Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#9861
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



а как можно ограничение на телефоне поставить на длительность вызова? или нет такой темы?

textilshik, продолжительность разговора в 30 минут является стандартом в мировой практике. На сегодняшний день установить ограничение на другое время нет возможности.


Я точно знаю, что соединение не прерывается через 30 минут? там какое-то другое время установлено . Вот кусок из распечатки...

24.04.2012 16:23:40
0 +7701992xxxxx Телеф. 34:36 0.00
25.04.2012 10:42:16 0 +7701992xxxx Телеф. 33:27
0.00

30 бывает и 34 бывает а бывает и 29 и 28, всё равно один чёрт стоит ограничение
  • 0

#9862
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Khassi,
На биллбордах по городу пишут про 0 тг на любимые номера. Расскажите подробнее
  • 0

#9863
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi,
На биллбордах по городу пишут про 0 тг на любимые номера. Расскажите подробнее


Pier, добрый вечер. Для корпоративных клиентов Kcell есть тарифный план "11+". При абонентской плате 500 тг в месяц. Вы получаете возможность разговаривать со всеми участниками Вашей корпоративной группы бесплатно. Звонки на другие направления по Казахстану по 11 тг за 1 минуту разговора.
  • 0

#9864
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДВ!
уже неделю не могу нормально звонить (это не всегда происходит, но раздражает!!!). как бы нахожусь в центре города, на улице сигнал 100% даже 3Г показывает, но скидывает - и тел просит перезвонить. (Обычно такое бывает когда вне зоны сети находишься).
и не могу проверить нормально баланс. Может показывать 200тг, через 5 минут меньше или больше. Хотя при этих 5 минут не звоню и не захожу в нет. И каждый раз новая сумма баланса. Помниться такое раньше было, когда баланс не показывал совсем или не верно. Но не надо это переводить в хроническую стадию...


На счет мошенничества, предлагаю вам сделать Черный список. Если на этот номер жалуются более скажем 20-30 людей то проверять место расположение абонента и отключать. Так как многие телефонные мошенники сидят в местах не столь отдаленных.
в 1 мая один "товарищ" стал звонить и говорить что нашел сотку Галакси и единственный звонок с этой мобилы был совершен на мой номер. Я вежливо положил трубку, обратно позвонив мне он стал убеждать что это сотка моего знакомого - что в ответ обратно услышал так же гудки. Жаль номер стерся звонившего.


СМС рассылки - это вообще, на языке технологии является СПАМом! Я понимаю что КСелл зарабатывает деньги на этих СМСках. Но надо это как то ограничивать или сделать раздел где абонент желает/не желает читать "не нужную инфу" - так как скажем за это могу выделить дополнительное 250-500 тг/месяц на пожертвование, дабы не забивать мозг д***ом.
Прога ЧерныйСписок не поможет, так как эти сообщения приходят с одного же номера что заказываемое мною такси. или высвечиваются как KazNews

Сообщение отредактировал ZhanZhapirak: 04.05.2012, 00:29:11

  • 0

#9865
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Еще вопрос, услуга безлимитного интернета на смартфон, туда "все включено"? Звонки по скайпу, скачька-закачка, и просмотр страниц?

а то был опыт, подключил ваш "бесплатный браузер". Так он у меня все "сожрал", офф вердикт одной белки был - бесплатно только текст, а то что рисунок открывается, то это платно.
  • 0

#9866
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Khassi,
На биллбордах по городу пишут про 0 тг на любимые номера. Расскажите подробнее


Pier, добрый вечер. Для корпоративных клиентов Kcell есть тарифный план "11+". При абонентской плате 500 тг в месяц. Вы получаете возможность разговаривать со всеми участниками Вашей корпоративной группы бесплатно. Звонки на другие направления по Казахстану по 11 тг за 1 минуту разговора.

Жаль, что только для корпов. А для физлиц что-нибудь аналогичное планируется?
  • 0

#9867
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений



Khassi,
На биллбордах по городу пишут про 0 тг на любимые номера. Расскажите подробнее


Pier, добрый вечер. Для корпоративных клиентов Kcell есть тарифный план "11+". При абонентской плате 500 тг в месяц. Вы получаете возможность разговаривать со всеми участниками Вашей корпоративной группы бесплатно. Звонки на другие направления по Казахстану по 11 тг за 1 минуту разговора.

Жаль, что только для корпов. А для физлиц что-нибудь аналогичное планируется?


насколько я знаю, у Вегалайна есть услуга такая опция. 0 тенге на 3 номера Кселл/актив/вегалайн за абонплату 500 тг/мес
  • 0

#9868
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Khassi,
На биллбордах по городу пишут про 0 тг на любимые номера. Расскажите подробнее


Pier, добрый вечер. Для корпоративных клиентов Kcell есть тарифный план "11+". При абонентской плате 500 тг в месяц. Вы получаете возможность разговаривать со всеми участниками Вашей корпоративной группы бесплатно. Звонки на другие направления по Казахстану по 11 тг за 1 минуту разговора.

Жаль, что только для корпов. А для физлиц что-нибудь аналогичное планируется?


насколько я знаю, у Вегалайна есть услуга такая опция. 0 тенге на 3 номера Кселл/актив/вегалайн за абонплату 500 тг/мес

Точно, есть такое! А я в раздел Вегалайн и не заглядывал. Спасибо.
  • 0

#9869
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

венный звонок с этой мобилы был совершен на мой номер. Я вежливо положил трубку, обратно позвонив мне он стал убеждать что это сотка моего знакомого - что в ответ обратно услышал так же гудки. Жаль номер стерся звонившего.


СМС рассылки - это вообще, на языке технологии является СПАМом! Я понимаю что КСелл зарабатывает деньги на этих СМСках. Но надо это как то ограничивать или сделать раздел где абонент желает/не желает читать "не нужную инфу" - так как скажем за это могу выделить дополнительное 250-500 тг/месяц на пожертвование, дабы не забивать мозг д***ом.
Прога ЧерныйСписок не поможет, так как эти сообщения приходят с одного же номера что заказываемое мною такси. или высвечиваются как KazNews


Добрый день, ZhanZhapirak

Для решения Вашего вопроса, прошу выслать в ЛС номер, с которого Вы совершаете дозвон. Мы проверим с чем может быть связана данная ситуация.

На нашем сайте имеется вкладка с описанием примерных схем махинации мошенников, с которыми можно ознакомиться по ссылке. Если с Вами произошла ситуация, подобная той, которую Вы описали, просим Вас заполнить анкету. Ваше письмо не останется без внимания.

Если Вы не желаете получать сообщения от нашей компании, Вам достаточно выслать соответствующее заявление на факс/e-mail или подойти в абонентский отдел. Если рассылка приходит с определенных номеров, то за отправку SMS рассылки от третьих лиц наша компания ответственности не несет. Ситуации могут быть разные: заполнили где-то анкету, оставили номер. Знакомые могли оставить, или кто-либо по нечаянности перепутал свой номер с Вашим. Вы можете связаться по номерам, которые указаны в SMS, после Вашего звонка, они удалят Ваш номер из списка рассылки. Или предоставьте нам Ваш номер, и номер с которого Вы получаете рекламные сообщения, мы постараемся решить вопрос.
  • 0

#9870
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Еще вопрос, услуга безлимитного интернета на смартфон, туда "все включено"? Звонки по скайпу, скачька-закачка, и просмотр страниц? а то был опыт, подключил ваш "бесплатный браузер". Так он у меня все "сожрал", офф вердикт одной белки был - бесплатно только текст, а то что рисунок открывается, то это платно.


При подключении услуги «Безлимитный интернет» Вам предоставляется трафик (в зависимости от выбранного пакета). Вы вольны тратить его, как Вам захочется. Но и далее, после того, как исчерпается весь трафик, дополнительно деньги не взимаются, падает только скорость до 32 Кбит/с до следующего списания абонентской платы.

IP телефония (в том числе skype и другие приложения с помощью которых можно звонить) не входят в пакет безлимитного интернета. В этом случае тарификация будет проходить согласно тарифного плана.
  • 0

#9871
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Уважаемый Khassi!
Звонил в кол-центр узнать об услуге роуминга по льготной цене. Мне сообщили, что в стране пребывания нужно набирать абонента в формате: *113*номер абонента#. Позже оператор прислал мне СМС-подсказку, где было написано, что абонента нужно набирать в формате *135*номер абонета#. Где истина?
И еще вопрос. За границей в роуминге есть ли возможность проверить баланс на Kcell?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 04.05.2012, 15:30:32

  • 0

#9872
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Khassi, у меня очередная проблема.
На моих разбивке моих счетов которые поступают ежемесячно, мне выставляются услуги интернет 24 часа в сутки! Я пользуюсь интернетом только один-два раза в день, остальное время телефон сам по себе получается заходит в интернет?
КАк это отключить и сделать так, чтобы интернет включался только тогда, когда мне надо?
Спасибо.
  • 0

#9873
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Khassi!
Звонил в кол-центр узнать об услуге роуминга по льготной цене. Мне сообщили, что в стране пребывания нужно набирать абонента в формате: *113*номер абонента#. Позже оператор прислал мне СМС-подсказку, где было написано, что абонента нужно набирать в формате *135*номер абонета#. Где истина?
И еще вопрос. За границей в роуминге есть ли возможность проверить баланс на Kcell?

SnegoVitek, для того, чтобы совершать звонки в Казахстан по 50 тенге, необходимо набирать комбинацию *135*7 ххх ххх хх хх#. Подробности здесь. Проверить баланс в роуминге можно на сайте www.kcell.kz в разделе "ИССА" и через комбинации *100#; *111# или *123#. Дополнительно хочу отметить, что USSD команды могут не сработать, так как они могут быть блокированы роуминг оператором. Также примите, пожалуйста, во внимание, что тарификация на Kcell может проходить с задержкой
  • 0

#9874
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Khassi, спасибо!
кстати, был на этой неделе дважды в вашем новом офисе в Алматы на Макатаева. очень впечатляет! красиво, девушки работают очень грамотные и приветливые. в праздники очередей не было вообще. единственное - в будний день с парковой проблема. очень понравилась ваша электронная система выбора номеров. в общем, все клево!

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 04.05.2012, 17:08:56

  • 0

#9875
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi, у меня очередная проблема. На моих разбивке моих счетов которые поступают ежемесячно, мне выставляются услуги интернет 24 часа в сутки! Я пользуюсь интернетом только один-два раза в день, остальное время телефон сам по себе получается заходит в интернет? КАк это отключить и сделать так, чтобы интернет включался только тогда, когда мне надо? Спасибо.

Zamka, напишите, пожалуйста, модель Вашего телефона. Я проверю и дополнительно проинформирую Вас
  • 0

#9876
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Еще вопрос, услуга безлимитного интернета на смартфон, туда "все включено"? Звонки по скайпу, скачька-закачка, и просмотр страниц? а то был опыт, подключил ваш "бесплатный браузер". Так он у меня все "сожрал", офф вердикт одной белки был - бесплатно только текст, а то что рисунок открывается, то это платно.


При подключении услуги «Безлимитный интернет» Вам предоставляется трафик (в зависимости от выбранного пакета). Вы вольны тратить его, как Вам захочется. Но и далее, после того, как исчерпается весь трафик, дополнительно деньги не взимаются, падает только скорость до 32 Кбит/с до следующего списания абонентской платы.

IP телефония (в том числе skype и другие приложения с помощью которых можно звонить) не входят в пакет безлимитного интернета. В этом случае тарификация будет проходить согласно тарифного плана.


С меня еще ни разу не брали сверх денег за ip телефонию Кстати на сайте следующая информация по этому поводу.

• Использование интернет-телефонии может снизить скорость сервиса «Мобильный интернет (GPRS)», предоставляемого в рамках данной акционной услуги.
http://www.kcell.kz/...=service&id=252
  • 0

#9877
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Khassi, у меня очередная проблема. На моих разбивке моих счетов которые поступают ежемесячно, мне выставляются услуги интернет 24 часа в сутки! Я пользуюсь интернетом только один-два раза в день, остальное время телефон сам по себе получается заходит в интернет? КАк это отключить и сделать так, чтобы интернет включался только тогда, когда мне надо? Спасибо.

Zamka, напишите, пожалуйста, модель Вашего телефона. Я проверю и дополнительно проинформирую Вас


iphone 3gs
причем 3g я отключила в настройках
  • 0

#9878
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Дд
Всю жизнь пользуюсь кселлом, всегда все было ок со связью, но с недавних пор это что то невыносимое, не могу дозвониться до многих, обрывается, сегодня неудобно вообще получилось, завтра собеседование дали мобильный номер директора, в течение часа не могла дозвониться, баланс пополнила, сама очень ответсвенная, нервы превратились просто в желе, причем помощник директора дозвонивается, хоть у нее другой провайдер, а я нет, у директора тоже кселл, и до помощницы я дозванивалась, с чем это связано? До этого не обращала внимание на недозвоны, просто ситуация сегодня для меня серьезная.
  • 1

#9879
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Доброе время! как сделать что бы в минус баланс не уходил. или ограничение до 100 тенге
Связь Kcell. причина : телефон на андройде. в минус уходит хорошо.

Добрый день, xzet. Планируем перейти на онлайн тарификацию уже в этом году.

Поскорее бы. Абсолютно все операторы и даже свой суб-бренд Актив работают в онлайн тарификации, а Кселл упрямо не желает этого. Только, пожалуйста, не говорите что это очень сложный процесс и нужно кучу времени и денег для этого. В эти сказки сейчас никто не поверит. Уже май месяц на дворе, почти полгода прошло, а Кселл все еще планирует перейти на онлайн тарификацию, обещанную в прошлом году. Поистине обещанного три года ждут.
  • 0

#9880
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

На счет мошенничества, предлагаю вам сделать Черный список. Если на этот номер жалуются более скажем 20-30 людей то проверять место расположение абонента и отключать. Так как многие телефонные мошенники сидят в местах не столь отдаленных.

Думаю никто из операторов по своей инициативе не будет отключать номера мошенников. Зачем им резать несушку золотых яиц? Это промах нашего "умного" правительства. В цивилизованных странах (и даже на Украине) Вы не купите симку не зарегистрировав ее на свое имя, а у нас этот бардак сплошь и рядом, причем до сих пор, несмотря на то что уже 21 век на дворе. Или например, правительство может в законодательном порядке приказать, что абоненты не могут пополнять счет больше 5000 тенге в день, чтобы гады мошенники не могли накопить счет в больших суммах и сразу же их обналичивать или пересылать на другие номера. Или менты могли бы специальный отдел открыть чисто для мобильного мошенничества и воровства, который молниеносно мог реагировать на такие случаи, дабы пресечь все под корень. Что то в этом роде могут придумать наши мужи в правительстве, но видать не хотят париться. Им лучше голову ломать в каком ресторане корпоративчик устроить за деньги налогоплательщиков, ну или в какую страну смотаться на "стажировку".

Сообщение отредактировал armagedon2030: 05.05.2012, 12:10:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.