Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#10241
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Уважаемый Khassi, вы можите объяснить почему мой номер не может участвовать в акции телефон в рассрочку ?
стаж номера 7 лет ?


Добрый день. Есть несколько основных критериев для прохождения скоринга по номеру: наличие номера Activ/Kcell. Номер должен быть оформлен на Ваше имя. Номером должны пользоваться не менее последних 6 месяцев.

Также, как было замечено выше скоринг для приобретения телефона можно пройти по банковской карте от Казкоммерцбанка.

Извените за вопрос, а что такое скоринг карты от Казкома у меня их две Go и зарплатная


A.S.D, добрый день. Скоринг от Казкома - это проверка кредитной истории для подключения к акции "Новый телефон".
  • 0

#10242
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый день, Khassi!

Есть ли в Активе порог для подключения роуминга, как например в Кселле 3000 тенге? Просто я Активом не пользуюсь, лежит прозапас, вот и подумал может закинуть тысячу и пользоваться смс-ками в роуминге в Турции.
  • 0

#10243
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день, Khassi!

Есть ли в Активе порог для подключения роуминга, как например в Кселле 3000 тенге? Просто я Активом не пользуюсь, лежит прозапас, вот и подумал может закинуть тысячу и пользоваться смс-ками в роуминге в Турции.


armagedon2030, доброе утро. При подключенном роуминге у абонентов Activ услуга будет доступна при любом положительном балансе.
  • 1

#10244
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Khassi, почему абоненты кселл должны в письменном виде писать заявление на подключение и отключение услуги роуминг? зачем тогда набор цифр этих? я в аэропорту в 7 утра решил подключить но самостоятельно не получилось, пришлось звонить 9090 (кстати почему сервис платный? вам не кажется что можно быть ближе к народу, вопрос риторический)
кое как мне ваш сотрудник подключил без письма, потому что я улетал через час, но он сказал что отключать услугу тоже нужно по письменному заявлению.
что за бюрократия?
з.ы. баланс был свыше 3 или 4 тыс. не помню сколько надо для подкл.
2з.ы. роумингом в принципе доволен, возьму распечатки отслежу расходы
  • 1

#10245
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Придется повториться, согласно законодательства, да, вы обязаны предоставить письменный ответ в течение 30 дней на письменное заявление. А я имею ввиду обычный запрос! Запрос сколько должен обрабатываться по вашим правилам?


Добрый день.

Ответ предоставляется в зависимости от самого запроса. По поводу качества связи, установка дополнительных базовых станций потребует дополнительного времени.

PS Пытались с Вами связаться сегодня, Вас не было на месте. Попробуем немного позже.
  • 0

#10246
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Аналогичная ситуация, только у меня идут звонки с + 7 775.... с предложением застраховать авто, спросила откуда у них мой номер, девушка ответила, что у них список всех номеров Kcell/Activ и они их обзванивают. Кстати, звонят малограмотные агенты, которые толком даже объяснить не могут про продаваемый продукт. они видимо записывают разговор, поэтому еще и перезванивают и спрашивают о решении.


Добрый день. Предоставьте, пожалуйста, номер полностью, мы проверим.
  • 0

#10247
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi, почему абоненты кселл должны в письменном виде писать заявление на подключение и отключение услуги роуминг? зачем тогда набор цифр этих? я в аэропорту в 7 утра решил подключить но самостоятельно не получилось, пришлось звонить 9090 (кстати почему сервис платный? вам не кажется что можно быть ближе к народу, вопрос риторический)
кое как мне ваш сотрудник подключил без письма, потому что я улетал через час, но он сказал что отключать услугу тоже нужно по письменному заявлению.
что за бюрократия?
з.ы. баланс был свыше 3 или 4 тыс. не помню сколько надо для подкл.
2з.ы. роумингом в принципе доволен, возьму распечатки отслежу расходы


Добрый день.

При следующих условиях, можно воспользоваться подключением через USSD, набрав *145# и следую инструкции, либо отправив слово DA на номер 3003:

Если Вы пользуетесь номером более 4х месяцев и начисление за услуги составляют более 1500 тг в течение 3х месяцев. Письменное заявление требуется для номеров Kcell, если номер не подходит под данные критерии.

Рекомендуется иметь на балансе более 3000 тг, так как при балансе менее 3000 тенге данная услуга отключается автоматически.

Подробнее об услуге можно прочитать на нашем сайте - http://www.kcell.kz/...?navipageId=891

Сообщение отредактировал Khassi: 22.06.2012, 17:15:40

  • 0

#10248
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
Дд. 2 khalli, я вам в личку насчет роуминга написал, разберитесь, побыстрее прошу, я за границей, без необходимой связи. Напишите в почту. Заранее рахмет.
  • 0

#10249
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Khassi, почему абоненты кселл должны в письменном виде писать заявление на подключение и отключение услуги роуминг? зачем тогда набор цифр этих? я в аэропорту в 7 утра решил подключить но самостоятельно не получилось, пришлось звонить 9090 (кстати почему сервис платный? вам не кажется что можно быть ближе к народу, вопрос риторический)
кое как мне ваш сотрудник подключил без письма, потому что я улетал через час, но он сказал что отключать услугу тоже нужно по письменному заявлению.
что за бюрократия?
з.ы. баланс был свыше 3 или 4 тыс. не помню сколько надо для подкл.
2з.ы. роумингом в принципе доволен, возьму распечатки отслежу расходы


Добрый день.

При следующих условиях, можно воспользоваться подключением через USSD, набрав *145# и следую инструкции, либо отправив слово DA на номер 3003:

Если Вы пользуетесь номером более 4х месяцев и начисление за услуги составляют более 1500 тг в течение 3х месяцев. Письменное заявление требуется для номеров Kcell, если номер не подходит под данные критерии.

Рекомендуется иметь на балансе более 3000 тг, так как при балансе менее 3000 тенге данная услуга отключается автоматически.

Подробнее об услуге можно прочитать на нашем сайте - http://www.kcell.kz/...?navipageId=891

а почему я отключить услугу не могу?
да расходы наверно составляют менее 1500 тг так как номер кселл сейчас у меня второстепенная симка.
  • 0

#10250
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Скорость интернета в Таразе, центр города г-ца Джамбул
Изображение
Весьма стабильная (сравнивал с Теле2), реальная отдача соответствует данным Спидтеста
  • 0

#10251
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Khassi, почему абоненты кселл должны в письменном виде писать заявление на подключение и отключение услуги роуминг? зачем тогда набор цифр этих? я в аэропорту в 7 утра решил подключить но самостоятельно не получилось, пришлось звонить 9090 (кстати почему сервис платный? вам не кажется что можно быть ближе к народу, вопрос риторический)
кое как мне ваш сотрудник подключил без письма, потому что я улетал через час, но он сказал что отключать услугу тоже нужно по письменному заявлению.
что за бюрократия?
з.ы. баланс был свыше 3 или 4 тыс. не помню сколько надо для подкл.
2з.ы. роумингом в принципе доволен, возьму распечатки отслежу расходы


Добрый день.

При следующих условиях, можно воспользоваться подключением через USSD, набрав *145# и следую инструкции, либо отправив слово DA на номер 3003:

Если Вы пользуетесь номером более 4х месяцев и начисление за услуги составляют более 1500 тг в течение 3х месяцев. Письменное заявление требуется для номеров Kcell, если номер не подходит под данные критерии.

Рекомендуется иметь на балансе более 3000 тг, так как при балансе менее 3000 тенге данная услуга отключается автоматически.

Подробнее об услуге можно прочитать на нашем сайте - http://www.kcell.kz/...?navipageId=891

а почему я отключить услугу не могу?
да расходы наверно составляют менее 1500 тг так как номер кселл сейчас у меня второстепенная симка.

вопрос снят, отключил через *145#
  • 0

#10252
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здравствуйте! А нельзя ли добавить инфо о текущем трафике по услуге безлимитный интернет в личный кабинет Актива.
Т.к. неудобно вынимать модем из роутера и смотреть сколько трафика осталось(на нормальной скорости).
Спасибо!
  • 0

#10253
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
На Активе за тариф "Все за 8" каждый день по 64 тнг снимается что ли???
  • 0

#10254
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
доброе утро!
интересуют тарифы для корпоративных клиентов?
сегодня искала на сайте не нашла тот тариф где оплата 15 тыс и разговариваешь целый мес.бесплатно?в этом случае можно ли приобрести сотовые телефоны?расскажите пожта подробно об этом?
тариф 11+ на пример мин сумма обон. платы 500 тг.так можно ли поставить лимит на пример 10-15 тыс. как насчет роуминга если в этом тарифе будем, то какая сумма снимается на роуминг?если тел. включен и принимает письма,какая сумма будет сниматься в этом случае или всегда нужно будет выключать интернет?
не могли бы скинуть заявочку-договор на подключение к корпоративной сети, пока еще не решила какой именно mukana@mail.ru
спасибо!
  • 0

#10255
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Почему слышно эхо моего голоса при разговоре по сотовому ?Прослушивают телефон что ли?


robinson, добрый день. Данная ситуация наблюдается при звонке на определенный номер?

я не робинзон, но эхо стало невыносимо. Звонки на городские номера, на номера других мобильных операторов, из разных мест города и пригорода Алматы

Сообщение отредактировал nnok: 25.06.2012, 10:10:02

  • 0

#10256
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я не робинзон, но эхо стало невыносимо. Звонки на городские номера, на номера других мобильных операторов, из разных мест города и пригорода Алматы

наблюдаю иногда такую же ситуацию внутри сети, причем на один номер.
на другие более менее нормально
и почему в поседние несколько недель с первого раза никуда дозвониться не могу? Сеть занята либо просто срывается звонок, а так же в процессе разговора звонок очень часто срывается.
до недавнего времени все было терпимо, сейчас становится уже невыносимо.
  • 0

#10257
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Уважаемый Khassi, есть вопрос. Вот такая ситуация: я с номером Kcell нахожусь в России и пользуюсь льготным роумингом по 50 тенге при звонках на казахстанские номера. Скажем, есть друг тоже с номером Kcell, который находится в роуминге в Киргизии. Сколько будет мне стоить звонок с номера Kcell из России на номер Kcell в Киргизии?
  • 0

#10258
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сейчас прошла смска от КСеll,вот текст дословно

Внимание! С 16.07 для упрощения коммуникации на тарифных планах Кселл/Вегалайн округляется цена :СМС-7тг,ММС-14тг.Инфо 9090,kcell.kz

Попахивает мелочностью! В принципе разница в тиынах всего то для одного абонента,вроде ерунда-но в масштабах миллионов абонентов у компании это уже далеко не тиыны!
Уважаемый Khassi
У вас в компании китайский калькулятор стоит,что десятые и сотые не считает? Или это опять для удобства ваших абонентов? И слово то какое подобрали "для упрощения коммуникации"-написали бы проще "для упрощения расчетов"! Видать финансовые дела в компании плохи,раз на тиынах экономить начали! :smoke:
  • 1

#10259
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну вообще то и в вашей бухгалтерии (вы же работаете где то?) тиинки отменили-округлили. Вы этого не знаете, что ли?
  • 0

#10260
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте! А нельзя ли добавить инфо о текущем трафике по услуге безлимитный интернет в личный кабинет Актива.
Т.к. неудобно вынимать модем из роутера и смотреть сколько трафика осталось(на нормальной скорости).
Спасибо!


S_S, добрый день. Вы также можете проверить остаток трафика на максимальной скорости, набрав команду *444*2*#3OK.

Сообщение отредактировал Kcell: 25.06.2012, 17:02:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.