Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#521
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений


абсолютно согласна и с gosh, и с Sanyaru. Но если абонент дурак, то кто ж ему виноват? Какой здравомыслящий купит номер, который оформлен не понятно на кого? Только тот, кто не хочет светить себя. А в остальном - это далекие люди не знающие элементарных вещей. Ну хромает пока что у нас правовая грамотность на обе ноги. А потом и возникают различные проблемы.

Хотя конечно такое КС должны пресекать подобные оформления номеров на "левые".


Мое мнение - для кселл спасение - активно развивать дилерскую сеть в регионах. В нашем городе практически в 80% точек номера "уже зарегистрированы". И это преподносится как плюс! Типа не надо морочиться с регистрацией! Например у того же Билайн таких проблем гораздо меньше, а номера Нео вообще кроме нескольких мест с обязательной регистрацией не купить. проблема кселл в том, что у них один крупный дилер который завозит номера крупным оптом, нехочет заморачиваться на всей этой ерунде. Компания у него в заложниках! Она не хочет терять крупного партнера и поэтому смотрит на эти махинации сквозь пальцы.


Что-то отошли от темы Кисель глючит. Но хочу добавить и свою копейку в тему продаж зарегиных номеров на "Пупкиных"
Кисель честно говоря не знаю как живет до сих пор, т.к. продажи у них идут пассивные. Никто в Киселе не заинтересован (на деле, а не на словах) в развитии нормальной дистрибьюционной системы своей продукции.
У них под 20 дистрибов и все сидят в Ате, хотя у 2-3 есть свои "представители" (которые работают наверное на з\п) в нескольких городах, но каких - Шымкент, Караганда (оптовые центры РК для киселя) и все, каюсь ещё слышал есть в Уськамане.
Так вот все дистрибы заинтересованы только в быстром обнале своих бабулек и как это произойдет им по барабану.
Поэтому я не согласен с тем что кисель в заложниках у дилера в регионах, абсолютно не так, и данный дилер не является ключевым партнером для киселя - он является ключевым партнером по обналу для дистрибьютера
У опосоа до сих пор нет таких простых вещей как - отлаженная логистика своей продукции, нет нормально действующей дистрибьюционной системы (ну нет и все) по РК, нет региональных партнеров. Я не говорю уже о том чтобы развивать прямую доставку в розницу и приучать дилеров к порядку (хотя это займет много времени-не спорю), но в данном случае опсос что получает - четкое видение рынка, хорошее планирование, возможность проведения региональных программ, снятие (со временем) проблемы с регистрацией.
В свою очередь абонент получает нормально оформленный номер на свое имя, наличие в рознице всего ассортимента продукции опсоса и более менее номральные цены (а не так как сейчас, что даже в Ате цены на один и тот же продукт в рознице разнятся чуть ли не до 200-250 тг).
Все вышесказанное ИМХО + ...
  • 0

#522
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

КЦ продает подписку фирменными пакетами, куда упакованы в пленочку все причиндалы, включая карточку. Т.е. действие одноранговое: оплатил - забрал, и больше никаких процедур? Так?

Как это никаких? Подписывается договор, в котором указываются ФИО, адрес, номер удостоверения и т.д. И такой договор должен прикрепляться к каждому номеру.

Со стороны Оператора договор уже подписан (факсимиле+печать)? Со стороны Абонента понятно, что заполняются его реквизиты... Куда потом девается по факту продажи второй (операторский) экземпляр?


Если я правильно помню, то со стороны оператора договор подписывает дилер (от имени оператора), т.к. он действует по поручению этого оператора (как его агент). Операторский экземпляр договора должен быть передан оператору в оговоренный срок (опять же, если не ошибаюсь в течении двух недель)...

Сообщение отредактировал KLD: 30.10.2007, 14:52:51

  • 0

#523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

КЦ продает подписку фирменными пакетами, куда упакованы в пленочку все причиндалы, включая карточку. Т.е. действие одноранговое: оплатил - забрал, и больше никаких процедур? Так?

Как это никаких? Подписывается договор, в котором указываются ФИО, адрес, номер удостоверения и т.д. И такой договор должен прикрепляться к каждому номеру.

Со стороны Оператора договор уже подписан (факсимиле+печать)? Со стороны Абонента понятно, что заполняются его реквизиты... Куда потом девается по факту продажи второй (операторский) экземпляр?

Если я правильно помню, то со стороны оператора договор подписывает дилер (от имени оператора), т.к. он действует по поручению этого оператора (как его агент). Операторский экземпляр договора должен быть передан оператору в оговоренный срок (опять же, если не ошибаюсь в течении двух недель)...

весьма маловероятно, т.к. договора используются типовые, а при подписи по доверенности это необходимо указывать в Договоре, т.е. типовая форма не применима, а индивидуальные договора не составляются. Кто может уточнить?
  • 0

#524
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Насколько я понимаю, схема такая. Дилер покупает у оператора кучу номеров, офомляет их на того же Васю Пупкина. В базе данных оператора следовательно хозяином этих номеров числится вышеупомянутый ВП. Потом приходит покупатель к дилеру. Дилер при нем заполняет договор, одну копию отдает покупателю, одну оставляет у себя. Как только покупатель отходит, дилер своей копией договора с данным покупателем кормит ненасытный шредер. И все :-) ИМХО конечно, настоящую схему я не знаю.
И вот тут возникает вопрос: ведется ли учет бланков договоров, которые оператор передает дилеру?

Сообщение отредактировал Alle: 30.10.2007, 15:33:54

  • 0

#525
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Alle, по-моему вполне здравая мысль. Только беда в том, что может придти человек в ЦУМ без телефона (ну вот никогда он еще не пользовался мобильной связью), и он не будут знать, что можно позвонить там куда-то или еще что-то.

А вот эт о тоже забота оператора - проводить ликбез среди своих потенциальных абонентов. Все СМИ в их распоряжении - только денюжку плати. Да и наружная агитация пока еще себя не изжила :-)
  • 0

#526
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
мдя...а когда карту загружаешь мгновенной оплаты, $ до трех дней поступают на счет...Воть так.. :-) :fie:
  • 0

#527
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кселл ФОРЕВА! Первый оператор который поставил БС в нашем немаленьком поселке! Билайн и Нео на просьбу наладить связь никак не отреогировали, мне их очень жаль...
  • 0

#528
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Кселл ФОРЕВА! Первый оператор который поставил БС в нашем немаленьком поселке! Билайн и Нео на просьбу наладить связь никак не отреогировали, мне их очень жаль...


Это что за поселок такой немаленький, извольте сообщить?
  • 0

#529
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
поселок Актау Карагандинской области.
  • 0

#530
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

поселок Актау Карагандинской области.

....Ваш поселок в зоне приема Билайн. :-) ....в самом его эпицентре)
  • 0

#531
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


поселок Актау Карагандинской области.

....Ваш поселок в зоне приема Билайн. :-) ....в самом его эпицентре)


ага, щас! Приедьте и затестируйте как ловиться в эпицентре!
  • 0

#532
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Во многих домах возникают такие проблемы. У меня раньше тоже самое было, вот только недели три назад, моя труба начала показывать все деления антены. Хотелось бы знать, это случайность или Kcell предпринимает какие-то непосредственные действия?

Ладно еслиб дом был многоэтажным, а тут обычный двухэтажный дом. На первом этаже вообще нет сети, а на втором два деления кажет. И не у меня одного, у всей семьи Kcell и у всех так.
  • 0

#533
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

КЦ продает подписку фирменными пакетами, куда упакованы в пленочку все причиндалы, включая карточку. Т.е. действие одноранговое: оплатил - забрал, и больше никаких процедур? Так?

Как это никаких? Подписывается договор, в котором указываются ФИО, адрес, номер удостоверения и т.д. И такой договор должен прикрепляться к каждому номеру.

Со стороны Оператора договор уже подписан (факсимиле+печать)? Со стороны Абонента понятно, что заполняются его реквизиты... Куда потом девается по факту продажи второй (операторский) экземпляр?

Если я правильно помню, то со стороны оператора договор подписывает дилер (от имени оператора), т.к. он действует по поручению этого оператора (как его агент). Операторский экземпляр договора должен быть передан оператору в оговоренный срок (опять же, если не ошибаюсь в течении двух недель)...

весьма маловероятно, т.к. договора используются типовые, а при подписи по доверенности это необходимо указывать в Договоре, т.е. типовая форма не применима, а индивидуальные договора не составляются. Кто может уточнить?


Вот нашла договор еще с К-мобайлом. Номер,кстати, покупался в ЦУМе у диллера. Там есть поле Исполнитель, где указывается идентификационный код дилера, печать дилера и подпись продавца. Думаю, что такое же и на КС


Alle, по-моему вполне здравая мысль. Только беда в том, что может придти человек в ЦУМ без телефона (ну вот никогда он еще не пользовался мобильной связью), и он не будут знать, что можно позвонить там куда-то или еще что-то.

А вот эт о тоже забота оператора - проводить ликбез среди своих потенциальных абонентов. Все СМИ в их распоряжении - только денюжку плати. Да и наружная агитация пока еще себя не изжила :-)


Учитывая то, что пишут о дистрибьюторской и дилерской сетях КС, думаю, что им бы наладить продажи по-человечески,а потом уже такими мудреными идеями баловаться :fie:
  • 0

#534
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Все получили спам на актив, что открыли развязки на саина? Интересно, а абоненты актива например из Чимкента или Джамбула тоже получили такое? :-)

#535
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

КЦ продает подписку фирменными пакетами, куда упакованы в пленочку все причиндалы, включая карточку. Т.е. действие одноранговое: оплатил - забрал, и больше никаких процедур? Так?

Как это никаких? Подписывается договор, в котором указываются ФИО, адрес, номер удостоверения и т.д. И такой договор должен прикрепляться к каждому номеру.

Со стороны Оператора договор уже подписан (факсимиле+печать)? Со стороны Абонента понятно, что заполняются его реквизиты... Куда потом девается по факту продажи второй (операторский) экземпляр?

Если я правильно помню, то со стороны оператора договор подписывает дилер (от имени оператора), т.к. он действует по поручению этого оператора (как его агент). Операторский экземпляр договора должен быть передан оператору в оговоренный срок (опять же, если не ошибаюсь в течении двух недель)...

весьма маловероятно, т.к. договора используются типовые, а при подписи по доверенности это необходимо указывать в Договоре, т.е. типовая форма не применима, а индивидуальные договора не составляются. Кто может уточнить?

Вот нашла договор еще с К-мобайлом. Номер,кстати, покупался в ЦУМе у диллера. Там есть поле Исполнитель, где указывается идентификационный код дилера, печать дилера и подпись продавца. Думаю, что такое же и на КС

Если так, то грустно. Не секрет, что юристы сотовых компаний (ну на 90%) не читали отраслевых законом/норм/правил, но чтоб еще и на ГК РК ложили...
***вот где раздолье для г-жи Савченко - тут пахать на десятки миллионов денег можно круглосуточно, начиная с платы за смену тарифов,а она, сердешная, лезет в джунгли качества...
Еще бы уточнить более корректно...Тут народу столько пишет о подключении у дилеров и никто ответить не может??

Сообщение отредактировал gosh: 31.10.2007, 11:09:00

  • 0

#536
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Все получили спам на актив, что открыли развязки на саина? Интересно, а абоненты актива например из Чимкента или Джамбула тоже получили такое? :-)

Уважаемый, если бы Вы еще и читать умели вообще бы все замечательно было, там четко написано "акимат города алматы", т.е. эта информация была отправлена по поручению или по заказу именно Акимата ALA, какие у Вас претензии к Ативу?

з.ы. На K'Cell тоже пришло
  • 0

#537
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

***вот где раздолье для г-жи Савостиной - тут пахать на десятки миллионов денег можно круглосуточно, начиная с платы за смену тарифов,а она, сердешная, лезет в джунгли качества...

Сорри за офф…а что Савостина тоже туда полезла? Насколько я помню....ту даму по-другому величать…
Относительно рассылки Sanyaru если что абоненты би лайн также получили подобные смс-ки.
так что актив тут не при делах. :-)
  • 0

#538
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Со стороны Оператора договор уже подписан (факсимиле+печать)? Со стороны Абонента понятно, что заполняются его реквизиты... Куда потом девается по факту продажи второй (операторский) экземпляр?

Если я правильно помню, то со стороны оператора договор подписывает дилер (от имени оператора), т.к. он действует по поручению этого оператора (как его агент). Операторский экземпляр договора должен быть передан оператору в оговоренный срок (опять же, если не ошибаюсь в течении двух недель)...

весьма маловероятно, т.к. договора используются типовые, а при подписи по доверенности это необходимо указывать в Договоре, т.е. типовая форма не применима, а индивидуальные договора не составляются. Кто может уточнить?

Вот нашла договор еще с К-мобайлом. Номер,кстати, покупался в ЦУМе у диллера. Там есть поле Исполнитель, где указывается идентификационный код дилера, печать дилера и подпись продавца. Думаю, что такое же и на КС

Если так, то грустно. Не секрет, что юристы сотовых компаний (ну на 90%) не читали отраслевых законом/норм/правил, но чтоб еще и на ГК РК ложили...

Гош, а, что здесь непонятного? Я, конечно, не юрист, но уверен, что наверняка между двумя хозяйствующими субъектами (в данном случае - ОПСОС и его дилер) есть договор, в котором оговорены - типовая форма регистрации, в которой дилер при продаже номера обязан указывать свой, присвоенный оператором, идентификационный код, ставить печать и срок возврата этих форм. И в договорах, наверняка, оговорена и система наказаний в случае если одна из сторон нарушит условия контракта. Вроде Гражданский кодекс не запрещает ничего такого.
Насколько я помню, активация номера не происходит если нет этой формы, а отследить партию зарегистрированных на Васю Пупкина номеров и продающихся в ЦУМе (и др. аналогичных точках) для оператора не составит труда. Он ведь знает какому дилеру была отгружена серия номеров начинающихся, к примеру, с (701) 888 xx-xx до (701) 889 xx-xx.
Вот у меня три номера КС, два зарегистрированных на меня, а третий на какую-то фирму. Вот этот последний номер я брал тогда, когда в тарифах КС была ещё абон. плата. Так как я им пользовалься нерегулярно, то брать номер в котором есть абон. плата для меня не имело смысла, а других тарифов для физ. лиц не было.

Сообщение отредактировал Kirac: 31.10.2007, 09:52:29

  • 0

#539
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Kirac, речь идет об абоненских договорах, о тех, где оговаривается весь комплекс взаимноотношений Оператор-Абонент..дилеры там ни при делах ни с какого боку. Если им (дилерам) делегировано право заключения таких договоров, то в ГК РК есть целая процедурная часть, регулирующая эти вопросы. Это я к тому, что ответственность Оператора наступает сразу с момента покупки пакета=заключения такого Договора и все головняки с регистрациями, дилерами и прочая ботва - проблема исключительно Оператора и не надо головы морочить клиентам. Пакет подписки на услугу клиентом приобретается на законном основании, сделка легальна - остальное проблемы Оператора.

***вот где раздолье для г-жи Савченко (испр.-гош) - тут пахать на десятки миллионов денег можно круглосуточно, начиная с платы за смену тарифов,а она, сердешная, лезет в джунгли качества...

Сорри за офф…а что Савостина тоже туда полезла? Насколько я помню....ту даму по-другому величать…

сорри...конечно Савченко. Мои извинения г-же Савостиной..исправил по тексту.

Сообщение отредактировал gosh: 31.10.2007, 11:18:25

  • 0

#540
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 JayKay:
я на билайн такое не получал. Наверное потому, что после открытия развязок проехался по саина раз десять :-)
если без шуток, интересен просто принцип рассылки. Берут что ли всех, кто находится в зоне Алматинских бсок и шлют им? Абоненты нео и далакома с пассвордом тоже такое получали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.