Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3081
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Не понятно. Что за 4161? Развлекательное что-то?

#3082
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не понятно. Что за 4161? Развлекательное что-то?

Я так думаю, речь идет о спаме который многие получали/ют по аське….дескать, отправь смску и будет тебе счастье… получи БД абонентов.....итп....;)
  • 0

#3083
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Не понятно. Что за 4161? Развлекательное что-то?

Этот номер используется для оплаты различных услуг. Т.е. вы могли к примеру разместить на своем сайте функцию оплаты через этот номер. Вам выдается некой код и при отправке такого кода на ваш счет поступают деньги. Номер этот во многих странах СНГ одинаковый.
Кселл вместо разбирательств по каждому факту мошенничества просто заблокировал этот номер(читайте отрезал от возможности оплаты услуг).
Считаю это ярким проявлением лени и нежеланием работать. Куда проще с воздуха деньги зарабатывать.
  • 0

#3084
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
У меня такой вопрос: можно ли перейти с Актива на КейСелл с сохранением номера???
  • 0

#3085
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

У меня такой вопрос: можно ли перейти с Актива на КейСелл с сохранением номера???

подобный вопрос задавал MERIDA на 152 стр. этой темы.
  • 0

#3086
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не понятно. Что за 4161? Развлекательное что-то?

стоимость смс на этот номер - 700 тг, вот и думайте, оно вам надо?
  • 0

#3087
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня такой вопрос: можно ли перейти с Актива на КейСелл с сохранением номера???

подобный вопрос задавал MERIDA на 152 стр. этой темы.


тоже интересовался. незя ;)
  • 0

#3088
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Не понятно. Что за 4161? Развлекательное что-то?

стоимость смс на этот номер - 700 тг, вот и думайте, оно вам надо?


Ну может у кого теперь бизнес накроется. Правильно пусть закрывают нафиг такие номера. Потому как столько людей бестолковых которые шлют, осле спама на Аську.

пример: 15/02/2009 (10:34 GMT +06:00)
Привет! Акция от одного сайта! Отправьте SMS сообщение с текстом 40956 1096707 (между 40956 и 1096707 пробел) на номер 3649 и тебе на счёт бесплатно придёт 1,5 доллара. За смс снимают 10 центов примерно. Вроде все операторы поддерживаются. Максимум отправить можно только 3 смс Но у меня получилось пополниться на 4,5 доллара ))) Попробуй...

Компы заражаются вирусами и потом сами рассылают эту дрянь по всему контактному лицу.
  • 0

#3089
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


пример: 15/02/2009 (10:34 GMT +06:00)
Привет! Акция от одного сайта! Отправьте SMS сообщение с текстом 40956 1096707 (между 40956 и 1096707 пробел) на номер 3649 и тебе на счёт бесплатно придёт 1,5 доллара. За смс снимают 10 центов примерно. Вроде все операторы поддерживаются. Максимум отправить можно только 3 смс Но у меня получилось пополниться на 4,5 доллара ))) Попробуй...

Компы заражаются вирусами и потом сами рассылают эту дрянь по всему контактному лицу.


сегодня приходило такое же :-)

Сообщение отредактировал Ermat: 23.02.2009, 15:51:31

  • 0

#3090
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Не понятно. Что за 4161? Развлекательное что-то?

Этот номер используется для оплаты различных услуг. Т.е. вы могли к примеру разместить на своем сайте функцию оплаты через этот номер. Вам выдается некой код и при отправке такого кода на ваш счет поступают деньги. Номер этот во многих странах СНГ одинаковый.
Кселл вместо разбирательств по каждому факту мошенничества просто заблокировал этот номер(читайте отрезал от возможности оплаты услуг).
Считаю это ярким проявлением лени и нежеланием работать. Куда проще с воздуха деньги зарабатывать.

Каждый короткий номер закреплён за конкретной организацией, и если данная организация разрешает гонять мошеннические операции третьим лицам (типа субподрядчиков), то и отвечать за них должна она.
Поэтому всё правильно, с номера шло мошенничество, его закрыли. А чего вы хотели? Что бы оператор начал разбираться с субподрядчиками контент-провайдера? А если подобных звеньев более двух?
Дайте конкретные предложения, как надо было поступить, а то ваши посты немного бредятиной попахивают…
  • 0

#3091
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Дайте конкретные предложения, как надо было поступить, а то ваши посты немного бредятиной попахивают…

Т.е. это я должен придумывать как киселю деньги зарабатывать? Прикольно... Процент с продаж будет? Насколько я знаю кисель берет 50% с продаж. т.е. 700/2=350... Не кисло...

А проблема решается довольно легко... и способов решения ее много.
1. Блокировать конкретный код, он имеет вид 41+54699756, а не номер.
2. Перед отправкой присылать предупреждение об возможном мошенничестве.
3. Подключаемая услуга.
и так далее...

По поводу бредятины... Кселл думаете будет отвечать за каждый телефонный разговор??? :-) Производитель оружия отвечает за каждую жертву?
И скажите мне тогда, кто в киселе тогда такой не бредовый, если сначала сервис запустили, а потом подумали?
Просто лень им думать изначально. Потому у нас и 3G нет... А мобильный интернет ниже уровня диалапа... отсутствие конкуренции... чего тут поделаешь...
  • 0

#3092
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Дайте конкретные предложения, как надо было поступить, а то ваши посты немного бредятиной попахивают…

Т.е. это я должен придумывать как киселю деньги зарабатывать? Прикольно... Процент с продаж будет? Насколько я знаю кисель берет 50% с продаж. т.е. 700/2=350... Не кисло...

А проблема решается довольно легко... и способов решения ее много.
1. Блокировать конкретный код, он имеет вид 41+54699756, а не номер.
2. Перед отправкой присылать предупреждение об возможном мошенничестве.
3. Подключаемая услуга.
и так далее...

По поводу бредятины... Кселл думаете будет отвечать за каждый телефонный разговор??? :-) Производитель оружия отвечает за каждую жертву?
И скажите мне тогда, кто в киселе тогда такой не бредовый, если сначала сервис запустили, а потом подумали?
Просто лень им думать изначально. Потому у нас и 3G нет... А мобильный интернет ниже уровня диалапа... отсутствие конкуренции... чего тут поделаешь...

Т.е. это я должен придумывать как киселю деньги зарабатывать? Прикольно... Процент с продаж будет? Насколько я знаю кисель берет 50% с продаж. т.е. 700/2=350... Не кисло...
Не понял несколько к чему вы это, никто вас не просил придумывать как зарабатывать оператору деньги.

Касательно отлова кодов предложенного вами.
Приведу наглядный пример...
Правительство РК заказало компании Базис: построить олимпийский городок, переделать чимбулак, построить новый дворец призедента, без разницы. Компания Базис в свою очеред наняла субподрядчиков, которые начали, косячить, воровать цемент и строить себе дачи в рабочее время. Естественно на часть построек пошли жалобы (типа дом развалился а мне обещали что всё будет хорошо), и правительство отозвало выигранный тендер у Базиса. Базис в свою очередь заявил, это не мы виноваты, это субподрядчик виноват, идентифицируйте его, зачем нам то бизнес портить.

И скажите мне тогда, кто в киселе тогда такой не бредовый, если сначала сервис запустили, а потом подумали?
Тут я думаю, либо контент-провайдера суб-подрядчик накалол, либо сам контент-провайдер на руку не чист.
  • 0

#3093
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
2NIcKI
своим "наглядным" примером, вы как раз подтвердили правильность хода мышления Партизан-а
Только вот Правит-во РК вернуло себе бабло, а абоненты КС не могут их вернуть... вот и вся разница.
Абоненту глубоко фиолетово кто там у КС на суб-подряде и т.п., он заключал договор с КС, а не с нечистыми на руку контент-провайдерами и др. участниками.
ИМХО.
  • 0

#3094
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Каждый короткий номер закреплён за конкретной организацией, и если данная организация разрешает гонять мошеннические операции третьим лицам (типа субподрядчиков), то и отвечать за них должна она.

Не означает ли данное высказывание, что кп признал свою вину? Или это вы самолично вынесли ему вердикт? :-)
  • 0

#3095
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Каждый короткий номер закреплён за конкретной организацией, и если данная организация разрешает гонять мошеннические операции третьим лицам (типа субподрядчиков), то и отвечать за них должна она.

Не означает ли данное высказывание, что кп признал свою вину? Или это вы самолично вынесли ему вердикт? :-)

Номер предоставляется согласно договора, где чётко регламентировано, что можно слать, а что нет. Да и если номер прикрыли, значит, сочли претензии абонентов обоснованными. А судить я никого не в праве, высказал просто своё мнение, но если уж закрыли, значит, сочли виноватым КП. =)
  • 0

#3096
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

2NIcKI
своим "наглядным" примером, вы как раз подтвердили правильность хода мышления Партизан-а
Только вот Правит-во РК вернуло себе бабло, а абоненты КС не могут их вернуть... вот и вся разница.
Абоненту глубоко фиолетово кто там у КС на суб-подряде и т.п., он заключал договор с КС, а не с нечистыми на руку контент-провайдерами и др. участниками.
ИМХО.

Если с помощью приёмов социальной инженерии из абонента выудили деньги, оператор за это ответственности не несёт. Если абонент на каком-то сайте, подписался на что-то, оператор за это ответственности также не несёт.
Оператор предоставляет сервис передачи данных и сопутствующие сервисы. В случае мошенничества обращаться необходимо к администрации сайта, который вас обул.
  • 0

#3097
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Оператор предоставляет сервис передачи данных и сопутствующие сервисы. В случае мошенничества обращаться необходимо к администрации сайта, который вас обул.

NIcKI, Вы рассказываете классические бредни горе-маркетоголов, которые не только не знают сути, но даже и не читали основ гражданского права, не открывали никогда ГК РК и отраслевых документов. Уж пардон за нотации...
Говоря языком тех же самых простеньких примеров: если Вас не устроило качество продукта/товара, который Вы купили в магазине - Вы будете, согласно действующему законодательству, предъявлять претензии ..угадайте кому? Тому с кем Вы совершили сделку (заключили договор купли-продажи) или грибам в соседнем лесу? :)
  • 0

#3098
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Оператор предоставляет сервис передачи данных и сопутствующие сервисы. В случае мошенничества обращаться необходимо к администрации сайта, который вас обул.

NIcKI, Вы рассказываете классические бредни горе-маркетоголов, которые не только не знают сути, но даже и не читали основ гражданского права, не открывали никогда ГК РК и отраслевых документов. Уж пардон за нотации...
Говоря языком тех же самых простеньких примеров: если Вас не устроило качество продукта/товара, который Вы купили в магазине - Вы будете, согласно действующему законодательству, предъявлять претензии ..угадайте кому? Тому с кем Вы совершили сделку (заключили договор купли-продажи) или грибам в соседнем лесу? :)

Позволю себе с вами не согласиться, в случае использования "Мобильного Банкинга" если что-то будет ни так с транзакциями, отвечать будет за это банк, а не оператор.
В случае когда человек лошит через интернет, провайдер инета также ответственности не несёт... :)
  • 0

#3099
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Оператор предоставляет сервис передачи данных и сопутствующие сервисы. В случае мошенничества обращаться необходимо к администрации сайта, который вас обул.

NIcKI, Вы рассказываете классические бредни горе-маркетоголов, которые не только не знают сути, но даже и не читали основ гражданского права, не открывали никогда ГК РК и отраслевых документов. Уж пардон за нотации...
Говоря языком тех же самых простеньких примеров: если Вас не устроило качество продукта/товара, который Вы купили в магазине - Вы будете, согласно действующему законодательству, предъявлять претензии ..угадайте кому? Тому с кем Вы совершили сделку (заключили договор купли-продажи) или грибам в соседнем лесу? :)

Позволю себе с вами не согласиться, в случае использования "Мобильного Банкинга" если что-то будет ни так с транзакциями, отвечать будет за это банк, а не оператор.
В случае когда человек лошит через интернет, провайдер инета также ответственности не несёт... :)


Ага только в случае с Кселл - вы платите деньги Кселу, а в ваших случаях ни мобильному банкингу за своершений операций ни за интернет.
  • 0

#3100
чаран

чаран
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ а как перевести деньги с ккиселя на актив, или на ккисель? вроде должно было *143*1*номер*сумма#
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.