что в последнее время много обращений такого характера, поблагодарили за обращение, и сказали что факт передан в соответствующую службу!!!
  • 0

#192
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В копилку номер:+7 702 4784182, типа ваш сын в ментуре, надо или деньги или карточки, идентична выше описанным историям....
Послал, сразу.
  • 0

#193
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Эти разводилы звонят тем у кого много денег..... А вычисляют это они так, сидит у них знакомый(ая) в сервисных центрах где закидывают денежку на мобилу, они просят посмотреть кто часто закидывает много денег, они им говорят а дальше дело мошейника))))

Я где-то это по телевизору слышал....
Эта шняга будет жить пока есть ЛОХИ на земле)))

да при чем здесь лохи? есть просто люди доверчивые и впечатлительные. что теперь, всем волками быть прожжеными?
кстати, мне тоже как-то раз скидывали смс-ку о том, что я выиграл сотку, я им перезвонил, подиграл, поржал, а когда надоело издеваться нах послал.

о том, как они узнают, имхо, не через закидывальщиков денег. я думаю, что здесь сговор покруче. для того, чтобы такое провернуть надо иметь своего человека в компании, имеющего доступ к персональной информации. сначала он находит номерок человека, часто и много говорящего по телефону (значит есть лаве, раз болтает). потом простукиваются его звонки на определение родных. вычисляются имена родных. а дальше блюдо подавайте под любым соусом, по вкусу - аварии, наркота, несчастные случаи и прочее.

если бы компании захотели это присечь - давно бы пресекли простым мониторингом персонала.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.06.2008, 23:57:59

  • 0

#194
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
жене месяца 3-4 назад звони рано утром, от моего имени. история все таже - попал в ментовку срочно нужны деньги.
а я рядом лежал спал. не получилась разводка... :)
  • 0

#195
7777777

7777777
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Откуда они имена знают , мож уже базы есть в продаже?


А может они сотки воруют и оттуда из записной книжки номера и имена берут? :-)
  • 0

#196
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А может позвонить по одному из тех номеров и самого развести :-) !
  • 0

#197
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А может позвонить по одному из тех номеров и самого развести :-) !



Давай попробуй)))) :-)
  • 0

#198
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
не попадайтесь
  • 0

#199
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Откуда они имена знают , мож уже базы есть в продаже?


А может они сотки воруют и оттуда из записной книжки номера и имена берут? :)



Надо поймать таких разводил и узнать откуда они берет номера)))) :eek:
  • 0

#200
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот вариант развода, не охота снова писать..
http://vse.kz/index....c...t&p=6013764
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.