Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#6921
kaa123

kaa123
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Понятно. Значит 1 сообщение может отправлять за 3 или 4 приема? Набирал кириллицей
  • 0

#6922
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Точнее одно сообщение может состоять из 3, 4, 5 и так далее, кусков обёмом в 70 с чем то знаков. То есть СМС в 120 знаков будет тарифицировано как 2 СМС. в 150 знаков - как 3 СМС.
  • 1

#6923
kaa123

kaa123
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо! Я то я думал меня, хорошего, обманывают! :-))
  • 1

#6924
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Точнее одно сообщение может состоять из 3, 4, 5 и так далее, кусков обёмом в 70 с чем то знаков. То есть СМС в 120 знаков будет тарифицировано как 2 СМС. в 150 знаков - как 3 СМС.


Ребята, все верно сказано.
Могу дать совет, чтобы не ограничивать себя в написании количества символов в смс, пользуйтесь услугами MMS. Создаете MMS-сообщение, и пишите пока не превысите объем 250-300 кб (ну это если ооочень много писать), а стоимость MMS всего 13,68 тг.
P.S. Лично я пользуюсь таким образом при написании объемных сообщений :-)
  • 0

#6925
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Aslan K. а для текстового MMS тоже необходимы настройки в телефоне прописывать или это нужно только для приёма картинок и пр. ?
  • 0

#6926
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Aslan K.
Вы забыли добавить,что в телефоне абонента,которому отпрaвляют mms должно быть настроен профиль mms и самое главное-чтоб услуга mms была в телефоне! А то будут отправлять mms на какой-нибудь Nokia 3310,1112,а они без mms! ;) Опять жаловаться будут,что обдираловка!
  • 1

#6927
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan K. а для текстового MMS тоже необходимы настройки в телефоне прописывать или это нужно только для приёма картинок и пр. ?


Да, настройки нужны обязательно как Отправителю, так и принимающей стороне.
  • 0

#6928
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan K.
Вы забыли добавить,что в телефоне абонента,которому отпрaвляют mms должно быть настроен профиль mms и самое главное-чтоб услуга mms была в телефоне! А то будут отправлять mms на какой-нибудь Nokia 3310,1112,а они без mms! ;) Опять жаловаться будут,что обдираловка!


Olson, отличное примечание. Прошу обратить внимание на это!
  • 0

#6929
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Aslan K.
Вы забыли добавить,что в телефоне абонента,которому отпрaвляют mms должно быть настроен профиль mms и самое главное-чтоб услуга mms была в телефоне!

А ещё чтобы на номер того оператора вобще отправлялись MMS. Пример - Билайн.



А то будут отправлять mms на какой-нибудь Nokia 3310,1112,а они без mms! ;) Опять жаловаться будут,что обдираловка!

Мне говорили что если СМС или MMS не было доставлено получателю, то деньги не снимаются. Снимаются только когда сообщение доставлено.
Кто-то из Ваших (Kcell) так мне объяснил. Не то что объяснили а "Убедили" в том что это так.
  • 0

#6930
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Мне говорили что если СМС или MMS не было доставлено получателю, то деньги не снимаются. Снимаются только когда сообщение доставлено.
Кто-то из Ваших (Kcell) так мне объяснил. Не то что объяснили а "Убедили" в том что это так.

К сожалению это не так. Одно время были большие проблемы с работой услуг СМС ММС. И я как активный пользователь этих услуг у Activ потратил кучу лишних денег за не доставленные сообщения. К примеру за день могу отправить 20 смс, 10 из которых не придут. А денежки улетели. Правда это далеко в прошлом и сейчас более 99% сообщений доставляются.
  • 0

#6931
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Aslan, будет ли в Астане покрытие 3G на пересечении улиц Герцена - Дулатова (Астана)? Хотел модем ваш приобрести, а смотрю карту покрытия, так от меня очень далеко покрытие проходит... ((( И связь, кстати, у меня на районе не ахти ловит - антенна постоянно "прыгает", шумы при разговорах.
  • 0

#6932
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan, будет ли в Астане покрытие 3G на пересечении улиц Герцена - Дулатова (Астана)? Хотел модем ваш приобрести, а смотрю карту покрытия, так от меня очень далеко покрытие проходит... ((( И связь, кстати, у меня на районе не ахти ловит - антенна постоянно "прыгает", шумы при разговорах.


Al pay, мы проверим и я дам ответ.
  • 0

#6933
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Мне говорили что если СМС или MMS не было доставлено получателю, то деньги не снимаются. Снимаются только когда сообщение доставлено.
Кто-то из Ваших (Kcell) так мне объяснил. Не то что объяснили а "Убедили" в том что это так.

К сожалению это не так. Одно время были большие проблемы с работой услуг СМС ММС. И я как активный пользователь этих услуг у Activ потратил кучу лишних денег за не доставленные сообщения. К примеру за день могу отправить 20 смс, 10 из которых не придут. А денежки улетели. Правда это далеко в прошлом и сейчас более 99% сообщений доставляются.


Z@voolon, если сообщение не доставилось до получателя, то деньги система не снимает.
  • 0

#6934
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день, Аслан! проясните ситуацию, с чем связано, что звонить операторам со стационарного телефона для абонентов актив стало платной услугой?
  • 0

#6935
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
вчера краем уха услышал по радио, что теперь доступ на 0.vkontakte.ru бесплатный...
а всё остальное пропустил... можете рассказать об этой акции? на сайте ничего не нашёл
  • 0

#6936
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Добрый день, Аслан! проясните ситуацию, с чем связано, что звонить операторам со стационарного телефона для абонентов актив стало платной услугой?


sep, вопрос не много не понятен. Со стационарного телефона куда Вы звоните? Если Вы имеете ввиду звонок на 2588300, то со стационарных телефонов Вы не платите для Алматы, если с других городов, то по тарифам Казахтелекома.
  • 0

#6937
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

вчера краем уха услышал по радио, что теперь доступ на 0.vkontakte.ru бесплатный...
а всё остальное пропустил... можете рассказать об этой акции? на сайте ничего не нашёл


Да, такую услуг мы запустили совсем недавно. Вот подробная информация по услуге Бесплатный доступ к социальным сетям ВКонтакте и Facebook!. Пользуйтесь!
  • 0

#6938
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Слышал сегодня что в кселе теперь тоже 8 тенге за минуту.
Так ли это?
Стоит ли доставать свою симку и закидывать денежки на счет?

#6939
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Слышал сегодня что в кселе теперь тоже 8 тенге за минуту.
Так ли это?
Стоит ли доставать свою симку и закидывать денежки на счет?

Вопрос снимается.
прошарил тему сам.
Оказывается это только актив и чтобы было по 8 тенге за минуту нужно каждый день платить по 64 тенге.
Так и продолжит лежать моя симка с нулевым балансом, хотя любители понтов наверное в восторге.

#6940
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Aslan K., если по ошибке попытались перевести единицы с Activ на номер Kcell, вернут ли их первому абоненту? И вообще, будет ли снятие средств осуществлено в таком случае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.