Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#10641
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
уважаемый представитель kcell, подтвердите, что ваша компания уже не взимает дополнительные деньги, когда подключен "безлимитный интернет", в случае использования ip-телефонии, и ваша компания только "срезает" скорость в данном случае.
об этом прочитал на вашем сайте.
раньше при использовании ip-телефонии (при "безлимитном интернете") вы брали за каждый скачанный мегабайт по стандартному тарифу - около 30 тенге.
в связи с этим и просьба подтвердить, что kcell поменял правила по данному вопросу.
если все осталось по-прежнему, то тогда укажите ссылку, где об этом написано, чтобы вопросов в дальнейшем не возникало...
  • 0

#10642
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер, Кселл!

Я хотел узнать, высвечивается ли на дисплее моего мобильного надпись что звонят за мой счет по услуге «Звонок за счет собеседника»? У меня нет желания платить за кого-то халяву, тем более что мой тариф дешевле 15 тенге минута.
  • 0

#10643
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Есть ли в KCell служба, рассматривающая информацию о низком качестве связи в районах города Алматы, с возможностью влиять каким либо образом на качество сигнала или устанавливать доп. станции?


Добрый день! Аналогичный вопрос. Я живу Байзакова/Габдуллина. Связь дома отвратительная уже больше года. Рядом находится пункт приема оплаты Kcell. Обратилась туда (год назад!) с этим вопросом. Там ответили: идут ремонтные работы по улучшению связи. Год уже идут чтоли?! Впервые за 10лет пришла мысль сменить оператора. Сил уже нет.
  • 0

#10644
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
KCell, ДД! В Сулпаке был куплен планшет с симкой Актив. Не могли бы вы рассказать подробно про эту акцию. Буклет просто не дали. Сказали что вроде пол года бесплатного интернета... Но каждый день снимают аб плату (((
  • 0

#10645
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Давным давно подключил услугу мобильный интерент, беру пакет смартфон за 990 тенге в месяц.

Сегодня в инет не выходит... понять не могу... что произошло... значка 3G нет.
Второй номер работает нормально...
Проверяю баланс, на счету - минус 3000 тенге.
Ну я естественно звоню в Call Центр выяснить что произошло и получаю следующий ответ:
Бла бла бла система снимает абонентскую плату за эту услугу в 00.00 у Вас средств на счету было недостаточно, по этому система в срок их не сняла.
Я говорю: Посмотрите когда я пополнил баланс
Оператор: 9 числа
Я: А сегодня какое число?
О: 10..
Я: ну в чем проблема, я же вчера пополнил баланс, вчера и должны были снять плату за услугу...

Короче ничем мне сотрудники КЦ вашего не помогли, жалобу отказались принять... я говорю переключите на старшего оператора... первый оператор звонок как обычно прохерил... пришлось перезванивать...
Дозвонился я до старшего оператора.
Старший опять начал мне заливать про насичления, про время списания и прочую лабуду... которая в принципе как пользователя меня вообще не должна волновать так как:
1. На услугу я подписан
2. Если нехватало средст могли бы списать плату в минус
3. Деньги на счет я закинул и услуга, пусть не со вчерашнего дня а с сегодняшнего должна была быть подключена.

Пожалуйста разберитесь с ситуацией.


З.Ы.
Так же я не получил никакой информации с историей которая произошла на прошлой неделе хотя оставлял жалобу в Call Центре и в книге жалоб.
История такая:
Я услышал рекламу про модем с бесплатным интернетом по радио.
Звоню в call центр kcell говорю: Подскажите пожалуйста, где можно купить новый модем с бесплатным интернетом.
Мне отвечают: В любой точке Kcell Express
Через пару дней еду в ближайшуюу точку и... нет у них этих модемов... не получили еще... (время 13.00)
Думаю ладно, продавцы тормозят, не хотят получать.
Еду в другой, ситуация в точности такая же как и в первом случае (время 13.30)
Звоню в call центр, говорю что такое, сказали что есть а тут нет, мне говорят: Точно есть в абонентском отделе.
Приезжаю в абонентский отдел, очередь стопятсот человек, взял тикет, сижу жду.
Мой номер не высвечивается... идут любые другие номера только не мой...
Оказывается что бы все происходило быстрее пропускают тех кто пришел за чем то мне не понятным...
Проходит минут 20... я на измене подхожу к менеджеру для того что бы уточнить есть ли у них эти модемы.
Мне отвечают что нет!!!
Я в растроенных чувствах (потерял к тому времени уже час с лишним) звоню в call центр. Говорю: ну как же так, реклама идет, сказали едте туда потом туда и нигде нет. Пока разговаривал подбегает менеджер и говорит что нашли, оказывается есть!
Как ждал в очереди час и оформлял описывать не буду.
В общем в 15.30, я стал счастливым обладателем модема с халявным интернетом (500 метров в месяц)))))!
И затратил на это всего 2 с половиной часа (я телефон за 20 минуь покупаю).

Но история на этом не закончилась... приехав домой я узнал что номер не подключили! Заработал он только поздним вечером.
А сколько было звонков с абонентского отдела! Серийник модема они забыли записать! Спрашивали номер с сим карты...

Короче по данному факту жалобу зарегистрировали а ответа нет.
Разобрались не разобрались... кто виновать кого наказали не известно... извенений так же не получено.

з.з.ы.
Жалоба Председателю Агенства по защите конкуренции по факту заведомо ложной рекламы готова... на выходных неспеша перечитаю дополню и выложу в блог.
Но вопрос в другом: дождусь я извенений от kcell или нет?
  • 2

#10646
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Давным давно подключил услугу мобильный интерент, беру пакет смартфон за 990 тенге в месяц.
Сегодня в инет не выходит... понять не могу... что произошло... значка 3G нет.
Второй номер работает нормально...
Проверяю баланс, на счету - минус 3000 тенге.
Ну я естественно звоню в Call Центр выяснить что произошло и получаю следующий ответ:
Бла бла бла система снимает абонентскую плату за эту услугу в 00.00 у Вас средств на счету было недостаточно, по этому система в срок их не сняла.
Я говорю: Посмотрите когда я пополнил баланс
Оператор: 9 числа
Я: А сегодня какое число?
О: 10..
Я: ну в чем проблема, я же вчера пополнил баланс, вчера и должны были снять плату за услугу...

Короче ничем мне сотрудники КЦ вашего не помогли, жалобу отказались принять... я говорю переключите на старшего оператора... первый оператор звонок как обычно прохерил... пришлось перезванивать...
Дозвонился я до старшего оператора.
Старший опять начал мне заливать про насичления, про время списания и прочую лабуду... которая в принципе как пользователя меня вообще не должна волновать так как:
1. На услугу я подписан
2. Если нехватало средст могли бы списать плату в минус
3. Деньги на счет я закинул и услуга, пусть не со вчерашнего дня а с сегодняшнего должна была быть подключена.
Пожалуйста разберитесь с ситуацией.

А Вы прочитайте последние страниц 5 этой темы.
Вот тут ответ на Ваш вопрос http://vse.kz/topic/...st__p__21831184 грубо говоря, нас просто "поимели"
У меня точно была такая же ситуация. Суть в том, что у Вас отрубили траф. еще 8 числа, ну или 9 ровно в то время, в какое вы его месяц назад подключили. После этого весь использованный трафик списывался с основного баланса.
Мне компания вернула деньги, но после того как я их начал в соц.сетях парафинить. И они перестали врать у себя на сайте, и изменили условия акции с "через 31день" на "через 30 дней". А так да, пишите жалобу. Даже я могу тоже свои данные дать, чтобы наказать за это хамство.
Жулики.

Сообщение отредактировал M0bil: 10.08.2012, 16:00:45

  • 1

#10647
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
&--#60;p&--#62;

Давным давно подключил услугу мобильный интерент, беру пакет смартфон за 990 тенге в месяц. Сегодня в инет не выходит... понять не могу... что произошло... значка 3G нет. Второй номер работает нормально... Проверяю баланс, на счету - минус 3000 тенге. Ну я естественно звоню в Call Центр выяснить что произошло и получаю следующий ответ: Бла бла бла система снимает абонентскую плату за эту услугу в 00.00 у Вас средств на счету было недостаточно, по этому система в срок их не сняла. Я говорю: Посмотрите когда я пополнил баланс Оператор: 9 числа Я: А сегодня какое число? О: 10.. Я: ну в чем проблема, я же вчера пополнил баланс, вчера и должны были снять плату за услугу... Короче ничем мне сотрудники КЦ вашего не помогли, жалобу отказались принять... я говорю переключите на старшего оператора... первый оператор звонок как обычно прохерил... пришлось перезванивать... Дозвонился я до старшего оператора. Старший опять начал мне заливать про насичления, про время списания и прочую лабуду... которая в принципе как пользователя меня вообще не должна волновать так как: 1. На услугу я подписан 2. Если нехватало средст могли бы списать плату в минус 3. Деньги на счет я закинул и услуга, пусть не со вчерашнего дня а с сегодняшнего должна была быть подключена. Пожалуйста разберитесь с ситуацией. З.Ы. Так же я не получил никакой информации с историей которая произошла на прошлой неделе хотя оставлял жалобу в Call Центре и в книге жалоб. История такая: Я услышал рекламу про модем с бесплатным интернетом по радио. Звоню в call центр kcell говорю: Подскажите пожалуйста, где можно купить новый модем с бесплатным интернетом. Мне отвечают: В любой точке Kcell Express Через пару дней еду в ближайшуюу точку и... нет у них этих модемов... не получили еще... (время 13.00) Думаю ладно, продавцы тормозят, не хотят получать. Еду в другой, ситуация в точности такая же как и в первом случае (время 13.30) Звоню в call центр, говорю что такое, сказали что есть а тут нет, мне говорят: Точно есть в абонентском отделе. Приезжаю в абонентский отдел, очередь стопятсот человек, взял тикет, сижу жду. Мой номер не высвечивается... идут любые другие номера только не мой... Оказывается что бы все происходило быстрее пропускают тех кто пришел за чем то мне не понятным... Проходит минут 20... я на измене подхожу к менеджеру для того что бы уточнить есть ли у них эти модемы. Мне отвечают что нет!!! Я в растроенных чувствах (потерял к тому времени уже час с лишним) звоню в call центр. Говорю: ну как же так, реклама идет, сказали едте туда потом туда и нигде нет. Пока разговаривал подбегает менеджер и говорит что нашли, оказывается есть! Как ждал в очереди час и оформлял описывать не буду. В общем в 15.30, я стал счастливым обладателем модема с халявным интернетом (500 метров в месяц)))))! И затратил на это всего 2 с половиной часа (я телефон за 20 минуь покупаю). Но история на этом не закончилась... приехав домой я узнал что номер не подключили! Заработал он только поздним вечером. А сколько было звонков с абонентского отдела! Серийник модема они забыли записать! Спрашивали номер с сим карты... Короче по данному факту жалобу зарегистрировали а ответа нет. Разобрались не разобрались... кто виновать кого наказали не известно... извенений так же не получено. з.з.ы. Жалоба Председателю Агенства по защите конкуренции по факту заведомо ложной рекламы готова... на выходных неспеша перечитаю дополню и выложу в блог. Но вопрос в другом: дождусь я извенений от kcell или нет?


Доброго дня
От лица компании приносим извинения за некорректно предоставленную информацию по наличию модемов, лица, ответственные за данную акцию, проинформированы. Касательно первого вопроса, прошу уточнить для проверки номер, на котором была подключена услуга "Безлимитный интернет"

Сообщение отредактировал Kcell: 10.08.2012, 15:55:00

  • -2

#10648
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день,
в последние два месяца отмечена такая проблема: прерывается исходящий, проверяем баланс, на балансе 0 (хотя реально деньги есть), через время проверяем баланс, деньги на нем есть. Причем если сразу же перезванивает тот, кому звонили, наш номер оказывается недоступным, хотя телефон включен.
Проблема появляется с завидной регулярностью.
Номер телефона (актив) отправила в личку.


Доброго дня,

Ваш номер не нашли в ЛС, прошу отправить повторно.
  • 0

#10649
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Не могу отпраить вам сообщение в личку.

...
  • 0

#10650
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте! Каким образом можно отключить услугу "автооплата" ?


Добрый день, услуга отключается в любом отделении банка-партнера.
  • 0

#10651
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Есть ли в KCell служба, рассматривающая информацию о низком качестве связи в районах города Алматы, с возможностью влиять каким либо образом на качество сигнала или устанавливать доп. станции?


Добрый день! Аналогичный вопрос. Я живу Байзакова/Габдуллина. Связь дома отвратительная уже больше года. Рядом находится пункт приема оплаты Kcell. Обратилась туда (год назад!) с этим вопросом. Там ответили: идут ремонтные работы по улучшению связи. Год уже идут чтоли?! Впервые за 10лет пришла мысль сменить оператора. Сил уже нет.


Доброго дня. Также прошу предоставить контактные данные и адрес в формате город-улица-номер дома. Заранее благодарю.
  • 0

#10652
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Не могу отпраить вам сообщение в личку.

...


Почистили ЛС, попробуйте, пожалуйста, еще раз.
  • 0

#10653
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

уважаемый представитель kcell, подтвердите, что ваша компания уже не взимает дополнительные деньги, когда подключен "безлимитный интернет", в случае использования ip-телефонии, и ваша компания только "срезает" скорость в данном случае.
об этом прочитал на вашем сайте.
раньше при использовании ip-телефонии (при "безлимитном интернете") вы брали за каждый скачанный мегабайт по стандартному тарифу - около 30 тенге.
в связи с этим и просьба подтвердить, что kcell поменял правила по данному вопросу.
если все осталось по-прежнему, то тогда укажите ссылку, где об этом написано, чтобы вопросов в дальнейшем не возникало...


Доброго дня. Да, подтверждаем. Скорость при пользовании интернет телефонии может снизиться, согласно информации на сайте.
  • 0

#10654
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый вечер, Кселл!

Я хотел узнать, высвечивается ли на дисплее моего мобильного надпись что звонят за мой счет по услуге «Звонок за счет собеседника»? У меня нет желания платить за кого-то халяву, тем более что мой тариф дешевле 15 тенге минута.


Добрый день. При поступлении звонка, сначала проигрывается звуковое уведомление, что данный звонок будет тарифицироваться согласно услуге и предлагается выбрать - согласны ли Вы его принять или нет.
  • 0

#10655
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

KCell, ДД! В Сулпаке был куплен планшет с симкой Актив. Не могли бы вы рассказать подробно про эту акцию. Буклет просто не дали. Сказали что вроде пол года бесплатного интернета... Но каждый день снимают аб плату (((


Добрый день! Приобретая в одной из точек продаж сетевого партнера планшетный компьютер, участвующий в Акции, Вы получаете в подарок стартовый пакет:

- СП Activ 3GB (DEF code-775)/ СП Activ 3GB MICROSIM (DEF code-775) и 3 GB интернет-трафика;
- СП Activ 9GB (DEF code-775)/ СП Activ 9GB MICROSIM (DEF code-775) и 9 GB интернет-трафика;

со сроком действия 90 дней, со дня активации стартового пакета.

Для более детального рассмотрения требуется Ваш номер.
  • 0

#10656
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вопрос - сегодня связь Актив нормально работает? потому что при включенном телефоне люди не могут дозвонится, а потом приходят сообщения о пропущенных звонках
  • 0

#10657
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос - сегодня связь Актив нормально работает? потому что при включенном телефоне люди не могут дозвонится, а потом приходят сообщения о пропущенных звонках


Доброго вечера,
напишите, пожалуйста, для проверки Ваш номер. Если ситуация наблюдается в определенном месте, уточните данный адрес в формате город, улица, номер дома. Заранее благодарю.
  • 0

#10658
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


KCell, ДД! В Сулпаке был куплен планшет с симкой Актив. Не могли бы вы рассказать подробно про эту акцию. Буклет просто не дали. Сказали что вроде пол года бесплатного интернета... Но каждый день снимают аб плату (((


Добрый день! Приобретая в одной из точек продаж сетевого партнера планшетный компьютер, участвующий в Акции, Вы получаете в подарок стартовый пакет:

- СП Activ 3GB (DEF code-775)/ СП Activ 3GB MICROSIM (DEF code-775) и 3 GB интернет-трафика;
- СП Activ 9GB (DEF code-775)/ СП Activ 9GB MICROSIM (DEF code-775) и 9 GB интернет-трафика;

со сроком действия 90 дней, со дня активации стартового пакета.

Для более детального рассмотрения требуется Ваш номер.

Номер отправил в личку. Как можно подробнее пожалуйста.
Исходя из ваших слов, походу мне вообще левую симку подсунули. Учитывая дэф и объем трафика и пол года халявы.....
  • 0

#10659
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Почему с КСелл на Теле2 не можем дозвониться с первого раза? Причем это всегда, тогда как на других операторов - проблем нет
Будьте добры - ответьте, с чем это связано?


kyrbalasy, добрый день. Напишите, пожалуйста Ваш номер.

Телефон перезагрузил. Но проблема так и осталась.
  • 0

#10660
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Так все операторы предупреждают, чтобы в приграничных районах отключали роуминг те кто его подключил и автоопределение оператора у кого оно по умолчанию.
Зачем делать удивлённый вид, когда это обычная ситуация у всех кто приближался к границе ближе ~10-20 км к любой из границ.
На Кордае добрая половина въезжающие с Киргизии вынуждена в ручную переключаться на Казахстанского оператора или как минимум перегружать сотку.

Ну не знаю меня лично никто не предупреждал и когда я подъехал к близковато к границе был очень удивлён, хорошо что я никуда не позвонил)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.