Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#6621
21H

21H
  • Гость
  • 27 сообщений


Где можно посмотреть полный список USSD запросов, в частности интересует количество скачанного трафика (Интернет пакета нет).


В зависимости от подключенной услуги, существует проверка трафика. К какому сервису Вы подключены?

Я уже писал, что пакета нет, просто хожу в Инет через корпоративную симку. А что по полному пакету USSD запросов, поддерживаемых KCell или это военная тайна?

P.S. Попрбовал online chat, впечатлило - задал вопрос, а в ответ получил ответ "Сеанс разговора закрыт, потому что был в холостом режиме 2 минут. ". Прикольно!

Сообщение отредактировал 21H: 29.06.2011, 18:45:58

  • 0

#6622
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Мне нравится, как реагирует Кселл: написал на и-мейл что хочу отключить рекламный смс-спам. Через пару часов позвонила вежливая Евгения, все уточнила и заявку удовлетворили. Я восхищаюсь, отличный сервис!
  • 1

#6623
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений
Загрузи через терминал 5000 тг, (в Меге), сегодня в обед, деньги так и не поступили! Вопрос: когда они поступят!? Чек сохранен.
ЗЫ: У кого нибудь подобное было? У меня раньше билайн был, деньги поступали мгновенно!

#6624
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

с утра не работает ИСАА ics.kcell.kz
выдает ошибку Лицензия на использование Интернет Системы Сервиса Абонентов просрочена. Использование системы временно прекращено.

Пожалуйста почините поскорей!

Почему с утра. Я в 12 ночи заметил.
А в чём собственно дело? Почему она откинулась?
  • 0

#6625
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Загрузи через терминал 5000 тг, (в Меге), сегодня в обед, деньги так и не поступили! Вопрос: когда они поступят!? Чек сохранен.
ЗЫ: У кого нибудь подобное было? У меня раньше билайн был, деньги поступали мгновенно!

У меня на Kcell всегда через минуту, две, приходит. В такие ситуации не попадал. Косяк.
  • 0

#6626
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

И у меня такая ситуация была.
По этому поводу к Вам обращался, проверили и вылез результат что это я отправил сообщение на какой-то там номер. Цена 70 тенге, ну хоть не 500. Я зуб даю что не отправлял, да и весь телефон прошарил но то само сообщение не нашёл.
И к тому же когда смс-ка отправилась, в тот момент телефон был у меня в руках (ну эт я точно помню) и никаких отправляемых сообщений в тот момент я не видел.
Не врубаюсь каким это образом смс скрытно может сама по себе отправиться? А может Вы сами химичите? А чё неплохо, у одного 500, у другого 300, неплохая прибыль будет. То что Вы у себя якобы проверяете, мы же этого не видим. Показали бы зарегистрированную отправку сообщения лично абоненту на своём компьютере или сервере или чём там. А по телефону можно всякого навешать.

Можно ли отключить сомнительные номера, рекламу и прочий СПАМ?

Для начало нужно узнать кому принадлежат эти короткие номера допустим у нокии есть короткие номера телефон сам отправляет на него смс ну это стоит как обычный смс и в сообщениях этот номер не будет и смски тоже это системная функция
может вы довали свой телефон на ремонт а там могут клонировать симки и отправлять смс для вывода денег есть такие сервисы стокими же номерами но всё же нужно узнать кому пренодлежит этот короткий номер и всё будет ясно

Номер принадлежал какому-то провайдеру. Ну там картинки, мелодии, рингтоны, вобщем как обычно.
Но я такими вещами не пользуюсь. Деньги на ветер. Всё необходимое загружу с Мегалайна.
Это каким надо быть дубом чтобы отдавая в ремонт оставлять в телефоне симку или флешку.

А откуда информация что Нокиа сам отправляет сообщения? И на какие номера?
  • 0

#6627
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сергей Иваныч, отправка смс на короткий номер производится самим абонентом. Просто, они отправляться не могут. К примеру, в телефонах Samsung, есть игры, и после каждой игры телефон предлагает сравнить результаты с другими пользователями, выходит окно "Сравнить", игрок соглашается и идет отправка на номер провайдера, и списываются деньги. Ситуации разные, все зависит от модели телефона.

Лично я ничего не отправлял. У меня Нокиа N8. Картинки и рингтоны мне до одного места.


Рассылку от нашей компании отключить можно, пишите заявление, с просьбой отключить рекламно-информационные смс от номера + копия документа, удостоверяющую личность, и высылаете на факс 8 727 2588914 или на ccmail@kcell.kz.
По поводу прочего СПАМа, так сказать от третьих лиц, повлиять тут мы не можем, поскольку рассылка идет с разных интернет-ресурсов. Рекомендую серьезно отнестись и не указывать свои номера при заполнении анкет в общественных и развлекательных учреждениях.

Кроме как от Вас не припомню чтоб ещё кто-нибудь присылал.
Если смс с сайта, это и ежу понятно. Такие меня не тревожат. Настроено два, три сайта.
Никогда в анкетах не указываю номер. Только если необходимо, например для регистрации (такие сайты по пальцам пересчитать можно).
  • 0

#6628
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Загрузи через терминал 5000 тг, (в Меге), сегодня в обед, деньги так и не поступили! Вопрос: когда они поступят!? Чек сохранен.
ЗЫ: У кого нибудь подобное было? У меня раньше билайн был, деньги поступали мгновенно!

У меня на Kcell всегда через минуту, две, приходит. В такие ситуации не попадал. Косяк.

Если не приходит, виновен скорее всего платёжный терминал. Надеюсь чек сохранился? Там есть номер телефона, по которому нужно обратиться в вашем случае.
  • 0

#6629
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений



Загрузи через терминал 5000 тг, (в Меге), сегодня в обед, деньги так и не поступили! Вопрос: когда они поступят!? Чек сохранен.
ЗЫ: У кого нибудь подобное было? У меня раньше билайн был, деньги поступали мгновенно!

У меня на Kcell всегда через минуту, две, приходит. В такие ситуации не попадал. Косяк.

Если не приходит, виновен скорее всего платёжный терминал. Надеюсь чек сохранился? Там есть номер телефона, по которому нужно обратиться в вашем случае.

Да нет, сразу после этого загрузил еще деньги, на билайн, все тип топ.

#6630
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений
Короче... ребят, если я в терминале выбрал КСЕЛЛ, хотя 701 был АКТИВ! И отправил деньги! Что делать!Разве это имеет значение?!
Но блин, норме ввел правильный!

Сообщение отредактировал TITAN01: 30.06.2011, 01:58:07


#6631
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Короче... ребят, если я в терминале выбрал КСЕЛЛ, хотя 701 был АКТИВ! И отправил деньги! Что делать!Разве это имеет значение?!
Но блин, норме ввел правильный!

не придут деньги на счет. Обратитесь к дилерам через которых отправляли деньги на счет - пусть исправят. Надеюсь чек сохранили? Позвоните к ним в службу поддержки. Номер службы поддержки указан в чеке.

Сообщение отредактировал Al pay: 30.06.2011, 07:34:37

  • 0

#6632
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


с утра не работает ИСАА ics.kcell.kz
выдает ошибку Лицензия на использование Интернет Системы Сервиса Абонентов просрочена. Использование системы временно прекращено.

Пожалуйста почините поскорей!


Решением занимаемся. Скоро наладим.


Aslan K., Вы можете сказать когда точно заработает исса(кисса)? Сегодня последний день месяца,и платежи на следующий месяц мы делаем на основании данных из киссы. Если мы сегодня не оплатим, то завтра все останутся без связи и интернета, так как абон.плата(за ТП комфорт) я думаю снимится ровно по расписанию.
  • 0

#6633
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Короче... ребят, если я в терминале выбрал КСЕЛЛ, хотя 701 был АКТИВ! И отправил деньги! Что делать!Разве это имеет значение?!
Но блин, норме ввел правильный!


TITAN01, выбор оператора Kell или Activ очень важен при оплате. В данной ситуации Вам необходимо связаться со службой поддержки данного терминала (номер указан в чеке) и перепровести платеж на номер ACTIV. Пожалуйста, сохраняйте чек по оплате, до момента поступления суммы.
  • 0

#6634
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Скрытый текст


Aslan K., Вы можете сказать когда точно заработает исса(кисса)? Сегодня последний день месяца,и платежи на следующий месяц мы делаем на основании данных из киссы. Если мы сегодня не оплатим, то завтра все останутся без связи и интернета, так как абон.плата(за ТП комфорт) я думаю снимится ровно по расписанию.


MaDen, мы решаем сложившуюся ситуацию.
Приносим свои извинения и надеемся на понимание.
  • 0

#6635
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
здрастье.ну что там с 3дж в байконуре?уточнили?
  • 0

#6636
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Короче... ребят, если я в терминале выбрал КСЕЛЛ, хотя 701 был АКТИВ! И отправил деньги! Что делать!Разве это имеет значение?!
Но блин, норме ввел правильный!

TITAN01, выбор оператора Kell или Activ очень важен при оплате.

Если не секрет - почему? В KCell идентификация платежей через терминалы идет по торговым маркам?
В homebank, например, это не так - оплата через банк идентифицируется по абонентскому номеру. т.е. по уму.
  • -1

#6637
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Друзья! После пополнения баланса, в период 30.06.11 с 03.20 по 10.35, абоненты не могли воспользоваться исходящей связью и отправкой SMS. Сервисы полностью восстановлены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
  • 0

#6638
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДД
Aslan K, большое спасибо за помощь - очень быстро и оперативно решили мою проблему (уже не в первый раз помогли кстати)!!!

Теперь следующее: утром в 9,00 пополнил баланс на КСелл 2000 - СМС подтверждение пришло, баланс показывает что все отлично, но телефон никуда не звонит, вызов запрещен, перезагрузил телефон, поменял между слотами (дуос), ничего не помогает
что делать :confused:
  • 0

#6639
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

ДД
Aslan K, большое спасибо за помощь - очень быстро и оперативно решили мою проблему (уже не в первый раз помогли кстати)!!!

Теперь следующее: утром в 9,00 пополнил баланс на КСелл 2000 - СМС подтверждение пришло, баланс показывает что все отлично, но телефон никуда не звонит, вызов запрещен, перезагрузил телефон, поменял между слотами (дуос), ничего не помогает
что делать :confused:


Друзья! После пополнения баланса, в период 30.06.11 с 03.20 по 10.35, абоненты не могли воспользоваться исходящей связью и отправкой SMS. Сервисы полностью восстановлены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Я только разместил инфо по этой теме.
  • 0

#6640
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Короче... ребят, если я в терминале выбрал КСЕЛЛ, хотя 701 был АКТИВ! И отправил деньги! Что делать!Разве это имеет значение?!
Но блин, норме ввел правильный!

TITAN01, выбор оператора Kell или Activ очень важен при оплате.

Если не секрет - почему? В KCell идентификация платежей через терминалы идет по торговым маркам?
В homebank, например, это не так - оплата через банк идентифицируется по абонентскому номеру. т.е. по уму.


Гош, секретов нет, разные биллинговые системы. В Homebank такая же идентификация.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.