Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#9841
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

однако мне перезванивают минут через пять и говорят: к сожалению, услуга "Мой новый номер" только для корпоративных абонентов. занавес!

У билайна тоже так. А вот на теле2 эта услуга доступна всем
  • 1

#9842
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



продолжительность разговора в 30 минут является стандартом в мировой практике.

я Вас не сильно напрягу, если попрошу указать наименование упомянутого стандарта или дать ссылку? Просто для самообразования, в моих познаниях стандартизации телекоммуникаций Вы обнаружили пробел, надо восполнять)

На сегодняшний день установить ограничение на другое время нет возможности.

т.е. на коммутаторах сети KCell на функции "Call set-up time" есть только одна большая кнопка "Пол-часа" ? Это тоже новый стандарт?

gosh, длительность звонков в тридцать минут это обычный стандарт в мировой практике. Такое ограничение длительности одного соединения связанно с тем, что в системе возможно так называемое «зависание звонка», когда абонент полагает что он прекратил разговор, но фактически соединение остается активным. Такое может произойти при удержании звонка на линии. Поэтому, на сетях GSM в мировой практике принято выставлять ограничения длительность звонка.

а у нас уже вроде как не только GSM, но и UMTS (3G) есть?

Kcell, Khassi, я так и не понял почему у вас стоит ограничение на 30 минут? почему если я хочу говорить часами, я должен каждые пол часа перезванивать? Где про эту мировую практику написано? В России например не так
  • 0

#9843
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений




продолжительность разговора в 30 минут является стандартом в мировой практике.

я Вас не сильно напрягу, если попрошу указать наименование упомянутого стандарта или дать ссылку? Просто для самообразования, в моих познаниях стандартизации телекоммуникаций Вы обнаружили пробел, надо восполнять)

На сегодняшний день установить ограничение на другое время нет возможности.

т.е. на коммутаторах сети KCell на функции "Call set-up time" есть только одна большая кнопка "Пол-часа" ? Это тоже новый стандарт?

gosh, длительность звонков в тридцать минут это обычный стандарт в мировой практике. Такое ограничение длительности одного соединения связанно с тем, что в системе возможно так называемое «зависание звонка», когда абонент полагает что он прекратил разговор, но фактически соединение остается активным. Такое может произойти при удержании звонка на линии. Поэтому, на сетях GSM в мировой практике принято выставлять ограничения длительность звонка.

а у нас уже вроде как не только GSM, но и UMTS (3G) есть?

Kcell, Khassi, я так и не понял почему у вас стоит ограничение на 30 минут? почему если я хочу говорить часами, я должен каждые пол часа перезванивать? Где про эту мировую практику написано? В России например не так

textilshik, ограничение разговора в 30 минут обеспечивает страховку при завершении звонков. Представьте себе, если к Вам кто-то позвонил с мобильного или Вы кому-то звоните, а после разговора случайно не разорвали связь, то система будет считать продолжительность звонка бесконечно. Во избежание подобных случаев, система страхует от случайного не выключения телефона после окончания разговора.
  • 0

#9844
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот у меня на экран ноутбука входит только один ответ от Кселла.. Может всё таки как то резать мессаги, а?
  • 0

#9845
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Kcell, Khassi, я так и не понял почему у вас стоит ограничение на 30 минут? почему если я хочу говорить часами, я должен каждые пол часа перезванивать? Где про эту мировую практику написано? В России например не так

textilshik, ограничение разговора в 30 минут обеспечивает страховку при завершении звонков. Представьте себе, если к Вам кто-то позвонил с мобильного или Вы кому-то звоните, а после разговора случайно не разорвали связь, то система будет считать продолжительность звонка бесконечно. Во избежание подобных случаев, система страхует от случайного не выключения телефона после окончания разговора.

Есть две главные причины:
1) Чтобы сеть не нагружать, и это правильно. Из-за такой халявы будут страдать все абоненты.
2) Чтобы повысить АРПУ, потому что первые 2-3 минуты дороже последующих (и это их право, тем более когда минута стоит 1 тенге)

И есть еще одна, самая последняя и "ТИПА" главная причина, которую озвучила Хасси, типа забота о клиентах, во что мне не очень верится (порой мне кажется что Хасси это девушка, судя по ее ответам).
  • 0

#9846
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

даже не знаю, смеяться или плакать над сервисом Kcell...

звоню сегодня в кол-центр. спрашиваю, есть ли для новых абонентов Kcell услуга уведомления знакомых о смене номера. отвечает белочка №1. слушает меня. потом уходит минут на 5. возвращается. говорит есть услуга "Мой новый номер". диктует мне настройки. согласно ним, на своей старой симке нужно устанавливать переадресацию на определенный номер. и, апофеоз разговора: белочка уверяет меня, что после этих настроек мой телефон разошлет смс-ки о смене номера всем контактам в моей адресной книге :faceoff: спрашиваю, не путает ли она ничего? снова уходит совещаться. после 10-минутного ожидания я повесил трубку.

перзваниваю. отвечает белочка №2. повторяю вопрос. уходит совещаться. минуты через 2 возвращается. теперь и она мне говорит про услугу "Мой новый номер", тоже диктует настройки. после этого, говорит, при звонках на старый номер звонящим будет приходить смс-ка с моим новым номером. вот это уже похоже на правду! благодарю ее.

далее пытаюсь настроить услугу. пробую несколько раз - не выходит. вместо специального кода мне приходит набор букв. снова звоню в кол-центр. докладываю обстановку бельчонку №3. он удивляется. уходит совещаться с кем-то и на несколько минут тоже пропадает из эфира. возвращается и говорит, что моей проблемой займутся специалисты. и мне перезвонят, в лучшем случае, завтра.

однако мне перезванивают минут через пять и говорят: к сожалению, услуга "Мой новый номер" только для корпоративных абонентов. занавес!

SnegoVitek, действительно, услуга "Мой новый номер" доступна только для корпоративных клиентов. Приносим извинения за некорректно предоставленную информацию. Спасибо за сигнал. Такие обращения для нас важны, поскольку дают нам возможность оценить качество работы и попытаться улучшить уровень обслуживания наших абонентов.
  • 0

#9847
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

textilshik, ограничение разговора в 30 минут обеспечивает страховку при завершении звонков. Представьте себе, если к Вам кто-то позвонил с мобильного или Вы кому-то звоните, а после разговора случайно не разорвали связь, то система будет считать продолжительность звонка бесконечно.

Вы эту глупость откуда придумали? Как может абонент "случайно не разорвать связь"?? Вы знаете как осуществляется учет продолжительности соединений? Хотя нет, откуда, такие глубины познаний у человека пишущего такие перлы...
У Вас же в компании есть умные и мудрые специалисты - что мешает обратиться за советом и не позорить себя и KCell?
  • 0

#9848
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
месяца два назад разговаривал по телефону с коллегой. в конце разговора сказали друг другу "пока" и положили телефоны в карманы. вечером обнаруживаю, что баланс катострофически исхудал. стал выяснять - оказывается ни я, ни коллега не нажали отбой, и разговор продолжался 29 минут 59 секунд пока не сработала система автоматического прерывания разговора (или как там она называется). это был один из тех редких случаев, когда я по-настоящему был благодарден оператору за то, что этот разговор не длился до тех пор, пока не кончится мой баланс. понимаю, что это был мой косяк. и понимаю, что таких случаев как у меня, навреняка, много
  • 1

#9849
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А так по моему все попадали, я уж точно - мне шеф звонил, я в машине ехал - после разговора кинул сотку на кресло. А шеф подумал - что я отключу и сунул в карман.. :faceoff:
В итоге, взяв в руки телефон через 15 минут, увидел что мы ещё общаемся... :rotate:
  • 1

#9850
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В общем сделали ограничение на длительность разговоров 30 минут для того что бы нерадивые абоненты не уходили в минус, а потом не предьявляли что со счета сняли 100500 денег :) ИМХО мало людей нуждаются в общении по сотке более 30 минут :D
  • 1

#9851
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
по статистике человек общается за один разговор не более 3 минут, следовательно нужно ввести ограничение на соединение за один телефонный звонок, ну скажем, 5 минут. и это все в целях экономии наших с вами средств, зачем долго разговаривать, деньги тратить?
и тут мое имхо ))) операторы вводят ограничение, чтобы люди перезванивали, особенно выгодно тем операторам, у кого стоимость первых минут высокая, и здесь ну никак не просматривается забота о клиентах, уж извините.
  • 0

#9852
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Ну если по статистике средний разговор не более 3-х минут в чем проблема? Вам десятикратного запаса не хватает? :D перезвоните, ничего страшного ;) Сейчас первые минуты не такие дорогие как раньше :p
  • 0

#9853
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Вот моя история длительного звонка и необходимости ограничения в 30 минут.

Моя мама, не зная что такое блокировка клавиатуры, всегда держала телефон в кармане вместе с другими карманными причиндалами. И очень часто получалось так, она входила в записную книжку и набирала первого стоящего в списке на букву. Таким оказался ее племянник. Тому надоело принимать вызовы, по несколько раз в день, от моей мамы и он решил ее наказать. Просто взял ответил на звонок и положил телефон и время от времени поглядывал на таймер. Вместо того, чтобы перезвонить моей маме и научить ее ставить блокировку. А еще племянник называется.
Тогда минута стоила дорого. Так что, лично я, за такую функцию.

#9854
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

textilshik, ограничение разговора в 30 минут обеспечивает страховку при завершении звонков. ....

Ну а если к примеру дать людям выбор в личном кабинете: блокировать или нет. По-умолчанию - блокировать.
И все будут счастливы. После этого уже можно будет говорить о заботе :D
  • 1

#9855
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений





продолжительность разговора в 30 минут является стандартом в мировой практике.

я Вас не сильно напрягу, если попрошу указать наименование упомянутого стандарта или дать ссылку? Просто для самообразования, в моих познаниях стандартизации телекоммуникаций Вы обнаружили пробел, надо восполнять)

На сегодняшний день установить ограничение на другое время нет возможности.

т.е. на коммутаторах сети KCell на функции "Call set-up time" есть только одна большая кнопка "Пол-часа" ? Это тоже новый стандарт?

gosh, длительность звонков в тридцать минут это обычный стандарт в мировой практике. Такое ограничение длительности одного соединения связанно с тем, что в системе возможно так называемое «зависание звонка», когда абонент полагает что он прекратил разговор, но фактически соединение остается активным. Такое может произойти при удержании звонка на линии. Поэтому, на сетях GSM в мировой практике принято выставлять ограничения длительность звонка.

а у нас уже вроде как не только GSM, но и UMTS (3G) есть?

Kcell, Khassi, я так и не понял почему у вас стоит ограничение на 30 минут? почему если я хочу говорить часами, я должен каждые пол часа перезванивать? Где про эту мировую практику написано? В России например не так

textilshik, ограничение разговора в 30 минут обеспечивает страховку при завершении звонков. Представьте себе, если к Вам кто-то позвонил с мобильного или Вы кому-то звоните, а после разговора случайно не разорвали связь, то система будет считать продолжительность звонка бесконечно. Во избежание подобных случаев, система страхует от случайного не выключения телефона после окончания разговора.

да что ж вы так об абонентах так стали заботится? да, бывают случаи когда ни тот ни другой не нажимают клавишу завершения вызова, НО, это единичные случаи и баланс сейчас в минус не уходит. Можно же сделать 50-60 минут ограничение как на том же Билайне российском. Не хочу я каждый раз после 30 минут перезванивать и ещё за 1 минуту переплачивать.

Сообщение отредактировал textilshik: 03.05.2012, 00:29:14

  • 0

#9856
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


а как можно ограничение на телефоне поставить на длительность вызова? или нет такой темы?

textilshik, продолжительность разговора в 30 минут является стандартом в мировой практике. На сегодняшний день установить ограничение на другое время нет возможности.


Я точно знаю, что соединение не прерывается через 30 минут? там какое-то другое время установлено . Вот кусок из распечатки...

24.04.2012 16:23:40
0 +7701992xxxxx Телеф. 34:36 0.00
25.04.2012 10:42:16 0 +7701992xxxx Телеф. 33:27
0.00
  • 0

#9857
xzet

xzet
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброе время! как сделать что бы в минус баланс не уходил. или ограничение до 100 тенге
Связь Kcell. причина : телефон на андройде. в минус уходит хорошо.
  • 0

#9858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Доброе время! как сделать что бы в минус баланс не уходил. или ограничение до 100 тенге
Связь Kcell. причина : телефон на андройде. в минус уходит хорошо.

1. Научиться управлять андроидом.
2. Делать предоплату KCell в таком размере, который бы покрывал Ваши и Вашего телефона потребности.
  • 0

#9859
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброе время! как сделать что бы в минус баланс не уходил. или ограничение до 100 тенге
Связь Kcell. причина : телефон на андройде. в минус уходит хорошо.

Добрый день, xzet. Планируем перейти на онлайн тарификацию уже в этом году.
  • 0

#9860
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Доброе время! как сделать что бы в минус баланс не уходил. или ограничение до 100 тенге
Связь Kcell. причина : телефон на андройде. в минус уходит хорошо.

Если уходит на интернет - то покупать пакеты, или пакеты с последующим понижением (безлимит). может у вас приложения отсылают смс, то поставить антивирус
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.