Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#10681
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Люди!
Подскажите пожалуйста, хочу вот купить себе номер актив, с тарифом дневной безлимит. Выбираю покрасивее номер не от того что выпендриваюсь или хочу понты кинуть, нет. Просто у меня память плохая на обычные номера, особенно когда всякие там 775 или еще хуже 778 и далее набор цифр непонятных. У меня просто билайн был, обычный такой номер, так вот часто ошибался и закидывал баланс не себе. А еще ходил и думал, почему деньги не поступают(((( И так несколько раз. Пришлось выкинуть его.
Теперь у меня продублированный кселл и теле2. С хорошими цифрами, запоминается) Кселл не особо выгодно для меня. 1000 тенге в день только так уходят. Теле2 не везде ловит. Особенно в райцентрах. Теперь посоветовали актив с вышеназванным тарифом, начал искать для своей памяти)), нашел, но цены как на айфон 4))) Кто то говорит что у 775 и 778 связь похуже чем 701 и 702. Хотя по логике станция же одна, сеть тоже. Короче запутался.
Помогите с советом или может кто продает недорого актив в Астане? :)


Доброго дня! Информируем Вас, что на качество связи не влияет комбинации цифр. Также, Вы можете приобрести любой понравившийся номер, а после перейти на интересующий Вас тарифный план. В данном случае, "Дневной Безлимит", например. Номера можно приобрести, как в Kcell Center, так и через терминалы QIWI или онлайн (fb.kcell.kz).
  • 0

#10682
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

У меня "Дневной бизлимит" уже около 10 месяцев, так вот в один прекрасный день закинула туда денюжку к 11 часов дня и как обычно стала звонить по делам итд. Спустя час или около того мне пришло сообщение о том что у меня меньше 100 ед!!! (закинула 1000 тг). Проверяю баланс, у меня 4 ед :confused: , стала звонить на номер 258000и ничего!!! Вечно ждите, ждите....
Потом прочитала условие, если после 24:00 у Вас не сняли комиссию, то услуга в этот день не доступна и все звонки платные! Но я такой человек, который не проверяет баланс, фиг знает сняли они эту комиссию или нет!
Вот так.


Доброго дня! Проверить корректность начислений (снятие абонплаты, например) можно проверить через детализацию в Личном Кабинете. На Activ номерах - ics.activ.kz.
  • 0

#10683
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Кселл, спасибо за предоставленную информацию, но остались вопросы:
1. Симка была активированна 25.07.12, следующее начисление будет 25.08.12 или первого сентября?
2. Могу я перейти на другой ТП без абплаты. Это не повлияет на бесплатный полугодовой интернет или этот ТП максимум условие акции?
Заранее спасибо.
  • 0

#10684
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Почему с КСелл на Теле2 не можем дозвониться с первого раза? Причем это всегда, тогда как на других операторов - проблем нет
Будьте добры - ответьте, с чем это связано?


Так же сегодня столкнулся с проблемой отправки смс на Теле2.
Первое сообщение уходит нормально следуюшее дает ошибку и не отправляется.
Если удалить беседу то снова отправляется, но только одно сообщение...
Телефон Galaxy S3

...
  • 0

#10685
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

А с симкой от Актив GSM модем будет в инет лазить? Или только от Kcell?


Доброго вечера! Вы можете использовать на модемах Kcell/Activ Connect номера как Kcell, так и Activ.
  • 0

#10686
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Почему с КСелл на Теле2 не можем дозвониться с первого раза? Причем это всегда, тогда как на других операторов - проблем нет Будьте добры - ответьте, с чем это связано?

Так же сегодня столкнулся с проблемой отправки смс на Теле2. Первое сообщение уходит нормально следуюшее дает ошибку и не отправляется. Если удалить беседу то снова отправляется, но только одно сообщение... Телефон Galaxy S3 ...


Добрый вечер.
Протестируйте, пожалуйста, отправку СМС на другом телефоне. Если ситуация сохранится, напишите нам.
  • 0

#10687
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте! Немного проштудировав форум, нашёл вопрос про расширение покрытия 3Г (кстати, когда был официальный запуск?)по Байконуру. А вот конкретного какого-то ответа НЕТ! Разъясните ситуацию. Пожалуйста! И ещё. У Вас до города свой канал связи, инет от увеличения пользователей не сядет? Если тема не актуальна, ответ можно и в личку!


Добрый вечер. Дата официального запуска сейчас уточняется. Проинформируем дополнительно.
По второй части вопроса, скорость предоставляемой услуги, помимо технических характеристик устройства, будет зависит от качества покрытия и нагрузки на сеть.
  • 0

#10688
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Кселл, спасибо за предоставленную информацию, но остались вопросы:
1. Симка была активированна 25.07.12, следующее начисление будет 25.08.12 или первого сентября?
2. Могу я перейти на другой ТП без абплаты. Это не повлияет на бесплатный полугодовой интернет или этот ТП максимум условие акции?
Заранее спасибо.


Обновление трафика произойдет в ночь с 25 на 26 августа. По поводу смены ТП уточняем. проинформируем дополнительно.
  • 0

#10689
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вопрос в преддверии выхода 5 iPhone. Если слухи подтвердятся (вероятность есть, так как новый аппарат будет тоньше), то готов ли GSM Kazakhstan к тому чтобы удовлетворить спрос на новые нано сим карты?
  • -1

#10690
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Почему с КСелл на Теле2 не можем дозвониться с первого раза? Причем это всегда, тогда как на других операторов - проблем нет Будьте добры - ответьте, с чем это связано?

Так же сегодня столкнулся с проблемой отправки смс на Теле2. Первое сообщение уходит нормально следуюшее дает ошибку и не отправляется. Если удалить беседу то снова отправляется, но только одно сообщение... Телефон Galaxy S3 ...


Добрый вечер.
Протестируйте, пожалуйста, отправку СМС на другом телефоне. Если ситуация сохранится, напишите нам.


Обязательно!
Только Вы вначале на другой телефон верните необоснованно списанные деньги. И буду тестировать))))

Да корпоративная симка желтополосатых как то вожделенно смотрит на мой второй телефон, если деньги не вернуться похоже что она займет там место сим карты kcell :lol:
  • 0

#10691
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений

Почему с КСелл на Теле2 не можем дозвониться с первого раза? Причем это всегда, тогда как на других операторов - проблем нет Будьте добры - ответьте, с чем это связано?

Так же сегодня столкнулся с проблемой отправки смс на Теле2. Первое сообщение уходит нормально следуюшее дает ошибку и не отправляется. Если удалить беседу то снова отправляется, но только одно сообщение... Телефон Galaxy S3 ...

Добрый вечер.
Протестируйте, пожалуйста, отправку СМС на другом телефоне. Если ситуация сохранится, напишите нам.

Проблема в заводских настройках Самсунг Галакси 3. Если смс сообщение превышает одну единицу, смартфон автоматически преображает его в ММС, чтобы сэкономить Ваши средства. Но ведь в Корее не знают что у нас в КЗ на протяжении многих лет царила дуополия, и кровушку нашу пили два опсоса как могли, поэтому и нет между операторами обмена ММС. Вот где собака зарыта. Поройтесь в форумах там найдете решение своей проблемы.
  • 0

#10692
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Проблема в заводских настройках Самсунг Галакси 3. Если смс сообщение превышает одну единицу, смартфон автоматически преображает его в ММС, чтобы сэкономить Ваши средства.


Спасибо за инфу (кстати она есть в инструкции) но проблема однозначно не в этой функции. Да и убрали эту функцию в последней прошивке.

Если прочитать мой пост внимательно будет ясно что речь идет о беседе, например:
Я пишу абоненту Еле2: Привет, меняй оператора!
Ответ: Не могу!
Я: Почему?

Так вот второе мое сообщение, которое "Почему?" не проходит.
Показывает ошибку. И кричит что сообщение не доставлено.

На автоматическую настройку кодировки тоже можно не указывать. Все настроено правильно.


...
  • 0

#10693
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... как я говорил выше, снижение скорости при использовании IP телефонии возможна только при использовании услуги МИ+...

Не подскажете, каким образом я могу полноценно пользоваться скайпом со своего ноута, имея usb-модем kcell-connect? Я так понял, скорость VOIP трафика режется. Есть ли какой-либо тарифный план без снижения скорости именно для VOIP тррафика?
  • 0

#10694
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но ведь в Корее не знают что у нас в КЗ на протяжении многих лет царила дуополия, и кровушку нашу пили два опсоса как могли, поэтому и нет между операторами обмена ММС. Вот где собака зарыта.

Угу. Дуополисты всегда виноваты. А то что 50% абонентов просто не могут принимать ММС из за "древности и бюджетности" телефонов - это вы учитываете?
  • 0

#10695
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Ужасное качество связи в г.Астана, ул.Манаса(Мактумкули по старому) 20/2 ЖК Солнечный город. Вот ссылка на расположение. http://maps.yandex.ru/-/CVa8jV45
3G поймать вообще практически не реально. Каким образом пользоватся юсб-модемом безл.интернетом? Связь перодически обрывается.
Примите меры.

ЗЫ. Переводить стрелы на телефон не нужно, в семье 3 телефона разных брендов. И в каждом такой бардак, при использовании Кселл.
  • 0

#10696
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Ужасное качество связи в г.Астана, ул.Манаса(Мактумкули по старому) 20/2 ЖК Солнечный город. Вот ссылка на расположение. http://maps.yandex.ru/-/CVa8jV45 3G поймать вообще практически не реально. Каким образом пользоватся юсб-модемом безл.интернетом? Связь перодически обрывается. Примите меры. ЗЫ. Переводить стрелы на телефон не нужно, в семье 3 телефона разных брендов. И в каждом такой бардак, при использовании Кселл.


Доброго дня. Благодарю за информацию. Напишите, пожалуйста, также Ваш контактный номер в ЛС.
  • 0

#10697
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
&--#60;p&--#62;

... как я говорил выше, снижение скорости при использовании IP телефонии возможна только при использовании услуги МИ+...

Не подскажете, каким образом я могу полноценно пользоваться скайпом со своего ноута, имея usb-модем kcell-connect? Я так понял, скорость VOIP трафика режется. Есть ли какой-либо тарифный план без снижения скорости именно для VOIP тррафика?


Доброго дня. Скорость передачи данных не зависит от тарифного плана, зависит от загруженности канала. Если при услуге "МИ+", падает скорость при пользовании интернет-телефонии, попробуйте протестировать в разное время, а также с сим картой, где нет подключенной услуги.

Сообщение отредактировал Kcell: 14.08.2012, 16:31:40

  • 1

#10698
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос в преддверии выхода 5 iPhone. Если слухи подтвердятся (вероятность есть, так как новый аппарат будет тоньше), то готов ли GSM Kazakhstan к тому чтобы удовлетворить спрос на новые нано сим карты?


Доброго дня. Если будет необходимость в изменении форм сим-карт, мы будем готовы.
  • 0

#10699
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД. Есть вопрос.
Не пользовалась куйселовской симкой около 4-5 месяцев, тут попалась на глаза, вставила в телефон, а сети нету :D Как восстановить симку?

Сообщение отредактировал Muter!: 14.08.2012, 16:43:53

  • 0

#10700
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Вопрос в преддверии выхода 5 iPhone. Если слухи подтвердятся (вероятность есть, так как новый аппарат будет тоньше), то готов ли GSM Kazakhstan к тому чтобы удовлетворить спрос на новые нано сим карты?


Доброго дня. Если будет необходимость в изменении форм сим-карт, мы будем готовы.


Ножницы придуманные 3 тыс лет назад никто не отменял :lol:
Хотя для изготовления нано сим из простой симки наверное нужно что то потехнологичнее.

По сабжу: Про возрат моих средств ничего не слышно?

...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.