Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#7001
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Аслан, а вот интересно, можно ли поменять свой тариф с К-Селл на Актив не меняя номера? Если нет, то думаю что неплохо бы ввести такую услугу. В техническом плане это проблем не составит.

Я не Аслан,но попробую ответить за него! Думаю он не обидится! ;) Нельзя поменять как вы хотите! Хотите Актив-покупайте новый номер! Примерно как то так!
  • 0

#7002
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Аслан, а можно переключить МИ+ на более низкий порог начисления метров? Не отключая самой услуги? А то копятся мегабайты - а пока как бы и не особо нужны...

Я как раз такой вопрос-уточнение задавал: как и указано на сайте - понятие "изменение параметров услуги" в данном случае отсутствует - каждый лимит в биллинге оформлен как отдельный тариф, соответственно все изменения только через отключение-подключение.Естественно с обнулением остатков.

Что интересно про нулевом балансе наброс трафика не прекращается. В минус загоняет.Процесс не остонавливаемый.
зы Чего не хватает в кселл так это мгновенного списание с баланса.Тяжело контролировать расходы.Когда нибудь дождемся?
  • 0

#7003
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Olson, я теперь понял в чем причина. Если на сайте Kcell Infoсейф нет данной модели телефона, то при наборе *123*6*4*2# услуга не подключится.

Так почаще заносите в базу новые телефоны. Мой телефон официально уже более полугода в Казахстане продаётся, а настроек на него нет. Приходится выбирать другую модель.
А Ваша ж система не понимает что можно отправить мне настройки на другую модель.
Я тоже хочу этой комбинацией заказывать настройки, не всегда же под рукой компьютер.

Помоему все проще. у меня тоже не всегда ussd запросы проходят.Что кселл что билайн. Помогает переподключение к сети или пошагово пытаюсь добраться до нужного пункта, т.е *123*6*4# у меня не прошел, а *123# 6 дозвон 4 дозвон прошло.
Не знаю может особенность моих нескольких телефонов ))), вполне возможно вам поможет.

А по моему вы просто не внимательно все прочитали! Aslan же написал

Если на сайте Kcell Infoсейф нет данной модели телефона, то при наборе *123*6*4*2# услуга не подключится.

Тут хоть запереподключайся к сети или пошагаво,пока батарейка не сядет-результат будет один и тот же,т.е. отрицательный! Если система не может опознать какой у вас телефон(ну нет такого телефона у нее в базе данных),то она и не знает что вам выслать,поэтому и не подключает к услуге!
  • 0

#7004
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Аслан, а можно переключить МИ+ на более низкий порог начисления метров? Не отключая самой услуги? А то копятся мегабайты - а пока как бы и не особо нужны...


on_1, переключиться возможно. Но есть важный момент, при переходе с одного пакета на другой, весь накопленный трафик аннулируется. Рекомендую потратить накопленный трафик, и потом уже перейти на другой пакет. Вот подробная информация
  • 1

#7005
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan K. что то не слышно от вас новостей по расширению покрытия 3G, кроме "мы ведём работу в ударном темпе" и т.п. прошло уже около полу года от последней информации по расширению, beeline вас обделывает по покрытию в 2 счёта. Запуск и покрытие 3G мы ждали типа важного такого футбольного матча в которых один соперник превосходит одного в качестве а второй превосходит первого в чём то другом, но силы до начала матча очень равны и только этот матч бы решил кто сильнее! Все мы ждали этого и я болел именно за Кселл, и матч был в сухую проигран соперникам в чёрно жёлтой форме, это был матч примерно как финал Лиги Чемпионов в котором я был именно МЮ но Барса растерзала команду за которую я болею. Уже сейчас полосатые пустили 3G во всех малых городах и райцентрах, и даже запустил в посёлке с населением в 6-7 тыс.человек и при этом качество покрытия ОТМЕННОЕ! А КСелл не может даже райцентры покрыть, EDGE уже не справляется с трафиком, сеть нужно разгружать


Я прекрасно Вас понимаю, textilshik. Скажу одно, мы завершили только 1-ю фазу строительства 3G. Активная работа будет продолжена. И еще, зона покрытия будет расширена и основной приоритет при развертывании сети - это качество.
  • 0

#7006
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я купил номер Kcell, первоначально только для USB модема, но со временем стал использовать этот номер непосредственно для разговоров по телефону, так вот могу ли я оформить этот номер на себя? На кого оформлен этот номер я не знаю. Есть еще один вопрос, дело в том что я поменял фамилию, но у меня остались номера зарегистрированные на предыдущую фамилию , могу ли я теперь переоформить на новую фамилию и что для этого необходимо? Заранее благодарю.


Ace High, с удовольствием Вас проконсультирую. Напишите мне Ваш номер в ЛС, и укажите свои данные, я проверю, свяжусь с Вами.
  • 0

#7007
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Аслан, с того момента, как вы сказали что новые, хорошие и вкусные тарифы вот-вот появятся, прошло уже много времени. Выходит броня у вас действительно крепкая. Состоятельные клиенты по-любому останутся с вами. Остальные, к которым я отношусь и имею два номера, тоже может останутся, но затраты в пользу кселл значительно уменьшатся. Таким образом клиентов вы много не растеряете, просто они платить меньше будут и все. И это понятно, потому что у вас внутрисетевой звонок стоит 19 тг/мин а внесетевой 26 тг/мин.

Но есть и другая сторона монетки. Меньше абонентов и нагрузки - лучше связь.

Все сказанное мое личное мнение. Я все равно на кселле останусь.


Kazbek2011, уже скоро мы анонсируем новые предложения для абонентов Kcell. Оставайтесь с нами, и узнаете одними из первых.
  • 0

#7008
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Аслан, а вот интересно, можно ли поменять свой тариф с К-Селл на Актив не меняя номера? Если нет, то думаю что неплохо бы ввести такую услугу. В техническом плане это проблем не составит.


Rustambek, на бренде Activ и Kcell разные ТП, это разные биллинговые системы, поэтому так как Вы хотите не получиться.
  • 0

#7009
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Аслан, а вот интересно, можно ли поменять свой тариф с К-Селл на Актив не меняя номера? Если нет, то думаю что неплохо бы ввести такую услугу. В техническом плане это проблем не составит.


Rustambek, на бренде Activ и Kcell разные ТП, это разные биллинговые системы, поэтому так как Вы хотите не получиться.

Единственный вариант это дублирование, я так понимаю.
  • 0

#7010
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Что интересно про нулевом балансе наброс трафика не прекращается. В минус загоняет.Процесс не остонавливаемый.
зы Чего не хватает в кселл так это мгновенного списание с баланса.Тяжело контролировать расходы.Когда нибудь дождемся?


2rAr, при недостаточном балансе по услуге МИ+, списание произойдет, но один раз. После, Вам необходимо будет пополнить баланс и продолжить пользоваться услугой.
По Kcell мы работаем в данном направлении.
  • 0

#7011
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений



Аслан, а вот интересно, можно ли поменять свой тариф с К-Селл на Актив не меняя номера? Если нет, то думаю что неплохо бы ввести такую услугу. В техническом плане это проблем не составит.


Rustambek, на бренде Activ и Kcell разные ТП, это разные биллинговые системы, поэтому так как Вы хотите не получиться.

Единственный вариант это дублирование, я так понимаю.


Продублировать номер Kcell - возможно (необходимо написать заявление на рассмотрение), а номера Activ не дублируются.
  • 0

#7012
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Аслан, с того момента, как вы сказали что новые, хорошие и вкусные тарифы вот-вот появятся, прошло уже много времени. Выходит броня у вас действительно крепкая. Состоятельные клиенты по-любому останутся с вами. Остальные, к которым я отношусь и имею два номера, тоже может останутся, но затраты в пользу кселл значительно уменьшатся. Таким образом клиентов вы много не растеряете, просто они платить меньше будут и все. И это понятно, потому что у вас внутрисетевой звонок стоит 19 тг/мин а внесетевой 26 тг/мин.

Но есть и другая сторона монетки. Меньше абонентов и нагрузки - лучше связь.

Все сказанное мое личное мнение. Я все равно на кселле останусь.


Kazbek2011, уже скоро мы анонсируем новые предложения для абонентов Kcell. Оставайтесь с нами, и узнаете одними из первых.


Aslan K. уже скоро, это когда? уже прошло несколько месяцев как вы говорили о новых предложениях для абонентов Кселл.
  • 0

#7013
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

...на бренде Activ и Kcell разные ТП, это разные биллинговые системы, поэтому так как Вы хотите не получиться.

Девочки с офиса в нашем городе прозрачно намекали на некоторое объединение Актива И Киселя в скором будущем - возможность создания общих корпоративных групп, перевода номеров с Актива на Кисель и обратно. Неужели обманули? ;-)
  • 0

#7014
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Аслан, а можно переключить МИ+ на более низкий порог начисления метров? Не отключая самой услуги? А то копятся мегабайты - а пока как бы и не особо нужны...

on_1, переключиться возможно. Но есть важный момент, при переходе с одного пакета на другой, весь накопленный трафик аннулируется. Рекомендую потратить накопленный трафик, и потом уже перейти на другой пакет. Вот подробная информация

Аслан, здесь написано, что переключиться нельзя. Не только написано там, но так происходит и на практике. Можно отключить услугу и подключить вновь, но переключиться (переключение - это когда услуга остается, но меняются ее параметры учета/расчетов) нельзя. Если бы это было возможно, то субсчет услуги в биллинге бы оставался без изменений, а не ликвидировался вместе с отключением услуги.
  • -1

#7015
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений



Аслан, а можно переключить МИ+ на более низкий порог начисления метров? Не отключая самой услуги? А то копятся мегабайты - а пока как бы и не особо нужны...

on_1, переключиться возможно. Но есть важный момент, при переходе с одного пакета на другой, весь накопленный трафик аннулируется. Рекомендую потратить накопленный трафик, и потом уже перейти на другой пакет. Вот подробная информация

Аслан, здесь написано, что переключиться нельзя. Не только написано там, но так происходит и на практике. Можно отключить услугу и подключить вновь, но переключиться (переключение - это когда услуга остается, но меняются ее параметры учета/расчетов) нельзя. Если бы это было возможно, то субсчет услуги в биллинге бы оставался без изменений, а не ликвидировался вместе с отключением услуги.


gosh, верно замечено. Возможно перейти с одного пакета на другой, для этого необходимо отключить действующую услугу и подключиться к новой.
  • 1

#7016
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Olson, я теперь понял в чем причина. Если на сайте Kcell Infoсейф нет данной модели телефона, то при наборе *123*6*4*2# услуга не подключится.

Так почаще заносите в базу новые телефоны. Мой телефон официально уже более полугода в Казахстане продаётся, а настроек на него нет. Приходится выбирать другую модель.
А Ваша ж система не понимает что можно отправить мне настройки на другую модель.
Я тоже хочу этой комбинацией заказывать настройки, не всегда же под рукой компьютер.

Помоему все проще. у меня тоже не всегда ussd запросы проходят.Что кселл что билайн. Помогает переподключение к сети или пошагово пытаюсь добраться до нужного пункта, т.е *123*6*4# у меня не прошел, а *123# 6 дозвон 4 дозвон прошло.
Не знаю может особенность моих нескольких телефонов ))), вполне возможно вам поможет.

А по моему вы просто не внимательно все прочитали! Aslan же написал

Если на сайте Kcell Infoсейф нет данной модели телефона, то при наборе *123*6*4*2# услуга не подключится.

Тут хоть запереподключайся к сети или пошагаво,пока батарейка не сядет-результат будет один и тот же,т.е. отрицательный! Если система не может опознать какой у вас телефон(ну нет такого телефона у нее в базе данных),то она и не знает что вам выслать,поэтому и не подключает к услуге!

Выше человек писал, что услуга работает через интернет. Человек успешно подключился,а ussd запрос не проходит. Так же был пост о samsumg 8910 которого нет на сайте, но сервис человек без проблем подключил.
зы Читаю я внимательно.
  • 0

#7017
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Аслан, с того момента, как вы сказали что новые, хорошие и вкусные тарифы вот-вот появятся, прошло уже много времени. Выходит броня у вас действительно крепкая. Состоятельные клиенты по-любому останутся с вами. Остальные, к которым я отношусь и имею два номера, тоже может останутся, но затраты в пользу кселл значительно уменьшатся. Таким образом клиентов вы много не растеряете, просто они платить меньше будут и все. И это понятно, потому что у вас внутрисетевой звонок стоит 19 тг/мин а внесетевой 26 тг/мин.

Но есть и другая сторона монетки. Меньше абонентов и нагрузки - лучше связь.

Все сказанное мое личное мнение. Я все равно на кселле останусь.


Kazbek2011, уже скоро мы анонсируем новые предложения для абонентов Kcell. Оставайтесь с нами, и узнаете одними из первых.

А можно чуть побольше конкретики а не просто громогласные реляции о скором наступлении комунизма,уже этого много насмотрелись,можете сказать в каких месяцах это произойдет а то Ваше скоро я слышу уже полгода после появления конкуренции ...какую то дешевую интригу нагнетаете,зачем обещания ни о чем..если последние полгода ни одного ИНТЕРЕСНОГО предложения,а так какие то вариации типа абонентка в день и 8 тенге в минуту,какие то потуги пиара.Так что жду Вашего точного ответа по срокам,если возможно. :lol: А то все завтраками кормите.
  • 1

#7018
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А можно чуть побольше конкретики а не просто громогласные реляции о скором наступлении комунизма,уже этого много насмотрелись,можете сказать в каких месяцах это произойдет а то Ваше скоро я слышу уже полгода после появления конкуренции ...какую то дешевую интригу нагнетаете,зачем обещания ни о чем..если последние полгода ни одного ИНТЕРЕСНОГО предложения,а так какие то вариации типа абонентка в день и 8 тенге в минуту,какие то потуги пиара.Так что жду Вашего точного ответа по срокам,если возможно. :lol: А то все завтраками кормите.


Согласен, интрига есть, но этим она и интересна :-) . Как только запустим, я сразу поставлю всех в известность.

Сообщение отредактировал Aslan K.: 15.08.2011, 18:52:51

  • 0

#7019
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


А можно чуть побольше конкретики а не просто громогласные реляции о скором наступлении комунизма,уже этого много насмотрелись,можете сказать в каких месяцах это произойдет а то Ваше скоро я слышу уже полгода после появления конкуренции ...какую то дешевую интригу нагнетаете,зачем обещания ни о чем..если последние полгода ни одного ИНТЕРЕСНОГО предложения,а так какие то вариации типа абонентка в день и 8 тенге в минуту,какие то потуги пиара.Так что жду Вашего точного ответа по срокам,если возможно. :lol: А то все завтраками кормите.


Согласен, интрига есть, но этим она и интересна :-) . Как только запустим, я сразу поставлю всех в известность.

Моя личная реакция на такой вариант интриги ...отсутствие интереса,честно говоря все больше ухожу от кселаа как оператора,сейчас в Турции даже не стал пользоваться роумингом,в прошлый раз как мне насчитали 1 минуту 11 секунд около 1114 тенге ,даже не стал пользоваться Вашим колбэк через *135* дороже чем у конкурентов на 5 тенге, да и честно говоря в моем личном случае просто усталость от Кселла и его ценовой политики,даже Ваша интрига совсем неинтригующая,проскользнула искра любопытства,которую Ваши полунамеки убили на корню,простите что занимал Ваше время такими незначительными вопросами :lol: Потом как нибудь в рекламе может увижу Ваши супер пупер ожидаемые тарифы :bored:
  • 3

#7020
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
вот интересное нашел: статья: Посещение центрального офиса GSM Kcell
http://pomidor.kz/

Сообщение отредактировал сапун-гора: 15.08.2011, 20:05:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.