Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3941
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений


А чему это поможет? Если операторы позволяют себе так говорить, и тем более бросать трубку, то наверное не слишком то они боятся, что им за это что-то будет.

тут главное создать прецедент. Ни кто таким образом (с аудио записью) не обращался к топ-менеджерам или рук-лю, поэтому все сходит с рук. Если бы вы возглавляли какой нибудь отдел, разве вы не старались бы сделать работу более качественную? Пока вам никто не даст подобную запись, рук-ль будет думать, что все ок.ИМХО



По идее должен быть определенный отдел, который занимается прослушкой и обучением операторов. Так что они тоже там смотрю не напрягаются.
  • 0

#3942
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А вам интересно также читать о том, что Казахтелеком не причём когда к вам в ящик валится спам? А ведь по сути КЗТ и КС одно и тоже, провайдер услуг связи, только немного разной.
Почему вы не просите владельцев mail.ru, rambler.ru итд контролировать и пресекать спам?
Почему вам не кажется, что они наживаются на этом и сами этот спам шлют?
Надеюсь, на этот раз я более доходчиво объяснил, и мне не влепят, плюс за клевету на владельцев почтовых ящиков?

А мне в принципе это вообще неинтересно. Я к тому что тут пишут что такие проблемы у всех , на что им отвечают, что это смс-шлюзы что-то и как-то к оператору никакого отношения данные рассылки не имеют. Тогда почему таких обсуждений нет в топиках Beeline или neo, все же наверное потому что у тех абонентов таких проблем нет.
  • 0

#3943
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы знаете, но у меня на активе то же нет таких проблем... Наверно я как то не так живу? Или мой номер не внесён в базу Киселя?
  • 0

#3944
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Доброго времени суток Всем!!!!!!!!!!!!!
Недавно случилась такая ситуация. Решил загрузить на номер Activ карту оплаты. При вводе секретного кода карты *110*хххх.......# приходит ответ что код введен не верно или карта использована (Карта покупалась в Kcell Экспресс) Ввожу второй раз, то же самое. Звоню оператору на 3030. Мы Ваш номер перезагрузим выключите и включите телефон через 5мин. Хорошо включаем через 10мин и пробуем загрузить карту. При вводе секретного кода карты *110*хххх.......# приходит ответ что код введен не верно или карта использована. Звоню второй раз на 3030, говорю ей секретный номер карты, она пытается ее загрузить и у нее ничего не получается, говорит что карта использована. Обращайтесь в тот бутик где купили карту. Хотел сначала ее выкинуть но потом дал товарищу чтоб он попробовал загрузить на свой телефон. И у него карта на его номер загрузилась. Потом он мне еденицы перегнал на мой номер

Ацкийглюк.
А может быть вы ошибались? Ну бывает запарились. Да бывает несколько раз одна и таже запарка, у самого даже случалось такое. :eek:
  • 0

#3945
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Тогда почему таких обсуждений нет в топиках Beeline или neo, все же наверное потому что у тех абонентов таких проблем нет.


Спрашивал у друзей, которые пользуются Билайном. Ситуация аналогичная. Бывают дни, когда им по несколько раз в день, спам приходит. Так что не надо за весь белый свет отвечать. Тут вам пытаются объяснить причину проблемы, а вы не хотите ее понять. Для вас легче винить во всем Кселл, а виноват он на самом деле или нет, вас уже совсем не беспокоит. Вы просто так хотите...
  • 0

#3946
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

выражаю благодарность оператору который меня обслужил, оператор №3!
если не ошибаюсь Аида :smoke:

да да) я ее тоже помню, она помогала вспомнить мой номер старый. У нее еще фамилия Рахметова :-)

А мне понравился сервис колл-центра Актив. Я звонила с проблемой что не могу отправить сообщения в ОАЭ. Она все подробно разузнала, отправила данные в тех.поддуржку. И ко мне в этот же день позвонили и помогли решить проблему.
Но вот что касается смс-рекламы, да действительно, очень напрягает, особенно когда в 5 утра приходит сообщение...
  • 0

#3947
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений


выражаю благодарность оператору который меня обслужил, оператор №3!
если не ошибаюсь Аида :smoke:

да да) я ее тоже помню, она помогала вспомнить мой номер старый. У нее еще фамилия Рахметова :-)

Че за постановочные посты ? В кои-то веки они говорили фамилию ? Имена-то у них всегда анрилные, типа Мия, Лия, Аида, а уж про фамилии и говорить-то не приходится...
  • 0

#3948
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Че за постановочные посты ? В кои-то веки они говорили фамилию ? Имена-то у них всегда анрилные, типа Мия, Лия, Аида, а уж про фамилии и говорить-то не приходится...


Вы сомневаетесь в том что я написала? Это конечно ваше дело, но я запомнила ее фамилию, потому что она оформляла мне мой номер и поставила печать, где указывается ее ФИО.
  • 0

#3949
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Человек перепутал обслуживание по телефону и обслуживание в офисе Изображение
  • 0

#3950
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Спрашивал у друзей, которые пользуются Билайном. Ситуация аналогичная. Бывают дни, когда им по несколько раз в день, спам приходит. Так что не надо за весь белый свет отвечать. Тут вам пытаются объяснить причину проблемы, а вы не хотите ее понять. Для вас легче винить во всем Кселл, а виноват он на самом деле или нет, вас уже совсем не беспокоит. Вы просто так хотите...

Вы либо не хотите меня понять либо читаете одну фразу из всего комментария и из нее делаете вывод.
Я тут никого не виню в данном вопросе, меня не устраивает ответ который здесь дается от именя кселл (вполне возможно и не сотрудниками кселл). Дальше рассуждать на эту тему с ВАми не имеет смысла.
  • 0

#3951
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А здесь разве форум официальной поддержки Киселя? -

2. Использование форума, как замены call-center'а операторов связи. За информацией о тарифах, деталях предоставления услуг, правилах их предосавления обращайтесь к операторам связи.

Вы в спортлото обратитесь, может там помогут.. Имхо, конечно..
  • 0

#3952
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вы либо не хотите меня понять либо читаете одну фразу из всего комментария и из нее делаете вывод


Ну так объясните, что вы хотите сказать? Пока я слышу только что то типа "во всем виноват Кселл, он шлет мне рекламу, он плохой".

Я тут никого не виню в данном вопросе, меня не устраивает ответ который здесь дается от именя кселл (вполне возможно и не сотрудниками кселл).


Объясните мне пожалуйста, как не сотрудник Кселл может дать ответ от Кселл?? Серьезно, я просто не понимаю. Я всегда полагал что официальные ответы даются на форуме Кселл, а этот форум никак с Кселл не связан. Я вам объяснил в чем проблема. Если вы не способны или не хотите это понять, это ваше дело. Предлагаю вам написать официальное письмо на имя генерального директора Кселл с жалобой на спам. Только от Кселл вы получите такой же ответ.
Попробую объяснить в последний раз. ТОО GSM Kazakhstan (Кселл) по закону не имеет права отправлять абонентам сообщения, если содержимое этого сообщения никак не связано с деятельностью Кселл. Пример, Кселл имеет право посылать абонентам СМС с рекламой своих сервисов, пусть даже эти сервисы предоставляются контент-провайдерами. По контракту, кселл равноправный партнер. Кселл имеет право растпространять информацию об изменении условий предоставления сервисов, а так же изменении тарифов. Тут все понятно. Кселл должен отправлять смс, по требованию компетентных органов, должен и все. И... Кселл не имеет права отправлять смс, рекламирующие постороннии компании и магазины. Это запрещает закон. И вот тут наступает самое интересное. Например , мне от Кселл приходит реклама магазина, торгующего бытовой техникой. А я ведь знаю, что Кселл не может это делать. Что я буду делать в этом случае? Правильно, пойду в суд, и подам иск на пару миллионов долларов, и с огромной долей вероятности выиграю это дело и буду очень рад! А вот теперь подумайте, реально ли это? Думаю нет, потому что в Кселл тоже не дураки сидят, и юристы там хорошие. И они никогда не допустят этого, потому что знают, что проиграют в суде. Так что когда мне говорят, что Кселл шлет рекламу трусов и тампонов мне смешно. Но хуже всего то, что когда я пытаюсь объяснить людям в чем реальная причина, они не хотят слушать. Вы- яркий тому пример.

Дальше рассуждать на эту тему с ВАми не имеет смысла.


Думаю, рассуждать на эту тему вообще нет смысла. Удачи.
  • 0

#3953
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Между прочим, товарищ Lunatik - правду говорит. Именно о такие сообщения (SMS) и нужны магазинам, турфирмам.. и не нужны Кселлу... да и вообще любому оператору. Но контроллировать такие рассылки очень сложно. Практически невозможно...
Вы можете почитать российские форумы и там найдете сотни примеров о подобных рассылках, а также объяснения со стороны сотрудников сотовых компаний и со стороны независимых технических специалистов.
В наше время, можно внедриться в сеть практически любого оператора, и пользовать его сеть как угодно. Вплоть до безлимитных звонков на Кубу.
  • 0

#3954
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А что там за тариф 17 тенге на все направления - кто-то уже поюзал, как оно?
  • 0

#3955
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений
тариф 17 тенге с абонплатой больше 500 тенге в месяц.
  • 0

#3956
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Charlie' date='15.08.2009, 21:50' post='9545991']
В наше время, можно внедриться в сеть практически любого оператора, и пользовать его сеть как угодно. Вплоть до безлимитных звонков на Кубу.

интересные вещи говорите....если уж с смсками все понятно, что используются смс центры зарубежных операторов с которыми есть роуминг соглашение (читать взаимоподключение) то со всем остальным по-моему вы перегнули палку...или это личный экспиренс? :)
  • 0

#3957
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Кто-нибудь всё же знает разгадку того, что на многие номера Билайн и практически на все Нео невозможен с Ксэлл ответ на СМС по тому же каналу?
  • 0

#3958
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Кто-нибудь всё же знает разгадку того, что на многие номера Билайн и практически на все Нео невозможен с Ксэлл ответ на СМС по тому же каналу?

Все СМС ходят по одним каналам. Если на примере, то представьте два компьютера, соединенных напрямую сетевым кабелем.
Но вы хотели спросить: почему нельзя ответить используя тот же номер СМС-центра?
Ответ: потому что Кселл не разрешает своим абонентам использовать СМС-центры других операторов. И это правильно. :)
  • 0

#3959
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кто-нибудь всё же знает разгадку того, что на многие номера Билайн и практически на все Нео невозможен с Ксэлл ответ на СМС по тому же каналу?

Потому что данная фича на мобильном нужна только тем операторам у кого абонентов миллионы (настоящие) когда в сети стоят n-е количество смс центров…
и с данной фичей ответить на полученное сообщение можно будет абоненту только той же сети….таким образом все остальные в пролете…
Поэтому абонентам надо разъяснять бесполезность данной фичи, и посоветовать отказаться от выставления данного флажка в сотке…если вы конечно не хотите чтобы абонент не мог простым выбором функции ответить воспользоваться, а был вынужден заново создавать новое сообщение…. :)

Charlie' date='16.08.2009, 18:46' post='9549589']
Ответ: потому что Кселл не разрешает своим абонентам использовать СМС-центры других операторов. И это правильно. :mad:

враки :mad: хотя наверняка есть смсц которые не проверяют чей абон шлет сообщение.....раньше такое было у одного из турецких операторов....можно было юзать смс на халявку :) так что кисель тут не причем....

Charlie' date='16.08.2009, 18:46' post='9549589']
Все СМС ходят по одним каналам. Если на примере, то представьте два компьютера, соединенных напрямую сетевым кабелем.

к чему этот пример?....помоему не в тему :mad:
  • 0

#3960
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Потому что данная фича на мобильном нужна только тем операторам у кого абонентов миллионы (настоящие) когда в сети стоят n-е количество смс центров…
и с данной фичей ответить на полученное сообщение можно будет абоненту только той же сети….таким образом все остальные в пролете…
Поэтому абонентам надо разъяснять бесполезность данной фичи, и посоветовать отказаться от выставления данного флажка в сотке…если вы конечно не хотите чтобы абонент не мог простым выбором функции ответить воспользоваться, а был вынужден заново создавать новое сообщение…. :)

вот это точно гонево.. :mad:

враки :mad: хотя наверняка есть смсц которые не проверяют чей абон шлет сообщение.....раньше такое было у одного из турецких операторов....можно было юзать смс на халявку :) так что кисель тут не причем....

к чему замечание-то? Просто сказать? Как всегда..

к чему этот пример?....помоему не в тему :mad:

А вы приведите пример в тему! Или не критикуйте. Справедливо? :D

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 16.08.2009, 20:03:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.