Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#7861
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений


Актив подарил мне пакет с неограниченным количеством бесплатных минут внутри сети, на период 15-16 октября. Удачно использую их )) Спасибо.
А вот знакомым обладателям Актива, такого удовольствия не досталось. Почему?


А ВЫ подключились к какой-то услуге? :-)

Да, подключилась :-)
Понятно, спасибо ;)
  • 0

#7862
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

есть пользователи дневного безлимитного? у вас всегда успешно списывается ежесуточные 50 тенге? вот подумываю перейти на актив и именно на этот временный тариф.


RUKI VVERH, подключайтесь! Условия очень интересные и привлекательные!
  • 0

#7863
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Aslan K. подскажите по покрытию 3г в карасайском районе, не далеко от коттеджного городка Достык, на сколько знаю у вас там БС, эдж ловит на все деления, 3г на 1 этаже практически нет, на втором 2 деления максимум, подойдя к окну сеть значительно улучшается. так как я покупаю пакет 10 гб инета хочется серфить нормально, а если такая ситуация не изменится то наверно придется подключить пакет меньше так как физически много не покачаешь
  • 0

#7864
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan K. подскажите по покрытию 3г в карасайском районе, не далеко от коттеджного городка Достык, на сколько знаю у вас там БС, эдж ловит на все деления, 3г на 1 этаже практически нет, на втором 2 деления максимум, подойдя к окну сеть значительно улучшается. так как я покупаю пакет 10 гб инета хочется серфить нормально, а если такая ситуация не изменится то наверно придется подключить пакет меньше так как физически много не покачаешь


Rassul07, при выходе в интернет, выберите принудительно только сеть UMTS (3G). Скорость увеличится.
  • 0

#7865
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Aslan K. подскажите по покрытию 3г в карасайском районе, не далеко от коттеджного городка Достык, на сколько знаю у вас там БС, эдж ловит на все деления, 3г на 1 этаже практически нет, на втором 2 деления максимум, подойдя к окну сеть значительно улучшается. так как я покупаю пакет 10 гб инета хочется серфить нормально, а если такая ситуация не изменится то наверно придется подключить пакет меньше так как физически много не покачаешь


Rassul07, при выходе в интернет, выберите принудительно только сеть UMTS (3G). Скорость увеличится.

Aslan K. на 2 этаже, естественно стоит принудительно 3г, на 1 этаже при принудительной установке скорость практически 0, приходится ставить на автомат, который определяет эдж как приоритет и скорость уже выше, но что либо смотреть как вы понимаете не реально
  • 0

#7866
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений



Aslan K. подскажите по покрытию 3г в карасайском районе, не далеко от коттеджного городка Достык, на сколько знаю у вас там БС, эдж ловит на все деления, 3г на 1 этаже практически нет, на втором 2 деления максимум, подойдя к окну сеть значительно улучшается. так как я покупаю пакет 10 гб инета хочется серфить нормально, а если такая ситуация не изменится то наверно придется подключить пакет меньше так как физически много не покачаешь


Rassul07, при выходе в интернет, выберите принудительно только сеть UMTS (3G). Скорость увеличится.

Aslan K. на 2 этаже, естественно стоит принудительно 3г, на 1 этаже при принудительной установке скорость практически 0, приходится ставить на автомат, который определяет эдж как приоритет и скорость уже выше, но что либо смотреть как вы понимаете не реально


Зона покрытия постепенно расширяется, думаю уже скоро Ваш район будет покрыт полностью.
  • 0

#7867
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо за инфо по трафику по услуге «МИ+» в кабинете Актив, а нельзяли еще по Безлимитному интернету данные добавить?
И еще при подключений безлимитного пакета на активе на сумму 3990 пришло сообщение что я удачно подключил "Безлимитный Планшетник" хотя вроде должно было быть "Безлимитный Модем", интерено теперь у меня ограничение наступит после 10 гигов или после 4? Сумму списали правильно
  • 0

#7868
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Спасибо за инфо по трафику по услуге «МИ+» в кабинете Актив, а нельзяли еще по Безлимитному интернету данные добавить?
И еще при подключений безлимитного пакета на активе на сумму 3990 пришло сообщение что я удачно подключил "Безлимитный Планшетник" хотя вроде должно было быть "Безлимитный Модем", интерено теперь у меня ограничение наступит после 10 гигов или после 4? Сумму списали правильно


S_S, спасибо учтем Ваше предложение.
если с баланса списалась сумма 3990, то Вы подключены к услуге "Модем". Включенный объем трафика по максимальной скорости 10 GB.
  • 0

#7869
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ну что народ кто пользуется безлим 10 гигов, какова скорость, обрывы, качество связи??? отпишитесь
  • 0

#7870
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В общем разобрался я что и почему. Источником ухода в минус являлось андроид-приложение, замаскированное под установщик Оперы-мини 6, которое разослало аж 5 смс на короткие номера 4161, 3352, 3350 и в итоге загнало меня в долг на 2770 тг. Я естественно "ни сном ни духом" ибо никаких уведомлений или предупреждений не получал. Про стоимость смс и речи нет. Короткие номерки знакомые и даже тут в ветке Кселл уже обсуждались мошеннические схемы с номером 4161 (профайдер "Ай-фридом"). Долг, я так понимаю, мне никто не спишет, да и ввязываться в тяжбу не хочу, нет ни времени ни желания. В назидание другим советую прочитать информацию по этим ссылкам:
Мобильное мошенничество
Внимание! Мошенничество с СМС на Android

Из статьи Opera Mini против Google с mobile-review.com (100% мой случай):

Наконец, немаловажный вопрос сохранности денег на лицевом счете. «Благодаря» попустительству наших дорогих (во всех смыслах слова) операторов, количество «пасущихся» на ниве псевдообновлений Opera Mini контентных мошенников нынче превышает все мыслимые пределы. Получив настоятельное предложение «срочно обновить» вашу Opera Mini, соглашаться категорически не следует. Мошенники вам загрузят в смартфон специальное приложение весом ~25 КБ, единственное назначение которого — скрытно отправлять SMS-сообщения на определенные платные номера. Обновлять Opera Mini нынче рекомендуется только из Android Market, App Store или с сайта разработчика. Будьте бдительны, и вам не придется бегать по офисам операторов и доказывать, что вы не верблюд.

Бегать и не пришлось, ибо никто ни за что не отвечает.
  • 0

#7871
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ну что народ кто пользуется безлим 10 гигов, какова скорость, обрывы, качество связи??? отпишитесь

я юзаю, обрывы участились не смотря на то что скорость скачивания достаточно высокая, связывать с подключенной услугой не считаю логичной, скорее связано с покрытием. в 22:30 скорость скачет, в принципе приемлемо.
  • 0

#7872
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


ну что народ кто пользуется безлим 10 гигов, какова скорость, обрывы, качество связи??? отпишитесь

я юзаю, обрывы участились не смотря на то что скорость скачивания достаточно высокая, связывать с подключенной услугой не считаю логичной, скорее связано с покрытием. в 22:30 скорость скачет, в принципе приемлемо.


а можно поподробнее по скорости какая средняя скорость, замеряли ? и как скачет скорость от скольки до скольки по вечерам? когда идут обрывы переподключается автоматически или надо вручную постоянно ?
  • 0

#7873
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

ну что народ кто пользуется безлим 10 гигов, какова скорость, обрывы, качество связи??? отпишитесь

Я подключил безлимитный 4 Гб. Использую в том же районе, на том же компьютере и с покрытием 3G, выхожу через USB-модем. Скорость снизилась, постоянно разрывает. Больше безлимитный брать и выходить через Kcell не буду.
  • 1

#7874
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений


ну что народ кто пользуется безлим 10 гигов, какова скорость, обрывы, качество связи??? отпишитесь

Я подключил безлимитный 4 Гб. Использую в том же районе, на том же компьютере и с покрытием 3G, выхожу через USB-модем. Скорость снизилась, постоянно разрывает. Больше безлимитный брать и выходить через Kcell не буду.

Согласен, появились разрывы связи
  • 0

#7875
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений



ну что народ кто пользуется безлим 10 гигов, какова скорость, обрывы, качество связи??? отпишитесь

я юзаю, обрывы участились не смотря на то что скорость скачивания достаточно высокая, связывать с подключенной услугой не считаю логичной, скорее связано с покрытием. в 22:30 скорость скачет, в принципе приемлемо.


а можно поподробнее по скорости какая средняя скорость, замеряли ? и как скачет скорость от скольки до скольки по вечерам? когда идут обрывы переподключается автоматически или надо вручную постоянно ?

не замерял, так как мне фиолетово)) главно смотреть онлайн можно, обидно когда качаешь на хорошей скорости (2 мб и выше) и на те обрыв, раньше обрывов не замечал. подключаюсь руками, не знаю можно ли автоматом сделать это. думаю нет.
если у всех участились обрывы, прошу к ответу представителей киселя по данной ситуации, я думал что это у меня какие то глюки
  • 0

#7876
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У меня тоже разрывы постоянные есть, обычно это происходит с обеда и до 12 ночи. И есть еще перерыв (видимо чтото настрайвают) между 2 и 3 часами ночи от 15 до 30 мин. примерно, когда вообще инет не подключается, знаю это потому как инет мне нужен не только для серфинга но и для постоянной связи с серверами(по работе). Хотя в общем, все пока ок, т.к. альтернативы у меня нет :-/ , да и наверное скоро все отладят, и будет нам всем полноценный 3жи и по хорошим ценам.

Сообщение отредактировал S_S: 17.10.2011, 19:26:29

  • 0

#7877
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений



ну что народ кто пользуется безлим 10 гигов, какова скорость, обрывы, качество связи??? отпишитесь

я юзаю, обрывы участились не смотря на то что скорость скачивания достаточно высокая, связывать с подключенной услугой не считаю логичной, скорее связано с покрытием. в 22:30 скорость скачет, в принципе приемлемо.


а можно поподробнее по скорости какая средняя скорость, замеряли ? и как скачет скорость от скольки до скольки по вечерам? когда идут обрывы переподключается автоматически или надо вручную постоянно ?

Настройка автоподключения при разрыве в Виндоус ХР: Пуск - Подключение - выбираете нужное подключение, жмете правой кнопкой, выбираете Свойство -
во вкладке Параметры ставить галочку на против "Перезвонить при разрыве". Так же можете установить число повторений набора (у меня стоит 10) и интервал между повторениями набора ( 5 сек.). Так же можете в Параметрах поставить галочку на против "Отображать ход подключения", после этого у Вас появится значок подключения в трее.

Сообщение отредактировал Евгеш: 17.10.2011, 20:32:48

  • 0

#7878
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
У меня тут небольшой конфуз.
Начну сначала:
взял я себе USB-модем от Kcell с какой-то акцией с подарочными 3 Гб трафика.
Думал, как закончатся 2-2,5 Гб из этих подарочных, подключу себе безлимитный тариф, на 10 Гб который.
Ну, начал юзать, скорость для района Сейфуллина-Шевченко хреновая, конечно, не превышала 200 кбит/сек, но ладно, смирился.
Очень внимательно следил за трафиком как по родной программе Kcell connect так и через специально установленный счетчик.
На отметке 2,1 Гб интернет накрылся. Баланс проверить не мог, т.к. с этой программы СМС почему-то отправляться никак не хотел, пошел, закинул 3000 тенге, думал подключу этот тариф от греха подальше, а как пришел домой, то обнаружил, что на сумма поступила, но баланс составил около 700 тг.

Парень из кол-центра пояснил, что до этого я сильно ушел в минус. В общем, 3 Гб в подарок - чистой воды развод.

Ладно, фиг с этим, пошел закинул 1000 и подключил минимальный тариф на 1 Гб.
Он у меня вскоре закончился, скорость ожидаемо упала до просто неприличного уровня в 0,05 кбит/сек-25кбит/сек, причем преимущественно находилась у нижнего значения. :faceoff:

Вчера решил переподключить другой тариф, предварительно закинув 2000 тг на счет. Отключил старый тариф, отправил СМС для подключение 4 гб-ного, как и написано на сайте и как сказали мне при покупке.
С утра деньги списали, а скорость осталась прежней.
Позвонив в кол-центр, внезапно узнал, что хрен мне, скорость не поднимется, а 2000 вылетели в трубу.
Мол, в активе с этими переподключениями проблем нет, а вот у Кселла это только отрабатывается, причем абонентам об этом сообщить немножечко забыли.

Короче, спрашиваю - можно ли мои 1990 тенге вернуть на счет, чтоб с первого числа следующего месяца я смог нормально подключить тариф, на что был очень вежливо отшит.

В обшем, уважаемые сотрудники Кселл, что в моей ситуации можно сделать?
2000 - сумма, в общем-то, небольшая, но на фоне всего предыдущего все уже начинает раздражать.

Ах да, а еще сумма с баланса утекает просто так, по 15-20 тенге в день, но абоненты Кселл к этому вроде давно привыкли...

И еще вопрос:
думаю сменить симку в модеме с кселла на актив, так как в телефоне актив юзаю уже лет 10 и геморроя с ним в разы меньше, чем номерами "старшего" кселла.
Если поменять симку это как-нибудь отразится на скорости, т.к. мне сказали, что с покрытием у актива похуже, хотя и у кселла в моем относительно центральном районе скорость хреновастенькая.

Заранее спасибо!

#7879
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Скрытый текст


Vzhiq, спасибо за обращение. Мы можем детально проверить сложившуюся ситуацию по балансу, по скорости, и начислениям. Не могли бы связаться с нами через Facebook-chat.
  • 0

#7880
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
С начала октября, в течении 15 дней, был по делам в Европе. Проехал Чехию, Германию, Австрию, Италию и везде пользовался роумингом через *135*.
За все время всего три раза был сбой при наборе, а, вообще, работает без проблем. Очень жаль, что акция ограничена по времени, будем надеяться,
что сроки продлят.
Спасибо KCELL за хорошую работу :beer:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.