Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#1501
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Обращаюсь к инсайдерам KCell, как можно вычислить человека, номер которого известен ? Пришло сообщение, в правильном формате, +7702семьцифр от 2050, набираю этот номер а мне говорят, что вы набрали неправильный номер, наберите снова, не нет такого номера, что мол он незарегистрирован, а мол наберите снова. Снова набираю, опять тоже. И главное, знал этот номер лишь один человек, да и то мельком. Инсайдеры, помогите, подробности в личку.
  • 0

#1502
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Это Кселл че-то у себя подкрутил, или как?

А какое отношение Кисель имеет к GPS навигации? :D
А без нее местоположение определить невозможно.

Есть такая вещь как A-GPS. Там навигация просходит по БС оператора, если оператором поддерживатся. Большинство новых смартфонов Нокиа поддерживают A-GPS.
  • 0

#1503
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Есть такая вещь как A-GPS. Там навигация просходит по БС оператора, если оператором поддерживатся. Большинство новых смартфонов Нокиа поддерживают A-GPS.

А Nokia 6120c поддерживается ? Она не старая, 2007 года, и где искать, как включать ? Там есть в приложениях "Данные GPS", но она ищет bluetooth gps устройства, без них, я так понял не пойдет, да ?
  • 0

#1504
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
кисель в этом году осуществляет замену оборудования так что до конца года будут глюки, а со следующего года будем наслаждаться качеством связи
  • 0

#1505
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Обращаюсь к инсайдерам KCell, как можно вычислить человека, номер которого известен ? Пришло сообщение, в правильном формате, +7702семьцифр от 2050, набираю этот номер а мне говорят, что вы набрали неправильный номер, наберите снова, не нет такого номера, что мол он незарегистрирован, а мол наберите снова. Снова набираю, опять тоже. И главное, знал этот номер лишь один человек, да и то мельком. Инсайдеры, помогите, подробности в личку.


Очень часто бывает такая информация, когда звонишь абоненту, а трубка отвечат "номер набран не полностью". Этот небольшой глюк означает, что телефон отключен или вне зоны доступа.

А, что очень интересует, кто мог звонить? :D) Может просто номером ошиблись.

кисель в этом году осуществляет замену оборудования так что до конца года будут глюки, а со следующего года будем наслаждаться качеством связи


Откуда инфа?
  • 0

#1506
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не понимаю, как вы это подключили, но официально у Киселя пока нет системы навигации. Только названия базовых станций может отражаться на экране телефона.

Может научите?
  • 0

#1507
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пришло сообщение, в правильном формате, +7702семьцифр от 2050, набираю этот номер а мне говорят, что вы набрали неправильный номер, наберите снова, не нет такого номера, что мол он незарегистрирован, а мол наберите снова.


Я думаю, что данный абонент неверно установил переадресацию(умышленно :) или по ошибке :D )
поэтому когда Вы ему звоните Вас перадресуют на неверный номер, поэтому и такой ответ.
  • 0

#1508
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Не понимаю, как вы это подключили, но официально у Киселя пока нет системы навигации. Только названия базовых станций может отражаться на экране телефона.

Может научите?


Я ЭТО не подключал никак. Просто скачал и установил Google Map for Symbian UIQ3.0. Причем достаточно давно. Все работало, кроме навигации. А теперь заработала и навигация. Вот я и удивился.
  • 0

#1509
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Не понимаю, как вы это подключили, но официально у Киселя пока нет системы навигации. Только названия базовых станций может отражаться на экране телефона.

Может научите?


Я ЭТО не подключал никак. Просто скачал и установил Google Map for Symbian UIQ3.0. Причем достаточно давно. Все работало, кроме навигации. А теперь заработала и навигация. Вот я и удивился.

У меня на java последний google maps тоже работает навигация с точностью примерно 0,5-1 км.
  • 0

#1510
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Есть такая вещь как A-GPS. Там навигация просходит по БС оператора, если оператором поддерживатся. Большинство новых смартфонов Нокиа поддерживают A-GPS.

А Nokia 6120c поддерживается ? Она не старая, 2007 года, и где искать, как включать ? Там есть в приложениях "Данные GPS", но она ищет bluetooth gps устройства, без них, я так понял не пойдет, да ?

Скорее всего не поддерживат A-GPS. У меня на N95 прежде чем сканировать спутники, мобильник сначала пытается с помощью A-GPS примерные координаты найти. Так быстрее стартует навигация.
  • 0

#1511
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это Кселл че-то у себя подкрутил, или как?

А какое отношение Кисель имеет к GPS навигации? :eek:
А без нее местоположение определить невозможно.

Есть такая вещь как A-GPS. Там навигация просходит по БС оператора, если оператором поддерживатся. Большинство новых смартфонов Нокиа поддерживают A-GPS.

Так ни Кисель, ни Би не поддерживают А-GPS

#1512
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений


Пришло сообщение, в правильном формате, +7702семьцифр от 2050, набираю этот номер а мне говорят, что вы набрали неправильный номер, наберите снова, не нет такого номера, что мол он незарегистрирован, а мол наберите снова.


Я думаю, что данный абонент неверно установил переадресацию(умышленно :( или по ошибке :eek: )
поэтому когда Вы ему звоните Вас перадресуют на неверный номер, поэтому и такой ответ.

Да, это точно. У меня тоже такое было. Мне пришло смс от 2050. Номер +7701ххххххх. Это был мой знакомый. Звоню на этот номер, мне говорят: мол, номер не зарегистрирован в сети.
Выяснилось что мой друг поставил переадресацию на неправильный номер.
Вот так вот! :-)
  • 0

#1513
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня такая проблема:
Поплняю счет через банкомат либо через карты оплаты.
Возьмем к примеру второе, т. к. без разницы, хоть банкомат, хоть карта оплаты.
Пополнил счет позвонив на 9393 к примеру на сумму 1000 тенге. Говорят что зачислено.
Хотя звонки я не могу совершить в течение 1-2 часа. А то и 5 часов у меня звонки не совершаются. Звонишь на 100, говорят что баланс 1000. Набираешь *123*3*1# - Неправильный набор.
И мне надо всегда звонить на 2588300 и просить что б они перегрузили мой номер и после этого только звонки совершаются.
В чем может быть проблема? :eek:
  • 0

#1514
Alyonalim

Alyonalim
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет!

Люди, можете помочь?

Я получаю смс из Кореи и ответом пытаюсь отправить, не получается.
На сот.номера соседних государств, ответ доставляется и даже в Лондон...
Раньше я думала, что может это из-за того, что в Корее сотовая связь CDMA,
но сейчас, по крайней мере, внутри нашего государства смс можно отправлять на любую сот.связь..
Не могу понять в чем причина... звонила в Activ, дали какой-то код..короче не помогло..

Если кто знает ответ.. поделитесь плиз..

Спасибо)).
  • 0

#1515
Alyonalim

Alyonalim
  • Гость
  • 10 сообщений
Нашла код-#330*0000#, набор данного кода не помогает отправить смс в Корею. С номером центра обслуживания все ок. А может дело в настройках телефона? Не понимаю :eek:(
  • 0

#1516
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений
:eek:

Нашла код-#330*0000#, набор данного кода не помогает отправить смс в Корею. С номером центра обслуживания все ок. А может дело в настройках телефона? Не понимаю :((

Нет, настройки телефона тут не причем. Это связано с сетью, либо проблема с К-Селлом, либо Корейским оператором

:-)


Нашла код-#330*0000#, набор данного кода не помогает отправить смс в Корею. С номером центра обслуживания все ок. А может дело в настройках телефона? Не понимаю :D(

Нет, настройки телефона тут не причем. Это связано с сетью, либо проблема с К-Селлом, либо Корейским оператором

Оператор связи в Корее "KTF"???
  • 0

#1517
Alyonalim

Alyonalim
  • Гость
  • 10 сообщений
Оператор связи в Корее "KTF"???
[/quote]

Оператора связи не знаю, номер начинается 010...
Мне сказали, что номера разных операторов в Корее все (то ли уже, то ли будут) начинаются на 010..
Проблема конечно не глобальная, но очень хочется узнать причину. ))
  • 0

#1518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Надо узнать в киселе есть ли направление на данного корейского оператора.
Уточните название корейского оператора и все сразу станет ясно…

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2008, 11:59:35

  • 0

#1519
Alyonalim

Alyonalim
  • Гость
  • 10 сообщений
Благодарю всех за участие.

Так и сделаю.
  • 0

#1520
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

У меня такая проблема:
Поплняю счет через банкомат либо через карты оплаты.
Возьмем к примеру второе, т. к. без разницы, хоть банкомат, хоть карта оплаты.
Пополнил счет позвонив на 9393 к примеру на сумму 1000 тенге. Говорят что зачислено.
Хотя звонки я не могу совершить в течение 1-2 часа. А то и 5 часов у меня звонки не совершаются. Звонишь на 100, говорят что баланс 1000. Набираешь *123*3*1# - Неправильный набор.
И мне надо всегда звонить на 2588300 и просить что б они перегрузили мой номер и после этого только звонки совершаются.
В чем может быть проблема? :eek:

проблема в системе биллинга киселя, это проблема бывает у всех. не желательно уходить в минус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.