Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8501
dims65

dims65
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Данная компания обманывает потребителей и не возвращает деньги за не оказанные услуги


Как обычный покупатель я на коробочке при покупке 3G USBмодема
прочитал основную для меня информацию-Удобство в установке и повсеместность использования ___3гига + модем в подарок___
Начав использовать убедился в обратном, "запуск" состоялся после третьего звонка в службу поддержки,
скорость "работы" составляла 0,2-9 Кбит/с.
После обращения в службу поддержки получил много извинений по поводу отсутствия сети и малой скорости,
а на днях обнаружил,что и гигабайты мои "пропали"!
При доскональном обследовании упаковки я не нашел информации о:
1) обязательном нахождении в зоне покрытия 3G сети
2) сроке "жизни" оплаченных 3Гб
3) о мизерной скорости в сети GSM-Kcell
в итоге имею , точнее не имею 8000тг. ну и мобильного интернета тоже так как из конторы пошли такие ответы


Благодарим Вас за обращение.



Для детальной проверки просим Вас сообщить абонентский номер, выданной при покупке USB-модема.

Что касается скорости интернета просим также уточнить Ваше точное месторасположение.

Наши специалисты проверят уровень сигнала и проинформируют Вас.


Далее

Добрый день, !



В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за то, что нашли время на обращение к нашей Компании.

Каждое обращение для нас ценно, поскольку оно дает нам возможность с критической стороны оценить качество работы и попытаться улучшить уровень обслуживания наших абонентов. Информирую, что Ваше обращение не оставлено без внимания и после получения письма был составлен запрос для проверки уровня сигнала GPRS/EDGE по указанному Вами адресу.



Относительно Ваших вопросов информирую:



1. USB-модемы, которые находятся у нас в реализации, используются не только в сети 3G, они также могут работать и в сетях GPRS/EDGE в зависимости от покрытия. Что касается информации на упаковке – в данном случае имеется в виду, что данный модем поддерживает формат 3G.

2. В зависимости от приобретенного модема с соответствующим интернет трафиком срок действия может быть разный. Срок действия USB модема с 3 Гб интернет трафика следующий:

• 544 Мб - основной трафик, не имеет срока действия

• 2528 Мб - бонусный трафик, срок действия 90 дней со дня активации. При этом бонусный трафик будет расходоваться при полном использовании основного - 544 Мб.

USB модем с 50 Мб – основной трафик, не имеет срока действия, но в случае, если производится смена тарифного плана, оставшийся интернет-трафик не переносится.

Данная информация размещена на нашем официальном сайте www.activ.kz, также Вы можете уточнять необходимую Вам информацию в справочной службе по телефонам: 8 (727) 2588300, с мобильного 3030.

3. Так как наша Компания предоставляет связь публичного пользования, скорость передачи данных зависит от загруженности сети и конкретной соты в тот или иной момент времени. В связи с чем, к сожалению, мы не можем гарантировать бесперебойную работу GPRS/EDGE. После Вашего обращения, запрос по поводу скорости интернета по адресу: с Акжар, был передан ответственным специалистам на проверку.

В настоящее время руководством компании было принято решение об установке базовой станции в селе Акжар до конца 2011 года.



Надеемся на Ваше понимание.



С уважением,

Гульзира Сатыбалдина



Специалист по контактам с клиентами

ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком»

тел. +7 (727) 258-80-00; моб. 3030

факс +7 (727 ) 258-89-14

e-mail: ccmail@kcell.kz


И все деньги взяли , извинения принесли , а то что на упаковке товара написана противоположная информация чем на ихнем сайте контору не волнует у них есть своя ОФИЦИАЛЬНАЯ выложенная на сайте версия пользования их продукцией
  • 0

#8502
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Dims65, попробуйте черно-белого оператора. У них абонентов меньше, соответственно и нагрузка на сети меньше. Кроме того, ихний диаппазон 900-Мгрц вещает дальше чем Кселловский 2100-Мгрц. Только узнайте для начала есть ли там 3Г от Т2. У меня интернет с черно-белым юсб-модемом летает. Плюс, нет никаких скрытых платежей и кидалово, как только подключите модем, так с этой же даты и пойдет отсчет 30 дней.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 05.12.2011, 01:06:38

  • 1

#8503
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi, у меня к вам "огромная" просьба, вы можете сказать какой номер мне вечно звонит соскрытого? Я вам свой номер уже скидывал в ЛС. этот человек уже задолбал звонит со скрытого вечно


theUnited, верно, для того, чтобы воспользоваться услугой "Определитель закрытых номеров", необходимо приобрести номер Vegaline.
  • 0

#8504
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Конечно хорошо что вводятся новые тарифы на интернет, достаточно приемлемые. А мощностей видимо все же не хватает.
У меня уже, как месяц, 3г пропал. Совсем пропал. Нет модем конечно пишет - что он есть, и даже показывает почти полную антенну, но по факту - работать не возможно.
Единственная возможность - хоть как-то работать, переключить модем в режим GSM, и иметь пусть низкую но зато стабильную связь.


traps, не получилось до Вас дозвониться, не могли бы Вы оставить свой контактный номер, чтобы наши специалисты могли связаться с Вами и уточнить подробную информацию. Заранее благодарю.
  • 0

#8505
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Почему не работает Кселл на пересечении улиц Жибек-Жолы - Кунаева?
уже в течении 40-50 минут у всего офиса нет приема.
  • 0

#8506
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

привет...
какие новости в тарифных планах?


Camerino, добрый день! Скажите, Вы абонент Kcell или Activ? Если Вам необходима консультация для подборки наиболее подходящего для Вас тарифа, с радостью помогу.
  • 0

#8507
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Почему 10 мин назад Кселл не работал около получаса?

#8508
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у меня до сих пор не работает, местонахождение указано выше, уже более часа.
  • 0

#8509
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Khassi - будут официальные коменты или нет?
  • 0

#8510
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Почему не работает Кселл на пересечении улиц Жибек-Жолы - Кунаева?
уже в течении 40-50 минут у всего офиса нет приема.


Буча, от лица компании приношу извинения за предоставленные неудобства, да, мы в курсе ситуации. Уже решили вопрос, проверьте, пожалуйста сейчас, все ли работает нормально. Заранее благодарю.
  • 0

#8511
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
проверил, работает, спасибо.
  • 0

#8512
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

тут такие слухи пошли Что Kcell начнет продавать iPhone 4S ? не слышали о таком ?


BremBo, да, для физических лиц у нас есть акция "Новый телефон от Kcell", в которую также входит модель iPhone 4S. В ближайшее время информация появится на сайте.
  • 1

#8513
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


ДД, Khassi!

Меня заинтересовала услуга "SMS пакеты", но на сайте не указано как отключить услугу. Не странно ли?


А зачем отключать? Это же разовый пакет, пройдет 31 день и он сам отключится.


armagedon2030, да, это разовый пакет, как только Вы используете все SMS, тарификация за последующие будет производиться согласно Вашему ТП. Если захотите купить еще один пакет, снова наберите нужную комбинацию.
  • 0

#8514
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

тут такие слухи пошли Что Kcell начнет продавать iPhone 4S ? не слышали о таком ?

BremBo, да, для физических лиц у нас есть акция "Новый телефон от Kcell", в которую также входит модель iPhone 4S. В ближайшее время информация появится на сайте.


посмотрел, просто жуткие цены.... :eek:
  • 0

#8515
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Кселл публикует данные о колличестве АКТИВНЫХ клиентов,о величине среднего чека в месяц,какие происходят изменения,за последние полгода,есть ли вообще изменения,одним словом абсолютные цифры,без ретуши?Очень бы хотелось посомтреть на цифры))Если есть такая ЧЕСТНАЯ информация,хотелось бы с ней ознакомиться :-)
  • 0

#8516
s-sergey67

s-sergey67
  • Гость
  • 13 сообщений

Кселл публикует данные о колличестве АКТИВНЫХ клиентов,о величине среднего чека в месяц,какие происходят изменения,за последние полгода,есть ли вообще изменения,одним словом абсолютные цифры,без ретуши?Очень бы хотелось посомтреть на цифры))Если есть такая ЧЕСТНАЯ информация,хотелось бы с ней ознакомиться :-)


Легче дождаться грозы зимой.Чем ответят на Ваш вопрос а клиентов становиться все меньше и меньше слава богу конкуренция. Ответа можно и не ждать если только рак на горе свистнет!!
  • 0

#8517
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений

BremBo, да, для физических лиц у нас есть акция "Новый телефон от Kcell", в которую также входит модель iPhone 4S. В ближайшее время информация появится на сайте.

спасибо Khassi . Можете рассказать какие документы нужны для договора ,тарифы , о цене и о телефоне в целом сколько памяти и заблокировано ли телефон оператору ? если можно в ЛС
спасибо за информацию заранее

Сообщение отредактировал BremBo: 05.12.2011, 20:43:42

  • 0

#8518
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Данная компания обманывает потребителей и не возвращает деньги за не оказанные услуги

Тоже столкнулся с этим разводом.
А еще, непонятно с чего вдруг рисуется уходящий в минус баланс при как бы подключенном тарифе, причем неслабо уходящий - на 2-3 тысячи.

Далее, уже во второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда при переподключении тарифа на безлимитный интернет, деньги списываются (причем мгновенно и без задержек), а скорость остается минимальной.

И все эти бесконечные извинения, однообразные обещания разобраться со всем этим постоянным деланием запросов к полуфичическим "специалистам" уже начинают просто раздражать. :mad:

Иногда аж охота пройтись по всем форумам Казнета, собрать всех недовольных и обратиться в какие-нибудь инстанции, у которых найдутся рычаги воздействия на сабжевую контору.

Если завтра мои проблемы не решат, то, скорее всего, выброшу нахрен этот модем, сменю оператора и всем своим буду советовать поступить аналогично.

Сообщение отредактировал Vzhiq: 05.12.2011, 23:51:04


#8519
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Если завтра мои проблемы не решат, то, скорее всего, выброшу нахрен этот модем, сменю оператора и всем своим буду советовать поступить аналогично.

А у меня интернет от Т2 даже лучше чем Мегалайн. Уже троих коллег подговорил купить черно-белый модем. Со мной четыре. Скоро еще один коллега купит. Итого пять абонентов в копилку Т2. Я не рву на себе волосы, я голосую кошельком и ногами если сервис и качество ужасны. Зачем мучить себя псевдо безлимитными тарифами когда есть скоростной дешевый от конкурента?
  • 0

#8520
dims65

dims65
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Данная компания обманывает потребителей и не возвращает деньги за не оказанные услуги

Тоже столкнулся с этим разводом.
А еще, непонятно с чего вдруг рисуется уходящий в минус баланс при как бы подключенном тарифе, причем неслабо уходящий - на 2-3 тысячи.

Далее, уже во второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда при переподключении тарифа на безлимитный интернет, деньги списываются (причем мгновенно и без задержек), а скорость остается минимальной.

И все эти бесконечные извинения, однообразные обещания разобраться со всем этим постоянным деланием запросов к полуфичическим "специалистам" уже начинают просто раздражать. :mad:

Иногда аж охота пройтись по всем форумам Казнета, собрать всех недовольных и обратиться в какие-нибудь инстанции, у которых найдутся рычаги воздействия на сабжевую контору.

Если завтра мои проблемы не решат, то, скорее всего, выброшу нахрен этот модем, сменю оператора и всем своим буду советовать поступить аналогично.


Хотел попробовать написать заяву на разблокирование модема и закинуть в главный офис, да вот забыл дома "сиреневый свисток" ,в четверг попробую "пристроить"на Тимирязева, посмотрим что на это скажут, а симку точно на помойку и больше не вспоминать о "революционном прорыве в технологиях " и лидере на рынке.....

Сообщение отредактировал dims65: 06.12.2011, 07:17:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.