Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#5741
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Хочу проинформировать Вас, что с 15.05.11 на тарифе «Активное Время» меняется стоимость звонков внутри сети:
1-я мин 20тг; 2-я мин 15тг; 3-я мин 10тг; 4-я мин 8тг; 5-я мин 6тг; с 6-й мин 2тг/мин.
Детали на сайте

По сути изменений не много, выгодно если только у вас разговоры внутри сети очень короткие до одной минуты. А так цена за первые две 20+15=35 (раньше 25+10=35) или первые три минуты 20+15+10=45 (раньше 25+10+10=45) можно сказать совсем не изменилась. А ведь в основном большинство из нас разговаривает до трех минут. Вот такие пироги. Выгодно только для долгих разговоров от 10 минут и больше. К тому же цена на внешку совсем не изменилась как я понял, грабительские 45 тг за минуту. В принципе я не удивлен, ведь это же Кселл. Очень редко радует нас Кселл хорошими сюрпризами.

Не в Кселе дело, дело в нашей жадности. Хотим многого, подешевле и сразу. :lol:
  • -5

#5742
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Aslan_K, я могу отправлять ммс в Германию и Россию? И сколько мне это будет стоить?
  • 0

#5743
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

а как оплачиваются звонки за границей? я плачу и за входящие и за исходящие звонки? сколько? если не трудно ответьте плз ))


Да, в роуминге абоненты оплачивают как за исходящую, так и за входящую связь. Тарифы зависят от страны пребывания. Если хотите сократить расходы в роуминге, можете воспользоваться акцией Входящие звонки по 50 тенге в минуту. Можете написать мне в ЛС, в какую страну Вы уезжаете, я Вас более подробней проинформирую по тарифам.
  • 0

#5744
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan_K, я могу отправлять ммс в Германию и Россию? И сколько мне это будет стоить?


Видите как хорошо, настроили ММС, теперь уже хотите отправлять за границу, :-)
В Германию и Россию отправка ММС возможна, стоимость 1 ммс=25 тенге. Можете также посмотреть информацию на нашем сайте
  • 0

#5745
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Хочу проинформировать Вас, что с 15.05.11 на тарифе «Активное Время» меняется стоимость звонков внутри сети:
1-я мин 20тг; 2-я мин 15тг; 3-я мин 10тг; 4-я мин 8тг; 5-я мин 6тг; с 6-й мин 2тг/мин.
Детали на сайте

По сути изменений не много, выгодно если только у вас разговоры внутри сети очень короткие до одной минуты. А так цена за первые две 20+15=35 (раньше 25+10=35) или первые три минуты 20+15+10=45 (раньше 25+10+10=45) можно сказать совсем не изменилась. А ведь в основном большинство из нас разговаривает до трех минут. Вот такие пироги. Выгодно только для долгих разговоров от 10 минут и больше. К тому же цена на внешку совсем не изменилась как я понял, грабительские 45 тг за минуту. В принципе я не удивлен, ведь это же Кселл. Очень редко радует нас Кселл хорошими сюрпризами.

Не в Кселе дело, дело в нашей жадности. Хотим многого, подешевле и сразу. :lol:

Вы выразились прям как наши чиновники и акимы. :lol: Вы бы еще сказали не пользуйтесь сотовой связью вообще или пишите письма. Наши чинуши всякое придумать могут в порывах отмазаться от ответственности.

Чуть-чуть отклонюсь от темы и приведу еще один пример, надеюсь модераторы сильно пинать не будут, так как история очень поучительная.

Как-то французкий король (не помню какой, кажется Людовик) спросил своих дворян и советников:
- Почему толпа людей у моего дворца кричит? Они чем-то недовольны?
- Да, сударь. Они голодны.
- То есть как голодны?
- У них нет хлеба, господин.
- У них нет хлеба? Тогда пусть едят торты! Ха-ха-ха!

Люди конечно торты есть не стали за отсутствием таковых а взяли в руки оружие. Дальше была французкая революция в 1789 году.

P.S. Если Вы считаете грабительскую буржуйскую цену на Активном Времени в 45 тенге за минуту за звонок на других операторов нормальной, тогда я думаю Вы сами не платите за свой телефонный счет, либо Вы очень богаты, и точно не простой обычный гражданин, которых минимум 95% в нашей стране.
  • 0

#5746
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
На кселл теперь тоже бесплатное уведомление о смене номера http://www.kcell.kz/...s=my_new_number
  • 0

#5747
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

На кселл теперь тоже бесплатное уведомление о смене номера http://www.kcell.kz/...s=my_new_number

Вещь полезная. Только сдалось оно три месяца хранить старый номер, да ещё с балансом, потом его надо ж потратить (ну не с деньгами же его блокировать).
Ну скажем если я решил сменить номер, то сразу же блокирую старый. А зачем он мне, если так подумать?
Там ещё говориться, цитирую:

! Важно. После истечения срока действия услуги (3 месяца) ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо выполнить отключение услуги, набрав ##21# на старом и *701*2# на новом номере!

А зачем? Да ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО
  • 0

#5748
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Доброго времени суток. Возникла проблема с подключением через модем Kcell Connect. Купил этот модем за 4500 тг, все работало нормально, подключался к 3G. Пару дней назад перестал подключаться к 3G, при этом уровень сигнала 3G отличный. К обычному GPRS подключается без проблем. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? В чем может быть причина? Звонил в колл-центр, говорят, что все якобы нормально, но к 3G все равно не могу подключиться.
  • 0

#5749
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

! Важно. После истечения срока действия услуги (3 месяца) ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо выполнить отключение услуги, набрав ##21# на старом и *701*2# на новом номере!

А зачем? Да ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО

Я вопрос не так задал. Что будет если на старом номере не отключить и при этом я его заблокирую.
  • 0

#5750
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


а как оплачиваются звонки за границей? я плачу и за входящие и за исходящие звонки? сколько? если не трудно ответьте плз ))


Да, в роуминге абоненты оплачивают как за исходящую, так и за входящую связь. Тарифы зависят от страны пребывания. Если хотите сократить расходы в роуминге, можете воспользоваться акцией Входящие звонки по 50 тенге в минуту. Можете написать мне в ЛС, в какую страну Вы уезжаете, я Вас более подробней проинформирую по тарифам.

спасибо напишу ))
  • 0

#5751
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
всем привет!
а что онлайн оплата на сайте kcell не работает?
  • 0

#5752
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
кто-нибудь тестил?

Рады сообщить вам о запуске нового приложения Kcell – On Device Portal!
On Device Portal – это самая актуальная и полезная информация об услугах, тарифах, акциях, а также огромное количество популярных игр, музыки и полезных программ для вашего мобильного телефона!
Воспользоваться приложением очень просто!
Для этого необходимо с мобильного телефона перейти по ссылке wap.kcell.kz/odp, выбрать приложение ODPKcell, скачать и установить на телефон!
Также вы можете получить ссылку для скачивания приложения, отправив смс с любым текстом на номер 9030 (бесплатно)
В каждом из разделов вы сможете найти информацию по интересующим вас вопросам и прямо из приложения подключить услугу, заказать понравившуюся музыку или игру с помощью специальных кнопок

приложение работает на JAVA, у меня андроид...

когда сделаете в ИССА activ / kcell отоброжение остатка по МИ+?
  • 0

#5753
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

кто-нибудь тестил?

Рады сообщить вам о запуске нового приложения Kcell – On Device Portal!
On Device Portal – это самая актуальная и полезная информация об услугах, тарифах, акциях, а также огромное количество популярных игр, музыки и полезных программ для вашего мобильного телефона!
Воспользоваться приложением очень просто!
Для этого необходимо с мобильного телефона перейти по ссылке wap.kcell.kz/odp, выбрать приложение ODPKcell, скачать и установить на телефон!
Также вы можете получить ссылку для скачивания приложения, отправив смс с любым текстом на номер 9030 (бесплатно)
В каждом из разделов вы сможете найти информацию по интересующим вас вопросам и прямо из приложения подключить услугу, заказать понравившуюся музыку или игру с помощью специальных кнопок

приложение работает на JAVA, у меня андроид...

когда сделаете в ИССА activ / kcell отоброжение остатка по МИ+?

Прежде чем скачать, выбираешь модель телефона, так что может и твоя там есть. У меня на Nokia N8 работает. Вещь интересная, не нужно никуда на сайты заходить чтобы узнать что новенького появилось. Только по тарифам чё попало сделали, нет бы расписать подробно, а там предлагает звонить в справочную службу 9090. Что не есть хорошо.
  • 0

#5754
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

когда сделаете в ИССА activ / kcell отоброжение остатка по МИ+?

У меня подключен МИ+ 50 Мб в Кселл. Захожу в ИССА и вижу следующую табличку в самом низу:

Изображение
Это ведь и есть отображение остатка: "Значение аккумулятора" - это сколько израсходовано байт с момента подключения услуги, а "остаток до порога" - это сколько трафика осталось из начисленного.
Единственное что нужно сделать - это разделить указанные числа дважды на 1024, и получите число мегабайт :-)
У вас такой таблички в ИССА разве нету?

Сообщение отредактировал SanKet: 03.05.2011, 04:04:19

  • 0

#5755
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Доброго времени суток. Возникла проблема с подключением через модем Kcell Connect. Купил этот модем за 4500 тг, все работало нормально, подключался к 3G. Пару дней назад перестал подключаться к 3G, при этом уровень сигнала 3G отличный. К обычному GPRS подключается без проблем. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? В чем может быть причина? Звонил в колл-центр, говорят, что все якобы нормально, но к 3G все равно не могу подключиться.


Попробуйте переустановить модем, отключить антивирусную программу на момент установки модема. Если ситуация сохранится, свяжитесь со мной в ЛС, с указанием Вашего контактного телефона.
  • 0

#5756
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

всем привет!
а что онлайн оплата на сайте kcell не работает?


Yura.T, вчера online оплата действительно не работала. Сервис был восстановлен в этот же день в 19/10. Приносим извининения за приченные не удобства.
  • 0

#5757
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Акция "Двойные беседы" для Activ!
Возможность говорить внутри сети и SMS-ситься в 2 раза больше, чем обычно, и за те же деньги! Набирай *345#OK. Подробности по номеру 4040, и на сайте.
  • 0

#5758
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Акция "Двойные беседы" для Activ!
Возможность говорить внутри сети и SMS-ситься в 2 раза больше, чем обычно, и за те же деньги! Набирай *345#OK. Подробности по номеру 4040, и на сайте.

Это очень хорошо :) Только что-то сайт не открывается. Написано Bad Request. Можно подробности?
  • 0

#5759
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Акция "Двойные беседы" для Activ!
Возможность говорить внутри сети и SMS-ситься в 2 раза больше, чем обычно, и за те же деньги! Набирай *345#OK. Подробности по номеру 4040, и на сайте.

Это очень хорошо :) Только что-то сайт не открывается. Написано Bad Request. Можно подробности?


Вы получаете вдвое больше акционных единиц каждую неделю на звонки и смс внутри сети Activ/ Kcell/ Vegaline после снятия еженедельной абонентской платы.
Для того, чтобы узнать подробности об условиях Вашего участия в Акции, просто наберите на своем телефоне номер *345# OK.
Ссылка активна, вот дублирую еще раз
  • 0

#5760
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Господа, вы будете смеяться но никак не могу с Кселл коннекта выйти на сайт www.kcell.kz. С любого другого провайдера выходит, а с кселла нет.
Это фишка какая-то или что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.