Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#7821
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Уважаемый Aslan K.

Прошу Вас уточнить, допускается ли в принципе "уход в минус" на тарифе 11 (не корпоративном), если, как мне сообщили, с моего номера были отправлены несколько смс на некие платные сервисы картинок и мелодий, при этом баланса явно не хватало чтобы оплатить хотя бы одну такую смс. Ни я, ни кто либо другой не могли их отправить, однако допускаю, что возможно это результат активности некоего вирусного приложения на Samsung Galaxy S2. Но в таком случае, почему не телефон не поступали какие-либо уведомления, что смс доставлены и что контент куплен?
В настоящее время абонентская служба разбирается с моим случаем, но пока суть да дело все же хотелось бы узнать про уход в минус на тп "11" и смс уведомления о приобретенном контенте.

Спасибо.

В общем разобрался я что и почему. Источником ухода в минус являлось андроид-приложение, замаскированное под установщик Оперы-мини 6, которое разослало аж 5 смс на короткие номера 4161, 3352, 3350 и в итоге загнало меня в долг на 2770 тг. Я естественно "ни сном ни духом" ибо никаких уведомлений или предупреждений не получал. Про стоимость смс и речи нет. Короткие номерки знакомые и даже тут в ветке Кселл уже обсуждались мошеннические схемы с номером 4161 (профайдер "Ай-фридом"). Долг, я так понимаю, мне никто не спишет, да и ввязываться в тяжбу не хочу, нет ни времени ни желания. В назидание другим советую прочитать информацию по этим ссылкам:
Мобильное мошенничество
Внимание! Мошенничество с СМС на Android

Сообщение отредактировал Pier: 11.10.2011, 13:39:25

  • 0

#7822
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И все же интересно, почему Кселл позволяет оплачивать платные СМС уходящие на короткие номера уже при отрицательном балансе? Разъясните официалы? Почему звонить при отрицательном балансе нельзя, а СМС уходят беря деньги в "долг" у Кселл... Что то меня терзают смутные сомнения... :spy:
  • 0

#7823
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

И все же интересно, почему Кселл позволяет оплачивать платные СМС уходящие на короткие номера уже при отрицательном балансе? Разъясните официалы? Почему звонить при отрицательном балансе нельзя, а СМС уходят беря деньги в "долг" у Кселл... Что то меня терзают смутные сомнения... :spy:

См. здесь последний абзац.
  • 0

#7824
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

И все же интересно, почему Кселл позволяет оплачивать платные СМС уходящие на короткие номера уже при отрицательном балансе? Разъясните официалы? Почему звонить при отрицательном балансе нельзя, а СМС уходят беря деньги в "долг" у Кселл... Что то меня терзают смутные сомнения... :spy:


Vovanchik, при отрицательном балансе номер блокируется, и соответственно Вы не сможете воспользоваться услугами связи.
При балансе близкому к нулю, у номеров Kcell есть возможность уходить в "долг". Но как только система зафиксировала минус на Вашем счету, автоматически номер блокируется и не позволяет дальнейшее списание средств.
Ссылки выше очень полезны, так что советую быть аккуратными при использовании каких-либо контентов. При отправке смс на короткий номер, желательно проконсультироваться о стоимости с нами.
  • 0

#7825
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Источником ухода в минус являлось андроид-приложение, замаскированное под установщик Оперы-мини 6, которое разослало аж 5 смс на короткие номера 4161, 3352, 3350 и в итоге загнало меня в долг на 2770 тг...

Т.е. было одномоментно разослано 5 сообщений при балансе приближенным к нулю, так вот прям сразу на 2770 тенге + то что оставалось на балансе... Редкий случай... система видать не зафиксировала уход в минус между сообщениями... А вообще может стоит Кселл при отправке сообщений на короткие номера как то информировать и требовать подтверждение от абонента? Или это технически сложно сделать? Или в чем проблема?

Р.S. или могу я написать заявку оператору с просьбой заблокировать с моего номера посылать сообщения на короткие номера? Есть такая услуга? Я никогда не пользовался этим сервисом и не желаю пользоваться им в дальнейшем.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2011, 15:55:10

  • 0

#7826
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


... Источником ухода в минус являлось андроид-приложение, замаскированное под установщик Оперы-мини 6, которое разослало аж 5 смс на короткие номера 4161, 3352, 3350 и в итоге загнало меня в долг на 2770 тг...

Т.е. было одномоментно разослано 5 сообщений при балансе приближенным к нулю, так вот прям сразу на 2770 тенге + то что оставалось на балансе... Редкий случай... система видать не зафиксировала уход в минус между сообщениями... А вообще может стоит Кселл при отправке сообщений на короткие номера как то информировать и требовать подтверждение от абонента? Или это технически сложно сделать? Или в чем проблема?


При таких действиях, само приложение информирует Вас об отправке смс.
Изображение
Изображение
  • 0

#7827
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы показываете вероятно "легальное" платное приложение, там все понятно... В данном конкретном, вышеописанном, случае СМС отправлялись без ведома пользователя при помощи программы "трояна" или вируса, кому-как больше нравится...
Понятно так же что Кселл не несет ответственности за любые вирусы, что устанавливает себе пользователь... Тут как говорится - сам виноват. Но... Сотовой оператор мог бы позаботиться об своих абонентах, к примеру установив пароль на такие операции или каким-либо другим методом. Это реально было бы круто, и родители могли обезопасить телефоны своих чад, от "детских шалостей неокрепших детских умов", и вирусы бы не пролезли у не очень разборчивых пользователей... В общем вопрос риторический...
  • 0

#7828
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вы показываете вероятно "легальное" платное приложение, там все понятно... В данном конкретном, вышеописанном, случае СМС отправлялись без ведома пользователя при помощи программы "трояна" или вируса, кому-как больше нравится...
Понятно так же что Кселл не несет ответственности за любые вирусы, что устанавливает себе пользователь... Тут как говорится - сам виноват. Но... Сотовой оператор мог бы позаботиться об своих абонентах, к примеру установив пароль на такие операции или каким-либо другим методом. Это реально было бы круто, и родители могли обезопасить телефоны своих чад, от "детских шалостей неокрепших детских умов", и вирусы бы не пролезли у не очень разборчивых пользователей... В общем вопрос риторический...

Vovanchik, еще один риторический вопрос. А где собственно...мой контент, купленный пусть и не по моей воле?)) Ни картинок, ни мелодий, ни еще чего мультимедийного я не получал, равно как и уведомлений о покупке...
  • 0

#7829
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Aslan K. прокоментируйте, пожалуйста, пресс релиз по поводу снижения «верхней комиссии», полный пресс релиз озвучен в соответствующей ветке[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.10.2011, 10:14:23

  • 0

#7830
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Vovanchik, при отрицательном балансе номер блокируется, и соответственно Вы не сможете воспользоваться услугами связи.
При балансе близкому к нулю, у номеров Kcell есть возможность уходить в "долг". Но как только система зафиксировала минус на Вашем счету, автоматически номер блокируется и не позволяет дальнейшее списание средств.
Ссылки выше очень полезны, так что советую быть аккуратными при использовании каких-либо контентов. При отправке смс на короткий номер, желательно проконсультироваться о стоимости с нами.

А можно заблокировать отправку смс на короткие номера?
  • 0

#7831
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Во-во... и я спрашивал выше...

Р.S. или могу я написать заявку оператору с просьбой заблокировать с моего номера посылать сообщения на короткие номера? Есть такая услуга? Я никогда не пользовался этим сервисом и не желаю пользоваться им в дальнейшем.


И еще одна просьба, жена в командировке в г. Балхаше, гостиница "Альпина" в центре города. Связь отвратительная рвется каждые 1-2 минуты, вероятно потому что в гостинице зона где "сходятся" (может неправильно трактую) одинаковой силы сигналы 2-х вышек... в одном углу 3G показывает, в другом "ЕGDE" и уровень сигнала одно деление антенны... Проверьте если есть возможность...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2011, 18:30:09

  • 0

#7832
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений
9 октября дома обновлял прошивку на смарте 5800 XM, после обновления прошивки смарт перезагрузился, и я заметил что отправляется смс'ка. В переданных сообщениях ничего не было, в журнале увидел что отправилось смс на номер 3157, сняли 7 тг и пришли 2 смс со ссылками ма мэйл.ру.

Сообщение отредактировал Dilshat19: 11.10.2011, 22:56:46

  • 0

#7833
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как видите проблема имеет место и не надуманная... Андроид вообще живет своей самостоятельной жизнью... если у нас нет возможности заблокировать отправку СМС на короткие номера, может это можно сделать на уровне сотового оператора? Я думаю, Вам бы ВСЕ были за это благодарны...
  • 0

#7834
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

И еще одна просьба, жена в командировке в г. Балхаше, гостиница "Альпина" в центре города. Связь отвратительная рвется каждые 1-2 минуты, вероятно потому что в гостинице зона где "сходятся" (может неправильно трактую) одинаковой силы сигналы 2-х вышек... в одном углу 3G показывает, в другом "ЕGDE" и уровень сигнала одно деление антенны... Проверьте если есть возможность...


А чего там смотреть, весь Балхаш в курсе что там глушилка на полгорода работает. Там все зеков не могут победить, у них то побег то массовое членовредительство
  • 0

#7835
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Vovanchik, при отрицательном балансе номер блокируется, и соответственно Вы не сможете воспользоваться услугами связи.
При балансе близкому к нулю, у номеров Kcell есть возможность уходить в "долг". Но как только система зафиксировала минус на Вашем счету, автоматически номер блокируется и не позволяет дальнейшее списание средств.
Ссылки выше очень полезны, так что советую быть аккуратными при использовании каких-либо контентов. При отправке смс на короткий номер, желательно проконсультироваться о стоимости с нами.

А можно заблокировать отправку смс на короткие номера?


wada, заблокировать отправку SMS мы не можем, Вам необходимо контролировать отправку самостоятельно. Прежде рекомендуем выяснять, что это за короткий номер, с информацией мы всегда поможем, поясним.
  • 0

#7836
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Во-во... и я спрашивал выше...


Р.S. или могу я написать заявку оператору с просьбой заблокировать с моего номера посылать сообщения на короткие номера? Есть такая услуга? Я никогда не пользовался этим сервисом и не желаю пользоваться им в дальнейшем.


И еще одна просьба, жена в командировке в г. Балхаше, гостиница "Альпина" в центре города. Связь отвратительная рвется каждые 1-2 минуты, вероятно потому что в гостинице зона где "сходятся" (может неправильно трактую) одинаковой силы сигналы 2-х вышек... в одном углу 3G показывает, в другом "ЕGDE" и уровень сигнала одно деление антенны... Проверьте если есть возможность...


Vovanchik, прошу обратиться к online консультанту для выяснения деталей вопроса.
  • 0

#7837
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Добрый день!
Приобрел через интернет-магазин Suplak планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 У них на сайте висит заманаху типа "при покупке - 10 Gb бесплатного трафика в подарок". Когда забирал планшет, про данную акцию ни кто не слухом ни духом. Посоветовали обратиться в интернет-магазин. Там тоже похоже очень удивились, долго куда-то звонили и что-то уточняли, в итоге промямлили что-то типа "вставьте в планшет карту Activ или Kcell и будет вам 10 Гигов трафика". Я вот что-то сильно сомневаюсь насчет этого. Что, просто воткунть сим-карту и на ней будет 10 Гигов безлимитного трафика? Или как-то нужно активировать сим-карту? В настоящее время являюсь владельцем номера Kcell. На сайте Актива нашёл лишь это http://www.activ.kz/...y&page=&idx=479
Заранее благодарю за ответ.

#7838
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день!
Приобрел через интернет-магазин Suplak планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 У них на сайте висит заманаху типа "при покупке - 10 Gb бесплатного трафика в подарок". Когда забирал планшет, про данную акцию ни кто не слухом ни духом. Посоветовали обратиться в интернет-магазин. Там тоже похоже очень удивились, долго куда-то звонили и что-то уточняли, в итоге промямлили что-то типа "вставьте в планшет карту Activ или Kcell и будет вам 10 Гигов трафика". Я вот что-то сильно сомневаюсь насчет этого. Что, просто воткунть сим-карту и на ней будет 10 Гигов безлимитного трафика? Или как-то нужно активировать сим-карту? В настоящее время являюсь владельцем номера Kcell. На сайте Актива нашёл лишь это http://www.activ.kz/...y&page=&idx=479
Заранее благодарю за ответ.


Pablito, напишите пожалуйста свой контактный номер, и номер, который вставлен в планшетник.

Сообщение отредактировал Khassi: 12.10.2011, 17:55:33

  • 1

#7839
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


А каким образом можно закинуть деньги на счет без комиссии? С банкомата - комиссия, с терминала - комиссия :dont:
Карточку купить - минимум 1000 тенге.
Как без комиссии закинуть на счет?


teo14, Вы можете воспользоваться онлайн оплатой Kcell, или Activ, комиссия не взимается.


Хех, а прочитав правила понимаешь, что в большинстве случаев всё равно комиссия будет сниматься: если не Кселл, то - банком :faceoff:
  • 0

#7840
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Добрый день!
Приобрел через интернет-магазин Suplak планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 У них на сайте висит заманаху типа "при покупке - 10 Gb бесплатного трафика в подарок". Когда забирал планшет, про данную акцию ни кто не слухом ни духом. Посоветовали обратиться в интернет-магазин. Там тоже похоже очень удивились, долго куда-то звонили и что-то уточняли, в итоге промямлили что-то типа "вставьте в планшет карту Activ или Kcell и будет вам 10 Гигов трафика". Я вот что-то сильно сомневаюсь насчет этого. Что, просто воткунть сим-карту и на ней будет 10 Гигов безлимитного трафика? Или как-то нужно активировать сим-карту? В настоящее время являюсь владельцем номера Kcell. На сайте Актива нашёл лишь это http://www.activ.kz/...y&page=&idx=479
Заранее благодарю за ответ.


Pablito, напишите пожалуйста свой контактный номер, и номер, который вставлен в планшетник.

контактный номер 701 2130954, номер в планшете 701 7158338[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2011, 10:17:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.