Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#1381
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто может подтвердить-опровергнуть?

я разгонял до 24 кбит/с. И то сидя на первом этаже девятиэтажки. НЕ возле окна :-) это будет 192 кБайт/с. Это EDGE (EGPRS)

GPRS 170 килобит/сек а на практике больше 107 не получалось (и то не в наших сетях) то 20 КИЛОБИТ/сек - реальная цифра

Надо учесть, что все новые телефоны и многие старые, произведенные относительно недавно (примерно 1 год) поддерживают EDGE. Максимальная теоретическая скорость 474 кбит/с (3,7 МБайт/с). Если считать что пользователь будет использовать не все 32 тайм-слота, а всего лишь 4, то получиться 59,25 кбит/с. И если предположить, что канал полу-дуплексный, то будет примерно 30 кбит/с.
Это скорость, до которой пользователь может разогнать EDGE (EGPRS) при минимальных условиях :D

Если грубо учесть, что скорость GPRS в 4 раза меньше чем EDGE, то скорость будет 7,25 кбит/с (это когда минимальные условия).

Кто Вам сказал, что биты на умножать на 8, чтоб получить байты? Плюньте тому в лицо от моего имени. 107 килобит - это примерно 13 килобайт, чуть больше. 474 килобит - это примерно 59 килобайт, или 0,057 мегабайт. Если бы моя сотка умела мегабайтами в секунду слать, на кой мне бы сдался мегалайн?
Будьте внимательнее.
  • 0

#1382
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Максимум было 28кб! Но было это 1 января утром-этим все сказано! Потом больше 24кб не получалось! Обычно от 3 до 8,не больше!
  • 0

#1383
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

А как подключиться через мобильник к компьютору?

Самое простое через USB кабель (Data кабель). вместе с ним должен быть диск, откуда можно установить драйвер. А после настроить на телефоне GPRS, и использовать телефон в качестве модема :-)
  • 0

#1384
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Кто Вам сказал, что биты на умножать на 8, чтоб получить байты? Плюньте тому в лицо от моего имени. 107 килобит - это примерно 13 килобайт, чуть больше. 474 килобит - это примерно 59 килобайт, или 0,057 мегабайт. Если бы моя сотка умела мегабайтами в секунду слать, на кой мне бы сдался мегалайн?
Будьте внимательнее.

Ой, прошу прощенья! Вы как всегда правы, я что-то не заметил. В калькуляторе вместо деления нажимал умножение и не обратил внимание :-)

Еще раз прошу прощенье у всех. В моем посте все кбит/с переводя на кбайт/с надо делить.
  • 0

#1385
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Караганда, скорость в среднем 3~5 килобайт в секунду. не то что месяцем раньше.....
  • 0

#1386
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня вот такой вопрос. как работает роуминг в кселл? вроде бы написано на сайте что есть он-лаин роуминг, но почемуто телефон не регестрируется в сети. страна германия

Сообщение отредактировал Усть-камановец: 18.04.2008, 18:37:01

  • 0

#1387
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

у меня вот такой вопрос. как работает роуминг в кселл? вроде бы написано на сайте что есть он-лаин роуминг, но почемуто телефон не регестрируется в сети. страна германия

может быть он не подключен?
проверьте зайдя на сайт kcell.kz. Там надо выбрать ИССА и зайти в раздел тарифы и услуги. Если в списке услуг нет международного доступа, то надо его подключить
  • 0

#1388
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну да, качаю я по 2 гига. Но не за свой счет, работодатель все оплачивает. В следующем месяце попробую актив для этого.

В смысле, чем актив лучше/хужее просто KCell ? Ужель работодатель не заметил трат типа 45000-60000 если днем, и 22500-30000тг если ночью ? Подскажите мне такого работодателя...
  • 0

#1389
Symba

Symba
  • Частый гость
  • 51 сообщений

у меня вот такой вопрос. как работает роуминг в кселл? вроде бы написано на сайте что есть он-лаин роуминг, но почемуто телефон не регестрируется в сети. страна германия



На сайте подробно написано:
http://www.kcell.kz/...a...play&idx=21

может дело в балансе?
  • 0

#1390
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
JayKay

Я про грамотных спецов.

#1391
blondejustice

blondejustice
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

JayKay

Я про грамотных спецов.


А зачем нынешнему руководству спецы - чтобы не дай бог кому сболтнули зачем тратить $2млн. на то, что с подарочной упаковкой стоит $200 тыс.? Оне, поднебесные, лбы хмурят над мыслью "как бы обосновать держателям акциий увеличение бюджетов в 10 раз"! Из всех СЕОшников Киселя только Халюк реально старался не только за себя, но и для дела. Остальные меняются как сюжеты в светской кинохронике - по принципу "пришел, запнулся об золотую жылу, чем смог набил дорожные чемоданы и свалил :mad:" Не говоря о директорах (очень вредная, знаете ли, работа - быть колбасой в бутерброде). В маркетинге кстати, пришла эра мистера экс-Колгейт - ждите стартовых пакетов с бесплатными пробниками зубной пасты :eek:
  • 0

#1392
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Вот такие данные про скорость гпрс на киселе, скачивал минут десять назад песню весом 5244кб, времени ушло на скачку 3мин 34сек. Район ленина кирова. Так что скорость очень даже ничего. Качал на смарте.
  • 0

#1393
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Привет всем! У меня вопрос Vclub на активе еще действует? В меломане купить со скидкой смогу? Просто на катке в рамсторе мне сказали что уже не действует. Всем спасибо!
  • 0

#1394
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мне недавно знакомые сказали, что ползуются ЖПРСом от Киселя бесплатно :-)
Т.к. никто об это здесь не пишет, думаю это не носит массовый характер. у них 2 СИМки, купленные в разное время и на обеих халява. Причем говорят, что ВАП тарифицируется... :D
Кто-нибудь еще может таким похвастать? и вообще Возможно такое?

у меня где то 3 года назад целую неделю был бесплатный инет. помню я скачал тогда около 2 Гб
  • 0

#1395
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

У меня вопрос Vclub на активе еще действует? В меломане купить со скидкой смогу?

Vclub еще работает... Но кажись в меломане скидки уже нет. На сайте читал, что акция только до 10 марта 2008.

Сообщение отредактировал amant: 22.04.2008, 14:35:47

  • 0

#1396
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня вопрос Vclub на активе еще действует? В меломане купить со скидкой смогу?

Vclub еще работает... Но кажись в меломане скидки уже нет. На сайте читал, что акция только до 10 марта 2008.


:laugh:

Спасибо за ответ. :rolleyes:
  • 0

#1397
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
так заработала услуга "я на связи"?
  • 0

#1398
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

так заработала услуга "я на связи"?

Неа. Ни внутри сети, ни тем более на других операторов. Широкий жест сдулся.

#1399
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Кину и я свой камень в огрод кселла.

Так вот сегодня, мне и ещё многим людям из моей корпорации подключили тарифный план Макисмум(тот что платишь 2000 тенге в месяц и говоришь сколько хочешь внутри корпорации). Ну конечно же я начал активно разговаривать, так как сейчас нахожусь в коммандировке, и что Вы думаете, деньги начали улетать с баланса - катастрофически. Лично зашёл в ИССА и посомтрел что ТП стоит именно Максимум. Сейчас блин, на балансе осталось 100 тенге, и конечно же ещё один звонок и мне отрубят исходящую связь. И самое обидное что звоня в техподдержу из-за их косяков с меня ещё сняли не малую сумму, а разобраться обещали только завтра.

PS Подключил ГПРС пакет и пока доволен, связь вроде везде устойчивая(в коммандировках - незаменимая вещь), биллинг глючит(скачал уже около 40 мегов, а засчитали только 9).
  • 0

#1400
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
мне не нравится: долго доходят смс, на кмб с кселл сегодня не возможно вообще скинуть смс, впрочем и внутри сети тоже по крайней мере у меня, смс о пропущенных звонках доходит через сутки иногда, а порой вообще не доходит, сеть постоянно пропадает, не говорю уже о дороговизне. когда уже появится другая сеть, подешевле...или покачественней

Сообщение отредактировал jentille: 23.04.2008, 23:54:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.