Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3881
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ЧТО происходит с Киселем последние два-три дня??? только смс о пропущенных звонках...вот закон подлости именно когда мне так срочно нужно было позвнить "сеть занята" ;) . звоню со второй трубы *не кселл, молчу*
  • 0

#3882
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Господа, для обсуждеия премудростей рекламного дела, в том числе и КЦ, есть как отдельный сабжевый раздел, так и топик посвященный отдельно КЦ.

  • 0

#3883
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Если в школе учить русский язык и литературу, то этого вполне достаточно для осознания разницы между рекламой и информацией. Так что голова рыбы тут ни причем.


Я уверен, что в маркетинге у Кселл, люди не хуже вас знают, что такое спам, и в чем разница между рекламой и информацией. Даже процедура была разработана. А еще открою вам маленький секрет. У Кселл, Билайн и Нео, в лицензии написано, что эти операторы могут доносить до клиента только ту инфрмацию, которая на прямую относится к оператору (новости, тарифы и т.д). Это если без согласия клиента. Иначе вроде никак, по крайней мере закон так гласит. Но люди жалуются, что получают информацию, которую они не заказывали и которая точно никакого отношения не имеет к оператору. Изредка в таких случаях виноваты провайдеры, которые имеют доступ к SMS'C по SMPP. Иногда они организовывают рассылки с рекламой, несмотря на строгий запрет в контракте, с санкциями вплоть до расторжения контракта. По отношении к таким провайдерам, применяются жесткие меры.
Иногда рассылки проводят маленькие магазины, которые разными способами получают номера телефонов своих клиентов, а дальше вручную либо через какой ни будь открытый SMS шлюз производят рассылки.

Но бывает, что реклама приходит от самого оператора. Вот в этом случае виновата голова рыбы. Надеюсь вы понимаете, что я хочу сказать...

"Голова" кстати раньше активно следила, что бы ее "хвосты" не писали публично, и особенно в этом топике, всякую ересь. И это, имхо, хотя бы не вредило имиджу компании в целом


Не знаю, что вы этим хотели сказать. Данный ресурс не является официальным форумом Кселл, и кто бы что здесь не говорил, это его сугубо личное мнение. За официальными комментариями нужно обращаться в другое место. Хотя действительно, раньше в КС были люди, которые следили за этим. Но это была их личная инициатива, а не должностные обязанности.
  • 0

#3884
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Кселл постоянно рассылает рекламу в виде надоедливых смс. :spy:
Одно время постоянно слали рекламу Рамстора, потом турфирмы всякие, реклама концертов каких-то непонятных...одним словом всякий хлам.
Понятно, что рекламодатели платят Кселлу за рассылку своей рекламы, но почему из-за коммерческих интересов Кселла должны страдать клиенты сотовой связи?
Кселловский спам уже порядком достал!!! и эта была одна из причин почему я поменял Кселл на другого оператора.


Пользуюсь Кселлом несколько лет. Спама нет. Надоелдилвых рассылок нет. Что я делаю неправилтьно?
Номер не корпортивный.
Семья также пользуется Кселл. И тоже нет ничего лишнего.
Просветите, товарищ "случайный прохожий", своими постами показывающий ангажированность, что у меня не так?
  • 0

#3885
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Почему то ни разу не получал смс-рассылки типа "уважаемый абонент, вы можете с вашего тарифа ХХХ перейти на тариф УУУ и платить за разговоры меньше" Изображение
  • 0

#3886
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Пользуюсь Кселлом несколько лет. Спама нет. Надоелдилвых рассылок нет. Что я делаю неправилтьно?
Номер не корпортивный.
Семья также пользуется Кселл. И тоже нет ничего лишнего.
Просветите, товарищ "случайный прохожий", своими постами показывающий ангажированность, что у меня не так?


Вы наверное исключение.

Моё мнение не субъективное и не ангажированное, это объективная реальность.

Я еще могу понять когда оператор шлет рекламу своих услуг, но зачем слать рекламу других компаний??????
Зачем????

Когда приходит спам в интернете, понимаешь что это неудобство оправдано, так как используешь электронный адрес бесплатно и провайдер на рекламных услугах зарабатывает деньги.

Но когда я плачу Кселлу конкретные деньги за конкретные услуги, почему я еще должен тратить свое время на чтение рекламы и постоянно очищать свой inbox от всей этой ерунды????
  • 0

#3887
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я еще могу понять когда оператор шлет рекламу своих услуг, но зачем слать рекламу других компаний??????
Зачем????


Если вы точно уверены, что реклама пришла от оператора, а так же уверены, что не подписывались на подобного рода рассылки, то имеете полное право начать разбирательство! Закон на вашей стороне.
Лично я ничего такого еще не получал. Рассылки от оператора о разных акциях и тарифах приходят постоянно. Так же иногда приходят уведомления от Акимата, посланные оператором, но оператора обязывает лицензия делать этого. А вот так, что бы реклама какого нибудь товара или магазина, пока еще небыло.
Но мы потихоньку отходим от темы. Gosh уже сделал предупреждение. Предлагаю продолжить в соответствующей теме.
  • 0

#3888
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Господа модераторы, считаю, что дискуссия имеет место быть не по рекламе, а по спаму изначально, поэтому обсуждение предлагаю не закрывать.


удержание клиента дополнительными продуктами, или дуруми положительными моментами.

А как клиент узнает об этих дополнительных продуктах? С помощью информации от поставщика услуги, т.е. рекламы

Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реклама

Когда вам друг говорит, "кстати, слышал о новом тарифе?: - там звонки на все направления бесплатны, подключись тоже".
Это он вам рекламу впаривает или информацией делиться?

Я ещё раз объясняю, за уши натянуть любое определение можно.
Но в нашем случае, сообщения о новых тарифах, акциях, и других приятных мелочах, непосредственно от оператора своему абоненту есть информационное сообщение, а не реклама.
Рекламные сообщения о товарах услугах не имеющих никакого отношения к оператору есть незаконный несанкционированный спам.

Сообщение отредактировал NIcKI: 05.08.2009, 09:53:48

  • 0

#3889
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Моё мнение не субъективное и не ангажированное, это объективная реальность.

Я еще могу понять когда оператор шлет рекламу своих услуг, но зачем слать рекламу других компаний??????
Зачем????

Когда приходит спам в интернете, понимаешь что это неудобство оправдано, так как используешь электронный адрес бесплатно и провайдер на рекламных услугах зарабатывает деньги.

Но когда я плачу Кселлу конкретные деньги за конкретные услуги, почему я еще должен тратить свое время на чтение рекламы и постоянно очищать свой inbox от всей этой ерунды????

А почему вы решили, что ваше мнение объективное? Я вот думаю, что объективное мнение моё, а ваше субъективное. =)

Касательно вашего поста про интернет это вообще бред, провайдер зарабатывает деньги, предоставляя вам доступ в интернет, а не за тот спам, что валится вам на почтовый ящик.

Оператору вы платите, деньги также за предоставление сервиса, то есть за доступ в сеть, и здесь, так же как и в интернете имеет место быть спам, проведите параллель, в конце концов, неужели вы не способны мыслить гибко?

Сообщение отредактировал NIcKI: 05.08.2009, 09:41:40

  • 0

#3890
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Пришел спам. В качестве отправителя - tiffozzi.kz, номера нет.
Как такое может быть? Я имею ввиду без участия оператора?
Не знаю кто это и откуда мой номер

Сообщение отредактировал Kaga: 05.08.2009, 10:57:56

  • 0

#3891
Kasandra7

Kasandra7
  • Гость
  • 7 сообщений
мне тоже регулярно приходят сообщения от тур. агентств и т.д., с названием, но без номера. Я даже не читаю, а просто удаляю и мне не составляет это никакого труда
  • 0

#3892
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Ну а откуда приходит спам в интернете?

Оператор же не закрыта организация, существует множество точек доступа в сеть оператора из других сотовых сетей.
Очень часто спам приходит через Российские шлюзы. Работают борятся, но это также, как победить спам в инете, хоть и в меньших количествах.
  • 0

#3893
Zhelkek

Zhelkek
  • Частый гость
  • 69 сообщений

сообщения о новых тарифах, акциях, и других приятных мелочах, непосредственно от оператора своему абоненту есть информационное сообщение, а не реклама

М-да... Тяжелый случай...
  • 0

#3894
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Пришел спам. В качестве отправителя - tiffozzi.kz, номера нет.
Как такое может быть? Я имею ввиду без участия оператора?

Запросто. Практически с любого IP телефона я могу прислать вам смс с подменой номера на, скажем так, текст. Что собственно и делаю, когда пишу СМСки друзьям находясь у компа... СМС приходит с моим ником. А номера нету.

Сообщение отредактировал Alex711: 05.08.2009, 13:16:58

  • 0

#3895
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Я таки cглазил себя. Сегодня пришло рекламное сообщение. Отправитель - INFO.

Что интересно, СМС-центр отправителя +79023700508. У Кселла СМС-центр - +770100025(01)-25, то есть другой!

Время доставки 3 часа ночи, но в 3 часа ночи ничего не было, а время в смс устанавливает СМС-центр, обычно свое локальное. СМС пришло в районе 7 утра. Значит СМС-центр может находиться где то в Европе. Префикс 902 указывает на Россию. После непродолжительных поисков в сети, нашел несколько сайтов, которые после регистрации, позволяют отправлять СМС на КСЕЛЛ с подменой имени. Сам лично проверил на http://smstrick.com/ , сообщения приходят моментально. Но самое интересное в том, что сайт поддерживает создание целых групп. То есть, создаете список с номерами абонентов, и делаете рассылку. Все очень просто. Вся прелесть в том, что все такие шлюзы оператору перекрыть просто физически не реально. Они как грибы, один закрой, десять новых появится.

К чему я это.. Если вы получаете рекламные смс, проверьте смс-центр отправителя. Если это +770100025XX, смело можно идти и ругаться. Но если это любой другой СМС-центр, оператор тут не причем.
  • 0

#3896
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Хочу поменять ТП на активе через ИССА. Сколько это будет стоить? И платная ли эта услуга вообще?
  • 0

#3897
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

сообщения о новых тарифах, акциях, и других приятных мелочах, непосредственно от оператора своему абоненту есть информационное сообщение, а не реклама

М-да... Тяжелый случай...

Ага, вы истина в последней инстанции, а я тут жалкое человечишко вам перечу.
Всё что несет в себе информационную нагрузку, есть реклама, вы правы.
  • 0

#3898
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Хочу поменять ТП на активе через ИССА. Сколько это будет стоить? И платная ли эта услуга вообще?

Через ИССА, смс и *166# смена ТП стоит 198.23 тенге
бесплатно можно 1 раз в месяц только по заявлению, если номер оформлен.

http://www.activ.kz/...l...ge=&idx=217
  • 0

#3899
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Может ли тариф Костанайский действовать на территории Акмолинской области и Астаны с теми же условиями (9тг минута внутри сети по Акмолинской области)? А то вчера звонили ребята и говоили, что у них на этом тарифе после 12 бесплатно! Находились они в Акмолинской обл.
  • 0

#3900
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну уже невозможно с этой рекламой! когда это прекратится?разве это нормально? бенетонн, тупфирмы! столько спама я воще **** просто. дорогая связь да еще и это. я думаю тоже поменять связь. почему меня должны беспокоить своим спамом, возможно есть какая то возможность прекоатить это, но почему я должна терять время, звонить к ним и т.д. и так связь не дешевая, это их проблемы! прям бессит уже. меня это напрегает. да я могу конечно удалять, но запарилась просто. без номера, написано КСЕЛЛ. или я не там смотрю. даже если не их вина (как выше писали, толком не понела) пусть разбераются, делают что то. мне так много спама приходит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.