Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1621
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
С Аннетой связаться не получилось, так что письмо вчера отнесла сама. Как будет время постараюсь сосканировать и вывесить в общий доступ, если кто-то захочет. Насчет того, когда дадут ответ - сказать ничего не могу, ибо не спрашивала (т.к. вряд ли офис-менеджер смогла бы мне ответить). Мне дали номер телефона юриста по гражданским искам, говорят, вроде ответственная девушка. кому надо, пишите в личку. напишу номер.

а еще, есть предложение от best-sellera, перед встречей с МГ встретиться самим, определиться со списокм вопросов, которые хотим обсудить, чтобы потом на встрече выступали только определенные люди, задающие вопросы, которые были всеми согласованы, чтобы был порядок, так сказать.
  • 0

#1622
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Aizepiki. спасибо за Вашу инициативность, но учитывая "активность" наших дольщиков, врядли получится всех организовать... Нужно помещение, как минимум.
  • 0

#1623
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
да, насчет помещения - вы правы. ну, может как раз кафе или кофейню какую-нить присмотреть? заодно расслабятся люди, познакомятся лучше друг с другом?
  • 0

#1624
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
у кого- какие предложения на счет места встречи? Обсудим.
  • 0

#1625
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Aizepiki. спасибо за Вашу инициативность, но учитывая "активность" наших дольщиков, врядли получится всех организовать... Нужно помещение, как минимум.



думаю много времени не займет, мин.10-15.
вспомните предыдущие встречи с руководством МГ, каждый кому не лень задавал вопросы, другой , не дождавшись ответа директора уже со своим вопросом рвался, и это все не в пользу дольщиков.

предлагаю, вначале обсудить список вопросов до встречи с МГ, потом на самой встрече, кто то один, будет задавать вопросы директору, а директор будет отвечать, все последовательно и по порядку, когда получим ответы на каждый вопрос из списка, будут задавать вопросы остальные участники которые по разным причинам не присутствовали на обсуждении или их вопросы не вошли в список.


еще раз подчеркну, встречу нужно запротоколировать обязательно, что бы завтра никто не спрыгнул со своих слов, как говорится уже такое проходили, у меня есть старый диктофон, который иногда глючит, если кто может принисите тоже. (только сотка это не серьезно)

думаю список вопросов можно уже начинать на этом форуме:

если никто не возражает, я начну
вопросы:
1. в связи с остановкой строительства ЖК "Меркур Град" (далее - Объект), в какой срок сейчас планируется завершить строительство квартир которые должны быть построены согласно принятым обязательствам ТОО МГ по договорам долевого участия.

2. в случае не сдачи Объекта в срок - март 2009 года, какие действия будут предприняты ТОО Меркур град в отношении дольщиков.

3 в связи с противоречивой информацией в прессе, просим прокоментировать за счет каких средств будет завершено строительство Объкта.



Aizepiki. спасибо за Вашу инициативность, но учитывая "активность" наших дольщиков, врядли получится всех организовать... Нужно помещение, как минимум.



а всех и не получится по определению, из 500 дольщиков на встречи с МГ приходят не более 60 человек.
а на неофициальные встречи приходят не более 20-30 человек.
  • 0

#1626
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

заодно расслабятся люди, познакомятся лучше друг с другом?


близится срок сдачи, скоро будем бегать вместе, коллективно и толпами
:-)
  • 0

#1627
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Разговаривала со знакомым юристом. Он занимается делами дольщиков одного из объектов Алматы. Сказал, что скорей всего с нами будут разговаривать на тему подписания доп. соглашения о продлении сроков сдачи, так как у МГ нет денег выплачивать проценты за просрочку. Соответсвенно либо компания признает себя банкротами и мы не получим ни денег ни квадратов, либо мы подпишем доп. соглашения и пойдем им на уступки, чтобы хотя бы получить квадраты. Еще он сказал, что если копания является дочкой Меркур, то те несут ответственность за свою дочку. Не могу писать теми юридическими терминами, с помощью которых он ихъяснялся, но смысл был в этом. Поэтому, если по документам компания оформлена на физических лиц, то мы ничего не получаем, если официально МГ дочка, то есть шанс получить штрафные санкции.
  • 0

#1628
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Поэтому, если по документам компания оформлена на физических лиц, то мы ничего не получаем, если официально МГ дочка, то есть шанс получить штрафные санкции.


сомневаюсь я что учредитель ТОО "Меркур Град" тоже ТОО, раннее заявлялось что ТОО "Меркур Град" входит в холдин Меркур, а потом , когда начались проблемы, типа акционер одно физ лицо. У кого в налоговой есть связи, пусть пробьют кто учредитель на данный момент, и если есть возможность узнать за послдений год менялся ли учредитель.


Разговаривала со знакомым юристом. Он занимается делами дольщиков одного из объектов Алматы.


а его история судебных дел Вам известна (сколько он вел дел по дольщикам, и их результаты)?

Сообщение отредактировал best-seller: 13.11.2008, 15:14:05

  • 0

#1629
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а его история судебных дел Вам известна (сколько он вел дел по дольщикам, и их результаты)?


Нет, этим я не интересовалась. Мне было важно получить ответ по поводу штрафных санкций. Насколько я знаю он раньше работал в Меркуре юристом. И именно он мне сказал некогда, когда стройка еще не встала, что у МГ нет денег на окончание стройки. Если желаете могу поинтересоваться, сколько вел дел и каковы результаты.
  • 0

#1630
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Окей, если у них нет денег на выплату пени за просрочку, пусть признают это уже сейчас и быстро, до того, как начнется полномасштабное финансирование для достройки объекта переподпишут с нами всеми договора с учетом предоставления дополнительных квадратных метров в качестве оплаты неустойки как бы. то есть, если у кого-то двушка, пусть ему дают трешку вместо двухкомнатной
ит .д. или машину каждому дольщику :-)
  • 0

#1631
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
:rotate: ой жжете же товарищи, дай бог сдали песть без отделки к декабрю 2009. и вообще, надо с акиматом рулить, меркур ничего не решает. надо все силы бросить на работу с акиматом, с их сотрудниками разговаривать, общаться. короче закентоваться. потом с помощью них уже мутить как расширять квадратуру или на более крутой дом, этаж перепрыгнуть. меркур уже ничего не решает. надо все разводить в акимате.

все эти письма ничего не дадут.
  • 0

#1632
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

:rotate: ой жжете же товарищи, дай бог сдали песть без отделки к декабрю 2009. и вообще, надо с акиматом рулить, меркур ничего не решает. надо все силы бросить на работу с акиматом, с их сотрудниками разговаривать, общаться. короче закентоваться. потом с помощью них уже мутить как расширять квадратуру или на более крутой дом, этаж перепрыгнуть. меркур уже ничего не решает. надо все разводить в акимате.

все эти письма ничего не дадут.



по договору долевого участия, между кем договорные отношения?
см.1-2 страницу назад, был один ответ из Акимата.
  • 0

#1633
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Думую строить зимой не будут- потомучто зимой дороже. Поэтоу даже если акимат и планирует выделить деньги то выделять их зимой не будет, все равно деньги простаивать будут.
  • 0

#1634
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:-) Вам бы свои метры вырвать а вы тут губураскатали на пени мени дополнительные метры, положение в мире и у нас с финансами тяжелое, деньги государство выделяет так оно щас вам вывалит на доп метры ждите, радуйтесь хоть бы начали строить. :shy:
  • 0

#1635
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

:-) Вам бы свои метры вырвать а вы тут губураскатали на пени мени дополнительные метры, положение в мире и у нас с финансами тяжелое, деньги государство выделяет так оно щас вам вывалит на доп метры ждите, радуйтесь хоть бы начали строить. :shy:

Ой, что вы говорите? ПРямо, спасибо вам за такой дельный совет. Без этого вашего комментария чтобы мы делали? не знали бы чему радоваться.
  • 0

#1636
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
по-моему этот товарищ - не в нашей лодке ? Тогда какое ему дело до нашей стройки? или есть дело, но с другой стороны?
  • 0

#1637
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
да вот именно. я его сообщения почитала, везде какую-то фигню пессимистическую пишет. Он , наверное, "очень добрый" человек по жизни
  • 0

#1638
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ПРИВЕТ ЧЕСНОЙ КОМПАНИИ!!!!
Какие новости? Пора бы уже юриста нанять. Давайте не пожалеем денег и наймем юриста. ТОВАРИЩИ!!!!!
  • 0

#1639
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

ПРИВЕТ ЧЕСНОЙ КОМПАНИИ!!!!
Какие новости? Пора бы уже юриста нанять. Давайте не пожалеем денег и наймем юриста. ТОВАРИЩИ!!!!!


http://vse.kz/index....117021&st=1620#
  • 0

#1640
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

http://vse.kz/index....117021&st=1620#]http://vse.kz/index....117021&st=1620#[/url]

не понял :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.