Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#1401
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
У меня вчера позавчера такая проблемка было: при соединении я вообще не слышу собеседника, время разговора идет, а в ответ тишина! Думал уже что мобильник глючит, но потом вставив другую симку понял что это именно Kcell глючит и так почти два дня было!
  • 0

#1402
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня очень частая проблема, отправляешь сообщение, а оно висит: либо не уходит как идиот отсылаешь сообщение еще раз и еще, оно все не уходит, а потом получаешь смс с текстом: удали свое сообщение, я его уже 10-й раз получаю; либо не доходит вовремя до адресата. Либо доходит до адресата, но не приходит отчет о доставке. При звонках тоже бывает куча сбоев.
Короче, качество связи никакое, хотя... конкуренты не лучше.
  • 0

#1403
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


2 gosh:
Я подобное от друга тоже слышал. У него корпоративка КСелл, говорит в день сейчас выкачивает метров по 20 минимум, а ни копейки за интернет не снимают (по крайней мере в детали этого нет). Вот как хошь, так и думай.

еще раз повторюсь - среди тех, кто зарабатыват деньги на высоких технологиях, в т.ч. и сотовой связи, - дураков нет. Бесплатного ничего не бывает. Если тот друг не платит, это не значит, что трафик не оплачивает его копорация или это каким-то образоом не оговорено в Договоре, об условиях которого Вашему другу ничего не известно.

На основании чего тогда организация будет оплачивать трафик, если ЕГО НЕТ В СЧЕТЕ ФАКТУРЕ на оплату? Типа просто вот вам за разговоры 1000 тенге, вот вам за смс 1000 тенге, и вот вам еще 1000 просто так.

а может быть просто была нетарификация? :-) в силу каких-то глюков системы... вовремя нашли, исправили. таких случаев много бывает...
  • 0

#1404
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто знает последние тарифы на роуминг (он-лайн) в Activ`e. Раньше инфа была на сайте, в разделе тарифы, но потом её зачем-то удалили :smoke:
На сайте киселя тоже ничего не нашёл :D
  • 0

#1405
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У меня очень частая проблема, отправляешь сообщение, а оно висит: либо не уходит как идиот отсылаешь сообщение еще раз и еще, оно все не уходит, а потом получаешь смс с текстом: удали свое сообщение, я его уже 10-й раз получаю; либо не доходит вовремя до адресата. Либо доходит до адресата, но не приходит отчет о доставке. При звонках тоже бывает куча сбоев.
Короче, качество связи никакое, хотя... конкуренты не лучше.


У меня такое бывает только в случае отправки одному человеку, и то, когда он на вахте на месторождении в ЗК. Когда возвращается в Актау - все нормально. Отправляю с Алматы. У них там база на месторождении глючит, что ли, или погода влияет.
По всем остальным все нормально.
  • 0

#1406
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
у меня тоже смс висит и висит а потом до этого человека смс доходит под утро и сразу несколько, чаще так бывает когда отсылаешь на кмб, вот оно висит и приходится заходить, отменять ее, изменять и отправлять снова. вообще почему у нас такая дорогая и не качественная связь? хоть бы цену снизили что ли за все свои косяки, то ничего не слышно, а деньги идут, то еще что нибудь, ужас :mad:
  • 0

#1407
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Учитывая что описанная ситуация имела бы место сугубо при отправке внутри сети, то вопросов бы и не было…но учитывая что в данном случае речь идет об отправке на полосатого оператора…то это вполне нормальная ситуация…так что в данном случае я склонен все таки считать что проблема не на стороне кселл.
:mad:
  • 0

#1408
Richard

Richard
  • Гость
  • 4 сообщений

Кину и я свой камень в огрод кселла.

Так вот сегодня, мне и ещё многим людям из моей корпорации подключили тарифный план Макисмум(тот что платишь 2000 тенге в месяц и говоришь сколько хочешь внутри корпорации). Ну конечно же я начал активно разговаривать, так как сейчас нахожусь в коммандировке, и что Вы думаете, деньги начали улетать с баланса - катастрофически. Лично зашёл в ИССА и посомтрел что ТП стоит именно Максимум. Сейчас блин, на балансе осталось 100 тенге, и конечно же ещё один звонок и мне отрубят исходящую связь. И самое обидное что звоня в техподдержу из-за их косяков с меня ещё сняли не малую сумму, а разобраться обещали только завтра.

PS Подключил ГПРС пакет и пока доволен, связь вроде везде устойчивая(в коммандировках - незаменимая вещь), биллинг глючит(скачал уже около 40 мегов, а засчитали только 9).


Такая же фигня на счёт биллинга, вчера подключил и вылил с ходу около 12 метров, сегодня проверяю, сняли 200 кб всего...
  • 0

#1409
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Надо читать условия вашего договора с КСеллом, не может быть, чтоб вaм давали бесплатный интернет (с)gosh :mad:

#1410
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

так заработала услуга "я на связи"?

Неа. Ни внутри сети, ни тем более на других операторов. Широкий жест сдулся.

Внутрисети работает :mad:

#1411
semerka

semerka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто пользовался сим-фония.кз ? она работает?
  • 0

#1412
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Учитывая что описанная ситуация имела бы место сугубо при отправке внутри сети, то вопросов бы и не было…но учитывая что в данном случае речь идет об отправке на полосатого оператора…то это вполне нормальная ситуация…так что в данном случае я склонен все таки считать что проблема не на стороне кселл.
:mad:

если бы в кселл эт тоже частенько бывает

Кто пользовался сим-фония.кз ? она работает?

я! ничего нормально все, вот только абонентов установить не могу, мелодия ставится а определенные номера нет на категории нет незнаю почему
  • 0

#1413
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Внутрисети работает :)

На НЕО не пришло уведомление,…какая прелесть…значит, эта была недоработка…странно при таком штате…запускать услугу…а потом ее дорабатывать….странно… :hi:
  • 0

#1414
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В "КазПравде" от 10 апреля была реклама о том, что с 10 мая "Актив" запускает новый тариф и вся инфа доступна на сайте и в офисах компани...
На сайте тишина, до офисов лень идти. Кто, что знает об этом тарифном плане?
  • 0

#1415
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Не получается отправить СМС на номера Билайн в районе Тенгиза. На номера Кселл/Актив СМС доходит нормально. В связи с чем, проблемы с СМС на номера Билайн?
  • 0

#1416
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

В "КазПравде" от 10 апреля была реклама о том, что с 10 мая "Актив" запускает новый тариф и вся инфа доступна на сайте и в офисах компани...
На сайте тишина, до офисов лень идти. Кто, что знает об этом тарифном плане?

Так дождитесь 10 мая, зачем раньше времени что-то выискивать? Осталось то совсем ничего, всего 11 дней :D (в масштабах времени с последнего ввода тарифов это вообще ничтожный срок)

#1417
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Зашел седня в АИС 9191, и узнал там о каком-то тарифе Друзья, но тетка автоответчик не договаривает, начинает говорит 2030 и затыкается...Кто знает что это ?
  • 0

#1418
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Не получается отправить СМС на номера Билайн в районе Тенгиза. На номера Кселл/Актив СМС доходит нормально. В связи с чем, проблемы с СМС на номера Билайн?

А ты отвечай не посредством "ответить" (Reply), а новой смской! Проблема в том, что кселл пытается ответить тем же смс-центром. Кажись билайн крепит свои смс-центр к смске намертво :dandy:

А вот с билайна на кселловский смс ответить можно без проблем... (у меня в Уральске так было: подруга (номер билайн) отвечала мне (номер кселл) без проблем, а вот я парился... потом попробовал ответить новой смской, сразу дошло)
  • 0

#1419
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто-нибудь уже пользовался GPRS-пакетом от Kcell? На работе приходится часто почту проверять, подключаясь через GPRS. Уж больно привлекательна цена 1 гига - 2400 тенге, вот только реально ли его за месяц выкачать на такой скорости (115Кбитс).
  • 0

#1420
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кто-нибудь уже пользовался GPRS-пакетом от Kcell? На работе приходится часто почту проверять, подключаясь через GPRS. Уж больно привлекательна цена 1 гига - 2400 тенге, вот только реально ли его за месяц выкачать на такой скорости (115Кбитс).

У меня Kcell дома с горем попалам ловаит и инет юзать не получается, а так подумывал себе пакет прикупить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.