Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#501
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Блин, а потом еще кто-то виноват у вас... Серг, если чуток глаза протереть, то увидете слева менюшку, 5 сверху называется ТАРИФЫ. Если конечно ссылка на карту сайта заметнее, то это ваши личные проблемы.

А то, что кто-то в ЦУМе купил номер не понятно у кого и не понятно как, то извините, это проблема этого абонента. Есть официальные дилеры, есть абонентские отделы, где вы сможете выбрать нужный вам тарифный план. А то, что купил сей товарищ, скорее всего "левые" корпоративки, которыми еще видать торгуют.
  • 0

#502
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Блин, а потом еще кто-то виноват у вас... Серг, если чуток глаза протереть, то увидете слева менюшку, 5 сверху называется ТАРИФЫ.

Дык нет у меня никакого меню слева, просто тупо нет! Светится в левом верхнем углу красный крест на белом квадратике... Сколько не обновлял - пусто... Предвидя глупые вопросы - у меня Мегалайн, все сайты грузятся, стаж в сети - много лет, очень много...

А то, что кто-то в ЦУМе купил номер не понятно у кого и не понятно как, то извините, это проблема этого абонента.

Э-э-э, ЦУМ Ваш мне как-бы вообще неинтересен, т.к. живу в г.Караганде, что и написано в моем профиле.... А речь то вообще-то шла о другом, Вы лучше изучите всю ветку....
Если вкратце, то речь шла о том, что у Киселя есть тариф с самой низкой ценой внутри сети...

Если у Вас есть, что сказать по ЭТОМУ поводу, прошу...

Вдогонку. Если мне нет веры на слово, могу прислать скриншот...

Сообщение отредактировал .Serg.: 27.10.2007, 23:18:28

  • 0

#503
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
[quote name='.Serg.' date='27.10.2007, 23:16' post='4335153']
[quote name='Lady-bird' post='4334268' date='27.10.2007, 17:24']Блин, а потом еще кто-то виноват у вас...
[quote]А то, что кто-то в не понятно у кого и не понятно как, то извините, это проблема этого абонента. самой низкой ценой внутри сети...
Если у Вас есть, что сказать по ЭТОМУ поводу, прошу...

Вдогонку. Если мне нет веры на слово, могу прислать скриншот...
[/quote]

Что за тариф? Корпоративный? Какая цена внутри сети? Где взяли? Живу тоже в Караганде.
А можно скриншот?

Сообщение отредактировал MaDen: 27.10.2007, 23:39:49

  • 0

#504
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Если вкратце, то речь шла о том, что у Киселя есть тариф с самой низкой ценой внутри сети...


Наверное вы чуток ошиблись. Насколько я понял, в той ветке шел разговор о тарифе К-Мобайл классик, а не кселл-классик.
  • 0

#505
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Дык нет у меня никакого меню слева, просто тупо нет! Светится в левом верхнем углу красный крест на белом квадратике... Сколько не обновлял - пусто... Предвидя глупые вопросы - у меня Мегалайн, все сайты грузятся, стаж в сети - много лет, очень много...

Браузер какой? Flash-player установлен? Java-машина стоит?
  • 0

#506
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...А то, что кто-то в ЦУМе купил номер не понятно у кого и не понятно как, то извините, это проблема этого абонента.

а вот и нетушки - покупая карту абонент заключает Договор с оператором, соответственно и все права-обязанности это есть головняк Оператора. Даже в КЦ :)

Сообщение отредактировал gosh: 28.10.2007, 14:09:15

  • 0

#507
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

...А то, что кто-то в ЦУМе купил номер не понятно у кого и не понятно как, то извините, это проблема этого абонента.

а вот и нетушки - покупая карту абонент заключает Договор с оператором, соответственно и все права-обязанности это есть головняк Оператора. Даже в КЦ :)

Дык если бы хоть один номер в цупе продали человечески :) А то оформляют на беднягу Васю Пупкина, или купят в абонцентрах всякие номера 777 или 555, на себя оформят, потом перепродают просто, без доокументов и переоформления...
Брал в цуме маме телефон в подарок, саимый простенький с билайном уже в комплекте. Настоял на заполнении регформы, с меня даже тетка 15 тенге за ксерокопию паспорта сняла. Прошел месяц, вышел тариф "Для своих". Хотел маму перевести на него, нифига, "договор не зарегестрирован". Пошел в билайн в орбите, показал все документы и герформу заполненную, приняли доки на регистрацию. Через 3 дня тариф сметить удалось, что означало, что номер зарегестрировали. И вот на днях узнаю, что номер оформлен не на мое имя, а на какую-то Тазагульапай. На руках 2 регформы, что номер МОЙ! И все равно всем пофиг. Так что и КСелл, и би никак не могут влиять на то, что творится в цуме.

#508
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


...А то, что кто-то в ЦУМе купил номер не понятно у кого и не понятно как, то извините, это проблема этого абонента.

а вот и нетушки - покупая карту абонент заключает Договор с оператором, соответственно и все права-обязанности это есть головняк Оператора. Даже в КЦ :)

Дык если бы хоть один номер в цупе продали человечески :) А то оформляют на беднягу Васю Пупкина, или купят в абонцентрах всякие номера 777 или 555, на себя оформят, потом перепродают просто, без доокументов и переоформления...
Брал в цуме маме телефон в подарок, саимый простенький с билайном уже в комплекте. Настоял на заполнении регформы, с меня даже тетка 15 тенге за ксерокопию паспорта сняла. Прошел месяц, вышел тариф "Для своих". Хотел маму перевести на него, нифига, "договор не зарегестрирован". Пошел в билайн в орбите, показал все документы и герформу заполненную, приняли доки на регистрацию. Через 3 дня тариф сметить удалось, что означало, что номер зарегестрировали. И вот на днях узнаю, что номер оформлен не на мое имя, а на какую-то Тазагульапай. На руках 2 регформы, что номер МОЙ! И все равно всем пофиг. Так что и КСелл, и би никак не могут влиять на то, что творится в цуме.


Могу посоветовать сделать вот что: Пойти в открытый офис оператора и написать заявление вида:

Мною, ФИО, там то там то был приобретен номер такой то, в торговой точке (место). Позже выяснилось что договор зарегистрирован не на мое имя.


В общем то это должно действовать для обоих операторов. По примеру Билайн, номер "пробивают" на отгруженность определенному дилеру, которого теребят и вполне могут оштрафовать за подобное нарушение. Основная проблема в том, что это лишняя волокита вам, честному абоненту, который приобрел номер у недобросовестного дилера. Даже не у дилера. Зачастую крупный дилер попросту "сливает" номера оптом, регистрирует их на кого попало. Ему так проще. Проще и мелким торгашам, нет возни с регистрацией, все по базарному, ты им деньги они тебе товар, чуть что - валите в офис компании, там разбирайтесь, мы дескать только продаем.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 28.10.2007, 16:34:03

  • 0

#509
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Дык не придраться же до дилера, когда приходит цумщик, берет с десяток номеров, регистрирует их на себя, и просто продает, как семечки. Вроде по логике получается, что в таком случае абонент, купивший номер и есть "сам дурак", но и тут тоже проблема: не все люди знают, что вообще необходима регистрация номера. Они думают, покупая номер, что так и надо.

Сообщение отредактировал Sanyaru: 28.10.2007, 17:14:32


#510
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
абсолютно согласна и с gosh, и с Sanyaru. Но если абонент дурак, то кто ж ему виноват? Какой здравомыслящий купит номер, который оформлен не понятно на кого? Только тот, кто не хочет светить себя. А в остальном - это далекие люди не знающие элементарных вещей. Ну хромает пока что у нас правовая грамотность на обе ноги. А потом и возникают различные проблемы.

Хотя конечно такое КС должны пресекать подобные оформления номеров на "левые".

.Serg., вот мой принт скрин :)
Изображение

ПыСы. Менюшка нарисована во флэше

Сообщение отредактировал Lady-bird: 28.10.2007, 20:56:10

  • 0

#511
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

абсолютно согласна и с gosh, и с Sanyaru. Но если абонент дурак, то кто ж ему виноват? Какой здравомыслящий купит номер, который оформлен не понятно на кого? Только тот, кто не хочет светить себя. А в остальном - это далекие люди не знающие элементарных вещей. Ну хромает пока что у нас правовая грамотность на обе ноги. А потом и возникают различные проблемы.

Хотя конечно такое КС должны пресекать подобные оформления номеров на "левые".


Мое мнение - для кселл спасение - активно развивать дилерскую сеть в регионах. В нашем городе практически в 80% точек номера "уже зарегистрированы". И это преподносится как плюс! Типа не надо морочиться с регистрацией! Например у того же Билайн таких проблем гораздо меньше, а номера Нео вообще кроме нескольких мест с обязательной регистрацией не купить. проблема кселл в том, что у них один крупный дилер который завозит номера крупным оптом, нехочет заморачиваться на всей этой ерунде. Компания у него в заложниках! Она не хочет терять крупного партнера и поэтому смотрит на эти махинации сквозь пальцы.

Сообщение отредактировал =Plohish=: 28.10.2007, 21:16:49

  • 0

#512
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Мое мнение - для кселл спасение - активно развивать дилерскую сеть в регионах. ...


Наверное, для этого и предназначены Кселл-экспрессы, которые размножаются с невероятной быстротой в последнее время? По крайней мере в Алмате их уже - как грибов...
  • 0

#513
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

абсолютно согласна и с gosh, и с Sanyaru. Но если абонент дурак, то кто ж ему виноват? Какой здравомыслящий купит номер, который оформлен не понятно на кого? Только тот, кто не хочет светить себя. А в остальном - это далекие люди не знающие элементарных вещей. Ну хромает пока что у нас правовая грамотность на обе ноги. А потом и возникают различные проблемы.

Поправьте меня плз если я где совру.
КЦ продает подписку фирменными пакетами, куда упакованы в пленочку все причиндалы, включая карточку. Т.е. действие одноранговое: оплатил - забрал, и больше никаких процедур? Так?
***я просто никогда не покуупал себе карточки ни одного оператора, пардон за наивные вопросы.
  • 0

#514
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Мое мнение - для кселл спасение - активно развивать дилерскую сеть в регионах. ...


Наверное, для этого и предназначены Кселл-экспрессы, которые размножаются с невероятной быстротой в последнее время? По крайней мере в Алмате их уже - как грибов...



Вот вот. В Алматы как грибов, в регионах по нулям. Или один - два в городе. У Билайн в Актобе во первых открытый офис. Это очень крутое колдунство. Фактически весь спектр услуг. Аналогов у кселл нет. Второе - эксклюзивные салоны. Их тоже несколько штук. кселл обозначен парой официальных дилеров, типа салонов, но спектр услуг победнее чем в открытом офисе. Еще очень важный пункт. Представительства в районах. Насколько я понимаю, в райцентрах кселл и не думает открывать сервисы, а у билайн в каждом районном центре или уже открыто представительство или вот вот откроется. Людям нужен сервис. И многие именно из за качества именно сервиса пользуются Билайном. кселл экспресс это всего лишь попытка подражания, по темпам роста на три головы отстающая. НО. Спасибо и на том. Все лучше чем ничего.
  • 0

#515
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Если на каждом углу стоит то щит с рекламой от Би, то ещё что-нибудь, то вы считаете это хорошо? ЭТО АНТИ-РЕКЛАМА. Это всё уже проехали во всё мирк кроме нас. Вот билайн и держится на неопытных людишках.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.10.2007, 11:47:18

  • 0

#516
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

абсолютно согласна и с gosh, и с Sanyaru. Но если абонент дурак, то кто ж ему виноват? Какой здравомыслящий купит номер, который оформлен не понятно на кого? Только тот, кто не хочет светить себя. А в остальном - это далекие люди не знающие элементарных вещей. Ну хромает пока что у нас правовая грамотность на обе ноги. А потом и возникают различные проблемы.

Хотя конечно такое КС должны пресекать подобные оформления номеров на "левые".

А что если операторам поступить таким образом:
Я при покупке номера, звоню в call-центр и спрашиваю, свободен ли номер такой-то. Ведь если дилер оформит его, это сразу же отражается в базах данных ОПСОСов. А белочек ОБЯЗАТЬ отвечать на такие вопросы. И если белочка говорит, что уже оформлен, дать кулаком по голове продавцу и гордо удалиться, накатав попутно жалобу оператору.
Реальная схема, как вы думаете?
ЗЫ
Я не призываю сообщать, на кого именно оформлен номер. Достаточно сказать, оформлен он в принципе или нет.

Сообщение отредактировал Alle: 29.10.2007, 17:20:41

  • 0

#517
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Поправьте меня плз если я где совру.
КЦ продает подписку фирменными пакетами, куда упакованы в пленочку все причиндалы, включая карточку. Т.е. действие одноранговое: оплатил - забрал, и больше никаких процедур? Так?
***я просто никогда не покуупал себе карточки ни одного оператора, пардон за наивные вопросы.

Как это никаких? Подписывается договор, в котором указываются ФИО, адрес, номер удостоверения и т.д. И такой договор должен прикрепляться к каждому номеру.

Alle, по-моему вполне здравая мысль. Только беда в том, что может придти человек в ЦУМ без телефона (ну вот никогда он еще не пользовался мобильной связью), и он не будут знать, что можно позвонить там куда-то или еще что-то. Самый простой способ - это навести порядок среди дилеров и дистрибьютеров со стороны КС, да и кроме того расширять сеть дилеров по стране. ИМХО

Сообщение отредактировал Lady-bird: 29.10.2007, 20:44:11

  • 0

#518
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин меня бесит что интернет не подключается, СМС-ку сегодня отправил так она только через 4-ре часа дошла до адрессата! Дома вообще принимает только два деления, помехи при звонке идут!
  • 0

#519
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

КЦ продает подписку фирменными пакетами, куда упакованы в пленочку все причиндалы, включая карточку. Т.е. действие одноранговое: оплатил - забрал, и больше никаких процедур? Так?

Как это никаких? Подписывается договор, в котором указываются ФИО, адрес, номер удостоверения и т.д. И такой договор должен прикрепляться к каждому номеру.

Со стороны Оператора договор уже подписан (факсимиле+печать)? Со стороны Абонента понятно, что заполняются его реквизиты... Куда потом девается по факту продажи второй (операторский) экземпляр?
  • 0

#520
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

... Дома вообще принимает только два деления, помехи при звонке идут!


Во многих домах возникают такие проблемы. У меня раньше тоже самое было, вот только недели три назад, моя труба начала показывать все деления антены. Хотелось бы знать, это случайность или Kcell предпринимает какие-то непосредственные действия? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.