Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#1281
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Очень рад,что у вас заработало автообновление времени на трубе!

А разве в GPRS есть автообнавление?
и второй вопрос: а зачем он там нужен? часы ведь выставляются непосредственно в сотке :-)

Зависит от модели-некоторые только gprs, в основном-через gsm - т.е. бесплатно :dandy:
Нужен чтобы время всегда было точное (аналог - обновление времени на компе через сервера точного времени)
  • 0

#1282
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ,
а может это всетики не оперптор виноват, а сам телефон синхрится через GPRS с каким-то своим преднастроенным NTP сервером.

но что часовой пояс GМТ-2 не то что к А-Ате или Астане


Время действительно неправильное. :dandy: Часовой пояс GMT+1 (минус 5 часов от нашего).


довольнотаки странно у двоих пользователей через одного оперетора разное время показывает....
подозрительно

проверьте настройки на телефоне
  • 0

#1283
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Народ,
а может это всетики не оперптор виноват, а сам телефон синхрится через GPRS с каким-то своим преднастроенным NTP сервером.

Нет, все таки глюк этот на стороне оператора, а то что у двоих разные результаты, это просто у одного отключено на трубке это обновление/синхронизация. :dandy:
  • 0

#1284
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
to Hill А вы знаете,что в KZ 2 часовых пояса! И если вы находитесь в Уральск например,а я в А-Ате то между нами разница во времени 1 час! а КС дает время одинаковое-что Уральску,что А-Ате! Вот вам и расхождение во времени!
  • 0

#1285
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

to Hill А вы знаете,что в KZ 2 часовых пояса! И если вы находитесь в Уральск например,а я в А-Ате то между нами разница во времени 1 час! а КС дает время одинаковое-что Уральску,что А-Ате! Вот вам и расхождение во времени!

Это я прекрасно знаю, но если судить по посту Мутного то у него GMT -2 (минус два). внимательней читать надо.

но что часовой пояс GМТ-2 не то что к А-Ате или Астане,но даже к Казахстану никакого отношения не имеет!


Сообщение отредактировал Hill: 02.04.2008, 10:05:59

  • 0

#1286
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
to Hill А если это не минус,а просто тире? Хотя ХЗ?
  • 0

#1287
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений
to Olson если судить по фразе

GМТ-2 не то что к А-Ате или Астане,но даже к Казахстану никакого отношения не имеет!


то это стопудово минус
  • 0

#1288
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

to Hill А вы знаете,что в KZ 2 часовых пояса! И если вы находитесь в Уральск например,а я в А-Ате то между нами разница во времени 1 час! а КС дает время одинаковое-что Уральску,что А-Ате! Вот вам и расхождение во времени!


Кто знает где в Сименсе переключать на автоматический режим установки времени?
(Живу в Уральске :-) )

А разве нельзя сделать как в далакоме/пасворде меняешь часовой пояс и телефон сам автоматом переводит время?

Сообщение отредактировал vair: 02.04.2008, 10:45:29

  • 0

#1289
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Странно, у меня после каждой новой ГПРС-сессии перескакивало на GMT +2...
Потом синхронизацию отключил - все стало нормально...

Никто не в курсе - КС поправил, наконец, этот косяк или нет?
  • 0

#1290
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Странно, у меня после каждой новой ГПРС-сессии перескакивало на GMT +2...
Потом синхронизацию отключил - все стало нормально...

Никто не в курсе - КС поправил, наконец, этот косяк или нет?

народ или я туплю или одно из двух... :-)
предоставте мне плиз линки на офицальные источники описывающие данную фичу.
Синхроницачия времени через GPRS и чтобы время выставлять оператор связи.

Сообщение отредактировал Hill: 02.04.2008, 11:03:52

  • 0

#1291
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

А разве нельзя сделать как в далакоме/пасворде меняешь часовой пояс и телефон сам автоматом переводит время?

в CDMA установка времени на терминал как на обслуживаемом коммутаторе уже изначально заложено в железо, чего не скажешь про GSM. И далеко не во всех CDMA-трубках есть возможность ручной установки времени.
  • 0

#1292
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем заинтересованным,в частности Нill! Когда писал,то не придал значения,что вас так заинтересует минус это или плюс! Так вот,уточняю-у меня переводилось на GМТ+2,если это так важно! Хотя даже если вы посчитали тире за минус,то время все равно не подходит к КZ! В настройках времени есть пункт такой автообновление,т.е.обновление автоматом,с запросом,т.е. телефон спрашивает-обновить время? и отключить все это обновление! Это в Nокiа,как в других не знаю! Конечно,можно потом просто скорректировать часовой пояс,но зачем тогда все это обновление,если все равно поправляешь в ручную?
  • 0

#1293
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Хм, странный спор вообще. Насколько я знаю, время синхронизируется всегда по GMT или UTC, а поправка на локальное время производится в локальной системе...
Если по простому, то ищите и меняйте настройки часового пояса у себя в телефоне.
  • 0

#1294
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Хм, странный спор вообще. Насколько я знаю, время синхронизируется всегда по GMT или UTC, а поправка на локальное время производится в локальной системе...
Если по простому, то ищите и меняйте настройки часового пояса у себя в телефоне.

Так это просто обычный синхронизеишн :-) ? или же с часами ставиться дата?

ps. а в WCDMA этот вопрос решили или нет интересно ? :-)
  • 0

#1295
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
to Sеrg Эта услуга не работала у меня много лет! И не только у меня наверное! Все ломал голову иногда-что это такое и с чем ее (услугу) едят? Узнал с приходом Nео! Когда заработала неожиданно-смотрю,а время то не Алма-Атинское! Руками можно вбить время,но зачем? Если у вас есть симка Nео-вставьте и вы увидите как эта услуга работает! В БИ такого нет! А КС дает время на 4 часа отстающее от А-Аты!
  • 0

#1296
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
tо vаir Дата тоже выставляется,вместе со временем! И обновляется,если включено обновление!
  • 0

#1297
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 Мутный.
А как это технически работает, можешь обяснить? Просто я ни когда такого не слышал.
или скинь линк на описание. или на сайт любого оператора в мире где есть такое описание.
  • 0

#1298
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

2 Мутный.
А как это технически работает, можешь обяснить? Просто я ни когда такого не слышал.
или скинь линк на описание. или на сайт любого оператора в мире где есть такое описание.

Как технически работает не знаю! Но понял,что это привязано к GРRS! У меня на трубе выставлено,что GРRS включено постоянно,т.е. значек G постоянно светится! Поэтому время обновляется при каждом включении трубы,а если выключить GРRS на подключаемо,то время будет обновляться при входе в GРRS!
  • 0

#1299
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А такого не может быть что это сам телефон ломится на какойто NTP в инете?
  • 0

#1300
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А такого не может быть что это сам телефон ломится на какойто NTP в инете?

Нет! В Nео то нормально работает! Это КС глючит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.