Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3861
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А какой смысл вы вкладываете в понятие "спам"?
Если вам приходит информация от оператора касательно новых тарифоы, Акций итд это не спам.
Если вам прихотит реклама с других номеров оператора, то оператор тут не причём, это где-то номер вы засветили.

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
Не выражавшим желания их получать. И глубоко пофиг от кого.
  • 0

#3862
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Звонил в кселл для того чтобы мне отключили Спам по СМС, говорят, приходите и пишите заявление, если номер на фирме, то от организации и с печатью.
Какого я должен ехать и писать заяву чтобы мне отключили Спам?
В их стандартном договоре не оговороено про спам, хорошо было бы если в приложении к договору была заказная спецификация, где можно путем поставить/убрать галочку удалить эту "медвежью услугу".

А какой смысл вы вкладываете в понятие "спам"?
Если вам приходит информация от оператора касательно новых тарифоы, Акций итд это не спам.
Если вам прихотит реклама с других номеров оператора, то оператор тут не причём, это где-то номер вы засветили.


Нифига, приходят с коротких номеров, то центр плова рекламируется то еще какие нибудь рекламодатели. Причем приходя практически всем моим знакомым.
Это спам самый настоящий
  • 0

#3863
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Отличная акция с смс. Теперь с ... дневными смс в активе затраты будут сведены к минимуму.. еще бонусы при пополнении счета, и еще можно 1000 единиц за 500 тенге взять, таким образом снизив реальную цену на звонки внутри сети на едином до 8,5 тенге.

:rotate: что я пропустила?!
кстати, вот этот пакет смс - сделайте его акцией без срока ограничения? так было хорошо.. пока не кончелась :)
  • 0

#3864
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Звонил в кселл для того чтобы мне отключили Спам по СМС, говорят, приходите и пишите заявление, если номер на фирме, то от организации и с печатью.
Какого я должен ехать и писать заяву чтобы мне отключили Спам?
В их стандартном договоре не оговороено про спам, хорошо было бы если в приложении к договору была заказная спецификация, где можно путем поставить/убрать галочку удалить эту "медвежью услугу".

А какой смысл вы вкладываете в понятие "спам"?
Если вам приходит информация от оператора касательно новых тарифоы, Акций итд это не спам.
Если вам прихотит реклама с других номеров оператора, то оператор тут не причём, это где-то номер вы засветили.

согласна с NIckI.
от компании-оператора приходят информационные смс о акциях/новых тарифах и т.д.
от какой-нибудь, например, туристической компании приходят смс рекламного характера.
Кстати, в России в 2009 признано, что "рассылки по SMS не являются спамом и нарушением законов.." (http://webplanet.ru/.../29/smspam.html).
Если кто-то не хочет получать информацию об операторе от оператора - напишите письмо в компанию.
Реклама приходит на "засветившиеся" номера, но если нет желания получать рекламу, позвоните в компанию-оператора и сообщите о времени и номере, от кого получено смс.
Ничего сложного, и, по-моему, возмущаться тут нет причин :rotate:
  • 0

#3865
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

от компании-оператора приходят информационные смс о акциях/новых тарифах и т.д.
от какой-нибудь, например, туристической компании приходят смс рекламного характера.

все-таки забавные они, маркетологи КЦ...интересно, какое лингвистическое знамение должно снизойти, чтобы они сумели уловить общепринятую смысловую разницу между терминами "Информация" и "реклама", чтобы понять что тот спам, который сыпется на Абонентов, и есть реклама в чистом виде :rotate:
  • 0

#3866
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Недавно с группой товарищей перешли на Билайн.

Причина перехода на Билайн неудовлетворенность работой Кселла.

Дорогие тарифы, равнодушное отношение к клиентам.

Всегда когда приходилось сталкиваться с их работниками, складывалось ощущение, что тебе оказывают одолжение. Что-то вроде того, что если что-то не нравится...ну и до свидания!

Их call-centre это вообще отдельный разговор, на каждый заданный вопрос приходилось по несколько ответов, друг другу противоречащих.
Для чего они все там сидят если не могут ответить на элементарные вопросы?

В виду того, что бесполезно что-либо спрашивать в самом К-Селле, хотелось бы услышать компетентное мнение, о процедуре расторжения договора.

Хотим расторгнуть договор с Кселл и вернуть обратно сим-карты. Номера зарегистрированы на физических лиц.

Наверное необходимо будет прийти с удостоверением личности и сим-картой в абонентский отдел...? Будет ли при этом выдано письменное потверждение со стороны кселла о том что договор расторгнут?

Заранее спасибо за предоставленную информацию.
  • 0

#3867
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений



Звонил в кселл для того чтобы мне отключили Спам по СМС, говорят, приходите и пишите заявление, если номер на фирме, то от организации и с печатью.
Какого я должен ехать и писать заяву чтобы мне отключили Спам?
В их стандартном договоре не оговороено про спам, хорошо было бы если в приложении к договору была заказная спецификация, где можно путем поставить/убрать галочку удалить эту "медвежью услугу".

А какой смысл вы вкладываете в понятие "спам"?
Если вам приходит информация от оператора касательно новых тарифоы, Акций итд это не спам.
Если вам прихотит реклама с других номеров оператора, то оператор тут не причём, это где-то номер вы засветили.


Нифига, приходят с коротких номеров, то центр плова рекламируется то еще какие нибудь рекламодатели. Причем приходя практически всем моим знакомым.
Это спам самый настоящий

В данном случае вам необходимо сообщить короткий номер через call-цент оператору.
Также касательно данного случая, я думаю, имеет место быть спам, коей аналогичный, существует на просторах интернета и как с ним не борются, пока победить не могут.
Другой вариант, вы где-то когда-то в каком-нибудь бутике или супермаркете оставили свой телефон, на каком-нибудь регистрационном листе и теперь вам на него спамят. Здесь также спамят незаконно, но уже адресно, по подобным вам абонентам.
  • 0

#3868
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

от компании-оператора приходят информационные смс о акциях/новых тарифах и т.д.
от какой-нибудь, например, туристической компании приходят смс рекламного характера.

все-таки забавные они, маркетологи КЦ...интересно, какое лингвистическое знамение должно снизойти, чтобы они сумели уловить общепринятую смысловую разницу между терминами "Информация" и "реклама", чтобы понять что тот спам, который сыпется на Абонентов, и есть реклама в чистом виде :-)

Да уж нет, информация от оператора касательно новых тарифов и акций, это информация, ибо абонент уже есть. Это не реклама оператора, дабы абонента привлечь.
По незаконному спаму писал выше.
  • 0

#3869
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Отличная акция с смс. Теперь с ... дневными смс в активе затраты будут сведены к минимуму.. еще бонусы при пополнении счета, и еще можно 1000 единиц за 500 тенге взять, таким образом снизив реальную цену на звонки внутри сети на едином до 8,5 тенге.

:-) что я пропустила?!
кстати, вот этот пакет смс - сделайте его акцией без срока ограничения? так было хорошо.. пока не кончелась :dandy:

http://www.activ.kz/ru/?l=news&o=display&page=&idx=246 - вот новая смс-акция

http://www.activ.kz/ru/?l=news&o=display&page=&idx=245 - а это про бонусы за пополнение баланса
  • 0

#3870
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.[/url]
Не выражавшим желания их получать. И глубоко пофиг от кого.

Давайте я вам пришлю смску, просто "привет, как дела", но вы ее не хотите получать, а она вам придет, и вот идите с этой смской в абонентский отдел жаловаться Изображение
Ваше нежелание получения таких смс понятно, но надо отделять мух от котлет, не за всеми бедами абонентов стоят операторы.
  • 0

#3871
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.[/url]
Не выражавшим желания их получать. И глубоко пофиг от кого.

Давайте я вам пришлю смску, просто "привет, как дела", но вы ее не хотите получать, а она вам придет, и вот идите с этой смской в абонентский отдел жаловаться Изображение
Ваше нежелание получения таких смс понятно, но надо отделять мух от котлет, не за всеми бедами абонентов стоят операторы.

речь идет о спаме отправителем которого значится КЦ
  • 0

#3872
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Кселл постоянно рассылает рекламу в виде надоедливых смс. :dandy:
Одно время постоянно слали рекламу Рамстора, потом турфирмы всякие, реклама концертов каких-то непонятных...одним словом всякий хлам.
Понятно, что рекламодатели платят Кселлу за рассылку своей рекламы, но почему из-за коммерческих интересов Кселла должны страдать клиенты сотовой связи?
Кселловский спам уже порядком достал!!! и эта была одна из причин почему я поменял Кселл на другого оператора.
  • 0

#3873
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

все-таки забавные они, маркетологи КЦ...интересно, какое лингвистическое знамение должно снизойти, чтобы они сумели уловить общепринятую смысловую разницу между терминами "Информация" и "реклама", чтобы понять что тот спам, который сыпется на Абонентов, и есть реклама в чистом виде


Если бы от специалистов маркетинга КЦ, что то реально зависило... Может ситуация и была бы другой. Но имеем то что имеем. А рыба гниет, как говорится, с головы...
  • 0

#3874
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Кселл постоянно рассылает рекламу в виде надоедливых смс. :dandy:
Одно время постоянно слали рекламу Рамстора, потом турфирмы всякие, реклама концертов каких-то непонятных...одним словом всякий хлам.
Понятно, что рекламодатели платят Кселлу за рассылку своей рекламы, но почему из-за коммерческих интересов Кселла должны страдать клиенты сотовой связи?
Кселловский спам уже порядком достал!!! и эта была одна из причин почему я поменял Кселл на другого оператора.

Как я уже неоднакратно говорил, мнение "Случайного прохожего" это наше всё!

А ещё вот бесит, что Казахтелеком на почту спам шлёт. (у меня несколько ящиков, а не один, представляете как бесит?)
Понятно, что рекламодатели платят Казахтелекому за рассылку своей рекламы, но почему из-за коммерческих интересов Казахтелекома должны страдать клиенты подключенные в интернет?
Казахтелекомовский спам уже порядком достал!!! и эта была одна из причин почему я поменял Казахтелеком на другого оператора.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2009, 08:57:15

  • 0

#3875
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

все-таки забавные они, маркетологи КЦ...интересно, какое лингвистическое знамение должно снизойти, чтобы они сумели уловить общепринятую смысловую разницу между терминами "Информация" и "реклама", чтобы понять что тот спам, который сыпется на Абонентов, и есть реклама в чистом виде

Если бы от специалистов маркетинга КЦ, что то реально зависило... Может ситуация и была бы другой. Но имеем то что имеем. А рыба гниет, как говорится, с головы...

вообще-то я отвечал конкретному человеку, а не человечеству вообще)
Если в школе учить русский язык и литературу, то этого вполне достаточно для осознания разницы между рекламой и информацией. Так что голова рыбы тут ни причем.
"Голова" кстати раньше активно следила, что бы ее "хвосты" не писали публично, и особенно в этом топике, всякую ересь. И это, имхо, хотя бы не вредило имиджу компании в целом :dandy:

Да уж нет, информация от оператора касательно новых тарифов и акций, это информация, ибо абонент уже есть. Это не реклама оператора, дабы абонента привлечь.
По незаконному спаму писал выше.

ну хорошо Вы признали, хоть и косвенно, что реклама это "законный" спам :)
***Вы ж как человек образованный не хотели утверждать что вся реклама существует только для привлечения клиентов :rotate:
  • 0

#3876
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Да уж нет, информация от оператора касательно новых тарифов и акций, это информация, ибо абонент уже есть. Это не реклама оператора, дабы абонента привлечь.
По незаконному спаму писал выше.

ну хорошо Вы признали, хоть и косвенно, что реклама это "законный" спам :)
***Вы ж как человек образованный не хотели утверждать что вся реклама существует только для привлечения клиентов :rotate:

Ничего подобного я не признавал, даже не вижу откуда вы такое подумали.
Реклама есть реклама, а каким образом она распространяется это другой вопрос.
И подскажите, пожалуйста, для чего ещё нужна реклама кроме как привлечение клиентов. Прошу приводить примеры в контексте данной дискуссии, не нужно приводить в пример социальную рекламу, или чёрный пиар.
P.s.
Про образованность вы утрировали или это комплимент? :dandy:
  • 0

#3877
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ОК, все равно от нашего мнения ничего зависеть не будет. Ради интереса нашел пару своих сабжевых постов 2002 года...2003...еще. То есть я уже буду боянить просто дальше. Я пас :dandy:

NIcKI, это факт :)
  • 0

#3878
Zhelkek

Zhelkek
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А разве реклама не может использоваться еще и для сохранения клиентов, и для увеличения прибыли от уже подключенных, а не только привлечения новых?
  • 0

#3879
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

А разве реклама не может использоваться еще и для сохранения клиентов, и для увеличения прибыли от уже подключенных, а не только привлечения новых?

Может, это я не расписал просто.
Но это уже удержание клиента дополнительными продуктами, или дуруми положительными моментами.
  • 0

#3880
Zhelkek

Zhelkek
  • Частый гость
  • 69 сообщений

удержание клиента дополнительными продуктами, или дуруми положительными моментами.

А как клиент узнает об этих дополнительных продуктах? С помощью информации от поставщика услуги, т.е. рекламы

Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реклама


Сообщение отредактировал Zhelkek: 04.08.2009, 16:21:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.