Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#361
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

можно и сделали....ну совсем не одно и тоже...
например одельный поток данных есть в сдма....там эта разница чувствуеться.....напрмер инет на празлник и в часы пик с нормальной скоростью....(нормальная не менее 40 кбс)


Простите конечно. Но это как сравнивать х... с тромвайной ручкой! Я не спорю, у CDMA передача данных НАМНОГО выше! Предел GPRS очень маленький. Хороший жопорез - примерно равен дайлапу по скорости. Сейчас билайновский примерно такую и выдает. А отдельный канал для этих целей выделен. Данные официальные, получены от самой компании. Проверено. Рабоает хорошо и стабильно. тьфу тьфу конечно. Причем я использую его каждый день. Пока только положительные эмоции.

#362
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
56 кбс? чтоли? класс...
но у нас почемуто раз в 10 ниже(

Грубо как то с Х...сравнивать с GPRS..)...
  • 0

#363
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

можно и сделали....ну совсем не одно и тоже...
например одельный поток данных есть в сдма....там эта разница чувствуеться.....

:rolleyes: :) :laugh: Что, правда что-ли? А отдельный от чего, позвольте полюбопытствовать?
  • 0

#364
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
-=Plohish=- получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#365
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

можно и сделали....ну совсем не одно и тоже...
например одельный поток данных есть в сдма....там эта разница чувствуеться.....

:D :) :) Что, правда что-ли? А отдельный от чего, позвольте полюбопытствовать?

Голос отдельно -Дата отдельно...
Специально для вас: В ГСМ Жеперез надстройка над голосом...Нелишним будет упомянуть и тот факт, что после модернизации GSM до GPRS, передача данных будет занимать ресурсы голосовой связи GSM, что не лучшим образом сказывается на качестве связи.
ps. А почему смеялься?....
  • 0

#366
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Для GPRS выделяют отдельные потоки данных, которые вообще не касаются тазговорных. Сейчас у Билайна так. И вообще, в каждом крупном городе строятся свои комутаторы, с разделенными полосами пропускания, отдельно для GPRS/EDGE и отдельно для разговоров. Прежде чем отправлять учить матчасть, подумайте, а так ли ВЫ сами подкованы?

Не буду спорить с Вами - бесполезно это. Да и Вы насколько я понял более информированы о BSS, трансмиссии и Core Network Вымпелкома.

P.S. Кстати тут Гош упоминал GSM Survey для вымпелкома. http://rapidshare.co...1005734/GSM.zip
  • 0

#367
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Голос отдельно -Дата отдельно...
Специально для вас: В ГСМ Жеперез надстройка над голосом...Нелишним будет упомянуть и тот факт, что после модернизации GSM до GPRS, передача данных будет занимать ресурсы голосовой связи GSM, что не лучшим образом сказывается на качестве связи.
ps. А почему смеялься?....

СмеялЬся потому, что в CDMA2000 1х есть только "Дата", а голос является только ее разновидностью.... И никакого "Голос отдельно - Дата отдельно" там нет....

Сообщение отредактировал .Serg.: 10.08.2007, 21:52:11

  • 0

#368
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
вы правы: отдельного частотного канала и отдельного частотного канала данных там нет
....голос идет поверх данных.
"дата отдельно и голос отдельно" - имел виду что голос не может забить канал данных (как следствие инет на праздники).

зато Кселл сегодня прятно удивил...в поселке Енбек(ЗКО_Акжайкский район) заработал телефон...(ближайшая базовая станция 40 км). (правда голос был едва разборчив)... (Би в тех местах не поймалься)

Сообщение отредактировал vair: 10.08.2007, 23:56:01

  • 0

#369
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А у меня второй день смски не хотят отправляться, уже и центр сообщений поменял, а он не хотит. Не знаю может скоро заработает, а если нет придётся звонить в сервис центр. :D
  • 0

#370
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
а почему колл-центр не работает? кто-нибуть знает?
  • 0

#371
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да я вообще порожаюсь... У Билайна ночью был скачок напряжения и оборудование полетело, вот только восстановили, ну а кисель тут причем никак н пойму. У меня из-за отсутствия киселькиной связи тренинг очень важный сорвался... я рычу уже от злости. Как с этим бороца? :) ;) :-)
  • 0

#372
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
у меня в последнее время (примерно месяц) жпрс Кцелл стал работать лучше в разЫ! выхожу в нет через смарт бес проблем в любое время (раньше работал нормально только ночью), видимо сеть разгрузилась или оборудование установили, хотя если последнее то они бы орали об этом на каждом углу :smoke:
  • 0

#373
abbzal

abbzal

    aka AbzaLL

  • Забанен
  • 35 сообщений
2 Сварог
скорее сеть разгрузилась, сейчас все перешли на нормальный интернет

#374
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Да я вообще порожаюсь... У Билайна ночью был скачок напряжения и оборудование полетело, вот только восстановили, ну а кисель тут причем никак н пойму. У меня из-за отсутствия киселькиной связи тренинг очень важный сорвался... я рычу уже от злости. Как с этим бороца? :-) :bored: :lol:

Да, не было никакого скачка напряжения.
Просто реально Киселевское оборудование не справляется с нагрузкой.

И я снова повторюсь, но скажу, если Кисель заявляет, что он, так сказать, приближаются к 5 лимонам, то пора сваливать...
Почему? Да, потому что, вам, как и мне необходимо качество. А вы посмотрите на БИ, уже не в первый раз у них перегрузка системы. И Кисель не далеко ушел. Все помнят их глюки с биллингом, недозвоном и не отправляющимися СМСками.

НЕО телеком только подваливаеть к первой сотни абонентов. Стало быть сеть и техника у них не напрягается. Трафик чист...

Я не призываю к массовому саботажу. Просто подумайте над этим.
  • 0

#375
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В NeoTelekom тоже хватает своих глюков, когда ко мне звонили с Neo в турцию, то постоянно скидывало, бывали тормоза, слышал голос собеседника спустя пару секунд. Лично моё мнение, сижу на киселе, и буду сидеть, не смотря на то, что нет никакой халявы, нет бонусов, нет скидок, нет акций... Кисель более серьёзная компания чем кеймобайл, это лично моё мнение, и думаю что кисель в скором времени расширит свои каналы, и разгрузит сеть, тем самым улучшив качество предоставления услуг.
  • 0

#376
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В NeoTelekom тоже хватает своих глюков, когда ко мне звонили с Neo в турцию, то постоянно скидывало, бывали тормоза, слышал голос собеседника спустя пару секунд. Лично моё мнение, сижу на киселе, и буду сидеть, не смотря на то, что нет никакой халявы, нет бонусов, нет скидок, нет акций... Кисель более серьёзная компания чем кеймобайл, это лично моё мнение, и думаю что кисель в скором времени расширит свои каналы, и разгрузит сеть, тем самым улучшив качество предоставления услуг.


Такого же мнения.
  • 0

#377
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
У киселя есть существенный минус - к людям он повернут ж...й Никакого развития дилерской сети, в мелких городах нет сервисов по обслуживанию, в крупных от силы один... Кроме того в поселках зачастую хромает покрытие, их не покрывают как надо, лишь бы трассу забить.
2 Все кто пишет о загрузке от количества абонентов - так это не страшно, вон в России более 20-30 миллионов абоннтов у операторов, работают на вполне достойном уровне...
3 Менять кисель на Нео это по моему вообще верх глупости. Извините если кого задело.

Сообщение отредактировал -=Plohish=-: 19.08.2007, 01:05:04


#378
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Никто не замечал глюков с сетью у кейселла когда дозваниваешься к абоненту? У меня часто пишет "сбой в сети", уже доставать как-то стало...
  • 0

#379
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Нормальное отношение к людям. К примеру, у меня на фирме кисель не ловил, отправили письмо. Через пару дней поставили индивидуальную антенну. Теперь всё ок
  • 0

#380
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А как насчёт CDMA, что посоветуете подключить? Просто хочу второй номер приобрести, и вторую сотку сразу... А CDMA как известно продают по акциям с сотками... Кто-нибудь что-нибудь посоветует для Астаны, к чему подключиться? Нужна хорошая связь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.