Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3841
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Актив от всех остальных номеров отличается только набром цифр из которых он состоит. Для технологического оборудования и собственно всех элементов сети связи глубоко фиолетово Актив это Пассив, Вегалайн или другое слово маркетологов.

ужас, как не хочу с вами спорить, но "кто сказал вам такие глупости и почему вы их здесь распростроняете"?
актив от кселл и вегалайн отличается не только набором цифр!!! уж поверьте...
:D
  • 0

#3842
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
gosh-- вот вы не правы . Я разговаривал .. кое с кем . Такое предложение поступало от Казтелекома . Сами сот. операторы не хотят этого !!!!
Соответсвенно .. мы вырубили все трубки от кселла ,45 номеров ,- и запустили систему CITY от патфорда . !!!! Дешевле на 85 процентов !!!!

Сообщение отредактировал Mare©: 29.07.2009, 14:39:38


#3843
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Актив от всех остальных номеров отличается только набром цифр из которых он состоит. Для технологического оборудования и собственно всех элементов сети связи глубоко фиолетово Актив это Пассив, Вегалайн или другое слово маркетологов.

ужас, как не хочу с вами спорить, но "кто сказал вам такие глупости и почему вы их здесь распростроняете"?
актив от кселл и вегалайн отличается не только набором цифр!!! уж поверьте... :D

не поверю - образование не позволяет.

gosh-- вот вы не правы . Я разговаривал .. кое с кем . Такое предложение поступало от Казтелекома . Сами сот. операторы не хотят этого !!!!
Соответсвенно .. мы вырубили все трубки от кселла ,45 номеров ,- и запустили систему CITY от патфорда . !!!! Дешевле на 85 процентов !!!!

КТ глубоко по барабану маркетологические изыски сотовых операторов :D Сравнивать Алтел и КЦ ну не очень правильно. Это разный сервис, разные ЦА. Даже с точки зрения затрат я никогда не возьму Сити, потому как мне нужна работоспособная связь.
Структура сети ГСМ в РК такова, что она рассматривается как единая сеть по стране. Изначально были три базовые точки сопряжения со СТОП - все три МЦК КТ (Астана, Алматы, Актюбинск). Далее все внутрисетевые коммуникации проводились провайдерами самостоятельно. В настоящее время провайдеры устанавливают в местах сосредоточения локального трафика локальные коммутаторы (чтоб не гонять трафик) и подключают их к АМТС КТ. Однако это не значит, что в каждом городе стоИт по коммутаторусо всей инфраструктурой - этим рулит исключительно экономика. Затраты на межрегиональный транспорт трафика тоже надо равномерно распреелять по всем - никуда не денешься. Поэтому экономических предпосылок этому как бы нет.
Другое дело маркетинг, когда во имя агрессии на рынке можно и снижать свои доходы (не затраты). Би счетл нужным и ввел локальные тарифы, пошел на поклон отдельным людям. Но это на практике просто реверанс, т.к ощутимых денежных преференций он в принципе нести не может. Связь это прежде всего бизнес при котором клиент платит оператору. И если Вы вырубили КЦ и ушли в Алтел - никто локти в КЦ грызть не будет, т.к. сделать скидки в 85% Вам не дадут. Вы как клиент со своим бюджетом затрат в принципе КЦ не интересны. Для Вас есть Алтел и КТ. Каждый потребитель выбирает себе продавца и каждый продавец формирует себе круг клиентов. Это ж нормально :rotate:

Сообщение отредактировал gosh: 29.07.2009, 15:06:51

  • 0

#3844
Мартин Иден

Мартин Иден
  • Гость
  • 43 сообщений
проблемы с
ics.kcell.kz
заходит только через анонимайзер

Сообщение отредактировал Мартин Иден: 29.07.2009, 15:57:34

  • 0

#3845
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

проблемы с
ics.kcell.kz
заходит только через анонимайзер

это не КЦ проблемы, смотрите у себя (провайдера).
С каналов и Транстелеком и КТ все отлично работает.
  • 0

#3846
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Кселл от Актива отлчается биллингом. Первый на Сбосе, второй на Орге. Ну, еще HLR у кажого свой (если не ошибаюсь). Вот и вся разница. Хотя верю, что когда нибудь КЦ таки внедрит convergence биллинг.
  • 0

#3847
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кселл от Актива отлчается биллингом. Первый на Сбосе, второй на Орге. Ну, еще HLR у кажого свой (если не ошибаюсь). Вот и вся разница. Хотя верю, что когда нибудь КЦ таки внедрит convergence биллинг.

помоему вам наврали насчет HLR-а :mad:
  • 0

#3848
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А ещё Kcell фиолетовенький, а ActiV красненький.

P.s.
Сорри не удержался. :D

точно, они разного цвета :D странно что вегалайн еще и не перекрасили)

помоему вам наврали насчет HLR-а :p


а мне кажется врёте вы :mad:
  • 0

#3849
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а мне кажется врёте вы :mad:

стало быть вы утверждаете что они разделили абонов по HLR-ам??....оригинально :D ......сколько помню астанинский был в качестве "зеркала" на случай Х... :D
  • 0

#3850
D@nte_m

D@nte_m
  • Гость
  • 7 сообщений
Ммм...у меня вопрос почему при скачивании файла с интернета на актив,файл не скачиваеться и выдает ошибку аутенфикации пакетного подключения данных,хотя у меня и есть траффик на 250мб
  • 0

#3851
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

оригинально

а чего тут оригинального? биллинг то разный, почему бы не сделать разные HLR?
  • 0

#3852
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

оригинально

а чего тут оригинального? биллинг то разный, почему бы не сделать разные HLR?

таким образом у кселл 4 HLR как минимум в общей сложности? деньги не знали как слить? :kiss:
  • 0

#3853
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений


оригинально

а чего тут оригинального? биллинг то разный, почему бы не сделать разные HLR?

таким образом у кселл 4 HLR как минимум в общей сложности? деньги не знали как слить? :kiss:


На зарплату что-ли людям жить? Откаты же должны идти.
  • 0

#3854
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

И ещё, мы же все-таки не дома на диване перед телевизором, давайте будем покультурнее с отзывами.

моя культура мне это позволяет и я живу в свободной стране, милейший/милейшая

Нам подарки дарят, а мы ещё и недовольные

ну во первых, я признала свою ошибку, которую я допустила по своей недообразованности, во вторых - отвалите )
вобщем, позвонили мне сегодня, разобрались. оказывается...с основного баланса съелись деньги за скаченную мелодию.. :weep: которых было 3 и стоили каждая из них по 230 или 250 тенге..формат которых не поддерживает мой мобиль.
да, я неуч, но неважна.. все равно у меня страшный телефон.

КЦ таки внедрит convergence биллинг

разделили абонов по HLR...астанинский был в качестве "зеркала" на случай Х...

вы пра чо? :) чо такое конвергенс биллинг?
  • 0

#3855
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Отличная акция с смс. Теперь с ночными смс в билайне и дневными в активе затраты на смс будут сведены к минимуму, и можно будет никак не ограничиваться :smoke: А еще бонусы при пополнении счета, и еще можно 1000 единиц за 500 тенге взять, таким образом снизив реальную цену на звонки внутри сети на едином до 8,5 тенге. Хорошие акции, это вам не "не проспи бесплатные ночи".
  • 0

#3856
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Что-то реклама умалчивает о тарифе Единый в Активе, что на пару месяцев, да еще и абонентская плата ежедневная 17 тенге.
  • 0

#3857
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Что-то реклама умалчивает о тарифе Единый в Активе, что на пару месяцев, да еще и абонентская плата ежедневная 17 тенге.

согласен... нафига эта абонентская плата? достали со своими абонплатами... :smoke:

а так тариф хороший, но лучше б без абонплаты...
  • 0

#3858
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Звонил в кселл для того чтобы мне отключили Спам по СМС, говорят, приходите и пишите заявление, если номер на фирме, то от организации и с печатью.
Какого я должен ехать и писать заяву чтобы мне отключили Спам?
В их стандартном договоре не оговороено про спам, хорошо было бы если в приложении к договору была заказная спецификация, где можно путем поставить/убрать галочку удалить эту "медвежью услугу".
  • 0

#3859
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Звонил в кселл для того чтобы мне отключили Спам по СМС, говорят, приходите и пишите заявление, если номер на фирме, то от организации и с печатью.
Какого я должен ехать и писать заяву чтобы мне отключили Спам?
В их стандартном договоре не оговороено про спам, хорошо было бы если в приложении к договору была заказная спецификация, где можно путем поставить/убрать галочку удалить эту "медвежью услугу".

А какой смысл вы вкладываете в понятие "спам"?
Если вам приходит информация от оператора касательно новых тарифоы, Акций итд это не спам.
Если вам прихотит реклама с других номеров оператора, то оператор тут не причём, это где-то номер вы засветили.
  • 0

#3860
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А какой смысл вы вкладываете в понятие "спам"?
Если вам приходит информация от оператора касательно новых тарифоы, Акций итд это не спам.
Если вам прихотит реклама с других номеров оператора, то оператор тут не причём, это где-то номер вы засветили.

Мне например приходил спам от какого то PC Help. В записной книжке его естественно не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.