Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#10661
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Модем Huawei E153. Плз подскажите настройки интернет для Kcell. Можно и в ЛС, если сюда не хотите постить.


Доброго утра! Получилось ли у Вас настроить согласно предоставленному ответу пользователя Homer Jay Simpson?


Да я модем ошибочно назвал: модем Huawei E352.
  • 0

#10662
Гальтон

Гальтон
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну не знаю меня лично никто не предупреждал и когда я подъехал к близковато к границе был очень удивлён, хорошо что я никуда не позвонил)

Кстати есть такая беда,раньше смс приходили типа-вы в роуминге ахтунг! а сейчас только зорко смотреть на экран чтобы чужой оператор какой не был на нем
  • 0

#10663
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А с симкой от Актив GSM модем будет в инет лазить? Или только от Kcell?
  • 0

#10664
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений

А с симкой от Актив GSM модем будет в инет лазить? Или только от Kcell?

Конечно будет. Даже через сотку можно, без разницы какой девайс, модем или сотовый. Главное точку доступа правильно выберите "Интернет".
  • 0

#10665
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


А с симкой от Актив GSM модем будет в инет лазить? Или только от Kcell?

Конечно будет. Даже через сотку можно, без разницы какой девайс, модем или сотовый. Главное точку доступа правильно выберите "Интернет".


Ну вообще-то заходишь на кселл.кз и там можно найти упоминание, описание и скачать клиент для жсм-модема. Заходишь на актив.кз, там ни слова про жсм-модемы.
  • 0

#10666
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди!
Подскажите пожалуйста, хочу вот купить себе номер актив, с тарифом дневной безлимит. Выбираю покрасивее номер не от того что выпендриваюсь или хочу понты кинуть, нет. Просто у меня память плохая на обычные номера, особенно когда всякие там 775 или еще хуже 778 и далее набор цифр непонятных. У меня просто билайн был, обычный такой номер, так вот часто ошибался и закидывал баланс не себе. А еще ходил и думал, почему деньги не поступают(((( И так несколько раз. Пришлось выкинуть его.
Теперь у меня продублированный кселл и теле2. С хорошими цифрами, запоминается) Кселл не особо выгодно для меня. 1000 тенге в день только так уходят. Теле2 не везде ловит. Особенно в райцентрах. Теперь посоветовали актив с вышеназванным тарифом, начал искать для своей памяти)), нашел, но цены как на айфон 4))) Кто то говорит что у 775 и 778 связь похуже чем 701 и 702. Хотя по логике станция же одна, сеть тоже. Короче запутался.
Помогите с советом или может кто продает недорого актив в Астане? :)
  • 0

#10667
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Люди!
Подскажите пожалуйста, хочу вот купить себе номер актив, с тарифом дневной безлимит. Выбираю покрасивее номер не от того что выпендриваюсь или хочу понты кинуть, нет. Просто у меня память плохая на обычные номера, особенно когда всякие там 775 или еще хуже 778 и далее набор цифр непонятных. У меня просто билайн был, обычный такой номер, так вот часто ошибался и закидывал баланс не себе. А еще ходил и думал, почему деньги не поступают(((( И так несколько раз. Пришлось выкинуть его.
Теперь у меня продублированный кселл и теле2. С хорошими цифрами, запоминается) Кселл не особо выгодно для меня. 1000 тенге в день только так уходят. Теле2 не везде ловит. Особенно в райцентрах. Теперь посоветовали актив с вышеназванным тарифом, начал искать для своей памяти)), нашел, но цены как на айфон 4))) Кто то говорит что у 775 и 778 связь похуже чем 701 и 702. Хотя по логике станция же одна, сеть тоже. Короче запутался.
Помогите с советом или может кто продает недорого актив в Астане? :)

Если бы у меня плохо было с памятью, я бы не искал красивый номер, а сохранил бы в телефоне контакт "мой актив" со своим номером. А связь у актива одинаковая, не зависимо от префикса
  • 0

#10668
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Люди!
Подскажите пожалуйста, хочу вот купить себе номер актив, с тарифом дневной безлимит. Выбираю покрасивее номер не от того что выпендриваюсь или хочу понты кинуть, нет. Просто у меня память плохая на обычные номера, особенно когда всякие там 775 или еще хуже 778 и далее набор цифр непонятных. У меня просто билайн был, обычный такой номер, так вот часто ошибался и закидывал баланс не себе. А еще ходил и думал, почему деньги не поступают(((( И так несколько раз. Пришлось выкинуть его.
Теперь у меня продублированный кселл и теле2. С хорошими цифрами, запоминается) Кселл не особо выгодно для меня. 1000 тенге в день только так уходят. Теле2 не везде ловит. Особенно в райцентрах. Теперь посоветовали актив с вышеназванным тарифом, начал искать для своей памяти)), нашел, но цены как на айфон 4))) Кто то говорит что у 775 и 778 связь похуже чем 701 и 702. Хотя по логике станция же одна, сеть тоже. Короче запутался.
Помогите с советом или может кто продает недорого актив в Астане? :)

Если бы у меня плохо было с памятью, я бы не искал красивый номер, а сохранил бы в телефоне контакт "мой актив" со своим номером. А связь у актива одинаковая, не зависимо от префикса


это почти так же, как написать свой номер на белую бумажку и приклеить его скотчем на заднюю панель мобилы)))))))
  • 0

#10669
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

это почти так же, как написать свой номер на белую бумажку и приклеить его скотчем на заднюю панель мобилы)))))))

Ну и что в этом такого? Я пару раз тоже закидывал деньги на чужие номера (закидываю на более 10 номеров всей семьи).
Сначала стал носить в бумажнике список, а потом просто занёс себя в телефонную книжку со своими именем и фамилией, так как и на старуха бывает проруха ;)
А по существу вопроса согласен что качества связи от префикса не зависит, так как железо, то есть базовые станции, одни и теже.
  • 0

#10670
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений


это почти так же, как написать свой номер на белую бумажку и приклеить его скотчем на заднюю панель мобилы)))))))

Ну и что в этом такого? Я пару раз тоже закидывал деньги на чужие номера (закидываю на более 10 номеров всей семьи).
Сначала стал носить в бумажнике список, а потом просто занёс себя в телефонную книжку со своими именем и фамилией, так как и на старуха бывает проруха ;)
А по существу вопроса согласен что качества связи от префикса не зависит, так как железо, то есть базовые станции, одни и теже.


Да конечно не зависит. Это уже наши фантазеры придумали. Станция и сеть одна, распределение сигнала тоже одно. Помните когда появилась 702 серия, всех кто использовал эту серию обзывали "...... ты чо на 702 носишь, токалдан тугансынба?))" Помню в основном Атинцы прикалывались. Хотя у нас в Астане ничего смешного в этом не увидели. Так же как и я.
  • 0

#10671
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Единственный минус это потерялась логика. Би и КЦ новыми 77х префиксами надо было поменяться ;)
  • 0

#10672
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Единственный минус это потерялась логика. Би и КЦ новыми 77х префиксами надо было поменяться ;)


в точку попали. я сам часто путаюсь в 771 и 778, который из них сцуко би а который актив :mad:
  • -1

#10673
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Люди!
Подскажите пожалуйста, хочу вот купить себе номер актив, с тарифом дневной безлимит. Выбираю покрасивее номер не от того что выпендриваюсь или хочу понты кинуть, нет. Просто у меня память плохая на обычные номера, особенно когда всякие там 775 или еще хуже 778 и далее набор цифр непонятных. У меня просто билайн был, обычный такой номер, так вот часто ошибался и закидывал баланс не себе. А еще ходил и думал, почему деньги не поступают(((( И так несколько раз. Пришлось выкинуть его.
Теперь у меня продублированный кселл и теле2. С хорошими цифрами, запоминается) Кселл не особо выгодно для меня. 1000 тенге в день только так уходят. Теле2 не везде ловит. Особенно в райцентрах. Теперь посоветовали актив с вышеназванным тарифом, начал искать для своей памяти)), нашел, но цены как на айфон 4))) Кто то говорит что у 775 и 778 связь похуже чем 701 и 702. Хотя по логике станция же одна, сеть тоже. Короче запутался.
Помогите с советом или может кто продает недорого актив в Астане? :)

У меня "Дневной бизлимит" уже около 10 месяцев, так вот в один прекрасный день закинула туда денюжку к 11 часов дня и как обычно стала звонить по делам итд. Спустя час или около того мне пришло сообщение о том что у меня меньше 100 ед!!! (закинула 1000 тг). Проверяю баланс, у меня 4 ед :confused: , стала звонить на номер 258000и ничего!!! Вечно ждите, ждите....
Потом прочитала условие, если после 24:00 у Вас не сняли комиссию, то услуга в этот день не доступна и все звонки платные! Но я такой человек, который не проверяет баланс, фиг знает сняли они эту комиссию или нет!
Вот так.
  • -1

#10674
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Единственный минус это потерялась логика. Би и КЦ новыми 77х префиксами надо было поменяться ;)


в точку попали. я сам часто путаюсь в 771 и 778, который из них сцуко би а который актив :mad:

+1 вечно путаю
  • -1

#10675
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
С сожалением узнал, что на днях Kcell убрал возможность дозваниваться на номера внутри кода 701 без набора этого самого кода. Жаль, было удобно
  • 0

#10676
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С сожалением узнал, что на днях Kcell убрал возможность дозваниваться на номера внутри кода 701 без набора этого самого кода. Жаль, было удобно

Мнимое удобство и реальные технологические нагрузки. Существует установленный порядок набора номеров и заниматься самодеятельностью с перспективой расширения сети до нескольких DEF-кодов множества было изначально не совсем правильно.
  • 0

#10677
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

С сожалением узнал, что на днях Kcell убрал возможность дозваниваться на номера внутри кода 701 без набора этого самого кода. Жаль, было удобно

давненько уже мучаюсь :(
  • 0

#10678
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сначала стал носить в бумажнике список, а потом просто занёс себя в телефонную книжку со своими именем и фамилией, так как и на старуха бывает проруха ;)

То же себя заношу в контакты. Но причина прозаичнее - если нужно сбросить кому то свои контакты, то сбрасываю абоненту свою визитку. Очень удобно.
  • 0

#10679
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Немного проштудировав форум, нашёл вопрос про расширение покрытия 3Г (кстати, когда был официальный запуск?)по Байконуру. А вот конкретного какого-то ответа НЕТ! Разъясните ситуацию. Пожалуйста! И ещё. У Вас до города свой канал связи, инет от увеличения пользователей не сядет? Если тема не актуальна, ответ можно и в личку!
  • 0

#10680
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Почему с КСелл на Теле2 не можем дозвониться с первого раза? Причем это всегда, тогда как на других операторов - проблем нет
Будьте добры - ответьте, с чем это связано?


kyrbalasy, добрый день. Напишите, пожалуйста Ваш номер.

Телефон перезагрузил. Но проблема так и осталась.



Добрый день! Благодарю за Ваше обращение. Компания не устанавливает никаких барьеров и тем более не заинтересована в снижении критериев качества. Мы заинтересованы в предоставлении качественных услуг связи и прилагаем все усилия для того, чтобы урегулировать данный вопрос с ТЕЛЕ2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.