Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#6961
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Приходят смски с подсказками о том, как юзать мой смарт от номера 3157.
Причём так хорошо составленные, по шаблону, видно что писались не для прикола =).
Это Кселл шлёт?


Это услуга провайдера "I-Free". Регистрация в клубе "Nokia" для покупателей сотовых телефонов Nokia. Пользователь отправив SMS влючается в список членов клуба Nokia для получение новостей и другой полезной информации. Стоимость отправки СМС на 3157 составляет 7 тенге.
  • 0

#6962
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Olson, я теперь понял в чем причина. Если на сайте Kcell Infoсейф нет данной модели телефона, то при наборе *123*6*4*2# услуга не подключится.

Гм... так и моей модели нет на сайте - Самсунг 8910 HD. Но всё сработало как надо.
Аслан, так что же всё таки с календарём на инфосейфе?
  • 0

#6963
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Olson, я теперь понял в чем причина. Если на сайте Kcell Infoсейф нет данной модели телефона, то при наборе *123*6*4*2# услуга не подключится.

Гм... так и моей модели нет на сайте - Самсунг 8910 HD. Но всё сработало как надо.
Аслан, так что же всё таки с календарём на инфосейфе?

А до этого были зарегистрированы в Инфосейфе?
  • 0

#6964
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Это услуга провайдера "I-Free". Регистрация в клубе "Nokia" для покупателей сотовых телефонов Nokia. Пользователь отправив SMS влючается в список членов клуба Nokia для получение новостей и другой полезной информации. Стоимость отправки СМС на 3157 составляет 7 тенге.

При покупке телефона, аппарат сам отправляет смс на данный номер для регистрации себя.
Повторяю, телефон сам отправляет смс. Каким-то скрытым образом, потому что в отправленных сообщениях никаких смс на этот номер не остаётся (видим исходящее смс на 3157 только в детализации). При том телефон даже не показывает что отправляется смс (поэтому и скрыто).
Входящие с 3157 бесплатны.
Если аппарат относишь в ремонт (ну мало ли), в сервис центре в обязательном порядке форматируют и обновляют ПО. Т.е. после ремонта телефон как новый. И он опять будет отправлять скрытую смс для регистрации на 3157, т.е. снова минус 7 тенге.

Источник: Собственный опыт. Носил телефон в ремонт (несколько раз).

Аслан, так что же всё таки с календарём на инфосейфе?

А что в нём не так?

Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 11.08.2011, 13:05:51

  • 0

#6965
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Друзья, мы приносим Вам свои извинения за сбой связи 4 и 5 августа 2011 года по техническим причинам и предоставляет всем жителям Шуского района по 30 минут бесплатных разговоров внутри сети сроком действия 7 дней.
GSM Казахстан/Kcell также сообщает, что примет все необходимые меры для того, чтобы свести к минимуму вероятность возникновение подобной ситуации в будущем.
  • 0

#6966
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Уважаемые абоненты!
В связи с проведением технических работ в ночь с 20 на 21 августа справочная служба нашей компании не будет работать с одного часа ночи до пяти часов утра.
Приносим извинения за временные неудобства.
  • 0

#6967
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Aslan K. почему нет в инфо сейфе марки HTC? :mad:
  • 1

#6968
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

...А что в нём не так?

Если я правильно понял, он может загнать в трубку все действующие праздники. На сайте предлагается выбрать категорию праздника для последующей синхронизации. Нажимать некуда - выбирать нечего.
  • 1

#6969
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Это услуга провайдера "I-Free". Регистрация в клубе "Nokia" для покупателей сотовых телефонов Nokia. Пользователь отправив SMS влючается в список членов клуба Nokia для получение новостей и другой полезной информации. Стоимость отправки СМС на 3157 составляет 7 тенге.

При покупке телефона, аппарат сам отправляет смс на данный номер для регистрации себя.
Повторяю, телефон сам отправляет смс. Каким-то скрытым образом, потому что в отправленных сообщениях никаких смс на этот номер не остаётся (видим исходящее смс на 3157 только в детализации). При том телефон даже не показывает что отправляется смс (поэтому и скрыто).
Входящие с 3157 бесплатны.
Если аппарат относишь в ремонт (ну мало ли), в сервис центре в обязательном порядке форматируют и обновляют ПО. Т.е. после ремонта телефон как новый. И он опять будет отправлять скрытую смс для регистрации на 3157, т.е. снова минус 7 тенге.

Источник: Собственный опыт. Носил телефон в ремонт (несколько раз).


Спасибо Сергей Иваныч! У меня есть такая цифра в детализации! А то долго голову ломал за что 7 тенге на 3157? Думал уже малой куда то что то отправил пока с новым телефоном игрался! А оказывается не все так просто с новыми телефонами! В принципе 7 тенге не такие уж и большие деньги,просто если телефон сам скрытно отправляет-вот это не очень хорошо!
  • 1

#6970
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan K. почему нет в инфо сейфе марки HTC? :mad:


можно попробовать настроить в ручную. Оставьте номер в ЛС
  • 0

#6971
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Аслан, так что же всё таки с календарём на инфосейфе?


Все нормально с ним. Данные должны синхронизоваться. Отправьте номер в ЛС, будем проверять вместе.
  • 0

#6972
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Это услуга провайдера "I-Free". Регистрация в клубе "Nokia" для покупателей сотовых телефонов Nokia. Пользователь отправив SMS влючается в список членов клуба Nokia для получение новостей и другой полезной информации. Стоимость отправки СМС на 3157 составляет 7 тенге.

При покупке телефона, аппарат сам отправляет смс на данный номер для регистрации себя.
Повторяю, телефон сам отправляет смс. Каким-то скрытым образом, потому что в отправленных сообщениях никаких смс на этот номер не остаётся (видим исходящее смс на 3157 только в детализации). При том телефон даже не показывает что отправляется смс (поэтому и скрыто).
Входящие с 3157 бесплатны.
Если аппарат относишь в ремонт (ну мало ли), в сервис центре в обязательном порядке форматируют и обновляют ПО. Т.е. после ремонта телефон как новый. И он опять будет отправлять скрытую смс для регистрации на 3157, т.е. снова минус 7 тенге.

Источник: Собственный опыт. Носил телефон в ремонт (несколько раз).

Аслан, так что же всё таки с календарём на инфосейфе?

А что в нём не так?

Может быть и у вас так?
Beeline (Россия) возвращает деньги за СМС!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 12.08.2011, 09:11:27

  • 0

#6973
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это услуга провайдера "I-Free". Регистрация в клубе "Nokia" для покупателей сотовых телефонов Nokia. Пользователь отправив SMS влючается в список членов клуба Nokia для получение новостей и другой полезной информации. Стоимость отправки СМС на 3157 составляет 7 тенге.



При покупке телефона, аппарат сам отправляет смс на данный номер для регистрации себя.
Повторяю, телефон сам отправляет смс. Каким-то скрытым образом, потому что в отправленных сообщениях никаких смс на этот номер не остаётся (видим исходящее смс на 3157 только в детализации). При том телефон даже не показывает что отправляется смс (поэтому и скрыто).
Входящие с 3157 бесплатны.
Если аппарат относишь в ремонт (ну мало ли), в сервис центре в обязательном порядке форматируют и обновляют ПО. Т.е. после ремонта телефон как новый. И он опять будет отправлять скрытую смс для регистрации на 3157, т.е. снова минус 7 тенге.

Источник: Собственный опыт. Носил телефон в ремонт (несколько раз).

Сергей Иваныч прав. Я никогда не высылал смс на 3157. А интересно то, что присылаются подсказки именно для моей операционки.
  • 1

#6974
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Спасибо Сергей Иваныч! У меня есть такая цифра в детализации! А то долго голову ломал за что 7 тенге на 3157? Думал уже малой куда то что то отправил пока с новым телефоном игрался! А оказывается не все так просто с новыми телефонами! В принципе 7 тенге не такие уж и большие деньги,просто если телефон сам скрытно отправляет-вот это не очень хорошо!

Возможно всё-таки не совсем скрытно. А вы включали подписку от Нокии?
  • 0

#6975
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Спасибо Сергей Иваныч! У меня есть такая цифра в детализации! А то долго голову ломал за что 7 тенге на 3157? Думал уже малой куда то что то отправил пока с новым телефоном игрался! А оказывается не все так просто с новыми телефонами! В принципе 7 тенге не такие уж и большие деньги,просто если телефон сам скрытно отправляет-вот это не очень хорошо!

Возможно всё-таки не совсем скрытно. А вы включали подписку от Нокии?

Может и не скрытно! Но телефон меня ничего не спрашивал и я ничего не подтверждал для отправки - это точно помню! Насчет подписки тоже ничего не подтверждал!
  • 1

#6976
Rau 01

Rau 01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!

Хотела поделиться впечатлениями от посещения центрального офиса GSM KCELL (на дзержинского ).

Во первых стоянка там, довольно большая - не для клиентов (не для холопов!) даже при наличии свободных мест вас туда не пустят. Охранник отправит вас туда незнаю куда поставить машину там незнаю где. Расположение выбрали супер - машину поставить негде (алматинцы знают особенности). Наконец, нашла место, поставила машину и добиралась метров 100 пешком.

Но самое интересное началось после :
- Холл (если это можно назвать холлом) напоминает таковой в прокуратуре, но в более дорогом варианте.
Рисепшен - сидят две девицы - вид вааажный, взгляд свысока...
Наш разговор дословно -
- Здравствуйте, мне надо поговорить с менеджером по работе с клиентами
- А с Вами никто не будет разговаривать!!
- ????? Почему???
- Разговаривайте со своим корпоративным менеджером!!
- Он не может решить нашу проблему и отправил нас к вам
- Записываться нада!!!
- За какое время вперед записываться?
- За месяц!!!
- Хорошо, примите письмо для менеджера по работе с клиентами, когда будет ответ
- Через месяц!!!!!
- Даже в гос органах письма рассматривают в течении 10 дней
- Позвоните через неделю (внимание!) и я сообщу вам кто будет заниматься вашим вопросом!!

То есть целую неделю они будут думать кому же поручить этот вопрос??? А ответ точно через месяц.

А тон у секретаря был тааакой!!!!! Как будто переносишься в РОВД и злой, уставший, голодный дежурный полицейский объясняет тебе КТО ТЫ ВООБЩЕ и БЛАГОДАРЯ КОМУ ЖИВЕШЬ.

Зажрались ребята GSMщики! Если даже охранник и секретарь позволяет себе так разговаривать с клиентами!!! А может у нее ПМС? А у охранника тогда что?
  • 3

#6977
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений



Спасибо Сергей Иваныч! У меня есть такая цифра в детализации! А то долго голову ломал за что 7 тенге на 3157? Думал уже малой куда то что то отправил пока с новым телефоном игрался! А оказывается не все так просто с новыми телефонами! В принципе 7 тенге не такие уж и большие деньги,просто если телефон сам скрытно отправляет-вот это не очень хорошо!

Возможно всё-таки не совсем скрытно. А вы включали подписку от Нокии?

Может и не скрытно! Но телефон у меня ничего не спрашивал и я ничего не подтверждал для отправки - это точно помню! Насчет подписки тоже ничего не подтверждал!

Подписка к My Nokia? Это которая при первом запуске телефона вылазит? (насколько я помню)
Скорей всего подписывался. Но в последний раз нет (после ремонта) точно помню, а смс было отправлено.
Но также подтверждаю что никаких уведомлений или запросов перед подпиской типа - "Для подписки к советам от My Nokia будет отправлен запрос на номер ля-ля. Стоимость запроса согласно тарифу Вашего оператора." не вылазит.

Фиг с этими 7-ю тенге. Но неприятно когда у меня берут деньги за услугу без спросу! А узнаю об этом только из детализации. Потом сижу в недоумении, чё за номер, откуда он взялся?
Вобщем некрасиво разработчики ПО Нокиа поступили.

Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 11.08.2011, 23:29:27

  • 0

#6978
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Olson, я теперь понял в чем причина. Если на сайте Kcell Infoсейф нет данной модели телефона, то при наборе *123*6*4*2# услуга не подключится.

Так почаще заносите в базу новые телефоны. Мой телефон официально уже более полугода в Казахстане продаётся, а настроек на него нет. Приходится выбирать другую модель.
А Ваша ж система не понимает что можно отправить мне настройки на другую модель.
Я тоже хочу этой комбинацией заказывать настройки, не всегда же под рукой компьютер.
  • 0

#6979
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подписка к My Nokia? Это которая при первом запуске телефона вылазит? (насколько я помню)
Скорей всего подписывался. Но в последний раз нет (после ремонта) точно помню, а смс было отправлено.
Но также подтверждаю что никаких уведомлений или запросов перед подпиской типа - "Для подписки к советам от My Nokia будет отправлен запрос на номер ля-ля. Стоимость запроса согласно тарифу Вашего оператора." не вылазит.

Фиг с этими 7-ю тенге. Но неприятно когда у меня берут деньги за услугу без спросу! А узнаю об этом только из детализации. Потом сижу в недоумении, чё за номер, откуда он взялся?
Вобщем некрасиво разработчики ПО Нокиа поступили.

Дело не только в Нокиа. Насколько я понимаю Нокиафоны при активировании подписки высылают запрос провайдеру на подключение данной услуги. А цену ставит уже провайдер.
Не думаете же вы, что 7 тг уходит в Финляндию? ))).

Впрочем действительно фиг с этими 7 тг. Мне не мешает. А вот у тех, у кого она зацикливается - это да...
  • 0

#6980
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Это услуга провайдера "I-Free". Регистрация в клубе "Nokia" для покупателей сотовых телефонов Nokia.

Aslan K., а как смотрит KCell на свое участие в таких схемах мошенничества? Это не первый случай и это не ошибка, это не единственный Ваш партнер-мошенник - это система. И KCell прекрасно осведомлен об этом. Или все же деньги не пахнут и самостоятельно выбраться из этой дряни не возможно?
Если смысл вопроса не понятен - могу написать развернуто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.