Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3901
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
сходил я в среду в абонентский отдел на Пастера, для проверки.
стали человечнее и немного приятней для глаз.
починили эл.табло очереди и кондиционеры. менеджера в обеденное время были на месте, все равно мало, честно скажу.
забыл проверить, наличие книги жалоб которую обещали.
ну ничего страшного, ежемесячный мониторинг данного абонентского отдела гарантирую.
закрыл свой посл. номер в вашей компании, оставалось 20 тенге на счете, написал вернуть наличными, менеджер промолчал и пока я тоже. странно, 20 тенге в вашу пользу? :D мы не гордые, и 20 тенге возьмем.

смотрю всем абонентам надоел спам, а мой вам совет поступайте проще, пишите об этом в СМИ или на блог премьера. хоть рейтинги понизите, которые и так уже невысоки.

#3902
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Еще раз, Кселл не отправляет рекламу Бенетона, турфирм и т.д. Проверяйте детали отправителя! Это не сложно, просмотрите детали/свойства входящего смс, найдите там номер СМС-центра отправителя, и если он не +77010002525, то это не Кселл! Если не хотите спама, полностью откажитесь от услуги СМС. Другого выхода нет. Все СМС шлюзы закрыть не реально!
  • 0

#3903
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а почему кселл не разберается с отправителями тогда? связь чья в конце концов. обезательно проверю номер в след.раз. пока не приходило. а то прям гульнар тур вообще запарил со своей рекламой. и наф наф и т.п. от смс отказаться не могу. неужели нет другого выхода решить эту проблему не верится.

Сообщение отредактировал алтушка: 09.08.2009, 01:38:06

  • 0

#3904
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Тот, кто отпавляет вам эти СМС, это обычный международный номер, только этот номер как бы завязан на СМС-центр, который может отправлять смс со скоростью, ну например 100 смс в секунду. Это если очень обобщенно. Единственный способ, прекратить рассылку с этого номера - закрыть все, что поступает с этого номера в сеть Кселл. А теперь вопрос. Как думаете, реально закрыть все международные номера для доступа в сеть Кселл? Думаю нет. А ведь СМС-центром может быть любой номер.
Кселл закрывает время от времени различные СМС-шлюзы. Но закрыть все - говорю еще раз, не возможно!
Что бы хоть как то умньшить спам, просто не оставляйте ваш номер в агенстве гульнар тур, в магазине наф наф и т.п. Лично мне, спам приходит раз в год. Это потому что я не оставляю свой номер где попало.
  • 0

#3905
Ro$omaxa

Ro$omaxa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Недавно с группой товарищей перешли на Билайн.

Причина перехода на Билайн неудовлетворенность работой Кселла.

Дорогие тарифы, равнодушное отношение к клиентам.

Всегда когда приходилось сталкиваться с их работниками, складывалось ощущение, что тебе оказывают одолжение. Что-то вроде того, что если что-то не нравится...ну и до свидания!

Их call-centre это вообще отдельный разговор, на каждый заданный вопрос приходилось по несколько ответов, друг другу противоречащих.
Для чего они все там сидят если не могут ответить на элементарные вопросы?

В виду того, что бесполезно что-либо спрашивать в самом К-Селле, хотелось бы услышать компетентное мнение, о процедуре расторжения договора.

Хотим расторгнуть договор с Кселл и вернуть обратно сим-карты. Номера зарегистрированы на физических лиц.

Наверное необходимо будет прийти с удостоверением личности и сим-картой в абонентский отдел...? Будет ли при этом выдано письменное потверждение со стороны кселла о том что договор расторгнут?

Заранее спасибо за предоставленную информацию.





Возвращать сим карты не обязательно, можете их оставить себе.... на память :D А вот для расторжения необходимо подойти самим владельцам с оригиналами документов в абоненткий отдел и накатать заявление. Происходит расторжение в течение нескольких дней, но блокируется номер сразу же и им невозможно будет пользоваться..
Документов, подтверждающих расторжение, кселл никаких не выдает! Если у вас там остался баланс, то кселл может все вернуть до копейки, просто нужно будет с оператором все уточнить на месте, как и куда Вам удобней вернуть деньги :laugh:

:shy::bow:;)
  • 0

#3906
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Кажется даже рассторгать не надо, просто убираешь сим в самый дальний ящик, и через год она сама от сети отключается и обслуживание заканчивается.
  • 0

#3907
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Пожалуйста скажите мне как на Актив отказаться от услуги чтобы не запрашивали деньги? Я уже устала каждый день получать от разных номеров запросы переслать деньги..
  • 0

#3908
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Поделюсь своими впечатлениями от обращения в колл-центр Kcell.
Недели две назад у меня возникла проблема - не могла с номера Актив дозвониться на городской алматинский номер - ответ системы был "номер не существует". Ради интереса позвонила на этот номер с обычного городского-все в порядке, потом попробовала с Билайна и Нео - никаких проблем. И только после этого решила обратиться в их "службу поддержки"
Оператор мне честно отвечала, что никаких проблем у них нет, уточнила как я набираю, и предложила позвонить на тот городской и с ними разбираться (и как бы это я делала интересно "Здравствуйте, я до Вас с номера актив не могу дозвониться - ну-ка разберитесь"?)
Затем я сама предложила проверить дозвон на этот номер с их тестового номера (в НЕО и Билайн такое есть), оказалось что у них его нет и проверить не могут ничего, и как пластинку заело "Пусть тот городской номер сам разбирается почему до него нет дозвона с номера Актив".
В-общем когда я в конце концов попросила поговорить со старшим оператором - мне операторша эта ответила "Старший на обеде перезвоните позже" - и положила трубку сама даже не попрощавшись:rotate:
Связью пользоваться не перестану, только потому что нужны все операторы для работы, а так давно бы...!
P.S. Кстати раньше такого не было, раньше и операторы у них приветливее и умнее были и помогали во всем.
  • 0

#3909
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Поделюсь своими впечатлениями от обращения в колл-центр Kcell.
Недели две назад у меня возникла проблема - не могла с номера Актив дозвониться на городской алматинский номер - ответ системы был "номер не существует". Ради интереса позвонила на этот номер с обычного городского-все в порядке, потом попробовала с Билайна и Нео - никаких проблем. И только после этого решила обратиться в их "службу поддержки"
Оператор мне честно отвечала, что никаких проблем у них нет, уточнила как я набираю, и предложила позвонить на тот городской и с ними разбираться (и как бы это я делала интересно "Здравствуйте, я до Вас с номера актив не могу дозвониться - ну-ка разберитесь"?)
Затем я сама предложила проверить дозвон на этот номер с их тестового номера (в НЕО и Билайн такое есть), оказалось что у них его нет и проверить не могут ничего, и как пластинку заело "Пусть тот городской номер сам разбирается почему до него нет дозвона с номера Актив".
В-общем когда я в конце концов попросила поговорить со старшим оператором - мне операторша эта ответила "Старший на обеде перезвоните позже" - и положила трубку сама даже не попрощавшись:-)
Связью пользоваться не перестану, только потому что нужны все операторы для работы, а так давно бы...!
P.S. Кстати раньше такого не было, раньше и операторы у них приветливее и умнее были и помогали во всем.


Вы на свою сотку установите программу, которая автоматически записывает все входящие и исходящие разговоры. Таких программ в инете очень много, только нужно выбрать именно свою модель телефона. Все разговоры записываются в отдельную папку. В случае чего всегда можно использовать в качестве улики! :-)

зы ПРограмма весит не очень много :rotate:
  • 0

#3910
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вы на свою сотку установите программу, которая автоматически записывает все входящие и исходящие разговоры. Таких программ в инете очень много, только нужно выбрать именно свою модель телефона. Все разговоры записываются в отдельную папку. В случае чего всегда можно использовать в качестве улики! :-)

зы ПРограмма весит не очень много :rotate:

А чему это поможет? Если операторы позволяют себе так говорить, и тем более бросать трубку, то наверное не слишком то они боятся, что им за это что-то будет.
  • 0

#3911
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А чему это поможет? Если операторы позволяют себе так говорить, и тем более бросать трубку, то наверное не слишком то они боятся, что им за это что-то будет.

тут главное создать прецедент. Ни кто таким образом (с аудио записью) не обращался к топ-менеджерам или рук-лю, поэтому все сходит с рук. Если бы вы возглавляли какой нибудь отдел, разве вы не старались бы сделать работу более качественную? Пока вам никто не даст подобную запись, рук-ль будет думать, что все ок.ИМХО
  • 0

#3912
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
разговоры калцентра кажется записываются, и в течение какого-то времени хранятся. Так что вы можете пожаловаться на такого оператора, думаю, что тогда накажут строго
  • 0

#3913
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Белочка конечно тыква еще та, спору нет. Но доля истины по сути в ее словах может быть. В смысле того что если не хватает собственного тяму, то надо передать проблему для решения умным людям.
Если мне не изменяет память подобным IVR отвечают АТС КТ. Коммутатор сотового оператора в принципе знать не хочет и не может есть ли некие номера на локальных вызываемых сетях. Вполне возможно что были некие ошибки в работе сети КТ, которые "видны" только в таких ситуациях. В исправлении заинтересованы оба оператора связи, т.к. оба теряют доходы.
  • 0

#3914
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
народ проконсультируйте по тарифному плану, Вегалай стоит на него переходить, или нет, седня сказали что они убрали абонентскую плату, и стомость звонков низкая вроде у них. Может кто юзает уже, поделитесь впечатлениями ...
  • 0

#3915
boloyang

boloyang
  • Гость
  • 19 сообщений
кстати, в роуминге кселя есть вполне конкретный глюк:
в турции, израиле, амстердаме, париже и лондоне при включении автоматически устанавливается смс-центр старый +73009300300. приходится вручную менять на 2525.

а те, кто не вкурсе, тупо не могут смситься.

в частности для аппаратов Е51 и Е71. недочет? поражаюсь что до сих пор никто кроме меня не заметил. или это неспроста ))
  • 0

#3916
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Может ли тариф Костанайский действовать на территории Акмолинской области и Астаны с теми же условиями (9тг минута внутри сети по Акмолинской области)? А то вчера звонили ребята и говоили, что у них на этом тарифе после 12 бесплатно! Находились они в Акмолинской обл.

Добрый день! Позвоните в кол центр 2588000, назовете поселок, где были ребята, вам подскажут, входит ли этот населенный пунтк в область покрытия акции.

народ проконсультируйте по тарифному плану, Вегалай стоит на него переходить, или нет, седня сказали что они убрали абонентскую плату, и стомость звонков низкая вроде у них. Может кто юзает уже, поделитесь впечатлениями ...

Блин, много придется писать, если указывать тарифы и т.д.
Посмотрите сами:
http://www.kcell.kz/vegaline/ru/

На счет абонентской, да, она будет только если услугу определения номера подключить.
а на счет впечатлений, личных впечатлений нет, я не юзаю пока :-)
  • 0

#3917
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

народ проконсультируйте по тарифному плану, Вегалай стоит на него переходить, или нет, седня сказали что они убрали абонентскую плату, и стомость звонков низкая вроде у них. Может кто юзает уже, поделитесь впечатлениями ...

Да, действительно убрали абонплату, оставили только 5000 за "открывашку". Вот тут все видно http://www.kcell.kz/vegaline/ru/

Вот только если вы хотите перейти на вегалайн, то вам придется сменить номер :-)
  • 0

#3918
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

кстати, в роуминге кселя есть вполне конкретный глюк:
в турции, израиле, амстердаме, париже и лондоне при включении автоматически устанавливается смс-центр старый +73009300300. приходится вручную менять на 2525.

а те, кто не вкурсе, тупо не могут смситься.

в частности для аппаратов Е51 и Е71. недочет? поражаюсь что до сих пор никто кроме меня не заметил. или это неспроста ))

Здесь два варианта есть.
1. Старая Симка (со старой инфой на ней), вам просто надо её поменять в любом абонентском.
2. Роуминг оператор у себя не удалил старый префикс, проконтролировать, что делает роуминг партнёр у себя в сети к сожалению проблематично.
Можете сообщить об этом оператору (имя роуминг оператора), с роуминг партнёром обязательно свяжутся.
  • 0

#3919
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


народ проконсультируйте по тарифному плану, Вегалай стоит на него переходить, или нет, седня сказали что они убрали абонентскую плату, и стомость звонков низкая вроде у них. Может кто юзает уже, поделитесь впечатлениями ...

Да, действительно убрали абонплату, оставили только 5000 за "открывашку". Вот тут все видно http://www.kcell.kz/vegaline/ru/

Вот только если вы хотите перейти на вегалайн, то вам придется сменить номер :-/

а смысл перехода на этот бренд в описанном случаи в чем? он же ничем не будет по количеству услуг отличаться от обычного кселл-номера, разве что тарифами... ну тогда не надо было городить огород с брендом, ИМХО.
  • 0

#3920
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений



народ проконсультируйте по тарифному плану, Вегалай стоит на него переходить, или нет, седня сказали что они убрали абонентскую плату, и стомость звонков низкая вроде у них. Может кто юзает уже, поделитесь впечатлениями ...

Да, действительно убрали абонплату, оставили только 5000 за "открывашку". Вот тут все видно http://www.kcell.kz/vegaline/ru/

Вот только если вы хотите перейти на вегалайн, то вам придется сменить номер :-/

а смысл перехода на этот бренд в описанном случаи в чем? он же ничем не будет по количеству услуг отличаться от обычного кселл-номера, разве что тарифами... ну тогда не надо было городить огород с брендом, ИМХО.

А вот тут можно строить разные предположения. Одно из них скорее напоминает мечту. Давно уже ходят слухи о том, что Кселл и Актив сядут наконец на одну биллинговую платформу и для перехода с кселловских тарифных планов на активовские не надо будет менять номер. Ну так вот... А вдруг Кселл уже купил эту платформу и даже установил ее и теперь с помощью Вегалайна ее тестирует. А чтобы было на ком тестировать привлекает абонентов дешевыми тарифами (теперь уже без абонплаты) и открывашкой (пусть она дорогая, но бизнесмены или чиновники, которые не любят, когда от них прячутся) могут себе позволить заплатить за это 5000. И как только все будет настроено и налажено, то все три бренда сядут на одну платформу, и абоненты смогут мигрировать с одного ТП на другой без смены номера. А заодно и открывашка станет доступной как бля Кселл, так и для Актив.

Я понимаю, что мечтать не вредно. Хотя с другой стороны, если вдуматься, не такой уж и бред...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.