Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#5721
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

я каждый раз меняю когда нужен скоростной интернет, а в основном на 2G сижу, так как и траффик медленнее уходит и батарейку меньше ест[/b]

Логично, я точно так же делаю. Хотя и на 2G иногда бывают тормоза в нете, "иногда"!
  • 0

#5722
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



У меня вопрос к сотрудникам KCell если затрудняетесь ответить, подскажите куда обратиться..
Могу ли я получить номер и связать его с банковским счетом, например чтобы люди отсылали мне смс, а с их счета снималась определенная сумма и попадала на мой номер, а потом на банковский счет,или отправляли со своего телефона на мой номер произвольную сумму, ну вот как то так, какие варианты в этой области есть, сколько стоит, кому выдается, и что для этого надо?
Спасибо большое очень надо))

Если я Вас правильно понял, я отправляю смс на Ваш номер, и в этот момент с моего банковского счета снимается определенная сумма и переходит на Ваш банковский счет, если так, то это не возможно, банковские операции производятся в отделениях банка, либо на сайтах банка с высоким уровнем безопасности.
Связать номер возможно только для уведомлений, к примеру Казком, подписываетесь на услугу SMS-банкинг, и получаете уведомления в виде смс на свой номер при любом движении денежных средств.
Если все таки я не уловил Вашу мысль, Вы можете написать мне в ЛС более подробно, что Вы хотите, я Вас проконсультирую.

Asya_83 во всех топиках спрашивала не занимаются ли наши сотовые провайдеры банковской деятельностью, которая глубоко интегрирована с операторской.
Мне даже неизвестны зарубежные аналоги запрашиваемого Asya_83 сервиса. Наверное потому что все что хочется легко реализуется существующими банковскими инструментами без вмешательства сотовых операторов. Врятли какой-либо банк решится проводить операции по счетам по указу фактически анонимных СМС.

не совсем так. у альянса есть сервис handy pay
https://www.alb24.kz/retail/handypay/ можно оплачивать услуги и делать денежные переводы с помощью смс.Чтоб вам можно было отправлять деньги через смс отправитнль тоже должнен иметь карту алб и подключен к handypay
  • 0

#5723
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
впринципе очень удобно например когда нужно срочно пополнить баланс
  • 0

#5724
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Один чел в офисе испытывает те же проблемы с таким же аппаратом!
Мож в Кселле дело все таки:

"ОДин человек в офисе" = это я). Действительно, последние месяца два те же проблемы, а айфон 4 у меня с полгода. ВО время разговора - раз, и оборвалось, причем, не обязательно в движении - в офисе сидя на одном месте... И, как выяснилось, не у нас одних.
  • 0

#5725
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Один чел в офисе испытывает те же проблемы с таким же аппаратом!
Мож в Кселле дело все таки:

"ОДин человек в офисе" = это я). Действительно, последние месяца два те же проблемы, а айфон 4 у меня с полгода. ВО время разговора - раз, и оборвалось, причем, не обязательно в движении - в офисе сидя на одном месте... И, как выяснилось, не у нас одних.

А у меня на Nokia N8 долго не держаться настройки MMS, через примерно 3-4 недели MMS перестаёт работать. Хотя все точки доступа никуда не деваются и не изменяются. Как только заказываешь по новой, всё опять работает. Может это тоже косяки у оператора? Хотя звонок и MMS это разные вещи, но всё же!
  • 0

#5726
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

насколько Я знаю - указанный номер факса - строго факс. на оф.сайте указан также другой номер факса, кстати именно 591580 - там говорит тетенька "введите внутр номер или ждите оператора", так вот никакого оператора там нету. вчера выяснила опытным путем.

Меня тоже из себя выводит платный звонок на 9090. Прям такие жадные, из всякой мелочи пытаются выжать побольше.
Тоже хотелось бы чтобы в каждом городе был обычный номер (т.е. бесплатный, "халявный" :-) ).
Одно время я с ними грызся по этому поводу.
Вот например наш Павлодарский номер Kcellа 32-03-15, он же телефон, он же и факс.
Сколько не пытайся туда звонить, автоответчик предлагает ввести внутренний номер (он указан на сайте), вводишь, а дальше гудки, гудки, гудки ...
Этот номер находится в абонентском отделе.
А если зайти в абонентский, то видим что все операторы заняты, одни обслуживают клиентов, другие что-то строчат на компах.
Те что на компах, думаю они как раз таки отвечают на вопросы заданные им на ccmail@kcell.kz. Т.к. помню одна из операторов которая меня обслуживала, потом пару раз отвечала мне по электронке.
Тобишь они там друг друга заменяют в течении дня.

Короче ...

Заняты все. И ответить не могут, да и не будут. Ведь на то и дана служба 9090/3030, чтобы отвечать абонентам.
И опять мы у разбитого корыта! :D
  • 0

#5727
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

насколько Я знаю - указанный номер факса - строго факс. на оф.сайте указан также другой номер факса, кстати именно 591580 - там говорит тетенька "введите внутр номер или ждите оператора", так вот никакого оператора там нету. вчера выяснила опытным путем.

Меня тоже из себя выводит платный звонок на 9090. Прям такие жадные, из всякой мелочи пытаются выжать побольше.

во многих странах звонок к оператору платный к сожалению
  • 0

#5728
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Приобрел iPhone 4!
Пользуюсь Кселлом
Короче вот такие проблемы испытываю. При разговоре (независимо от того, мне звонят или я) иногда пропадает сигнал и связь прерывается! При этом антенка пропадает. Потом все появляется вновь и звонить можно!
Ситуация повторяется не системно, т.е. то по пять срывов за разговор, то целый день ни одного.
Читал много о заводской проблеме с антенной, типа нельзя замыкать две антенны левой рукой и т.п.
Но! Во-первых, у меня чехол! Во-вторых, как я только его не держу, связь один Х пропадает иногда!
3ж не пользуюсь!
Сначала думал из-за обрезанной симки. Получил в киселе официальную мини симку! Ничего не изменилось!
Один чел в офисе испытывает те же проблемы с таким же аппаратом!
Кто на других операторах - проблем нет подобных.
Вот меня и терзает теперь вопрос! Сколько обстоятельств, а истинную причину так и не могу определить!
Кстати, аппарат оригинальный фэктори анлок.
Мож кто сталкивался?
ПыСы: До этого пользовался HTC? так в последнее время (припоминаю) при движении (смене станций) связь тоже терялась!
И просто не разговаривая значок с "G" постоянно перепрыгивал на "E" и обратно!
Мож в Кселле дело все таки:


ignassio, Вы правильно сделали, что написали о своей ситуации. Свяжитесь со мной в ЛС, с указанием номера телефона, будем проверять качество связи. Спасибо.
  • 0

#5729
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Зашел сегодня на сайт KCell. Смотрю появилась куча услуг типа sms на одноклассники и т.д. и т.п., куча всякого не нужного. А вот чтобы предложить абонентам полезное, как то до вас не доходит. Сделали бы мобильное ТВ через телефон, мобильное радио с бесплатным траффиком, либо мобильная подписка на эти услуги за небольшие деньги! Ведь вы уже почти везде запустили 3G, сеть позволяет внедрить эти услуги!!!


Michel V, интересные предложения Вы назвали. Для ответа мне потребуется немного времени, но я обязательно отпишусь.


Скажем так, Michel V, эти услуги неизбежны, вопрос ее реализации уже обсуждается, мы ведем работу в данном направлении. Возможно даже до конца этого года мы запустим эти сервисы.
  • 0

#5730
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Хочу проинформировать Вас, что с 15.05.11 на тарифе «Активное Время» меняется стоимость звонков внутри сети:
1-я мин 20тг; 2-я мин 15тг; 3-я мин 10тг; 4-я мин 8тг; 5-я мин 6тг; с 6-й мин 2тг/мин.
Детали на сайте
  • 0

#5731
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

не совсем так. у альянса есть сервис handy pay
https://www.alb24.kz/retail/handypay/ можно оплачивать услуги и делать денежные переводы с помощью смс.Чтоб вам можно было отправлять деньги через смс отправитнль тоже должнен иметь карту алб и подключен к handypay

нет, там несколько иная логика сервиса, там только внутрибанковские операции.
  • 0

#5732
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Один чел в офисе испытывает те же проблемы с таким же аппаратом!
Мож в Кселле дело все таки:

"ОДин человек в офисе" = это я). Действительно, последние месяца два те же проблемы, а айфон 4 у меня с полгода. ВО время разговора - раз, и оборвалось, причем, не обязательно в движении - в офисе сидя на одном месте... И, как выяснилось, не у нас одних.


Спасибо за информацию, уже переговорил с ignassio, примем меры.
  • 0

#5733
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Один чел в офисе испытывает те же проблемы с таким же аппаратом!
Мож в Кселле дело все таки:

"ОДин человек в офисе" = это я). Действительно, последние месяца два те же проблемы, а айфон 4 у меня с полгода. ВО время разговора - раз, и оборвалось, причем, не обязательно в движении - в офисе сидя на одном месте... И, как выяснилось, не у нас одних.

мдя.. а я уж не знал на кого грешить, оказцо эта проблема повсеместная.
у меня вчера так два раза оборвалось при важном разговоре на 10-ой и 14 минуте (приходилось перезванивать)
  • 0

#5734
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
В Уральске снова нелязя дозвониться на актив. Даже внутри сети. 15 попыток. То телефон отключен, то через секунду он уже занят. А он включен 100%! Смски доходят с опозданием. Почему так?
  • 0

#5735
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

В Уральске снова нелязя дозвониться на актив. Даже внутри сети. 15 попыток. То телефон отключен, то через секунду он уже занят. А он включен 100%! Смски доходят с опозданием. Почему так?


Проверили ситуацию вокруг Уральска, все в порядке. Можете оставить в ЛС Ваш номер или контактный, свяжемся с Вами.
  • 0

#5736
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


насколько Я знаю - указанный номер факса - строго факс. на оф.сайте указан также другой номер факса, кстати именно 591580 - там говорит тетенька "введите внутр номер или ждите оператора", так вот никакого оператора там нету. вчера выяснила опытным путем.

Меня тоже из себя выводит платный звонок на 9090. Прям такие жадные, из всякой мелочи пытаются выжать побольше.

во многих странах звонок к оператору платный к сожалению

Зато у нас в КЗ у Билайна и Нео звонок оператору бесплатный абсолютно, без звездочек.
  • 0

#5737
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Хочу проинформировать Вас, что с 15.05.11 на тарифе «Активное Время» меняется стоимость звонков внутри сети:
1-я мин 20тг; 2-я мин 15тг; 3-я мин 10тг; 4-я мин 8тг; 5-я мин 6тг; с 6-й мин 2тг/мин.
Детали на сайте

По сути изменений не много, выгодно если только у вас разговоры внутри сети очень короткие до одной минуты. А так цена за первые две 20+15=35 (раньше 25+10=35) или первые три минуты 20+15+10=45 (раньше 25+10+10=45) можно сказать совсем не изменилась. А ведь в основном большинство из нас разговаривает до трех минут. Вот такие пироги. Выгодно только для долгих разговоров от 10 минут и больше. К тому же цена на внешку совсем не изменилась как я понял, грабительские 45 тг за минуту. В принципе я не удивлен, ведь это же Кселл. Очень редко радует нас Кселл хорошими сюрпризами.
  • 0

#5738
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Сделайте тарифный план где 1-ая минута дешевая,надоело уже что первая минута дорогая.Я например больше 1 минуты не разговариваю.
  • 0

#5739
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Аслан ДВ! меня интересует как подключить роуминг? сколько это стоит? и еще вопрос, если телефон отключен за какое время приходит сообщения 2050? за 3 дня по моему? заранее спасибо :)


Подключение услуги Роуминга бесплатное.
Для абонентов актив необходимо отправить смс сообщение с текстом DA на 3003.
Для Kcell, пишите Заявление с просьбой подключения Роуминга в свободной форме, при подключении на балансе должна быть сумма не менее 4000 тенге. Заявление можете отправить к нам по факсу, 727 2588914, либо занести в Kcell Center.
Сообщения о пропущенных звонках будут храниться в течении суток, т.е. если Ваш телефон был отключен 3-ое суток, то смс с пропущенными звонками придут за последние сутки. Услуга работает при положительном балансе.

спасибо ))
а как оплачиваются звонки за границей? я плачу и за входящие и за исходящие звонки? сколько? если не трудно ответьте плз ))
  • 0

#5740
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


спасибо большое за настройки. Как теперь загрузить картинку?


Если настройки введены верно, а картинка не загружается, то необходимо просто перезагрузить телефон.
Если ситуация сохранится, то свяжитесь со мной лично, свяжемся и настроим.

Спасибо большое.ММСки работают. Оказывается, все предельно просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.